Страница 1 из 4
alex418
Добрый вечер.Ваз 21101 2004г. 1.6 8кл. Хочу поставить бортовой компьютер, простенький, типа ШТАТ Х33 на место кнопки. Может кто ставил? поделитесь ощущениями. Но есть альтернатива ему штат110х4, так как этот есть в наличии в магазине, а х33 под заказ и долго ждать. И еще появился штат х1, но на новую панель под овальную кнопку( у меня старая панель).не знаю может вставить как то вместо прямоугольной кнопки...В общем надо совет бывалых. Smile

Советуют взять еще ШТАТ ДСТ (диагностический сканер тестер) может есть у кого?
AMAROCK
alex418 писал(а):

Хочу поставить бортовой компьютер, простенький


А функции у него какие ? Напряжение на датчике кислорода кажет ?
По идее ДК должен уметь:
1) АЦП датчиков
2) Напряжение на ДК
3) УОЗ
4) Управление температурой включения вентилятора охлаждения
5) Выводить желаемый набор данных на табло
6) Шаги РХХ
7) % заслонки
8) Напряжение бортсети
9) ТОЖ
10) желательно, время коррекции впрыска
11) Голосовую трынделку о критических данных
12) Данные о расходже топлива (ох и запаникуешь сначала... 63 )
Вроде так.
Pavlo300979
У меня стоит в виде кнопки, только овальный, под евро. Функции такие: 1-температура ож 2- напряжение бортсети3- коды ошибок4-функция тропик, установка температуры включения вентилятора5форсаж,сброс эбу до заводских параметров6уровень бензина,при каждой заправке приходится вводить колличество залитых литров, ну и остальной набор тот же что и в штатном-заводском.
KIB
Пользуюсь Shtat UniComp 400
Умеет много (АЦП, УОЗ, ДК ...)
З.Ы. По ссылке фотка размещения девайса над зеркалом моя. Слямзили hehe
alex418
KIB писал(а):

Пользуюсь Shtat UniComp 400
Умеет много (АЦП, УОЗ, ДК ...)
З.Ы. По ссылке фотка размещения девайса над зеркалом моя. Слямзили hehe



А мне подойдет штат 400? Не знаю какой контроллер у меня стоит. Сигналку прямо на него приклеели., но колодка вроде Бош
KIB
alex418 писал(а):

А мне подойдет штат 400


Подойдёт, если не GM-авто до 1998 года выпуска и не Январь 4.1 - определяется по ДМРВ GM. Если стоит БОШ то должен по идее подойти.
На оф сайте ШТАТ указано
Цитата:

Совместим с контроллерами BOSCH 1.5.4, МР7.0, М7.9.7, МЕ17.9.7(Е-газ); ЯНВАРЬ 5.1, 7.2; ИТЕЛМА/АВТЕЛ М73, М74(Е-газ) и их модификаций
на контроллер МИКАС 10.3 не подходят

adel_gataullin
у меня штат RGB x6.
использую года 2. Доволен как слон. стоит в нише под магнитолу.
Имхо выглядит лучше чем штат напанельный.
KIB
adel_gataullin писал(а):

стоит в нише под магнитолу


А магнитола где?
adel_gataullin писал(а):

Имхо выглядит лучше чем штат напанельный


ИМХО напанельный лучше и удобнее Wink - часы штатные на месте и CD
Моё ИМХО круче, поскольку доволен как стадо слонов hehe
З.Ы. А вообще нравится мне Shtat UniComp 600 , но жабу задушил и взял подешевле и попроще, поскольку не навороты в БК главное, а диагностика.
adel_gataullin
KIB
у меня европанель, магнитола ниже. ))) там 2 ячейки
KIB
adel_gataullin писал(а):

европанель, магнитола ниже


Тогда другое дело. Я же не знал, что евро, по своей судил Smile
Tratil
У меня евро панель, стоит Х1, я доволен. Функций по минимуму но самые нужные. Большего и не надо. Заказывал у них на сайте, свои деньги уже отбил. 3 раза выручал, + карлсон поставил на 96, пусть молотит.
Bosoi
А у меня такой вот стоит, из пяти параметров мне не понятен только один, F-0 вроде как счётчик но что считает, зачем, когда, где, почему, не как не пойму. Ни каких описаний в инете не нашёл, писал в ШТАТ, говорят не наш, а ШТАБ, конторы ШТАБА не нашёл, может здесь кто что подскажит.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Вот показания.

IMG_0867.JPG
Описание:
Размер файла: 199,71 KB
Просмотрено: 342 раз(а)

IMG_0867.JPG
IMG_0864.JPG
Описание:
Размер файла: 218,28 KB
Просмотрено: 342 раз(а)

IMG_0864.JPG
al08
Pavlo300979 писал(а):

У меня стоит в виде кнопки, только овальный, под евро. Функции такие: 1-температура ож 2- напряжение бортсети3- коды ошибок4-функция тропик, установка температуры включения вентилятора5форсаж,сброс эбу до заводских параметров6уровень бензина,при каждой заправке приходится вводить колличество залитых литров, ну и остальной набор тот же что и в штатном-заводском.

Год стоит такой же (Штат Х1 универсал за 700 руб).Мне его хватает.Самое главное - умеет ошибки показывать и сбрасывать,остальное есть в БК панели приборов.
DJ0nny
KIB
Bosoi, может это немного поможет? http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=318950
А вот инструкцию найти на него проблема. Ссылки везде требуют ввода телефона мобильного .
Bosoi
DJ0nny
KIB

Cпасибо, хоть что то, буду дальше смотреть, что же это за параметр F-0.
alex418
Tratil писал(а):

У меня евро панель, стоит Х1, я доволен. Функций по минимуму но самые нужные. Большего и не надо. Заказывал у них на сайте, свои деньги уже отбил. 3 раза выручал, + карлсон поставил на 96, пусть молотит.



Без гарантии брали?
Tratil
F-0 скорее всего наличии ошибок контроллера. Почему без гарантии, с гарантией. Я у них 4 раза бк заказывал, вроде все гуд.
Alexey103
была кнопка квадратная, 2004 года выпуска, модель я так и не понял, но точно штат. показывала ошибки, скорость, температуру, положение дроссельной заслонки, расход топлива, напряжение и еще один показатель, не помню. выдавал сигнал при превышении скорости, при превышении температуры.
сейчас поставил 110х5-м. в принципе есть все функции, которые необходимы. единственное не пойму, почему напряжение ДК не показывает, видимо в прошивке ЭБУ нет ДК.
удобно, что можно настроить любимые показатели, т.е. чтоб БК показывал одновременно 6 показателей. в кнопке эта возможность конечно отсутствовала.
еще нравится приятный женский голос, который желает счастливого пути каждое утро
alex418
[quote="alex418"]
Tratil писал(а):

У меня евро панель, стоит Х1, я доволен. Функций по минимуму но самые нужные. Большего и не надо. Заказывал у них на сайте, свои деньги уже отбил. 3 раза выручал, + карлсон поставил на 96, пусть молотит.



Сайт подскажите, где заказывали
Tratil
http://shtat.ru с пересылом 950р
Bosoi
Ошибки показывает под F-5.
LT
Собирался купить Gamma GF312T, в итоге купил Штат 33х1
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=306161

Заказывал тут http://shtat-msk.com/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_images.tpl&product_id=220&category_id=35&option=com_virtuemart&Itemid=2
О! Он уже какой-то . Что-то модернизировали. Smile И подешевел.
Инструкция на него - http://shtat-msk.com/images/stories/instructions/x1.pdf
Мне от него важны:
- покажания температуры ОЖ;
- управление вентилятором;
- сигнализатор превышения скорости;
- коды ошибок.
Все остальное, если надо, узнаю через K-Line адаптер и ноутбук. Ставится он на раз-два. На мороз ему пофиг.

Про сканер ШТАТ ДСТ ничего не могу сказать. Чисто для себя его покупать - думаю, накладно. Хотя, у него есть функция проверки САУО.

И еще вопрос по Штат 33х1. У вас до какой температуры крутит вентилятор, при выборе ручного управления вентилятором?
Tratil
Включается на 97 гр
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы