Страница 32 из 38
masta
Jackal писал(а):


Но это не отменяет, что "не все йогурты одинаково полезны"


Именно... facepalm
Развернуть
wirtgen
Jackal писал(а):

wirtgen писал(а):

Ленд Ровер , что за поколение хз


Видел я это. Это РР, но какой сказать сложно по кадрам - настоящий (просто рр), спорт а может велюр.
Там машина боком вчистую сносит столб на скорости хорошо за 200, так написано в новостях было.
И? Что хотел сказать то? Что боком ж/б столб без особых последствий не всякий кроссовер свернет? Да, не спорю. Пожалуй и нет таких.
Всегда умиляет когда в качестве "контаргумента" приводят подобные аварии. Такая или, к примеру, стоклновение с ж/д товарняком или встречной фурой, груженой кирпичами.
Но это не отменяет, что "не все йогурты одинаково полезны"

Тут весной ещё столб снесли , вернее два . Не КамАЗ , не ЛР а поло .
https://ntv-ru.turbopages.org/ntv.ru/s/novosti/2701887/ https://youtu.be/zQKYEW-cb0w
Jackal
wirtgen писал(а):

Тут весной ещё столб снесли , вернее два . Не КамАЗ , не ЛР а поло .
https://ntv-ru.turbopages.org/ntv.ru/s/novosti/2701887/ https://youtu.be/zQKYEW-cb0w


И что это доказывает? Что полуседан безопасный авто? Лучше РР?
Столбы то хоть одинаковые были с первым видео? Smile
Вроде железобетонный покрепче тонкостенного железного. И боком удар хуже. Не?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Завтра еду в путешествие. Первая точка остановки Валдай. Буду проезжать мимо дома ФХР, Вышний Волочок
Alexandr008
Jackal писал(а):

Завтра еду в путешествие. Первая точка остановки Валдай. Буду проезжать мимо дома ФХР, Вышний Волочок


Куда едешь?
Jackal
Alexandr008 писал(а):

Jackal писал(а):

Завтра еду в путешествие. Первая точка остановки Валдай. Буду проезжать мимо дома ФХР, Вышний Волочок


Куда едешь?


В мск с остановками
wirtgen
Jackal писал(а):

wirtgen писал(а):

Тут весной ещё столб снесли , вернее два . Не КамАЗ , не ЛР а поло .
https://ntv-ru.turbopages.org/ntv.ru/s/novosti/2701887/ https://youtu.be/zQKYEW-cb0w


И что это доказывает? Что полуседан безопасный авто? Лучше РР?
Столбы то хоть одинаковые были с первым видео? Smile
Вроде железобетонный покрепче тонкостенного железного. И боком удар хуже. Не?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Завтра еду в путешествие. Первая точка остановки Валдай. Буду проезжать мимо дома ФХР, Вышний Волочок

Это ничего не доказывает , как и вера в Пресвятую раму . Кто-то на Оке до 100 лет доедет , кто-то в танке в 20 погибнет . Судьба . Pardon
masta
wirtgen писал(а):

Это ничего не доказывает , как и вера в Пресвятую раму . Кто-то на Оке до 100 лет доедет , кто-то в танке в 20 погибнет . Судьба . Pardon


Плюсану. После того, как я году в 2010 увидел, что сделал чери куку с ренджем, я немного веру в непобедимость тех аффто немного подрастерял... supercool
Яков_Лещ
masta писал(а):

чери куку



Это же какой-то бывший японец, чуть ли не Мазда? Smile
Alexandr008
wirtgen писал(а):

Это ничего не доказывает , как и вера в Пресвятую раму . Кто-то на Оке до 100 лет доедет , кто-то в танке в 20 погибнет . Судьба .


Судьба судьбой, но езда на более большой и тяжёлой машине все таки больше оставляет шансов. На собственном примере испытал.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Случаи бывают всякие и разные. Но думаю если собрать статистику дтп, которые произошли на скоростях свыше 50кмч, то в оке жмуров будет в разы больше чем в ЛР
wild82
Jackal писал(а):


В мск с остановками


Ночёвки близ автосервиса?
masta
Яков_Лещ писал(а):

masta писал(а):

чери куку



Это же какой-то бывший японец, чуть ли не Мазда? Smile


Понятия не имею... Только оно смогло лобовым ударом в район левого заднего заднего колеса РР развернуть оный на 270 градусов, оторвать ему то колесо, и сделать тоталом... Pardon

ЗЫ: На китайце водительская дверь открылась без вопросов, бабе-водителю куку только подушкой соску разбило, равно как и пассажирке РР...
wirtgen
Alexandr008 писал(а):

wirtgen писал(а):

Это ничего не доказывает , как и вера в Пресвятую раму . Кто-то на Оке до 100 лет доедет , кто-то в танке в 20 погибнет . Судьба .


Судьба судьбой, но езда на более большой и тяжёлой машине все таки больше оставляет шансов. На собственном примере испытал.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Случаи бывают всякие и разные. Но думаю если собрать статистику дтп, которые произошли на скоростях свыше 50кмч, то в оке жмуров будет в разы больше чем в ЛР

А вот не было бы у тебя более большой тяжёлой машины ты возможно не был бы в том месте в то время .
Анализируя какие то события приходишь к выводу что какая то мелочь может изменить ход очень сильно . Вспоминая свое первое дтп , если бы друган не попросил остановить отлить то я спокойно бы проехал то примыкание второстепенной дороги . А получилось что время потраченное на остановку хватило что бы мне встретилась овца за рулём . Судьба hehe
Alexandr008
[wirtgen
Кто выжил упав с 5 этажа, а кто то погиб упав с 1 метра. Это же не значит, что падать с 5 этажа безопаснее?

Если 100 чел упадут с 5 этажа, и 100 чел упадут с 1 метра, в каком случае будет больше выживших.?
То же самое и с машинами.
wirtgen
Alexandr008 писал(а):

[wirtgen
Кто выжил упав с 5 этажа, а кто то погиб упав с 1 метра. Это же не значит, что падать с 5 этажа безопаснее?

Если 100 чел упадут с 5 этажа, и 100 чел упадут с 1 метра, в каком случае будет больше выживших.?
То же самое и с машинами.

Не думаю что разница в безопасности между РР и Окой такая критичная как один метр и пятый этаж . Сравнение сильно разное .
Alexandr008
wirtgen писал(а):

Сравнение сильно разное .


Дело не разности, дело в принципе.
Пускай не 1 и 5, а 2 и 3.
Лежандр
masta писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

masta писал(а):

чери куку



Это же какой-то бывший японец, чуть ли не Мазда? Smile


Понятия не имею... Только оно смогло лобовым ударом в район левого заднего заднего колеса РР развернуть оный на 270 градусов, оторвать ему то колесо, и сделать тоталом... Pardon

ЗЫ: На китайце водительская дверь открылась без вопросов, бабе-водителю куку только подушкой соску разбило, равно как и пассажирке РР...



Скорость страшное оружие...Помню древний случай из хроники происшествий - летевшая чумой ваз-2102 так вмазала 23-тонному кразу с песком, что того откинуло и развернуло на 180 градусов.. lol1 Что от неё осталось комментировать думаю излишне. supercool
masta
Лежандр писал(а):

Что от неё осталось комментировать думаю излишне. supercool


А тут из чери телка сама вышла открыв дверь... Да, соску ей подушкой разбило, но это уже издержки... Pardon
wirtgen
Alexandr008 писал(а):

wirtgen писал(а):

Сравнение сильно разное .


Дело не разности, дело в принципе.
Пускай не 1 и 5, а 2 и 3.

Ну я о судьбе говорю , ты о статистике .
Можно посчитать сколько РР ездит и сколько разбилось , также окушек посчитать . Окушек больше катается по стране , без статистики понятно .
Дальше можно считать сколько на окушках и РР разбилось в процентном соотношении .
Но мне лень . Мне вообще пофиг bboyan Drinks or Beer

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

Лежандр писал(а):

masta писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

masta писал(а):

чери куку



Это же какой-то бывший японец, чуть ли не Мазда? Smile


Понятия не имею... Только оно смогло лобовым ударом в район левого заднего заднего колеса РР развернуть оный на 270 градусов, оторвать ему то колесо, и сделать тоталом... Pardon

ЗЫ: На китайце водительская дверь открылась без вопросов, бабе-водителю куку только подушкой соску разбило, равно как и пассажирке РР...



Скорость страшное оружие...Помню древний случай из хроники происшествий - летевшая чумой ваз-2102 так вмазала 23-тонному кразу с песком, что того откинуло и развернуло на 180 градусов.. lol1 Что от неё осталось комментировать думаю излишне. supercool

Развернуть много скорости не надо . Помню попросили 2114 перегнать из сервиса на базу , вот прямо перед базой на аварийном перекрестке лёгкий тычок газели развернул 2114 неплохо . Из повреждений только задняя правая дверь ))) .и мытарства по гибонам тогда .
Jackal
Доехал до мск. Поселился в Измайлово. Ведровер молодцом.
Alexandr008
Не иначе как подвиг hehe Drinks or Beer
Jackal
Alexandr008 писал(а):

[wirtgen
Кто выжил упав с 5 этажа, а кто то погиб упав с 1 метра. Это же не значит, что падать с 5 этажа безопаснее?

Если 100 чел упадут с 5 этажа, и 100 чел упадут с 1 метра, в каком случае будет больше выживших.?
То же самое и с машинами.


Верно.
Учти еще такой момент, что все такие "нетипичные случаи" запоминаются. В отличие от "обычных". Неважно,что их 0.01%. Потому они на слуху, что дает основания делать неверные выводы некоторым.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Не иначе как подвиг hehe Drinks or Beer


Дык еще обратно доехать.
Вообще, дорожное движение лучше чем в спб. Много денег вбухано, жирует мск за счет России. Пугали меня, оказалось не так страшно. В пробках не стоял на въезде в мск
Alexandr008
Jackal писал(а):

Учти еще такой момент, что все такие "нетипичные случаи" запоминаются. В отличие от "обычных". Неважно,что их 0.01%. Потому они на слуху, что дает основания делать неверные выводы некоторым.


+1
Постоянно это слышу про выживших в дтп без ремня. Это как правило единичные случае.

Добавлено спустя 38 секунд:

Jackal писал(а):

Пугали меня


Чем пугали?
Jackal
Alexandr008 писал(а):

Чем пугали?


Мол очень сложно по мск ехать, просто нереально.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Вот, доехал же
Wink
Alexandr008
Jackal писал(а):

Мол очень сложно по мск ехать


Это кто пугал? hehe поди по Воронежу не ездили
Jackal
Alexandr008 писал(а):

Jackal писал(а):

Мол очень сложно по мск ехать


Это кто пугал? hehe поди по Воронежу не ездили


То пугали знакомые. Переехали из спб в мск.
По воронежу я ездил, но только пассажиром. Коллега возил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 32 из 38
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы