Страница 1 из 4
killabee
Доброго дня! Приключилась очень интересная и неприятная ситуация.
Стояла у меня машина на проезжей части неподалеку от дома без нарушений ПДД. В конце апреля, несмотря на карантин, я ухожу в рейс. Проходит буквально пару дней и на том участке дороги устанавливают знак "остановка запрещена" с табличкой "эвакуация" и спустя еще пару дней начинают эвакуировать автомобили.
Вернулся я позавчера и увидел всю эту картину. Нашел, куда увезли. Там мне объявили на 15 число 117 899р. Как с этим быть я пока что не понял.
По факту, сама машина примерно столько же стоит, поэтому можно было бы просто про нее забыть. Но, насколько я понимаю, в конце-концов, долг вырастет до неприличной суммы и уйдет к судебным приставам, поэтому просто так спустить дело на тормозах не получится.
С другой же стороны, закон вроде как обратной силы не имеет в такой ситуации.
Может быть тут был у кого-то подобный опыт?
Mihalych78
Цитата:

Стояла у меня машина на проезжей части неподалеку от дома без нарушений ПДД.



Цитата:

Проходит буквально пару дней и на том участке дороги устанавливают знак "остановка запрещена" с табличкой "эвакуация" и спустя еще пару дней начинают эвакуировать автомобили.



о таких вещах информируют заранее через СМИ
ты скорее всего вспышку проипал ибо газет не читаешь а читаешь лол
killabee
Mihalych78
Я в рейсе был. В море.
Mihalych78
killabee писал(а):

Mihalych78
Я в рейсе был. В море.



и че?
ключи мог оставить. транспорт твой - ты и отвечаешь
Vassya
У знакомой была подобная ситуация - уехала в отпуск, а на следующий день машину утащили на штрафстоянку. За две недели тыщ 25 чтоль набежало. Оплатила, бодаться не стала, хотя там вроде было к чему прицепиться - неверно указали в постановлении адрес, откуда была эвакуирована машина.
Посмотри, мож, тоже есть к чему доипаться.
Солярко
Иди к юристам срочно.
hakim11
да ладно

утром 12го смотрю сколько стоит платный паркинг-ноль( на время карантина) в обед выходят новостМИ новости-мы сделали платно, тк официальные выходные закончились..и начинают фоткать машины... Учитесь как это в казани происходит
killabee
Солярко писал(а):

Иди к юристам срочно.


Уже ходил. Думают, штудируют судебную практику. Пока что предложили оплатить и забрать машину, а потом уже искать выходы. Наверное, так и надо поступить.
Нашел еще юриста в Симферополе, у которого практика есть. Но гонорар за положительный исход он запросил такой, что сама по себе затея теряет смысл, а делиться информацией он ехидно отказался.
Солярко
и#@ть ситуация, 90е возвращаются как на ровном месте попасть на бабки.
Andrey163
killabee писал(а):

Солярко писал(а):

Иди к юристам срочно.


Уже ходил. Думают, штудируют судебную практику. Пока что предложили оплатить и забрать машину, а потом уже искать выходы. Наверное, так и надо поступить.
Нашел еще юриста в Симферополе, у которого практика есть. Но гонорар за положительный исход он запросил такой, что сама по себе затея теряет смысл, а делиться информацией он ехидно отказался.


Бабло сверху, помимо его гонорара, и компенсацию за то что тачку увезли на штраф стоянку Pardon
Sergey566
killabee
А сколько машина у "НИХ" стояла?? чё то много 117 899р

(ты чё пол года плавал ? )

Складывается она из таких частей: Штраф за нарушение правил дорожного движения — 1500 рублей. Выезд эвакуатора, в зависимости от региона — 1300, но в некоторых областях это может обойтись в 2500 рублей. Транспортировка до штрафной площадки ГИБДД — 200 рублей. Стоимость за сутки хранения: грузовых машин массой меньше 3,5 тонн — 1000 рублей; более 3,5 тонн — 2000 рублей; хранение мотоциклов, мопедов — 500 рублей; машин легкового типа — 1000 рублей.



http://pravo-auto.com/skolko-stoit-shtrafstoyanka-za-sutki/

Последний раз редактировалось: Sergey566 (17 Июня 2020 14:43), всего редактировалось 1 раз
Кабанидзе
Тебе надо добыть документ из ГИБДД, указывающий на дату установки знака и получить справку, что ты с такого-то числа был в море. То есть уехал до установки знака.
Штраф, видимо, придется оплатить, машину забрать, но подать иск.
Я бы так сделал.
Sergey566
Кабанидзе
Good rlzz
killabee
Sergey566 писал(а):

killabee
А сколько машина у "НИХ" стояла?? чё то много 117 899р

(ты чё пол года плавал ? )

Складывается она из таких частей: Штраф за нарушение правил дорожного движения — 1500 рублей. Выезд эвакуатора, в зависимости от региона — 1300, но в некоторых областях это может обойтись в 2500 рублей. Транспортировка до штрафной площадки ГИБДД — 200 рублей. Стоимость за сутки хранения: грузовых машин массой меньше 3,5 тонн — 1000 рублей; более 3,5 тонн — 2000 рублей; хранение мотоциклов, мопедов — 500 рублей; машин легкового типа — 1000 рублей.



http://pravo-auto.com/skolko-stoit-shtrafstoyanka-za-sutki/


2843р - эвакуация, 94р/час - штрафстоянка. Машина стоит с 25 апреля.
Кабанидзе
Но это всем урок, если уезжаешь надолго и оставляешь машину на бесплатном паркинге, можешь попасть в подобную ситуацию.

Добавлено спустя 32 секунды:

killabee писал(а):

Sergey566 писал(а):

killabee
А сколько машина у "НИХ" стояла?? чё то много 117 899р

(ты чё пол года плавал ? )

Складывается она из таких частей: Штраф за нарушение правил дорожного движения — 1500 рублей. Выезд эвакуатора, в зависимости от региона — 1300, но в некоторых областях это может обойтись в 2500 рублей. Транспортировка до штрафной площадки ГИБДД — 200 рублей. Стоимость за сутки хранения: грузовых машин массой меньше 3,5 тонн — 1000 рублей; более 3,5 тонн — 2000 рублей; хранение мотоциклов, мопедов — 500 рублей; машин легкового типа — 1000 рублей.

http://pravo-auto.com/skolko-stoit-shtrafstoyanka-za-sutki/


2843р - эвакуация, 94р/час - штрафстоянка. Машина стоит с 25 апреля.





Есть пределы сроков хранения автомобиля?
hakim11
если там не было знака парковка на момент оставления тс-мало что получится имхо
killabee
Кабанидзе писал(а):

Есть пределы сроков хранения автомобиля?


Насколько я понял, с юридической точки зрения, сколь угодно.
Виктор-Вишня
По моему ситуация выединного яйца не стоит- справку о том что был в рейсе- с ней идёшь в Гаи- показываешь- и типа не отдадите- будем судами бодаться- думаю тем лишние геморы не нужны- отдадут машину и все... Pardon

Кстати- вопросец- если попал в дтп не дай бог
На перекрёстке где-нить и типа ты виноват- машина в раскоряку посерел проезжей части, тебя в больничку
Ты сирота без родственников
Куда машину увозят?
Солярко
killabee
Ну, а чё там история с зятем, радует?
XADZZOX
Давайте рассуждать логично. Кого должен наказывать закон? Понятное дело , что виновного. А в чем вина стартера? Он оставил автомобиль , не нарушая закон. То, что закон позже поменялся, его не должно это волновать. Момент установки на стоянку - это самое важное. Иначе говоря в действиях стартера нет либо состава нарушения, либо события нарушения.
Вот на этом и надо соскочить. Гуглить статью - причины прекращения дел.
Но думаю, что если есть данные , что стартер был уведомлен об установке знаков, то все бесполезно - придется оплатить.
Виктор-Вишня
XADZZOX
Опять же - каким образом «был уведомлен»?
Если в руки дали уведомление- это одно, а если написали где-то... то ты может впервые был в этом городе.. не?
XADZZOX
Виктор-Вишня писал(а):

XADZZOX
Опять же - каким образом «был уведомлен»?
Если в руки дали уведомление- это одно, а если написали где-то... то ты может впервые был в этом городе.. не?


Это устанавливает суд. Например, ответственный по дому или представитель жека делал обход и предупреждал всех. Заходил и к стартеру, но тот типо забыл, а утверждает, что не оповещали.
Солярко
Да там стопудова не оповещали, на этом же вся схема строиться и почему почти 3 тыщи в сутки, залупите уж 30 чё стесняться...
Sergey566
Короче документ с печатями что он отсутствовал---и от этого "плясать" supercool
killabee
hakim11 писал(а):

если там не было знака парковка на момент оставления тс-мало что получится имхо


Стояла на краю правой полосы двухполосной односторонней дороги впритык к бордюру. Запрещающих остановку/стоянку знаков там отродясь не было.
Знаки поставили как бы для разгрузки движения. Что они там разгрузили, параллельно установив лежачих полицейских каждые 100 метров и знаки 20, я не знаю. Маразм кругом крепчает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы