Страница 187 из 200
т808
kazak1102 писал(а):

пришлось корзину притягивать через стартер


Так и делают.
kazak1102 писал(а):

ЗДЕСЬ так уже кто-то делал


И не только здесь:
https://www.drive2.ru/l/956971/
Zver_042
Вон оно как бывает!

IMG_20210911_170118.jpg
Описание:
Размер файла: 72,56 KB
Просмотрено: 35 раз(а)

IMG_20210911_170118.jpg
витмар
kazak1102 писал(а):

помощников вообще недолюблива


Он там нужен 2 раза по минуте.Доска,палка и веревка тоже в комплекте должны быть.
Я отвязывал,сдвигал по болтам,доску на стаканы,коробку обвязал,палка как рычаг.Длиньше палка-легче коробка.Один раз жена помогала.Все без ямы.Была мысля изготовить нечто вроде кран-балки с вертолетом,но не сделал.
Сергей050582
kazak1102 писал(а):

пупок рвать не хотелось (чай не 25 годков от роду), помощников вообще недолюбливаю...


честно слабо представляю сей интимный процесс supercool как это отодвинуть и умудриться все снять и поставить..там один фиг нужно двс приопустить и надежно зафиксировать короче я не понял этих извращений
а вообще советую помощников любить hehe
кпп весит что то около 30 кило вроде и немного но если ты не терминатор то фиг ее поставить одному(снять то еще можно как то).
там еще при установке дюжо бесит как его назвать жестянка что между блоком и маховиком постоянно спадает с направляшек... supercool
kazak1102
витмар писал(а):

Была мысля изготовить нечто вроде кран-балки с вертолетом,но не сделал.


А я доделываю ямный подъёмник с функцией лёгкого съёма КПП и блока (всё отдельно)...
Да же 2 раза по минуте... ну недолюбливаю я помошников... Very Happy
Ну нравится мне, подумать, и выполнить работу таки одному... Pardon
Когда-то на объекте хаморочился... Сантехникам надо было подумать, как котёл 300 кг поднять на подиум в 20 см... Отложили на завтра... А назавтра пришли, котёл уже на месте... Ничё не могу поделать со своими тараканами... Very Happy
PS... Про 300 кг думаю, что соврал (но со слов сантехников)... Там было от силы 150... Ерунда, короче... Раз... И всё... supercool
витмар
kazak1102 писал(а):

ну недолюбливаю я помошников...


Так и скажи что их нет 63.Один раз колодки менял,доча ключи подавала,потом и говорит что если не она,то и помочь некому.
Сам себя приучаю сидеть и пальцем тыкать,а пацаны пусть делают,но один фиг сам лезу.Может они и правильно делают,но все не по моему.До завтра должны грм снять,сальникам КВ да РВ похоже хана.Заодно и помпу гляну.
kazak1102
витмар писал(а):

пацаны пусть делают


Правильно... Пусть растут рукастыми и с головой...
У меня то девки... Одна менеджер, а другая - архитектор (дизайнер)... Так вот у неё даже пару паяльников есть, и так много чего по мелочи... Эт в папу... Даже в электрике уже шарит... Good
А на улице помощников хватает... Я ж всем помогаю, и мне не откажут... Very Happy
Andrey163
kazak1102 писал(а):

витмар писал(а):

пацаны пусть делают


Правильно... Пусть растут рукастыми и с головой...
У меня то девки... Одна менеджер, а другая - архитектор (дизайнер)... Так вот у неё даже пару паяльников есть, и так много чего по мелочи... Эт в папу... Даже в электрике уже шарит... Good
А на улице помощников хватает... Я ж всем помогаю, и мне не откажут... Very Happy


Дизайнерам надо шарить. Что б фантазии дизайнера состыковывались с коммуникациями. hehe
All Exx64
Сергей050582 писал(а):

а вообще советую помощников любить
кпп весит что то около 30 кило вроде и немного но если ты не терминатор то фиг ее поставить одному(снять то еще можно как то).
там еще при установке дюжо бесит как его назвать жестянка что между блоком и маховиком постоянно спадает с направляшек...


Да все там ставится одному, и КПП и блок, если с умом к делу подходить:

Фото1985.jpg
Описание:
Размер файла: 380,07 KB
Просмотрено: 42 раз(а)

Фото1985.jpg
Сергей050582
All Exx64 писал(а):

Да все там ставится одному, и КПП и блок, если с умом к делу подходить:


зачетно rlzz нас не победить это точно supercool найдем выход из любой ситуэйшн... но и вход туды то же находим supercool
-Viewer-
kazak1102 писал(а):

Зачем...?


Корзина сидит жёстко на своём месте на своих трёх направляющих, а диск простой направляющей можно двигать на примерно 5 мм в разные стороны. То есть выставляя диск надо один хрен смотреть под прямым углом на то как он поставился прежде чем тянуть корзиночные болты. А надетый на направляющую, например, резиновый (пенополиэтиленовый и любой другой) бублик центрирует диск по двум точкам: колено и корзина, что исключает его смещение в принципе, коробас, соответственно, пхать становится немного проще.

kazak1102 писал(а):

Это про какой сайлент, не понял...?


Внутренний на нижнем рычаге. Ну тот который не ромашки.

Сергей050582 писал(а):

много ведь не отодвинуть, будет жутко не удобно если вообще реально


+100500 - без полного вытряхивания коробаса менять сцепу это разновидность БДСМ Smile.
Сергей050582
-Viewer- писал(а):

+100500 - без полного вытряхивания коробаса менять сцепу это разновидность БДСМ .


ну если помощников не любить pst то придется бдсм придаться
kazak1102
-Viewer- писал(а):

Внутренний на нижнем рычаге. Ну тот который не ромашки.


Тю... Вот как раз рычаги я перебрал по полной именно "на коленке"... Кусок трубки, шайбы, болт/гайка... Very Happy
-Viewer-
Сергей050582
Там из помощников нужен только домкрат. Ну или трансмиссионная стойка, но это больше для "белого человека", потому что стОит довольно кучеряво.
kazak1102
-Viewer- писал(а):

А надетый на направляющую, например, резиновый (пенополиэтиленовый и любой другой) бублик центрирует диск по двум точкам: колено и корзина


Ну тут есть над чем подумать, когда будет в руках оправка... Мож на неё конус выточить, для большей универсальности... Всё будет зависеть от того, как себя поведёт эта оправка... Будем решать проблемы по мере их поступления, собственно, к чему мы и приучены... Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

-Viewer- писал(а):

Там из помощников нужен только домкрат.


Продуманный ямный подъёмник в моём гараже решит эти проблемы, и не только эти...

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

На Тайоте у племяша сгнила защита бензобака:



Замутил изготовить, потому как купить НЕ реально... Ценник от 15 до 20 рублей...
Изготовил:



Перед пескоструем и покраской:


Племяш доволен... Всё встало как надо...
Не дают иномарки (которые не ломаются) скучать... Very Happy

Последний раз редактировалось: kazak1102 (11 Сентября 2021 22:41), всего редактировалось 1 раз
Сергей050582
kazak1102 писал(а):

Продуманный ямный подъёмник в моём гараже решит эти проблемы, и не только эти...


может и так Петрович supercool но если он нужен два в жизни накой его мастерить ,тратить время и ресурсы)
не знаю твоих тараканов, но помощника найти на некоторое время вполне посильная задача Drinks or Beer
да и "обмыть" это дело можно( при желании и соответствующих религиозных убеждениях) supercool

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

kazak1102 писал(а):

Племяш доволен... Всё встало как надо...


Петрович мне бы такого соседа как ты я был счастливее раз в сто Good
kazak1102
Сергей050582 писал(а):

не знаю твоих тараканов


Они подъёмник захотели, и я их понимаю... Имеют право...
Сергей050582 писал(а):

накой его мастерить ,тратить время и ресурсы)


Лучше от безделия с мужиками на лавочке бухать...???
Я на пенсии, люблю рукоприкладством заниматься, причём тем, которое в удовольствие... supercool
Сергей050582
kazak1102 писал(а):

Лучше от безделия с мужиками на лавочке бухать...???


Петрович, можно не скромный вопрос Smile
Указано в профиле что авто в процессе сборки после малярки, а где то есть посты тут на форуме или еще где как сей процесс движется supercool
Просто интересно
kazak1102
Сергей050582 писал(а):

Просто интересно


Есть тема, но сама тема от процесса отстала, как-то всё никак... Pardon
Доделаю подъёмник, вброшу силовой агрегат, и буду помаленьку двигаться к финишу, но... Финансы не позволят оперативно закончить... Надо прикупить лобовик, батарейку, задние фонари, ну и по мелочи... Пока никак...
Ну а сама тема:
https://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=378043&start=0
витмар
Сергей050582 писал(а):

-Viewer- писал(а):

+100500 - без полного вытряхивания коробаса менять сцепу это разновидность БДСМ .


ну если помощников не любить pst то придется бдсм придаться


Весь бдсм только в одевании концов пружины на уши нажимного.Потому как вслепую и одной рукой.Диск,корзина вообще без проблем.
All Exx64
kazak1102 писал(а):

На Тайоте у племяша сгнила защита бензобака:
Замутил изготовить, потому как купить НЕ реально... Ценник от 15 до 20 рублей...
Изготовил:


А из стеклоткани + эпоксидка, а форма - старая защита (пленку укрывную на нее положить, чтобы эпоксидка не пристала), - не думал про такое?
Garik36
Вот у меня "бдсм" и случился, когда я стал менять сцепление на своей яме профиля "окоп для стрельбы стоя с лошади". Всё смог, но больше сам не полезу, без нормального подьёмника.
Никогда не понимаю сакральный смысл таких ям. Тебе нужно бомбоубежище? Ну выкопай его рядом с нормальной смотровой ямой. Но зачем такие извраты...
С другой стороны, я почти всё ненужное барахло перекидал в эту яму, и место ещё осталось.
kazak1102
All Exx64 писал(а):

А из стеклоткани + эпоксидка, а форма - старая защита (пленку укрывную на нее положить, чтобы эпоксидка не пристала), - не думал про такое?


Старая зашита из металла 0,5 где-то, форму не держит, и обклевать её не хотелось бы, потому как если пролетел с формой, то в стеклопластике подкорректировать, тот ещё гемор, а металле болгарка и сварка всё решают...
Но основное это то, что это ТЕРМОЗАЩИТА, между выхлопной и баком, и красить её надо термостойкой краской, что и было сделано, но без термозакалки (по производителю краски) из-за отсутствия возможности, а посему она просто окрашена, и как себя поведёт, будем посмотреть...
Сваял из ещё советского металла 1мм, который по случаю завлялся на складе ещё с тех времён, и для .того дела был удачно слямзен с завода через дорогу... Долго ей гнить придётся, даже без термокраски...

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Garik36 писал(а):

Но зачем такие извраты...


Ты недопонимаешь, что такое смотровая яма, видимо... Все, кто в мою нырял, отзываются с восхищением... Глубина - я стою в яме, глаза на уровне пола, самое то... В глубокую яму можно мобильный настил сделать нужной высоты, тебе не говорили...??? Very Happy

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Забрасывать яму хламом, это верх бестолковости использования...
Она тебе вообще не нужна... supercool
племяш яму сделал на пол-машины и шириной с мои плечи, а я отнюдь не широкоплеч... Very Happy Работать с этой ямой только вдвоём... Один в яме, а второй машину туда/сюда... supercool
т808
kazak1102 писал(а):

Перед пескоструем и покраской


Почему из оцинковки не сделал? Pardon
kazak1102
т808 писал(а):

Почему из оцинковки не сделал?


Из магазина...??? Толщиной 0,5...??? И сколько денег за лист вывалить...??? А варить такое пробовал...???
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 187 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы