Страница 1 из 1
wonderer
что за треш с тем, что если 3 месяца не подавался, то только лично?

есть варианты обхода этой хрени?


ну да, забыл податься через приложение.
и чего теперь? будут начислять по своим расчетным тарифам пока в россию не прилечу?

или есть варианты, без личного присутствия, восстановить возможность подаваться через телефон?
Женя
Просто подавай и все. Обязаны пересчитать
dmabr
wonderer писал(а):

что за треш с тем, что если 3 месяца не подавался, то только лично?


Лично что? Счетчик в УК принести? В каждой УК свои порядки, свои приложения. Какой смысл тут спрашивать? Позвони в свою УК.
wonderer
dmabr писал(а):

wonderer писал(а):

что за треш с тем, что если 3 месяца не подавался, то только лично?


Лично что? Счетчик в УК принести? В каждой УК свои порядки, свои приложения. Какой смысл тут спрашивать? Позвони в свою УК.



данные принимает не УК, а МФЦ Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Женя писал(а):

Просто подавай и все. Обязаны пересчитать



да блин. в приложении окошко не активно, как подавать-то, потому и спрашиваю
dmabr
wonderer писал(а):

данные принимает не УК, а МФЦ


Вот видишь, везде свои порядки! У нас например УК ПИК-комфорт. Есть приложение на телефон от ПИК-комфорт. Хочешь- плати, хочешь показания подавай, а хочешь- заявку сделай, все через приложение. Когда срок поверки счетчика истекает- подать показания становится нельзя- эта фкнкция неактивна. Надо сделать поверку и в УК акт принести. У меня правда сантехники лоханулись, когда мои счетчики активировали, то дату не записали. У меня в приложении дата не стоит, с меня поверку не требуют. 7 лет уже плачу без проблем. А в вотцапе в группе дома периодически эта тема поднимается- с жильцов поверку требуют. Может у тебя тоже срок поверки подошел?
Женя
wonderer писал(а):

да блин. в приложении окошко не активно, как подавать-то, потому и спрашиваю


Принять обязаны. Требуй. Пиши жалобу, требуй устранить или письменный отказ, направляй письмом с уведомлением, телеграммой или лично под видеозапись, как удобнее. Это самоуправство с их стороны (330ук), если отказывают
dmabr
Попробуй не через приложение, а через сбербанк-онлайн оплатить что ли. Там тоже показания можно оставлять. И никто не заблокирует окошко.
wonderer
Женя писал(а):

wonderer писал(а):

да блин. в приложении окошко не активно, как подавать-то, потому и спрашиваю


Принять обязаны. Требуй. Пиши жалобу, требуй устранить или письменный отказ, направляй письмом с уведомлением, телеграммой или лично под видеозапись, как удобнее. Это самоуправство с их стороны (330ук), если отказывают



да блин. если прийти с паспортом - все просто. Вопрос, как это сделать не приходя? я в другом полушарии сейчас живу bboyan
Женя
wonderer писал(а):

да блин. если прийти с паспортом - все просто. Вопрос, как это сделать не приходя? я в другом полушарии сейчас живу


Этот вопрос им надо задавать. Искать пути... Как по закону я сказал.
Sergey566
dmabr писал(а):

а через сбербанк-онлайн


Всю комуналку плачу (данные после 15 отправляю ) ну и В ЛК шаблон на всё )) очень удобно supercool
wonderer
Sergey566 писал(а):

dmabr писал(а):

а через сбербанк-онлайн


Всю комуналку плачу (данные после 15 отправляю ) ну и В ЛК шаблон на всё )) очень удобно supercool



я через банки тоже плачу, сейчас удобно подгружают.

но там "по их расчетам".

а через госуслуги москвы не дают подать данные, говорят приходите лично..
dmabr
Sergey566 писал(а):

dmabr писал(а):

а через сбербанк-онлайн


Всю комуналку плачу (данные после 15 отправляю ) ну и В ЛК шаблон на всё )) очень удобно supercool


Сбер только 1 процент от коммуналки комиссию берет у меня. А через приложение бесплатно.
Яков_Лещ
wonderer, доступ в квартиру представителю УК для составления акта организовать возможно?
wonderer
Яков_Лещ писал(а):

wonderer, доступ в квартиру представителю УК для составления акта организовать возможно?



вроде да...

но это можно запросить дистанционно?
Яков_Лещ
wonderer писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

wonderer, доступ в квартиру представителю УК для составления акта организовать возможно?



вроде да...

но это можно запросить дистанционно?



Представитель твой законный пущай зайдёт в УК, объяснит ситуацию. Думаю, минут за десять вопрос будет решён, акт сделают, и - всё. Smile
wonderer
Яков_Лещ писал(а):

wonderer писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

wonderer, доступ в квартиру представителю УК для составления акта организовать возможно?



вроде да...

но это можно запросить дистанционно?



Представитель твой законный пущай зайдёт в УК, объяснит ситуацию. Думаю, минут за десять вопрос будет решён, акт сделают, и - всё. Smile




не хочется напрягать законного представителя - он со сдачи нихрена не получает... потому и интересно, без других людей есть ли варики?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы