Страница 28 из 28
Olegan-TLT
витмар писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

На то она и подноготная что штука интимная и мало людей знает, это да.


Так не бахвалься,а держи за семью печатями.
А то в пору будет не моцик с лощенкой выбирать,а как нитки подобрать чтоб штанцы залатать.


я вообще не бахвалюсь. Я лишь показал шайтан-машинку (вспомогательное средство производства) на первых, пробных шагах. Интересную машинку на самом деле, и недавно такие штуки пошли.
А от тебя додумки (да от этого пришибленного эльфо-юриста), кто кого куда выгоняет на улицу, что убирать не убирать и тд. Прямо если сказать - эта машина делает много грязи, чтобы сделать то, что чистит - чистым. Она плавит, выжигает всяку бяку, краску, масла-жиры-полимеры-резины, все что осталось, прилипло и тд. Вот и все. А дальше уже нюансы. Где чо как и тд. Однозначно, что под нее существующие у меня сварочные вытяжки не пойдут.
Буду решать.
А мотоцикл я не выбираю, ты чего то перепутал. Было дело хотел, да перехотел.
Ну и это все в теме про производство. А я занимаюсь как раз производством Smile) И эта штуковина для производства.
MEPHI_Aahz
Olegan-TLT писал(а):

Вон какой автоген-шайтан появился. Лазерная чистка. Краску масло всю эту хрень на раз два выжигает со стальных и тд поверхностей. 2квт оптоволоконный лазер (на полную еще не включали). На видео - 200 вт режим. Удобно чо. Но вытяжки и пылеудаления требует очень мощного.
https://youtube.com/shorts/Y72GR5V_mjw?feature=share

Вот три слоя краски снято в один проход.

Зачистка сварных швов и прочее такое - очень удобно.
Гипреболоид инженера Гарина Smile)



Лазерные технологии доехали до Тольятти.
Olegan-TLT
MEPHI_Aahz писал(а):



Лазерные технологии доехали до Тольятти.


Ну уж не надо Валера Smile) Я лазерными делами заниматься начал раньше чем ты и Илья, были на то причины и задачи. Я лазерный участок делал в универе, где работал. Там под задачу определенную было. Потом и задачи те пропали, и я свинтил оттуда, и у меня другие вопросы - не занимался. Да и сейчас не занимаюсь (эта фиговина - строго вспомогательная). И такие установки может пару-тройку лет как появились по адекват-цене более менее (и их начали покупать). Но даже сейчас это - дорого. Опять же, есть причины, почему взята. Все от задач зависит.
Илья В.
Turner писал(а):


Илья В. писал(а):
ставка придет хотя бы на 10-9%


Не придет. Не ниже 13% надолго.



Придет, но не для всех
у меня в 23 году 2 лизинга один 5,2% другоим 5,5%
MEPHI_Aahz
Olegan-TLT писал(а):

Ну уж не надо Валера Smile)

...

Но даже сейчас это - дорого.


Надо-надо, таков путь автолады.

Это не дорого, вот тигтула рекламирует за 900 тысяч или за 1.1млн, источник 3кВт китайский одновременно сварку, резку и чистку могёт.


Я без лазерной сварки производства не представляю, 0.8-1-1.5мм нержу и черную сталь просто влёт сваривает, человек обучается за неделю, шовчики кинжальные просто, скорость высочайшая...

Если такие задачи есть то использовать полуавтомат - полная шляпа. Да, он дешевый, но производительность страдает + деформация изделия. nea

Последний раз редактировалось: MEPHI_Aahz (30 Марта 2024 16:03), всего редактировалось 1 раз
Женя
MEPHI_Aahz писал(а):

полуавтомат - полная шляпа.


А что с долговечностью лазерной сварки, в сравнении с обычной?
MEPHI_Aahz
Женя писал(а):

А что с долговечностью лазерной сварки, в сравнении с обычной?


Источник живет от 30 000 часов непрерывной работы, реально больше.

Ну и отказывает не сразу, а блоками по 500Вт... было 3кВт, станет 2.5 кВт, к примеру...

Вот и посчитай, жизни хватит чтобы выварить его? Wink



Я уверен, что скоро люди начнут в гаражи брать такие аппараты.

https://www.avito.ru/moskva/oborudovanie_dlya_biznesa/apparat_lazernyy_chistkisvarki_s_dvumya_pistoletami_3696228184 ТРИСТА СЕМЬДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ.

Это уже цена из разряда "вынул с утра деньги из тумбочки - днем купил - через неделю научился - ввел в производственную культуру новую технологию"

Последний раз редактировалось: MEPHI_Aahz (30 Марта 2024 16:10), всего редактировалось 1 раз
Алексей 123
Илья В. писал(а):

Turner писал(а):


Илья В. писал(а):
ставка придет хотя бы на 10-9%


Не придет. Не ниже 13% надолго.



Придет, но не для всех
у меня в 23 году 2 лизинга один 5,2% другоим 5,5%



В лизинге проценты не главное. Главное страховка. Smile
Женя
MEPHI_Aahz писал(а):

Вот и посчитай, жизни хватит чтобы выварить его?


А с долговечностью самого сварного шва?

Добавлено спустя 48 секунд:

Алексей 123 писал(а):

В лизинге проценты не главное. Главное страховка.


И что бы ставка была фиксированная
MEPHI_Aahz
Когда я в 2017 году покупал нам первый лазерный маркиратор

Я за самую дешевую 20Вт модель и самую неудобную, где моноблок и подъемный стол

отдал 340 000 рублей

1 марта 2017, по 58 рублей за доллар это было 6000 долларов

https://front-sign.ru/index.php/lazernye-markery/item/197-lazernyiy-marker-jq20-optovolokonnyiy сейчас аналогичный станок в том же месте стоит

170 000 рублей / 93 = 1800 долларов

Цена безнальная, со счета на счет.

Добавлено спустя 57 секунд:

Женя писал(а):

А с долговечностью самого сварного шва?


А в чем разница, ну способ передачи энергии другой.

Что смущает?
Женя
MEPHI_Aahz писал(а):



Я уверен, что скоро люди начнут в гаражи брать такие аппараты.

https://www.avito.ru/moskva/oborudovanie_dlya_biznesa/apparat_lazernyy_chistkisvarki_s_dvumya_pistoletami_3696228184 ТРИСТА СЕМЬДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ


Конкретно это объявление смущает. Срок такой, что бы "концы в воду"
под заказ 100% предоплата. Срок доставки 4-5 месяцев facepalm

MEPHI_Aahz писал(а):

А в чем разница, ну способ передачи энергии другой.

Что смущает?


Это и смущает. Как эти швы со временем будут.
MEPHI_Aahz
Женя писал(а):

Как эти швы со временем будут.


Смотрите учебные фильмы, читайте статьи забытых цивилизаций.


https://youtu.be/SDZ9Z_KqMWM?si=zx9SiyqbaxrgSxH4

Журов Н.В., Мильруд С.Р. Некоторые технологические особенности лазерной сварки трубных соединений // Использование высококонцентрированных источников энергии в сварочном производстве: материалы краткосрочного семинара 20 - 21 декабря.-Л.: ЛДНТП.- 1983.-С.34 - 40.

Лазерная сварка со сквозным проплавлением сталей различных классов // А.Г.Игнатов, А.В.Козлов, А.И.Скрипчеко и др. // Автоматическая сварка. - 1987, М 9.- С.26 – 29.

Razz
Olegan-TLT
Валера внимания не обращай, это местный форумный блаженый. И как то их школа пропустила, колледжи институты или что они там заканчивали.
Женя
MEPHI_Aahz
Да, не плохая вещь. Чем дальше в массы пойдет, тем дешевле будет. А то в гаражах все еще ресантами пользуются
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

местный форумный блаженый



Остальное лишнее. supercool
MEPHI_Aahz
Женя писал(а):

Да, не плохая вещь. Чем дальше в массы пойдет, тем дешевле будет. А то в гаражах все еще ресантами пользуются


Дешевле она будет в любом случае, всё со временем дешевеет.

Я не просто так привел падение цены на маркираторы в 4 раза за 7 лет!


Значит сварку/чистку/резку, которую Олеган купил за 10 000 долларов - к 2030 будут за 2500 толкать.


https://youtube.com/shorts/p6fOSWMEe5k?si=KlSLuL6CUbxsAvf5 чпуньк и привет. Drinks or Beer
SDRIVER
MEPHI_Aahz писал(а):

Женя писал(а):

Да, не плохая вещь. Чем дальше в массы пойдет, тем дешевле будет. А то в гаражах все еще ресантами пользуются


Дешевле она будет в любом случае, всё со временем дешевеет.

Я не просто так привел падение цены на маркираторы в 4 раза за 7 лет!


Значит сварку/чистку/резку, которую Олеган купил за 10 000 долларов - к 2030 будут за 2500 толкать.


https://youtube.com/shorts/p6fOSWMEe5k?si=KlSLuL6CUbxsAvf5 чпуньк и привет. Drinks or Beer



Будет. Многие фермеры начали себе резку брать плазменную с ЧПУ . И эту хрень лазерную для чистки ржавчины возьмут, цена в принципе копейки
Алексей 123
MEPHI_Aahz писал(а):

Женя писал(а):

Да, не плохая вещь. Чем дальше в массы пойдет, тем дешевле будет. А то в гаражах все еще ресантами пользуются


Дешевле она будет в любом случае, всё со временем дешевеет.

Я не просто так привел падение цены на маркираторы в 4 раза за 7 лет!


Значит сварку/чистку/резку, которую Олеган купил за 10 000 долларов - к 2030 будут за 2500 толкать.


https://youtube.com/shorts/p6fOSWMEe5k?si=KlSLuL6CUbxsAvf5 чпуньк и привет. Drinks or Beer



Круть. Good
Olegan-TLT
Да ну фермерам это не надо, я не слышал чтобы брали, и на самом деле это недешевые забавы для них будут. Смысла нету. Каждый занимается своим делом. Прийдут ко мне, к другому пятому десятому - денег заплотют, я работу сделаю.
А так да, шагнули лазерные технологии вперед.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

MEPHI_Aahz писал(а):




Я без лазерной сварки производства не представляю, 0.8-1-1.5мм нержу и черную сталь просто влёт сваривает, человек обучается за неделю, шовчики кинжальные просто, скорость высочайшая...

Если такие задачи есть то использовать полуавтомат - полная шляпа. Да, он дешевый, но производительность страдает + деформация изделия. nea


под твои задачи, корпуснину твоего формата сваривать, тем более если нержа есть - 100 процентов только лазер.
Я когда такого формата задачи были, тоже занимался с лазерами. Вот тут приваривается ребро к стенке толщиной 0.22 мм. Все - нержа. Ничем другим в принципе не сварить.

Эта лазерная фиговина-чистился - тоже сварку делает. Еще не пробовали.

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:

И еще по поводу лазерной резки. Тут понапокупали смотрю мощных установок (по 18 и больше квт). Но рез любой листовухи толще 20-25 мм на лазере мне не нравится. Вот если бы придумали, чтобы гладкие резы были на толстых листах - это был бы прорыв. Но это значит физику обмануть.
MEPHI_Aahz
Не надо мощщи стока

Реальные задачи от 0.1 до 10мм, реже просят 10-20.

Я бы 2кВт поменял на 6 + линейные приводы.

И хватило бы.
Olegan-TLT
MEPHI_Aahz писал(а):

Не надо мощщи стока

Реальные задачи от 0.1 до 10мм, реже просят 10-20.

Я бы 2кВт поменял на 6 + линейные приводы.

И хватило бы.


Ну у меня типовое лазерное не однерка и не двойка, а скорее от 6 мм толщиной, а дальше и 10, и 12 и 16 много.
Но 36 резали на лазере -да ну нафиг, уже совсем не то.
А моя тема по контурной резке вот такая (то, что сам режу) - проволока. Вот очередной лобзик купил, туды сюды по мелочи у поставщика кроме станка набрал - почти полтора мульта перевел. И это у меня второй такй (первый старичок). А надо еще один (куплю через 2 - 3 месяца). У меня под них задачи для работы 24/7 (так то и без присмотра оставляем резать бывает). Кстати по таким считали мне лизинги - что-то переплаты немалые. Лучше напрячься и сразу оплатить. Но - все от задач.

Приехал уже, завтра заберу с транпортной, устанавливать запускать - и алга вперед.
Да, этот станок с какой то новой глобальной-китайской стойкой. Вот интересно, будем посмотреть. Хотя по сути они все нормально с dxf-ами работают.
Olegan-TLT
Вот позавчера приехал проволочный станок новый. Лобзик-двухкоординатная резка Smile) Почти полтора мульта с кой какими опциями и расходниками, доставка то се. Но без лизинга Smile) Лучше ужаться, на бали и в тайланд не поехать. А станок купить. Но это под тему, которую взял. У меня один такой пожилой есть, второй купил, надо еще один в ближайшие месяцы приобресть. Почти 24/7 у меня эти станки пашут. Вчера выставили, завтра провода приедут и включим, и работать.

Китайцев здорово щемят америкосы, чтобы русским станки не продавали. Но выкручиваются. Рынок порешал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 28 из 28
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы