Страница 31 из 38
Jackal
Посетил в очередной раз сервис.
Немного перетряхнули сайлентблоки спереди и заменили развальную тягу сзади в подвеске. Также сделали калибровку пневмы (была задрана задняя часть) и сход-развал. Сделали хорошо, шкаф стал отлично рулиться.
Также продолжилась эпопея с тормозами. Ранее (года полтора или 2 назад) я менял вакуумный насос. Старый подтекал. Тут снова стал периодически барахлить усилитель. В общем в "кастрюлю" попало масло (из старого насоса еще) и со временем разъело мембрану. Поменяли "кастрюлю".
В общем, тормоза на ЛР хреновые.
Напомню, что предхоз перед самой продажей перебрал все суппорта (новые цилиндры, резинки), новые диски, колодки. Причем не самый дешевый китай "на продажу", а вполне приличных марок.
Итак, что я делал:
- заново перебрал все суппорта (все цилиндры были новыми, не обманул предхоз)
- заменил задние трубки, реагенты в спб-мск разъедают все (это достаточно геморно на Диско и грозит отрывом рамы)
- подклинивал электронный ручник. Если он глючит, то может окончится эвакуатором, если аварийное снятие не сработает. Слава богу обошлось просто переборкой-смазкой. Блок ручника стоит немало, даже б/у, да еще найди исправный бу.
- заменил мотор вакуумного усилителя (он с мех. приводом от двигателя)
- заменл "кастрюлю" ВУ

Да, на вазах регулярно приходилось менять колесные цилиндры. Зато все просто и стоило копейки. На фордах вообще никаких особых проблем с тормозами не припомню. А тут система заморочная и постоянно требует внимания.

А самая надежная система это ... пневмоподвеска! Я то думал с ней будут основные проблемы, вышло все наоборот. Она действительно у ЛР получилась удачной. И комфортная и надежная и относительно недорогая в обслуживании/ремонте. Продавцам бомж-версий на пружинах пишушим в объяве "нет пневмы-нет проблем" можно плевать в лицо. ЛР без пневмы неполноценный.
По пневме менял только прогнивший ресивер на нержавейку (привет реагентам). Но утечка небольшая, машина могла неделю стоять и не падать, просто компрессор работал с утра дольше положеного (не полминуты, а минуты 3).
Alexandr008
Ты ни х не ездишь, а в сервисе регулярно.
Я на хонде 10ку проехал, масло поменял только в моторе и панель натер полиролью.

Добавлено спустя 38 секунд:

Что поездотого в лр?
poliman
джакал
якой у тебя пробег в год?
maclein
poliman писал(а):

джакал
якой у тебя пробег в год?



Дача сервис и в стойло под окном. 0 hehe
Jackal
poliman писал(а):

джакал
якой у тебя пробег в год?


Многократно отвечал. Около 13 в год. Когда финка открыта, то больше. Езжу каждый день, пробки, центр. До работы 7 км. Туда 20 минут, обратно 40. Итого 1 час в пути, путь 14 км. По моточасам нормально выходит
Jackal
Alexandr008 писал(а):

Что поездотого в лр?


Ну, прежде всего безопасность. Тебе после недавних событий это должно быть особенно близко. Повезло, что удар был в пассажира и пассажир был незнакомый человек.
Диско/Спорт это максимум что можно получить за близкие деньги. Оцени сколько весят двери, толщину рамы.
Просто посмотри результаты аварий с ... С легковушками неинтересно. Вот например с "Соболем" глянь (он тоже рамный). Хейтеры сейчас приведут фотки фатальных ДТП. Но там будут результаты столкновения с грузовиками/фурами. И, кстати, с грузовиком тоже больше шансов, не все дтп с ними фатальные.
Также объем багажника, салона. Возможность не то что бы офроуда (он мне не нужен), а возможности проехать по раздолбанным, неубранным дорогам везде где захочу и не думать что помну пороги или сломаю бампер.
Alexandr008
Jackal писал(а):

безопасность


Jackal писал(а):

объем багажника, салона


Jackal писал(а):

возможности проехать по раздолбанным, неубранным дорогам


Согласен.
Но разве нет машин с такими же параметрами, но менее ломучих.
Есть.
Или все таки сам бренд тебе симпатизирует?
masta
Alexandr008 писал(а):

Или все таки сам бренд тебе симпатизирует?


Да всратый неликвид по дешману там симпатизитует... hehe
Jackal
Alexandr008 писал(а):

Согласен.
Но разве нет машин с такими же параметрами, но менее ломучих.
Есть.
Или все таки сам бренд тебе симпатизирует?


Ну а какие неломучие за близкую цену? И чтобы на трассе нормально управлялись (без мостов и парттаймов)? Ну типа 150 без страха и напряга ехать.
Ну и ломучесть лр слегка завышена байками. Вот сравниваю с тестевской сх5. Только не надо про то, что мазда это не тоета.
Бренд? Нет, я не слепой фанат лр. Например эвок или дефендер не нравятся совсем. Нравится конкретные модели.
wirtgen
Да ну , какая там безопасность . Прошлой осенью какие то отчаянные в Самаре на демократической размотались об столб на подобном , может и таком же поколении .
Alexandr008
Jackal писал(а):

близкую цену


Jackal писал(а):

на трассе нормально управлялись



Good

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Jackal писал(а):

Ну и ломучесть лр слегка завышена байками


Ну тогда эти байки ты и двигаешь.
Я чисто по твоей теме сужу, ты ездить, толком не ездишь, постоянно что то меняешь /ремонтируешь Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Jackal писал(а):

тестевской сх5.


Тесть поди масло меняет через 15 и тарахтит при этом по городу в основном?
Jackal
Alexandr008 писал(а):

Тесть поди масло меняет через 15 и тарахтит при этом по городу в основном?


Не угадал.
Не только город.
15 много для дизеля. Через 9. Обслуживание у ОД.
Главное ценник на запчасти дороже лр Smile
Jackal
wirtgen писал(а):

Да ну , какая там безопасность . Прошлой осенью какие то отчаянные в Самаре на демократической размотались об столб на подобном , может и таком же поколении .


на подобном? А марка хоть такая же?
А другая машина, например твоя при встрече боком со столбом как бы себя показала?
В общем, не показательно. Ты что-то видел(читал). Кто-то предполжительно на лр боком въехал в столб. Неизвестна ни модель, ни скорость, ни что за столб... Зато известно название улицы, наверно это важно.
Я тебя уверяю, что "размотать" можно любое авто. Об столб, об бетонное ограждение, об фуру и пр. Что это значит? Можно ли сравнить с безопасностью другой машины? Врят ли. Ты можешь вспомнить случай как "кто где-то тоже боком об столб и все ок". Но ты уверен что скорость была точно такая же? Нет.
Если ты где-то "в интернете" или вживую видел аварию какой-то машины с фатальными последствиями значит ли это что она "плохая"? Нет, конечно.
Нет "полность безопасных" машин. Не и не надо быть фаталистом и в качестве оправдания читать мантру "на 150 под встречной фурой все равны". Есть много "промежуточных случаев", где старый Диско покажет себя лучше чем свежая шкода.

Потому более-менее корректно сравнивать можно только если сталкиваются 2 машины. И то есть куча нюансов. Если одна другой в бок засадила это одно, а наоборот это совсем иное.
Alexandr008
Jackal писал(а):

Не угадал.
Не только город.
15 много для дизеля. Через 9. Обслуживание у ОД.
Главное ценник на запчасти дороже лр


Хз. Тогда тестю твоему "повезло" с машиной или с теми, кто обслуживает.
wild82
те же люди те же темы. с отгнившими тормозными трубками и неисправными вакуумниками вещают про безопасность.
Jackal
Alexandr008 писал(а):

Jackal писал(а):

Не угадал.
Не только город.
15 много для дизеля. Через 9. Обслуживание у ОД.
Главное ценник на запчасти дороже лр


Хз. Тогда тестю твоему "повезло" с машиной или с теми, кто обслуживает.


да проблемы с маздой общие. Я читал на форумах, все стандартно.
Как обслуживание у ОД влияет на отказ, к примеру, натяжителя ремня или датчика давления?
Удивляют даже не отказы,а цены на з/ч мазды.
masta
Jackal писал(а):


Ну а какие неломучие за близкую цену?


Так и пиши честно: нет денег. Для нормальных людей есть туарег, если че... facepalm
Jackal
masta писал(а):

есть туарег

полагаю, что в случае ДТП рама будет понадежнее.
Ну и был опыт с туарегом (второго поколнения). Поехали на участок в Карпикюля "короткой дорогой" facepalm Диско это как болотные сапоги в лесу, а туарег как кроссовки. Быстро сдался. В итоге, развернулись и обратно.
masta
Jackal писал(а):

masta писал(а):

есть туарег

полагаю, что в случае ДТП рама будет понадежнее.
Ну и был опыт с туарегом (второго поколнения). Поехали на участок в Карпикюля "короткой дорогой" facepalm Диско это как болотные сапоги в лесу, а туарег как кроссовки. Быстро сдался. В итоге, развернулись и обратно.


Конечно 13-летний бабушкин комод после Питера будет самый безопасный... Особенно в нынешних реалиях, когда ты его строго гамном и палками чинить будешь... facepalm

ЗЫ: А туарег просто дороже ощутимо, от чего он сразу хуже и едет... hehe
Jackal
masta писал(а):

Особенно в нынешних реалиях, когда ты его строго гамном и палками чинить будешь...


Мимо тазика. Уже чинил, как обычно орига и лемфердер по подвеске. Пока хватает
Смешно слышать от владельца роскошного ссанг енга и мамкиного ниссана Smile
masta
Jackal писал(а):

masta писал(а):

Особенно в нынешних реалиях, когда ты его строго гамном и палками чинить будешь...


Мимо тазика. Уже чинил, как обычно орига и лемфердер по подвеске. Пока хватает


Так уже на твою некру ценники на запы полезли. Еще чуть-чуть и можно будет очень жирно на разборку пустить. И сам заработаешь на новую весту в кредит, и соседи спасибо скажут, что во дворике, где Достоевский ссал, с некро-ровера больше лужа масла не натекает... hehe

Jackal писал(а):


Смешно слышать от владельца роскошного ссанг енга и мамкиного ниссана Smile


Конечно смешно, разве это машины? На них же даже пробега до 50к... 63

ЗЫ: Раньше ты бессильную злобу лучше скрывал. Видать, не все так чудесно в дивном британском королевстве... supercool
Jackal
Мастапатия, у тебя реально какие то комплексы.
Представлять, что у меня дела хуже чем на самом деле и получать от этого удовольствие. Smile
Пока содержать ведровер могу. Что дальше не знаю, никто не знает.
masta
Jackal писал(а):

Мастапатия, у тебя реально какие то комплексы.


Ты тему о своем всратом ведерке уже энный раз подряд заводишь и потом бежишь к модерам, чтоб закрыли, а комплексы у меня... hehe

Jackal писал(а):

Представлять, что у меня дела хуже чем на самом деле и получать от этого удовольствие. Smile


Не "дела", а психическое равновесие... И "чем" у тебя явно лишнее... supercool
wirtgen
Jackal писал(а):

wirtgen писал(а):

Да ну , какая там безопасность . Прошлой осенью какие то отчаянные в Самаре на демократической размотались об столб на подобном , может и таком же поколении .


на подобном? А марка хоть такая же?
А другая машина, например твоя при встрече боком со столбом как бы себя показала?
В общем, не показательно. Ты что-то видел(читал). Кто-то предполжительно на лр боком въехал в столб. Неизвестна ни модель, ни скорость, ни что за столб... Зато известно название улицы, наверно это важно.
Я тебя уверяю, что "размотать" можно любое авто. Об столб, об бетонное ограждение, об фуру и пр. Что это значит? Можно ли сравнить с безопасностью другой машины? Врят ли. Ты можешь вспомнить случай как "кто где-то тоже боком об столб и все ок". Но ты уверен что скорость была точно такая же? Нет.
Если ты где-то "в интернете" или вживую видел аварию какой-то машины с фатальными последствиями значит ли это что она "плохая"? Нет, конечно.
Нет "полность безопасных" машин. Не и не надо быть фаталистом и в качестве оправдания читать мантру "на 150 под встречной фурой все равны". Есть много "промежуточных случаев", где старый Диско покажет себя лучше чем свежая шкода.

Потому более-менее корректно сравнивать можно только если сталкиваются 2 машины. И то есть куча нюансов. Если одна другой в бок засадила это одно, а наоборот это совсем иное.

Ленд Ровер , что за поколение хз но скорее моложе и безопаснее твоего . Может ты по фоткам и видео определишь как знаток .
https://ktv--ray-ru.turbopages.org/ktv-ray.ru/s/novost/mashinu-s-lyudmi-razovalo-na-video-popal-moment-jutkoy-avarii-s-lend-roverom-v-samare/92047/ https://63-ru.turbopages.org/63.ru/s/text/incidents/2021/11/07/70238714/
Jackal
wirtgen писал(а):

Ленд Ровер , что за поколение хз


Видел я это. Это РР, но какой сказать сложно по кадрам - настоящий (просто рр), спорт а может велюр.
Там машина боком вчистую сносит столб на скорости хорошо за 200, так написано в новостях было.
И? Что хотел сказать то? Что боком ж/б столб без особых последствий не всякий кроссовер свернет? Да, не спорю. Пожалуй и нет таких.
Всегда умиляет когда в качестве "контаргумента" приводят подобные аварии. Такая или, к примеру, стоклновение с ж/д товарняком или встречной фурой, груженой кирпичами.
Но это не отменяет, что "не все йогурты одинаково полезны"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 31 из 38
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы