Ф/С ® №21 Очковая тема. Жим-жим! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#4676:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2021 20:51
kazak1102 писал(а):

сколько денег за лист вывалить...?


У тебя разве такой хрени в запасах нет?
kazak1102 писал(а):

А варить такое пробовал...?


Я бы склепал. supercool

#4677:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2021 20:54
Че молчим? Меня ждём?

.kkursor С днюхой тебя! Всех благ! Крепкого здоровья тебе и твоим родным и близким! Шоб паджихас барбухаса не просил! Drinks or Beer Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Завтра с утра на поезд. На вахту. Чумадан пакую.

#4678:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2021 21:00
ЭД* писал(а):


.kkursor С днюхой тебя! Всех благ! Крепкого здоровья тебе и твоим родным и близким! Шоб паджихас барбухаса не просил! Drinks or Beer Drinks or Beer


+ Сбычу хороших мечт! Drinks or Beer

#4679:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2021 21:20
т808 писал(а):

У тебя разве такой хрени в запасах нет?


Не-а...
т808 писал(а):

Я бы склепал.


Сомневаюсь... Там формы не для клёпки... supercool

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

ЭД* писал(а):

.kkursor С днюхой тебя!


Присоединяюсь... supercool
Кирюха... Живи долго, и будь умницей (не умником)... Drinks or Beer

#4680:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2021 21:41
ЭД* писал(а):

Сегодня 11 сентября. День рождения у Артема
Suse С днем рождения! Крепкого здоровья и всех благ!
https://youtu.be/AoojvBHIPK8


Спасибо большое lol1

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Zver_042 писал(а):

Искренне присоединяюсь! С днем рождения


Спасибо Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Ккурсора с ДР Drinks or Beer

#4681:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2021 22:45
Кирюха! С днем рождения! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Крепкого здоровья, что б дизельный автомобиль не ломался и деньги были! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
#4682:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2021 02:35
Suse
.kkursor
С Днём Рождения !!! Drinks or Beer



ЭД* писал(а):

Завтра с утра на поезд. На вахту. Чумадан пакую.


дадим угля газа сверх плана Drinks or Beer

#4683:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2021 10:17
Курсора с ДР! Валящей турпы и классных путешествий!

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Pavel^99
Как там в Карелии?
Я до сих пор апрельское путешествие вспоминаю, нереальная красота.

#4684:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2021 11:08
Drinks or Beer Всем спасибо! rlzz
#4685:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2021 14:48
Спасибо, парни!
Тём, с др Drinks or Beer

#4686:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2021 15:42
Именниников, с днем рождения Drinks or Beer
#4687:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2021 11:21
На чем можно сохранить файлы?Ну чтоб можно было записать и положить на долгие годы.
#4688:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2021 17:10
Оторвался щуп у индикатора напряжения.
Достал начинку,чтобы припаять и ...... долго ломал голову,почему резистор параллельно неонке,а не последовательно с ней? Pardon


Индикатор напряжения.JPG
Описание:
Размер файла: 82,74 KB
Просмотрено: 36 раз(а)

Индикатор напряжения.JPG

#4689:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2021 11:22
витмар писал(а):

На чем можно сохранить файлы?Ну чтоб можно было записать и положить на долгие годы.


Насколько долгие и насколько много файлов?

Сдал машину на антикор.
Мастер - тут же нет ничего, ни арок, ни порогов, что тут антикорить.
Приёмщик всё осмотрел, сказал, что с днищем всё ок. А про арки и пороги я и так знаю и это на скорость не влияет.
Обрабатывают. Завтра заберу.

#4690:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2021 17:58
.kkursor
Фото,видео,текст.А время,чем дольше,тем лучше,в идеале на десятилетия.
Кстати,пообщался со знакомым,у него тоже ноутбук тормозил.У него мощнее,чем мой.Почтавил он вместо хдд ссд.Так теперь,по его словам,он летает.В ютубе глянул,ну вроде так и есть.Но хдд у меня на 500,а ссд по карману только на 120.Вот и хотел семейный архив,куда-нибудь переместить,а то вроде если положить хдд в шкаф,то гарантий сохранности нет.Или есть?

#4691:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2021 18:43
витмар писал(а):

а то вроде если положить хдд в шкаф,то гарантий сохранности нет.Или есть?


У меня на первом компе есть информация, которую залил ещё в 2000-м или 2001-м году (на диске DSmile... Винчестер IBM, тогда вроде леваков ещё не было... Всё работает, и ничё никуда не пропало...
Храни всё в нескольких местах, Винчестер, оптика (отмирающая опция), облако... Я так думаю... А там ХЗ, мож ещё чего есть, о чём я не в курсе...
витмар писал(а):

В ютубе глянул,ну вроде так и есть.


У дружбана сын перешёл на SSD, подтверждает выше сказанное... С год назад перешёл, он, к стати, шарящий... supercool

#4692:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2021 19:11
витмар писал(а):

пообщался со знакомым,у него тоже ноутбук тормозил.У него мощнее,чем мой.Почтавил он вместо хдд ссд.Так теперь,по его словам,он летает.


У меня девушке обновление прилетело, грузился 20 минут до десктопа (не шучу).
Вордовский документ открывался почти 6 минут (засекал).
Я быстро побежал за ссдшкой на 1Т в свой ноут, а ей отдал свой на 250.
Полетел так, как никогда раньше не работал.

kazak1102 писал(а):

Винчестер IBM


Посмотри модельку. Если начинается с DTLA, информацию лучше сохранить где-то.

kazak1102 писал(а):

Храни всё в нескольких местах


+++++++++++++
Лучше бекапа может быть только два бекапа.

витмар писал(а):

хотел семейный архив,куда-нибудь переместить,а то вроде если положить хдд в шкаф,то гарантий сохранности нет.Или есть?


Гарантий сохранности нет вообще ни на одном носителе.
Хард может взять и умереть. Просто потому что так получилось. Как и любой носитель.
Вплоть до условной электромагнитной вспышки на солнце. Пожар, наводнение, кража, что угодно может произойти.
Действительно важные данные лучше хранить в нескольких копиях. Алёнкина жизнь только у меня на 4 разных независимых дисках живёт и еженедельно ещё в интернетное облако бекапится.

#4693:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2021 19:21
.kkursor писал(а):

Посмотри модельку. Если начинается с DTLA, информацию лучше сохранить где-то.


Да пофиг, чесслово... Это фонотека, с тех пор гиг 20... Она уже на всех компах, моём, Антоновны, и у обоих дочек... Very Happy У дочек периодически пополняется...
.kkursor писал(а):

Полетел так, как никогда раньше не работал.


Себе бы гиг на 100 в качестве системного... Pardon

#4694:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2021 19:24
kazak1102 писал(а):

Себе бы гиг на 100 в качестве системного...


Они сильно подешевели. Бери сразу с запасом, чтоб два раза не вставать.
Я начинал с 120, потом 240, который Алёне отдал. Сейчас 1Т, стоит около 8 тр. Этого хватит надолго.
1Т система + оперативно используемое что-то, 2Т фотки и прочий мусор без особых требований к скорости.
Код:

kkursor@remotehost:~$ df -h
df: /run/user/1000/doc: Операция не позволена
Файловая система                 Размер Использовано  Дост Использовано% Cмонтировано в
udev                               7,7G            0  7,7G            0% /dev
tmpfs                              1,6G         2,8M  1,6G            1% /run
/dev/sda1                           42G          32G  7,3G           82% /
tmpfs                              7,7G         331M  7,4G            5% /dev/shm
tmpfs                              5,0M         4,0K  5,0M            1% /run/lock
/dev/sda2                          876G         297G  534G           36% /home
/dev/mapper/storage-hdd--storage   1,8T         1,3T  470G           73% /storage
tmpfs                              1,6G         112K  1,6G            1% /run/user/1000


#4695:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2021 19:28
Ага,значит надо ставить ссд.
А вот еще вопрос-винда 8.1,предустановленная.Был еще офис,тоже установленный.А сейчас офис не работает,требует активацию.А где этот ключ брать?Ноутбуку несколько лет,может где что и записывали,сейчас не найти.

#4696:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2021 19:35
витмар писал(а):

Был еще офис,тоже установленный


Обычно пробную версию ставят.

витмар писал(а):

А где этот ключ брать?


В магазине. Pardon
Теоретически на рутрекере есть ломаные. Я давно не смотрел.

#4697:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2021 19:39
.kkursor
Ааа..Вот жеж,пистон им под пятку.Ну и фиг с ними.
Смотрел по магазам,нашел ссд амд радеон на 240,и цена вроде не особо большая.И процессор стоит амд.

#4698:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2021 19:40
витмар писал(а):

На чем можно сохранить файлы?Ну чтоб можно было записать и положить на долгие годы


Наскальные рисунки держатся уже более 35000 лет. По сравнению с ними, современные способы хранения информации - ничто! gpn Very Happy

ПривЭД всем! Drinks or Beer

#4699:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2021 19:43
.kkursor писал(а):

Теоретически на рутрекере есть ломаные. Я давно не смотрел.


Да их полно... Надо просто знать, какого года офис, на него и искать... Другие могут сработать, а могут и нет...
витмар писал(а):

А вот еще вопрос-винда 8.1,предустановленная.


Всем, кто обращался, на ноуты залил вин7, все довольны... 8-ка меня бесит... Если не хочешь отстать от жизни, тогда 10-ка, но она тяжёлая, жрёт много ресурсов... У меня 7-ки везде, устраивают...

#4700:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2021 19:43
ЭД* писал(а):

Наскальные рисунки


Ну художник с меня тот еще.И скал рядом нету. Pardon 63




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 188 из 200
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU