Страница 26 из 28
MEPHI_Aahz
Olegan-TLT писал(а):

Вот такой стол 3Д для сварочно-сборочных дел нужен. В количестве двух штук Smile


Такие столы это для калужского олигарха.

Гаражникам полагается иной класс, бомжеватый.

Вот например, у нас работы делаются на тележке Rhino Cart.



Vassya
Olegan-TLT писал(а):

сварочный небольшой участок оснастить (под мои задачи) - ляма то маловасто "на круг" будет.


Ух ты! Вот это масштаб, ребята! wwow
Olegan-TLT
Это не то что по мелочи, ну так. Небольший гаражный сварочный участок. И даже туда эвон сколько бабла надо, даже при том, что экономлю, изготавливая самостоятельно все, что можно.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Это не то что по мелочи, ну так. Небольший гаражный сварочный участок. И даже туда эвон сколько бабла надо, даже при том, что экономлю, изготавливая самостоятельно все, что можно.


Грандиозно! dns4
Olegan-TLT
Вам наверное. Мне нет Smile
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Вам наверное. Мне нет Smile


Понятно, что для тебя это мелочь, рутина. Но для нас, офисных работников, это же что-то величественное. Типа как Магнитка. Или ДнепроГЭС
Olegan-TLT
Не возражаю, если для вас так Smile
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Не возражаю, если для вас так Smile


Именно. Офисные работники просто поражены масштабом происходящего. Особенно бюджетным размахом.
Olegan-TLT
Рад за офисных работников. Они чуют размах и колоссальнвй по их меркам бюджет.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Рад за офисных работников. Они чуют размах и колоссальнвй по их меркам бюджет.


Это просто невообразимо! Ты такие масштабные, даже по мировым меркам, проекты реализуешь. Как тебе это удается?
Olegan-TLT
Больше скажу- доя офисных работников это Вселенского масштаба проект. И мне это удается.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Больше скажу- доя офисных работников это Вселенского масштаба проект. И мне это удается.


Да. Именно вселенского. Не имеющего аналогов в мире. Но никто не сомневается, что тебе это по плечу. Ты - ум, честь и совесть нашей эпохи. Надежда и опора экономики. Вся страна следит за тобой.
Mihalych78
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

сварочный небольшой участок оснастить (под мои задачи) - ляма то маловасто "на круг" будет.


Ух ты! Вот это масштаб, ребята! wwow



тут главное "то" и "будет"

как с любимой партией и ее обещаниями

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Рад за офисных работников. Они чуют размах и колоссальнвй по их меркам бюджет.


Это просто невообразимо! Ты такие масштабные, даже по мировым меркам, проекты реализуешь. Как тебе это удается?



кредитование под дорогую недвижимость в мариуполе?
Илья В.
Закупились инструментом для работы без СОЖ с охлаждением на сжатом воздухе. Скорость обработки очень понравилась. На сериях выгода очевидна. Будем внедрять.

https://youtube.com/shorts/b_3TjRA-uKU
Olegan-TLT
Имеет место быть такая тема. Это же давно есть. У Сандвика (которого в рф давненько нет) вроде почти на весь твердосплав инструмент написано что без сож обработку вести. Но практика показала, что лукавство. Это от экологов пошло еще с тех времен, когда Грета Тумберг не родилась.
Я в заграницы аспирантом ездил, профессор один местный тоже ездил как раз по вопросам обработки без СОЖ.
Сильно зависит от того, что обрабатываешь. Так то работаем тоже и без сож.
А вообще это больше относится к станкам с большими оборотами (есть шпинделя и с 15 и с 20 тыс оборотов). На них это максимально широко применяется.
Но если сверлить - то хоть какой станок и обороты, лучше с сож.
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

А вообще это больше относится к станкам с большими оборотами (есть шпинделя и с 15 и с 20 тыс оборотов). На них это максимально широко применяется.



на 12 000 шпинделе нормально работает. Где то +20% по скорости обработки. инструмент дороже конечно. Но у нас на круг выгоднее получилось прилично.
Olegan-TLT
Илья В. писал(а):


на 12 000 шпинделе нормально работает. Где то +20% по скорости обработки. инструмент дороже конечно. Но у нас на круг выгоднее получилось прилично.


Ну это считать все надо. Станки, которые у тебя- они не из тех серий, которые под люто-серийку-массовку. С ними аккуратнее надо с режимами, иначе ресурс сильно страдает. Ну и 12 тыс это предел же скорее всего по оборотам шпинделя. Тут у одних моих коллег обрабатывающие центра, там по 20 и даже больше тыс оборотов. У них бОльшая часть работ без сожа.
MEPHI_Aahz
Илья В. писал(а):

Закупились инструментом для работы без СОЖ с охлаждением на сжатом воздухе. Скорость обработки очень понравилась. На сериях выгода очевидна. Будем внедрять.

https://youtube.com/shorts/b_3TjRA-uKU


Инструмент хоть китайский или по-прежнему сопротивляетесь линии партии?
Mihalych78
Цитата:

В номинации рулевых систем поставщиком являлся Бош-Малази. За короткий срок, обладая компетентами, мы разработали конструкцию рулевого механизма, провели все валидационные испытания, и с апреля 2023 года мы серийно поставляем рулевой механизм на волжский автомобильный завод. И за этот короткий период, с апреля по ноябрь 2023 года мы не имеем претензий со стороны АВТОВАЗа по качеству поставляемой продукции, по объемам, по срокам поставки, являясь отличным поставщиком.
рассказывает директор ООО "Рулевые системы".


gpn gpn gpn

Добавлено спустя 48 секунд:

Цитата:

«Качественное импортозамещение» - называется номинация, в которой награжден поставщик АВТОВАЗа, тольяттинская фирма «Рулевые системы». Предприятие было организовано в начале двухтысячных годов как проект по запуску усилителей руля для «Нивы». Сегодня же здесь выпускаются и усилители руля, и рулевые механизмы, причем не только для «Нивы», но с апреля текущего года - и для «Весты нового» поколения. Именно за освоение этих изделий и за их стопроцентное качество компания получила похвалу от АВТОВАЗа.



еще одно поле для тюнинга появилос у Антиполимана
Илья В.
MEPHI_Aahz писал(а):

Инструмент хоть китайский или по-прежнему сопротивляетесь линии партии?



Четко по линии идем, уже прикрутили на итальянскую приму, китайскую режущую голову

Как скажет Olegan-TLT разницы нет pst
dmabr
Как дела с обслуживанием кредитов? Повышение ставки ЦБ как-то повлияло на бизнес?
Mihalych78
Илья В.
Цитата:

Как скажет Olegan-TLT разницы нет



что ты несешь? как можно? цитируй правильно

Цитата:

разницы нет, ребята

Olegan-TLT
Разница есто, ребята. И китайский инструмент он разный и за разные деньги.
Vassya
Olegan-TLT
Держи учебное пособие для практикантов. Внедряй инновации
https://sunspire.site/ru/products/1k62-lathe-simulator/

https://youtu.be/sSkwHLTu4SE?t=280
Olegan-TLT
Я четвертый уж год наверное пользуюсь китайскими пятигранными пластинками (на обдирку-фрезеровку самые типовые). Как завод на китайские перешел (еще при французах), так их стали возить, ну а пользователи покупать. Так вот они лучше стоят, чем самый нативный Сандвик. И смысла в сандвике не оказалось по этой номенклатуре от слова совсем. То есть даже если санкции отменить - пятигранки сандвик я не буду покупать. А китайские- буду Smile) Вот так вот рынки и меняются по одной и той же продукции.
В тоже время есть много навороченного европейского инструмента. Аналогов или таких же китайских я не видел.
Кстати втихарца то с европ возят инструмент и оснастку. Каналы наладили. Рынок рф по этой части им интересен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 26 из 28
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы