Страница 1 из 3
zmey999
hakim11
facepalm

ну мимо обеих "дач" что на высокой горе что около бимов я езжу..масштабы строительства там аховые были..
Остальное-оставлю навальнятам..им не впервой за клевету отвечать.

Виды дач-великолепны. На что на высокой-видна с трассы осенью..там даже запруду вырыли расширив природную от казанки.
В центре города да-море дорогущих зданий и премиум "поселок нефтяников"-то что между кремлем и НКЦ.. там где мечеть.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Они вовремя стартанули..накануне выборов.. И обвинения одновременно смешные и одновременнно серьезные.

В районе Бимов они заняли часть леса-поля где я когда-то давно грибы собирал.. Судя по движухе в том районе-там ещё будут аналогичные "дачки"

Про Боровое Матюшино( там где пирс на волге)- ну да, там местная рублевка..с 90х..

В принципе странно что не затронули его братьев-бывшего главу местного ГИБДД.. Видимо установка топить конкретного кандидата на выборах.

Последний раз редактировалось: hakim11 (11 Сентября 2020 07:42), всего редактировалось 1 раз
zmey999
hakim11
то есть картина по мнению народа другая? Все честные?
hakim11
zmey999 писал(а):

hakim11
то есть картина по мнению народа другая? Все честные?



Та дачка что на высокой( ильино вроде) с момента строительства я пытался посчитать бюджет..НЕ СМОГ.. Очень много техники..Там вообще забавно..Огромное поле. на одной стороне дачка, а на другой( разделитель-старый водоотвод-заводь от Казанки)-обычные дачи обычных людей..4 сотки. И вот когда все это великолепие построили- сделали земляной вал(2-3 метра) на стороне элитной и поверх забор(имхо около 4-5 метров).. х3 на какую длину всё это..на гугло картах видно вполне.. Как мы ржали-чтобы обычные люди не завидовали и не мешали отдыхать..

Прикольно они котлован выкопали под запруду..с подпиткой из казанки. Ландшафтный дизайн красивый( издалека)

Отношение.. Я не представляю сколько нужно зарабатывать в месяц чтобы такое строить и !!!!! оплачивать счета за газ и свет, тк вечером там ещё всё и освещается..и совокупное потребление офигенное.

Отношение- я против воровства. Но и против клеветы. Приведенные "факты" о "взятках"-имхо весьма поверхностно..натянуто..И имхо назвать это взятками нельзя.

Про памятник сыну на аллее героев в парке-да, была куча статей..в сми.. Вроде( знакомые ходили посмотреть) даже некие люди сразу после создания могилы в штатском охраняли(там же были странные версии о причинах катастрофы самолета, погиб то не только сын президента)...Но чтобы не влететь-будем считать что им "померещилось" и это были просто посетители кладбища.

Про самообложение- все верно в репортаже, но!!! недоговаривают ДО КОНЦА, КАК ОНО ЕСТЬ

программа действует в основном для сельских жителей в поселках и вообще для поселков, насколько знаю, так: предлагают нечто-инициатива хоть сверху хоть снизу.. сход, голосование..по принципу рубль с жителей, 3-5 с властей..и реализуют. Насколько я знаю все реализовано\реализуют.. Безусловно не все согласны. но там вроде большинством давят..

Теперь под аналогичное подтянули облагораживанеи дворов...через голосования и софинансировнаие.. Плохо это или нет..а Хз

Про голосования-ну тут под статью фейк ньюс влететь легко...Но я точно знаю что многие госники голосуют с отчетом начальникам и есть требования проголосовать до такого то времени(проголосовать до 10 часов, отчитаться). Шефы сидят жддут смс, отчитываются каждый час верхним.. Сейчас уже даже не давят за кого голосовать.. Но давят на участие в голосовании( нужна явка честная, видимо. остальное "как наголосуют"Smile)..буквально вчера кусались на тему.. на чаше весов- разговоры о депремировании\неполном служебном итд итп и тп..

В случае бюджетников и колхозников все жестче насколкьо язнаю.. Настоятельно рекомендовано.. БОЛЕЕ ТОГО!!! я знаю что многие( в тч и пенсы) вообще реально топят ЗА власть .. Почему..наверное потому что боятся( непонятно чего) и в принципе ДЛЯ НИХ МНОГО ЧТо ХОРОШЕГО СДЕЛАНО. Нынешней властью

посмотри... https://www.business-gazeta.ru/news/480632
Минниханов: «У нас есть для сельских населенных пунктов программа самообложения – ее по-разному пытаются критиковать»


Аккурат вчера возникло.. имхо аккурат в противовес навальнятам


Что !!!реально !!!!делается( но зачастую не везде в недостаточном объеме)- https://www.business-gazeta.ru/article/480511
Ильсур Метшин: «Они на меня посмотрели так, будто я Илон Маск и предлагаю летать челноками в космос...»
Мэр Казани о смене уклада жизни как конце света, 709 спортобъектах за 10 лет, скоростной трассе до Нижнекамска и 187 тыс. рублей на каждого школьника


Но!!! при этом идет накачка деньгами того берега где кремль= зона отдыха для элиты поселка нефтников и соседних домов..ии минимум ( против тех трат) на спальные районы..


Очень поверхностно( чтобы наверное не посадили сразу) затронут вопрсо приватизации местных предприятий, в частности то как братья хайруллины( помните один на вертолете разбился) стали собственниками красного востока и как возникла сеть магазинов Эдельвейс(.на месте государственных продмагов..с теми же продавцами)

Про бабая и игру национальным вопросом- все корректно.. не буду писать названия-они в списке запрещенных... а тогда создавалась волна в медиа, котрая позволила получить полномочия.. Про конституцию почти верно- её уже лет 5-7 допиливают-приводят в соответствие с конституцией РФ.

ЗЫ с 90х есть слухи и фрагментарная инфа о тех или иных схемах..но мы же знаем о ОБС и ответственности фейк ньюс. Поэтому- Рустам Минниханов-НАШ Президент!

ЗЫ2 республика реально выглядит цветущей, и... за одно это можно на многое глаза закрыть.. К слову все дачки здесь- это построенное здесь силами местных..

Последний раз редактировалось: hakim11 (11 Сентября 2020 08:29), всего редактировалось 4 раз(а)
SDRIVER
zmey999 писал(а):

https://youtu.be/rHbcxH3-XPg


Smile
Art_16R
Что вы ноете, работать надо.
Работы много и за неё хорошо платят.
И в производстве и в бюджете.
Дороги хорошие, газификация, много спортивных объектов и парков.
Не зря в Казань сейчас сколько людей едет, и столько жилья строится
hakim11
Art_16R писал(а):

Что вы ноете, работать надо.
Работы много и за неё хорошо платят.
И в производстве и в бюджете.



Ну тут шаймиич врет..Платят как раз немного..Но и не мало..Поэтому марийцы-чуваши кировчане-ломятся сюда

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

фильм зачетный с точки зрения видов Казани и элитки. Удивлен что он вышел и странно что ранее не сняли(!! явно ждали выборов!!)... Ну и я думаю, нервы чутка потреплет местной элите.. Хотя, как и писал-"факты" натянуты на глобус... про ТАИФ-минимум( в принципе там\тут такие бабосы что можно просто "потеряться для всех") как и про ТАТУРОС..

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

О особом отношении к татарии говорит простой факт-у нас свой президент остался, хотя даже рамзан спрыгнул.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

желающие могут на авито посмотреть стоимость квартир в поселке нефтяников и вблизи..Ну и на противоположном берегу около чаши..
Olegan-TLT
Красоту Казани показали, нормально че. Все прочее весь этот понос- хрень. Татарстан это вообще говоря хороший пример как надо делать и обустраивать. И все же не частные владения пошикардосней, чем частные (можно посмотреть дворец земледельцов, новую мечеть у кремля и тд). Например, смотрим современную Барселону, курортный город ЕС, где тоже и чемпионаты были и даже олимпиада менее 30 лет назад. Там новострои последних лет скромнее, чем в Казани (из брутального нового - комплекс Саграда Фамилия, но суммарно в Казани все покруче).
Достаточно въехать в Татарстан например из Ульяновской области, будет контраст по селам, дорогам, даже полям.

Поэтому в честных выборах Миниханов президент Татарстана, и никак иначе. gpn И не только пенсионеры за него будут голосовать.

А богатые есть - так на то и капитализм, что есть богатые.

Да. Никаких нищих-бомжей в Казани в туристических эпицентрах нет. В современной Барселоне - этого много.
fox_74
hakim11 писал(а):


.... Я не представляю сколько нужно зарабатывать ....



pst 63 hehe

lol1
hakim11
Olegan-TLT писал(а):


1Красоту Казани показали, нормально че.
2Достаточно въехать в Татарстан например из Ульяновской области, будет контраст по селам, дорогам, даже полям.

3Да. Никаких нищих-бомжей в Казани в туристических эпицентрах нет..


1 да
2 ДА, видно сразу..по деревням по заборам по крышам из профнастила и металлочерепицы..это уобчных работяг.. писал много раз
3 Зато на перекрестках спальных районов и в магазинах и около- хватает. Видимо в центре их шугают.. Раньше- были, сейчас нет

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

fox_74 писал(а):

hakim11 писал(а):


.... Я не представляю сколько нужно зарабатывать ....



pst 63 hehe

lol1



Я не готов писать воровать, тк это клевета без фактов. Поэтому именно зарабатывать..
Что ХОРОШО- на фоне этого всего народ вполне себе жилье покупает..
TRANS MISSION
hakim11 писал(а):


3 Зато на перекрестках спальных районов и в магазинах и около- хватает. Видимо в центре их шугают.. Раньше- были, сейчас нет


в метро одного на флейте видел. ну не нищий в смысле. но зарабатывает. пытался. вроде никто не дал при мне. Скорее всего временно пробовал и уйдет быстро. В Москве гораздо больше таких.
удивило вождение. не очень культурно показалось. может, совпало просто ?
Olegan-TLT
hakim11 писал(а):


2 ДА, видно сразу..по деревням по заборам по крышам из профнастила и металлочерепицы..это уобчных работяг.. писал много раз
3 Зато на перекрестках спальных районов и в магазинах и около- хватает. Видимо в центре их шугают.. Раньше- были, сейчас нет


Бомжей не видел нигде. И в селах алканы если и трутся около магазов - то совсем не массово (но правда это и во всех селах так, ибо кто бухал, тот перебухал, большинству бухать так просто нет времени и денег).
Еще раз, чтобы увидеть, что такое бомжи и когда их много - едем в Барселону:) Где толератность.

Забор из проф листа дешевый- ну ну:)) Я тут считал огородить 15 соток сколько выйдет, триста-тристаписят, это если я будут беу трубу искать, и без ворот-калиток.
Новострои они всякие, есть и стальные крыши (они тоже бывают неплохие). Много и не стальных.
hakim11
TRANS MISSION писал(а):

hakim11 писал(а):


3 Зато на перекрестках спальных районов и в магазинах и около- хватает. Видимо в центре их шугают.. Раньше- были, сейчас нет


в метро одного на флейте видел. ну не нищий в смысле. но зарабатывает. пытался. вроде никто не дал при мне. Скорее всего временно пробовал и уйдет быстро. В Москве гораздо больше таких.
удивило вождение. не очень культурно показалось. может, совпало просто ?



уйдет..музыканты периодически играют.. к ним лояльны обычно( по непонятным причинам)

Вождение? Отвратительно. Красный свет, подрезания, без повооотников, гонки без номеров, разворот через двойные итд итп

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

hakim11 писал(а):


2 ДА, видно сразу..по деревням по заборам по крышам из профнастила и металлочерепицы..это уобчных работяг.. писал много раз
3 Зато на перекрестках спальных районов и в магазинах и около- хватает. Видимо в центре их шугают.. Раньше- были, сейчас нет


Бомжей не видел нигде. И в селах алканы если и трутся около магазов - то совсем не массово (но правда это и во всех селах так, ибо кто бухал, тот перебухал, большинству бухать так просто нет времени и денег).
Еще раз, чтобы увидеть, что такое бомжи и когда их много - едем в Барселону:) Где толератность.

Забор из проф листа дешевый- ну ну:)) Я тут считал огородить 15 соток сколько выйдет, триста-тристаписят, это если я будут беу трубу искать, и без ворот-калиток.
Новострои они всякие, есть и стальные крыши (они тоже бывают неплохие). Много и не стальных.



Они есть.. но их сильно двинули переделав теплотрассы..А так зимой в 24ч банкоматы сбера не зайти .на кольце вообще они их оккупирвоали..вонища.. утром..Что там потом делают чтобы не воняло-х3

Добавлено спустя 38 секунд:

про заборы крыши я и написал что то что профнастил и черепица-уже недешево
Olegan-TLT
Все относительно и смотря с чем сравнивать:)) Так то Татарстан "цеевропа" (хотя и европа нифига не пример). И каких-то мутных типов бухарей я видел и в Китае (где считай этого нет).
В целом все нормально, прогресс, развитие.
hakim11
Olegan-TLT писал(а):

Все относительно и смотря с чем сравнивать:)) Так то Татарстан "цеевропа" (хотя и европа нифига не пример). И каких-то мутных типов бухарей я видел и в Китае (где считай этого нет).
В целом все нормально, прогресс, развитие.


По паркам и организации паркового пространства утверждаю что на уровне а в ряде случаев переплюнули Чехословакию 1980х годов.
Olegan-TLT
hakim11 писал(а):


По паркам и организации паркового пространства утверждаю что на уровне а в ряде случаев переплюнули Чехословакию 1980х годов.


я не могу сравнить с Чехословакией 80-х, ибо не был тогда там. Я скажу, что не хуже нынешних парков Чехии, Словакии, Австрии и Германии и тд (где я был). Немецкие собственники конторы где жена работает сначла сами приезжали и на день-два в Казань. Теперь то одна, то другая их родня и друзья с ними едут.
Ну а конце 80- начале 90 что такое Казань, я прекрасно помню. Серый такой промышленный город с замызганным историческим центром. Ездил подростком на экскурсии.
hakim11
А вообще судя по подаче "фактов" -заказуха низкопробная. Видеоряд правильный, а смысловое наполнение...

Про татнефть можно было куда интереснее снять на юго востоке республики.. Про Джалиль, Азнакаево, Лениногорск, Бугульму, Альметьевск. Про землетрясения, про низкое качество воды как итог накачки пластов технической водой. Итд ИТП... Про то что НГДУ "оптимизируют" и по сути кроме нефтянки там адекватной работы нет
приорист
молодцы татары вырвали у мочквы статус в отличии от других соплежуев тотже силябе или ульяновск или новгород мог бы быть республикой но обосрались
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Красоту Казани показали, нормально че. Все прочее весь этот понос- хрень


НУ что значит хрень.
Рассказали как есть Smile
В принципе ничего нового они не сказали, об этом и так все знали Smile
Для кого то эти факты неприятны , но они есть
В регионе при этом делается не мало и для этого есть определённые причины Wink
zmey999
hakim11 писал(а):

А вообще судя по подаче "фактов" -заказуха низкопробная. Видеоряд правильный, а смысловое наполнение...

Про татнефть можно было куда интереснее снять на юго востоке республики.. Про Джалиль, Азнакаево, Лениногорск, Бугульму, Альметьевск. Про землетрясения, про низкое качество воды как итог накачки пластов технической водой. Итд ИТП... Про то что НГДУ "оптимизируют" и по сути кроме нефтянки там адекватной работы нет




их эт не интересует - их интересовал Миниханов и его недвижка да бы - вода камень точит supercool
TRANS MISSION
hakim11 писал(а):



Вождение? Отвратительно. Красный свет, подрезания, без повооотников, гонки без номеров, разворот через двойные итд итп


значит не показалось....
SDRIVER
TRANS MISSION писал(а):

hakim11 писал(а):



Вождение? Отвратительно. Красный свет, подрезания, без повооотников, гонки без номеров, разворот через двойные итд итп


значит не показалось....

В челны сейчас часто езжу, там у них удивило езда по обочине это как третий ряд . Все едут как норма hehe
hakim11
zmey999 писал(а):

hakim11 писал(а):

А вообще судя по подаче "фактов" -заказуха низкопробная. Видеоряд правильный, а смысловое наполнение...

Про татнефть можно было куда интереснее снять на юго востоке республики.. Про Джалиль, Азнакаево, Лениногорск, Бугульму, Альметьевск. Про землетрясения, про низкое качество воды как итог накачки пластов технической водой. Итд ИТП... Про то что НГДУ "оптимизируют" и по сути кроме нефтянки там адекватной работы нет




их эт не интересует - их интересовал Миниханов и его недвижка да бы - вода камень точит supercool



очередное подтверждение что навальнята-проект московский.

Хотели бы копать-рыли бы в сторону компаний перечисленных выше и других.. А так-никаких фактов, а только вольная трактовка отчетов.

Равносильно что считать взяткой довоз шефа до дома.

По сути -информационный шум, ничего более
zmey999
hakim11 писал(а):

zmey999 писал(а):

hakim11 писал(а):

А вообще судя по подаче "фактов" -заказуха низкопробная. Видеоряд правильный, а смысловое наполнение...

Про татнефть можно было куда интереснее снять на юго востоке республики.. Про Джалиль, Азнакаево, Лениногорск, Бугульму, Альметьевск. Про землетрясения, про низкое качество воды как итог накачки пластов технической водой. Итд ИТП... Про то что НГДУ "оптимизируют" и по сути кроме нефтянки там адекватной работы нет




их эт не интересует - их интересовал Миниханов и его недвижка да бы - вода камень точит supercool



очередное подтверждение что навальнята-проект московский.

Хотели бы копать-рыли бы в сторону компаний перечисленных выше и других.. А так-никаких фактов, а только вольная трактовка отчетов.

Равносильно что считать взяткой довоз шефа до дома.



я думаю, после германии что-то изменится - но то что Алехандро траванули старшаки кремля эт точно , предупреждение молодежи кремля рвущихся к власти. Как мне сказали Леше сливают молодые чинуши на своих начальников дабы занять их места Pardon
hakim11
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы