Страница 96 из 130
kazak1102
! Предупреждение от модератора
kazak1102:
Цитата:

"Старожилам" внимание! Здесь вы можете только советовать или раздавать дружественные "пинки" в нужные профильные темы! Зададите баянный вопрос, по которому есть куча тем в форуме - жёлтая карточка. Единственное оправдание - встрял на дороге в глуши, ночью, пишешь с "тела" и ответ нужен быстро.


Последний раз редактировалось: kazak1102 (23 Ноября 2023 20:53), всего редактировалось 7 раз(а)
All Exx64
витмар
Так может они под "литье"?
витмар
All Exx64 писал(а):

"литье"?


Что-то не подумал про это. Pardon
т808
витмар писал(а):

Купил "калиновские"колесные болты,а они длиннее штатных.


Длинны - не коротки,отпилить не долго,если конечно длина резьбовой части достаточна и рабочая часть конус,а не полусфера.
витмар
т808
От "башки"до резьбы одинаковы,резьбовая часть длиннее на "милиметров" 5.Отрезать не стал,перекрутил на прицепе,а то там под "19" было,а на машине на "17".
Андрей266
Подскажите пожалуйста, если поднять ручник и нажать на тормоз и не отпускать, то все время слышится шипение. Что это такое? Раньше такого не было вроде или не замечала просто.
Muchachezz
Андрей266 писал(а):

Подскажите пожалуйста, если поднять ручник и нажать на тормоз и не отпускать, то все время слышится шипение. Что это такое? Раньше такого не было вроде или не замечала просто.


Ответь в ЛС пожалуйста
т808
Андрей266 писал(а):

если поднять ручник и нажать на тормоз и не отпускать, то все время слышится шипение. Что это такое?


ВУТ сдох! cry
Шипение будет и без ручника.
Андрей266
т808 писал(а):

Андрей266 писал(а):

если поднять ручник и нажать на тормоз и не отпускать, то все время слышится шипение. Что это такое?


ВУТ сдох! cry
Шипение будет и без ручника.


Он получается не ремонтиируется, а сразу под замену? Машина кстати тормозит как и обычно и усилие на педаль не изменилось.
т808
Андрей266 писал(а):

Он получается не ремонтируется, а сразу под замену?


У тебя нет ни оснастки для его ремонта ни,тем более,запчастей,поэтому под замену.
Андрей266
т808 писал(а):

Андрей266 писал(а):

Он получается не ремонтируется, а сразу под замену?


У тебя нет ни оснастки для его ремонта ни,тем более,запчастей,поэтому под замену.


Все понял. Спасибо.
Но ещё какое-то время смогу с ним поездить или лучше не откладывать с заменой?
т808
Андрей266 писал(а):

Но ещё какое-то время смогу с ним поездить или лучше не откладывать с заменой?


Если при отпущенной педали воздух не сосет,то какое-то время поездить можешь,
иначе смесь будет обедненной,а это для двигателя вредно.
4Q
Всем привет!

Вопрос про дроссельную заслонку. Я ее промываю каждый год. При этом последние 2-3 года РХХ не менял, только мыл и прокладку тоже не менял.

Как думаете это ничего или есть срок когда их лучше поменять?
х123ас
Рхх лучше не менять, и молиться чтоб он жил, новый нормальный найти не просто.
Pavel^99
к вопросу про рхх
видео моё, искал подсосы воздуха. рхх на видео родной, почти совершеннолетний, 17 лет Smile
есть смысл продымить, если всё норм, яп тоже не трогал, найти нормальный лотерея

https://www.youtube.com/watch?v=_Zb1u9k8diY
4Q
про РХХ понял, а резинка уплотнительная на нем? у меня она уже имеет потертость по краю.
х123ас
Дым самая лучшая диагностика подсосов, но смысл заморачиваться, если всё работает нормально, и человек просто ради профилактики думает сменить РХХ? При нормальной работе, я бы туда не лез вообще.
витмар
Раньше указатель температуры на приборке подвирал,но не сильно.Теперь погоду на луне кажет.Посмотрел через елмку дтож на мозги меньше дает.Махнул датчик одноштырьковый-таже фигня,думаю может дтож на мозги заморосил,так нет-остудил,запустил,как термос стал открыватся подвисла температура на 86,а стрелка уже выше 90 поднялась.
Знаю что стрелка врет,но с чего она стала врать на столько,что вентиль включается когда стрелка на последней риске перед красной зоной?Раньше где-то на полпути до нее.
т808
витмар писал(а):

термос стал открыватся подвисла температура на 86


Значит ДТОЖ отличный Good - от него и танцуй.
витмар писал(а):

стрелка врет,но с чего она стала врать на столько,что вентиль включается
когда стрелка на последней риске перед красной зоной?Раньше где-то на полпути до нее.


Это обычное явление для неисправного датчика ТМ-106.
У него внутри окисляется вывод к таблетке терморезистора.
Как правило у таких датчиков пластик с выводом может прокручиваться относительно латунного корпуса.
Ну а убедиться,что с проводкой и указателем приборки все в порядке можешь цепляя вместо датчика пару-тройку резисторов.

Либо другим способом:
Глядя на температуру по БК во время прогрева и вплоть до включения карлсона,сравнить сопротивление ТМ-106,скинув с него фишку.
Данные-
Температура, °С = Сопротивление, Ом
+30 = 1350…1880 Ом
+40 = 880…1220
+50 = 585…820
+60 = 405…560
+70 = 280…390
+80 = 214…268
+90 = 155…196
+100 = 115…145
+110 = 87…109
+120 = 66…84
+130 = 51…65
витмар
т808
Датчик новый.Старый 15 лет отстоял,погрешил что он устал,но и новый так же,ну почти.Хотя с таким разбросом сопротивления немудрено,что брешет.
т808
витмар писал(а):

Датчик новый.


Потому и хрень,возможно даже кЕтайская. Smile
витмар писал(а):

Старый 15 лет отстоял,погрешил что он устал


Померь его в кипятке и,если норма,то верни взад.
витмар писал(а):

Хотя с таким разбросом сопротивления


Это нормальный для указателя разброс !
NAUexx
витмар, т808 уже всё правильно рассказал... но ... а с массой приборки у тебя полный порядок? Я, конечно понимаю, что тогда бы и другие косяки вылезли бы... но так, для страховки. Smile
витмар
NAUexx
Я,дико извиняюсь,а при чем тут масса приборки?
All Exx64
витмар писал(а):

NAUexx
Я,дико извиняюсь,а при чем тут масса приборки?


Цитата:

При недостаточном контакте в этом и предыдущем соединении при включении габаритного освещения, головного света фар и электромотора вентилятора радиатора возможны отклонения стрелок указателя температуры и уровня топлива.


https://autolada.ru/viewtopic.php?t=120230
т808
витмар писал(а):

а при чем тут масса приборки?


Указатели топлива и температуры работают по трем проводам:
Два для питания ("плюс" и масса),а третий на датчик.
При плохом контакте НА ЛЮБОМ из этих трех проводов,указатель начинает врать,
поэтому масса здесь также важна!
Но начни все же с проверки датчика - в большинстве случаев виноват именно он.
Dmitry_Cat
год назад менял...

какой посоветуете, чтобы как с завода? Smile

IMG_20220811_202100660.jpg
Описание:
Размер файла: 153,86 KB
Просмотрено: 21 раз(а)

IMG_20220811_202100660.jpg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 96 из 130
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы