Страница 1 из 2
[Fred]
В военной науке даже не любитель. Весь мой опыт - военная кафедра и сборы. Но складывается мнение на основе видосов..
Новостная подача ангажирована. Но есть видео. Оно тоже представляется определенным образом. Причём, если азерботы показывают только успех беспилотников, то от армяшек есть не мало ручной сьемки корреспондентов и etc. Объективно, что мы на них видим:
- боевая позиция, танк на высоте в маскировке, не давно по ним стреляли, день, ясно, неподалёку на виду стоит белая газель - за кем-то приехала или кого-та привезла.
- азерботы обстреляли позицию с расчётом на высоте, на выручку своим спешат армяшки, приехали на машины, стали на месте с панорамным видом, выбежали из машин и к ним навстречу, уносят раненых, вокруг обступила толпа, орут, переживают, ходят табуном.
Сорри за все описания, которые могут показаться неуважительными. Гибли люди и все это не просто видео, судьбы.
Но! Маскировки хрен, ходят скученно, всё это на передовой, позиция отлично простреливается и видна нападающим. Я хз как это объяснить. Не думаю, что они не дорожат жизнями, но не понятно как так можно.
Не склонен перехваливать или восторгаться фашиками ни разу. Но когда читаешь мемуары, даже простых солдат вермархта на этапе первых лет, когда был опытный состав с боевой выучкой и кажется, что хватило бы одной дивизии фрицев, даже с устаревшей техникой времён ВОВ, для разметания любой из сторон конфликта.
TRANS MISSION
не хватило бы. там беспилотники все решили. тяжелую технику почикали и бегающие в панике ничего не решали. только зазаря гибли facepalm
Ahmet99
Обратил внимание, что РФ СМИ были на стороне азерботов, никак армян не поддерживали. Видать была установка сливать армян.
Теперь вот Путин всех переиграл - ввели РФ-миротворцев на границу армения-отжатые территории.
И ни слова почему же Азербайджан полез войной на эти земли. Вот почему они полезли в этом году?
И какое такое сокровище представляет из себя карабах, чтобы там воевать?
[Fred]
Ahmet99 писал(а):

И какое такое сокровище представляет из себя карабах, чтобы там воевать?

а какое сокровище кусок нищетосской Донецкой области? чтобы из-за неё получить проблемы экономического и политического характера на десятилетия?
СанёкСтавропольский
Ahmet99 писал(а):


И какое такое сокровище представляет из себя карабах, чтобы там воевать?


Задолбали подобные вопросы facepalm На карту глянуть для тебя не судьба, значит lol1 Хотябы прикинуть размер Карабаха к размеру самой Армении. Это примерно, как если бы всё, что за уралом отошло бы китайцам Pardon
zmey999
Ahmet99 писал(а):

Обратил внимание, что РФ СМИ были на стороне азерботов, никак армян не поддерживали. Видать была установка сливать армян.
Теперь вот Путин всех переиграл - ввели РФ-миротворцев на границу армения-отжатые территории.
И ни слова почему же Азербайджан полез войной на эти земли. Вот почему они полезли в этом году?
И какое такое сокровище представляет из себя карабах, чтобы там воевать?



1). я считаю что Эрдоган и Путин договорились, что служило предметом торга не знаю
2). Это выйдет России боком, потому как Эрдоган спит и видит возраждение Османской империи
Ahmet99
Вроде там развитый промышленный регион: дорожная сеть имется, добыча угля, металлургия - то, что олигархи очень ценят.
Ещё там отличный климат, еда растёт.

Где-то было заявление Путина времён начала украинской операции, что будет коридор в крым через эти территории. И мост бы строить не пришлось.

Так что ценность донбасса высокая

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

СанёкСтавропольский
и чего там планируется делать в горах?
zmey999
Ahmet99
Руды металлов. В регионе найдены залежи различных видов металлов. Главным образом это цинк, свинец, медь, золото, серный колчедан и железо. Залежи расположены близ сёл Мехмана, Дрмбон[2] (Хейвалы)[3], Гюлатаг, Кусапат[2] (Касапет)[3], Ванк[2] (Вянгли)[3], Казанчи[2] (Сырхавенд)[3], Лысагор (Туршсу)[3], Зарданашен, Мец Тагер[2] (Беюк Таглар)[3], Ннги[2] (Джамият)[3], Цор[2] (Сор)[3] и Магавуз[2] (Чардаглы)[3], в междуречье Тартара (Тертера)[3] и Хачена[2] (Хачынчая)[3], также на склоне горы Мрав[2] (Муровдаг)[3].

вот причина резни за Карабах
[Fred]
zmey999 писал(а):

серный колчедан и железо.

теперь я знаю разницу м/у колочаном и колчеданом
pklyonov
zmey999 писал(а):

Это выйдет России боком, потому как Эрдоган спит и видит возраждение Османской империи

Эрдогану 66. Уйдёт и если не будет такого же на горизонте, то следующий прогнётся под пиндосов тех же.
У нас такая же проблема, в принципе.
Яков_Лещ
pklyonov писал(а):

zmey999 писал(а):

Это выйдет России боком, потому как Эрдоган спит и видит возраждение Османской империи

Эрдогану 66. Уйдёт



Но дело его будет жить - великий Туран. Good
pklyonov
Да он всех с яйцами секир башка, так что загнётся дело )
Яков_Лещ
Я, всё же, надеюсь на китайцев, китайцы - шустрые ребята, у них, я слыхал, Коран изучают на отдельных территориях, за почему-то колючей проволокой, посреди минных полей. Smile
pklyonov
Китайцев через тридцать лет уже будет чуть ли не втрое меньше, посмотрим как они с этим справятся, для начала.
Лежандр
pklyonov писал(а):

Китайцев через тридцать лет уже будет чуть ли не втрое меньше, посмотрим как они с этим справятся, для начала.



Они народ дисциплинированный, прикажет партия размножиться опять - размножатся.. supercool
DerDen
Ары отсосали facepalm
pklyonov
Лежандр писал(а):

Они народ дисциплинированный, прикажет партия размножиться опять - размножатся

Было б кому рожать, тут можно пропустить момент )))
Поживём увидим.
Лежандр
pklyonov писал(а):

Лежандр писал(а):

Они народ дисциплинированный, прикажет партия размножиться опять - размножатся

Было б кому рожать, тут можно пропустить момент )))
Поживём увидим.



За 30 лет я думаю они клонирование уже освоят... supercool
pklyonov
Лежандр
Клонирование это ерунда. Искусственная матка и рождение детей искусственно это будущее.
Будущее тоталитарного общества ))) В смысле любое с такой технологией станет тоталитарным. Точнее даже, коммунистическим ))))
Номерной
Ahmet99 писал(а):

И ни слова почему же Азербайджан полез войной на эти земли.


А что там вякать - это ИХ земли.
mikal
Номерной писал(а):

А что там вякать - это ИХ земли.


А вы чего тогда на наш Крым вякаете? Smile
Номерной
mikal писал(а):

А вы чего тогда на наш Крым вякаете?


Вы - следущие "армяне". Smile




Последний раз редактировалось: Номерной (16 Ноября 2020 23:40), всего редактировалось 1 раз
Лежандр
Номерной писал(а):

Ahmet99 писал(а):

И ни слова почему же Азербайджан полез войной на эти земли.


А что там вякать - это ИХ земли.



Армяне считают точно так же... pst Так что это земли того, кто в данный момент сильнее. supercool

З.Ы Роясь в истории, обе стороны найдут там подтверждение своей "правоты"... ROFL
Номерной
Лежандр писал(а):

Так что это земли того, кто в данный момент сильнее.


ОДКБ в сравнении с НАТО - полное гав но. hehe Pardon
Лежандр
Номерной писал(а):

Лежандр писал(а):

Так что это земли того, кто в данный момент сильнее.


ОДКБ в сравнении с НАТО - полное гав но. hehe Pardon



Пока да, а глядишь лет через 30 -50 армяне перевооружатся, азеры расслабятся и война повторится..Она обязательно повторится, один вопрос когда. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы