Экспресс-тема Вопрос-Ответ (часть 10) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#3226: Экспресс-тема Вопрос-Ответ (часть 10) Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 18 Июля 2020 21:25
! Предупреждение от модератора
kazak1102:
Цитата:

"Старожилам" внимание! Здесь вы можете только советовать или раздавать дружественные "пинки" в нужные профильные темы! Зададите баянный вопрос, по которому есть куча тем в форуме - жёлтая карточка. Единственное оправдание - встрял на дороге в глуши, ночью, пишешь с "тела" и ответ нужен быстро.


Последний раз редактировалось: kazak1102 (23 Ноября 2023 20:53), всего редактировалось 7 раз(а)

#3227:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 16 Января 2024 07:56
ставь карб тогда ;)
#3228:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Января 2024 08:09
Vik писал(а):

карб тогда


Не,этот шайтансмеситель для эстетов.

#3229:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 17 Января 2024 00:08
витмар писал(а):

Почитал.Не мой вариант.Если с электрикой и механикой справлюсь,то перепрошивка это для меня темный лес с буераками.Сам не полезу,а вокруг нет того кто сделает хорошо


С перепрошивкой ехать к настройщику, должен быть у вас, не деревня всё же.
витмар писал(а):

Не,этот шайтансмеситель для эстетов.


Very Happy

#3230:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 03 Марта 2024 13:42
Всем привет. Помогите поставить диагноз по фото.

https://disk.yandex.ru/i/8pKPzEQFjPGRag

Появился потек, вот на углу двигателя, остальное сухо. И антифриз стал куда то деваться за 2-3 дня уходит до минимума или даже ниже.

#3231:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 03 Марта 2024 16:10
Фотка крайне неудачная, лично я нифига не понял. Pardon
Это масло?
Если да, то в сочетании вот с этим
4Q писал(а):

антифриз стал куда то деваться за 2-3 дня уходит до минимума или даже ниже.


есть сильное подозрение на либо дриснувшую прокладку, либо вообще на поведённую башню. Они на этих моторах как раз в районе 4-го цилиндра коверкаются. Pardon

#3232:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 03 Марта 2024 17:11
NAUexx писал(а):

Фотка крайне неудачная, лично я нифига не понял.
Это масло?


Да, думаю масло.
Я вот тоже думаю на прокладку.
Чтоб ее поменять нужен именно моторист?

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Поведенная башня это же после перегрева. А перегрева не было. были наоборот морозы. Мне кажется это после пуска в -33 появилось. Она завелась но тарахтела как трактор и дрожала, типа на 2-3 цилиндрах работала. И я так километров 10-15 проехал. Может быть от этого?

#3233:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 03 Марта 2024 18:15
4Q писал(а):

нужен именно моторист?


Попробуй сначала просто подтянуть болты ГБЦ нормальным моментом и конечно в нужной очередности.

#3234:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 04 Марта 2024 01:01
т808 писал(а):

Попробуй сначала просто подтянуть болты ГБЦ нормальным моментом и конечно в нужной очередности.


Плюсуюсь. Good

#3235:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Марта 2024 06:28
4Q писал(а):

Помогите поставить диагноз по фото.


Если по уму и по вашему фото, то сначала замыть мотор, и смотреть сразу откуда будет потеть, а если на шару то можно брать ключи и тянуть болты и гайки бездумно, в этом месте много откуда может расходиться пятно, поэтому так сходу по фото никто не скажет, и даже вы не поймете смотря на эти сопли откуда сифонит.

#3236:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 04 Марта 2024 10:16
4Q писал(а):

Появился потек, вот на углу двигателя, остальное сухо


У меня точно такой же потек возникал при течи масла из под корпуса трамблера. Проблема в плохом качестве двух уплотнительных колец.
Не знаю, как с этим на инжекторном моторе, но там вроде как тоже есть такое кольцо.
4Q писал(а):

Чтоб ее поменять нужен именно моторист?


Не обязательно. Простой человек тоже справится Smile Нужна только хорошая книга по ремонту, и инструмент.
Dranik писал(а):

Если по уму и по вашему фото, то сначала замыть мотор, и смотреть сразу откуда будет потеть,


+дофига, именно с этого и начинать.
Я сам тоже сдуру протягивал ГБЦ, потом болты поддона, потому что масло у меня текло аж ло него, а потом только выяснил, что проблема в копеечных резинках корпуса трамблера и бензонасоса.
Мыть мотор (хотя бы химическим очистителем), и с помощью зеркала и фонаря смотреть все внимательно.

#3237:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Марта 2024 11:25
Garik36 писал(а):

Мыть мотор (хотя бы химическим очистителем), и с помощью зеркала и


Профам 1000 отлично моет всю мазуту с мотора и не портит резинки и герметик, очистители бывают агресивны попадаются к герметику.

#3238:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 19:46
Ну примерно понятно. Спасибо.
#3239:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 13 Марта 2024 13:49
есть ли смысл в превентивной замен вв проводов ? на жиге им лет 20+, на 99 почти 15. по измерениям сопротивления норма, по внешнему виду отлично
#3240:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 13 Марта 2024 13:57
Pavel^99 писал(а):

есть ли смысл в превентивной замен вв проводов ?


Нет.

#3241:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 13 Марта 2024 14:34
понял, не лезь в налаженное устройство.
#3242:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 13 Марта 2024 14:43
Pavel^99 писал(а):

не лезь в налаженное устройство.


Вернее - в годами проверенное и надежно работающее.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 130 из 130
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU