Страница 30 из 38
Alexandr008
А за работу сколько вышло?
Jackal
Alexandr008 писал(а):

А за работу сколько вышло?


работа столько и стоила.
7 тыс за разборку салона (делал сам в итоге, чтобы быть уверенным что все разьемы воткнули и крепеж не поломали).
+ перекраска еще нужна
*Kostik*
Jackal писал(а):

Alexandr008 писал(а):

А за работу сколько вышло?


работа столько и стоила.
7 тыс за разборку салона (делал сам в итоге, чтобы быть уверенным что все разьемы воткнули и крепеж не поломали).
+ перекраска еще нужна



Хреново покрасили?
Jackal
*Kostik* писал(а):


Хреново покрасили?


еще не красили. Было выправление без покраски, но краска на изгибе возле ребра жесткости лопнула. Пока временно локально подкрасил краской (оригинальной ЛР).
Но ценник исправления все ранво выше на перекраску крыши (неважно с переходом до "горба" или целиком).
Jackal
Поменял ресивер на нержавейку.
Все ок.
Есть отвод на внешние потребители. Можно поставить гудок, тепловозный.
Слева на фото Святая Рама. Ресивер между порогом иирам
Jackal
Проверил - все отлично. Компрессор с утра тарахтит как и положено - секунд 30, а не 3-5 минут. После дневной стоянки вообще не включается.
Кстати, небольшой "юбилей" - 60 тыс мой пробег на новом колене. Ремонт (Лисий Нос) качественный, колено не турецкое (они столько не ходят). Джентельмены верят друг другу на слово!
Eddi
разоришься с таким авто
Jackal
Eddi писал(а):

разоришься с таким авто


посмотрим. Уже много лет пророчат.
Но сейчас такие времена что с любым можно разориться.
Jackal
На тестевской СХ-5 случилась ошибка.
Я подключил сканер. Ситуация аналогичная вот такой
https://www.drive2.ru/l/499015552363135094/
До войны цена была 10 тыс. Датчик на экзисте теперь стоит 28.5, срок ожидания - конец июня. В других местах ситуация не лучше.
Дилер изначально говорил аж про 3 месяца. Но вроде сейчас обещал через неделю привезти за 19.

alexandro70
Какой пробег у тестя на мазде?
Alexandr008
Jackal
Весело.
wirtgen
alexandro70 писал(а):

Какой пробег у тестя на мазде?

В районе 100 ткм вроде .
Jackal
alexandro70 писал(а):

Какой пробег у тестя на мазде?


точно не помню, но меньше 100.
Моя веря в иппонской качество умерла. Хоть сейчас скажут "это же мазда, а не тойота". Но все равно, умерла.
А ценники на запчасти мазды просто космос. Не надо про фильтры-колодки, попробуйте найти зхаменитель на этот датчитк. Реально ЛР дешевле по запчастям, та же турбина, что уже ломалась дешевле!

ЗЫ датчик приехал, заменили, машина ездит.
Alexandr008
Смотрю одного блогера. Живёт в Японии, русский. У него уже давно cx-8 (аналог 9ки, только пруль). Не нарадуется на него. Мотор 2.2 tdi.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Jackal писал(а):

Хоть сейчас скажут "это же мазда, а не тойота"


Конечно скажут. Мазда в рядах надеги не была ни когда. И цены на зч космос на неё всегда.
Jackal
Alexandr008 писал(а):

Не нарадуется на него. Мотор 2.2 tdi.


вот этот мотор. Скайактив. Ломучий.
Alexandr008
Посмотрел аукционы. С этим мотором япы катают до 60-70 и пробают. За 100 ку мало машин продавались.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Но там в принципе и модель не старая. Они больше по сути и не накатывают.
-alex-
Jackal писал(а):

Реально ЛР дешевле по запчастям, та же турбина, что уже ломалась дешевле!


Давно чинил-то ведро?
Сейчас думаю на ведродетали тоже ценники неподъемные.
Alexandr008
Jackal
Случайно услышал у восточных знахарей японского автопрома.
На моторе мазды 2.2 дизель болячка (очередная) уплотнителтные шайбы форсунок. Если до 100тык не поменять, можно мотор положить. Начинают пропускать газы, соответственно засирается мотор изнутри. Обрати внимание.
Jackal
Jackal писал(а):

Получил оригинальный говнобалонник взамен сломанного.
Заказал в экзисте, но продавец, как видно, ОД Рольф. Шел очень долго. Проще было к ОД заехать facepalm



А старый говнобаллоник я не выкинул, а починил и сделал прочным с помощью накладок. Зря что ли сварочный аппарат простаивает?
masta
Jackal писал(а):

А старый говнобаллоник я не выкинул, а починил и сделал прочным с помощью накладок. Зря что ли сварочный аппарат простаивает?


Как бык поссал... facepalm
wirtgen
masta писал(а):

Jackal писал(а):

А старый говнобаллоник я не выкинул, а починил и сделал прочным с помощью накладок. Зря что ли сварочный аппарат простаивает?


Как бык поссал... facepalm

С виду сварку которую насрали сверху и ту спилили hehe
Alexandr008
Фигня. На сварке будет рвать. Хотя им не каждый день крутить.
Лежандр
И вот это фирменный? Хлипкий какой-то с вида.... Pardon Сломается даже не на сильно закисшей гайке.. facepalm
Jackal
Лежандр писал(а):

И вот это фирменный? Хлипкий какой-то с вида.... Pardon Сломается даже не на сильно закисшей гайке.. facepalm


Конечно. Да, полное г@$но по конструкции и по исполнению и по материалу.
У меня вылетела ось, и одно ухо сломалось, другое надломилось. Металл очень тонкий.
Но этот баллонник является еще и воротком для лебедки и ручкой для штатного домкрата. Т.е. просто универсальный балонник или высокая головка с воротком не подойдет как полноценная замена.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Фигня. На сварке будет рвать. Хотя им не каждый день крутить.


Ни фига, моя конструкция в 10 раз прочнее оригинала.
Я обварил по периметру, уж не стал добиватьбся непрерывного шва, но соединены надежно.
Вот тут я приварил оригинальное отвалившееся ухо.

Alexandr008
Jackal
По периметру обячно не варят. Варят параллельно. Что бы швы друг друга не рвали.
В местах сварки металл ослабляется, при нагрузке именно рядом со швом обычно лопается.
Но у тебя там не частые нагрузки, так что походит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 30 из 38
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы