Страница 23 из 29
Сергей050582
сегодня услышал инфу , что за отсутствие полиса осаго на первый раз штраф, а на второй могут закрыть на 15 суток по статье , не выполнение законного требования сотрудника полиции supercool и типа уже были случаи(правда там дали пару суток )
Лежандр
Сергей050582 писал(а):

сегодня услышал инфу , что за отсутствие полиса осаго на первый раз штраф, а на второй могут закрыть на 15 суток по статье , не выполнение законного требования сотрудника полиции supercool и типа уже были случаи(правда там дали пару суток )



Ну надо же как-то стимулировать экономистов, которые жмут на него пятерку, а случись чего - я пустой подмосковный бамбук, ничего я вам за вашу разбитую машину не дам потому что у меня денег нет, работы нет, собственности тоже нет, из имущества жена больная и детей куча.... lol1 Razz
Сергей050582
Лежандр писал(а):



Ну надо же как-то стимулировать экономистов, которые жмут на него


правильно supercool за такое сажать на сутки мало к стене и расстрел сразу supercool ишь ты чего выдумал не покупать осаго facepalm
ты его должен купить даже если машины у тебя нет pst
Лежандр
Сергей050582 писал(а):

Лежандр писал(а):



Ну надо же как-то стимулировать экономистов, которые жмут на него


правильно supercool за такое сажать на сутки мало к стене и расстрел сразу supercool ишь ты чего выдумал не покупать осаго facepalm
ты его должен купить даже если машины у тебя нет pst



А не возмещать убытки тому кому ты разбил машину это как? Только потому что "как это Я буду платить, даже если меня признали виновным", вот не дам и всё? nea и что, меры внеправового воздействия к такому применять? На их "я никогда не устрою аварию" на своем ржавом ведре с лысыми покрышками есть его величество Случай.. lol1

З.Ы. Всегда покупал, на каком бы старье ни ездил. И несколько раз они за меня выплачивали, сам никому ничего ни разу. Не таких уж сумасшедших денег оно стоит по сравнению с расходами на бензин, чтоб на него жлобиться supercool
Сергей050582
Лежандр писал(а):

А не возмещать убытки тому кому ты разбил машину это как?


для этого у нас есть суд, говорят весьма гуманный( по сравнению например с сша) supercool
так вот такие дела решаются в суде ,это цивилизованный способ Smile
Лежандр
Сергей050582 писал(а):

Лежандр писал(а):

А не возмещать убытки тому кому ты разбил машину это как?


для этого у нас есть суд, говорят весьма гуманный( по сравнению например с сша) supercool
так вот такие дела решаются в суде ,это цивилизованный способ Smile



Ага. Только во-первых суд не может ничего отобрать у того у кого ничего официально нет...Вот есть у него единственное жильё и ржавая пятерка, коей красная цена 20 тыр. Фсё. А наколотил на полляма..Да еще не дай бог представитель диаспоры, с того ваще ничего не получишь кроме неприятностей. Во-вторых, решения этого супергуманного суда еще и выполняются спустя в рукава..И сиди как дурак, жди 146 лет пока виновный что-то отдаст со своих копеек, а он еще и постарается не отдать.. ROFL
Сергей050582
Лежандр писал(а):

И сиди как дурак, жди 146 лет пока виновный что-то отдаст


это цивилизованный,законный способ supercool
или ты предлагаешь как в 90 вывозить виновника в лес, раздевать до гола и ногами к дереву подвешивать supercool
за такое точно отправят в тайгу лес валить ..
Лежандр
Сергей050582 писал(а):

Лежандр писал(а):

И сиди как дурак, жди 146 лет пока виновный что-то отдаст


это цивилизованный,законный способ supercool
или ты предлагаешь как в 90 вывозить виновника в лес, раздевать до гола и ногами к дереву подвешивать supercool
за такое точно отправят в тайгу лес валить ..



Я предлагаю вероятному виновнику всего-навсего заплатить за осаго и избавить себя от риска висеть в тайге голым за ноги и чтоб комары кусали. А получателей избавить от хлопот по его отлову и подвешиванию. Осаго и есть цивилизованный вариант, даже несмотря на все свои недостатки. Но жлобы этого не признают... Pardon
Сергей050582
Лежандр писал(а):

Но жлобы этого не признают...


и не только жлобы, неадекваты, и прочие сомнительные тела(существа) supercool
назвать их личностями или людьми мне сложно supercool
Лежандр писал(а):

заплатить за осаго и избавить себя от риска висеть в тайге голым за ноги и чтоб комары кусали.


о этом они думаю когда их в лес везут...в багажнике.. ночью lol1
Яков_Лещ
Братцы, я не понял, техосмотр проходить теперь надо, или не надо? 2500, ещё и заезжать на ПГТО для фотографирования мне светит. nea
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Братцы, я не понял, техосмотр проходить теперь надо, или не надо? 2500, ещё и заезжать на ПГТО для фотографирования мне светит. nea


Техосмотр никто не отменял. Но можно и не проходить. До 1 марта, по крайней мере. Pardon
Сергей050582
Vassya писал(а):

о 1 марта, по крайней мере.


смотря когда заканчивается срок действия диагностической карты supercool
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Братцы, я не понял, техосмотр проходить теперь надо, или не надо? 2500, ещё и заезжать на ПГТО для фотографирования мне светит. nea


Техосмотр никто не отменял. Но можно и не проходить. До 1 марта, по крайней мере. Pardon



Да? Это пирятно. Smile

Добавлено спустя 28 секунд:

Сергей050582 писал(а):

Vassya писал(а):

о 1 марта, по крайней мере.


смотря когда заканчивается срок действия диагностической карты supercool



30-го сентября, вроде.
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Братцы, я не понял, техосмотр проходить теперь надо, или не надо? 2500, ещё и заезжать на ПГТО для фотографирования мне светит. nea


Техосмотр никто не отменял. Но можно и не проходить. До 1 марта, по крайней мере. Pardon



Да? Это пирятно. Smile


Если вас не пугает вероятность оказаться крайним в случае дтп, произошедшего по причине неисправности вашего железного коня
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Братцы, я не понял, техосмотр проходить теперь надо, или не надо? 2500, ещё и заезжать на ПГТО для фотографирования мне светит. nea


Техосмотр никто не отменял. Но можно и не проходить. До 1 марта, по крайней мере. Pardon



Да? Это пирятно. Smile


Если вас не пугает вероятность оказаться крайним в случае дтп, произошедшего по причине неисправности вашего железного коня



В коне я на все 100% уверен, конь исправен от и до. Good
Бамбук
Лежандр писал(а):

Ну надо же как-то стимулировать экономистов, которые жмут на него пятерку, а случись чего - я пустой подмосковный бамбук, ничего я вам за вашу разбитую машину не дам потому что у меня денег нет, работы нет, собственности тоже нет, из имущества жена больная и детей куча....



Тебе будет легче, если тот, кто в тебя въедет, отсидит 15 суток и дальше жить будет?

Лежандр писал(а):

Я предлагаю вероятному виновнику всего-навсего заплатить за осаго


Ты меня считаешь вероятным виновником? На основании? Ну заплати, чо. Заплатишь?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Лежандр писал(а):

Осаго и есть цивилизованный вариант,


...вариант обогащения барыг-страховщиков.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

В лесу за ноги подвешивать будут не когда виноват или не виноват, а когда есть, что взять. Будешь водвешивать - заплати подвешивальщикам, а потом следакам, когда они им тебя сдадут.
Лежандр
Бамбук писал(а):

Лежандр писал(а):

Ну надо же как-то стимулировать экономистов, которые жмут на него пятерку, а случись чего - я пустой подмосковный бамбук, ничего я вам за вашу разбитую машину не дам потому что у меня денег нет, работы нет, собственности тоже нет, из имущества жена больная и детей куча....



Тебе будет легче, если тот, кто в тебя въедет, отсидит 15 суток и дальше жить будет?

Лежандр писал(а):

Я предлагаю вероятному виновнику всего-навсего заплатить за осаго


Ты меня считаешь вероятным виновником? На основании? Ну заплати, чо. Заплатишь?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Лежандр писал(а):

Осаго и есть цивилизованный вариант,


...вариант обогащения барыг-страховщиков.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

В лесу за ноги подвешивать будут не когда виноват или не виноват, а когда есть, что взять. Будешь водвешивать - заплати подвешивальщикам, а потом следакам, когда они им тебя сдадут.



Мне будет легче, если страховая выплатит стоимость ремонта.
Да считаю. Ровно так же как и себя и любого другого кто сидит за рулем. В аварию попасть шансы есть у всех.
Да барыги. Но за мои грехи они исправно платили, у меня нет к ним претензий по этому поводу.
У тебя тоже найдется что взять. Дачка, квартира, акции...сам хвалился что вот новый логан могу купить да не хочу.. hehe
Сергей050582
Лежандр писал(а):

Да барыги. Но за мои грехи они исправно платили, у меня нет к ним претензий по этому поводу.


согласен. были времена когда они не платили находя разные причины и так далее. но ситуация меняется, и к тому же оформлять полис осаго нудно не абы где а в известной компании supercool
Лежандр
Сергей050582 писал(а):

Лежандр писал(а):

Да барыги. Но за мои грехи они исправно платили, у меня нет к ним претензий по этому поводу.


согласен. были времена когда они не платили находя разные причины и так далее. но ситуация меняется, и к тому же оформлять полис осаго нудно не абы где а в известной компании supercool



Не сталкивался. Хотя последнюю аварию устроил в 2012г - Зима, раннее утро, темень, фонари, сильный снегопад. Мне втемяшилось повернуть направо с первого ряда чтоб объехать пробку по параллельной улице, и мне в бок скользячкой влетела чесавшая по автобусной полосе машина, которой там по определению не должно было быть.. lol1

З.Ы. Да, страховая компания известная.
Бамбук
Лежандр писал(а):

У тебя тоже найдется что взять. Дачка, квартира, акции...сам хвалился что вот новый логан могу купить да не хочу..


Ну и зачем страховать тогда? На 400 тыщ берите акциями, если уж до того дойдёт.
Тимыч
К марту снова все побегут делать и снова подорожает. Славься царь gpn
Лежандр
Тимыч писал(а):

К марту снова все побегут делать и снова подорожает. Славься царь gpn



Подорожает переживу...главное чтоб не изменился порядок заплатил - дали без проблем.. hehe А то ведь мало что денег брали так еще издевались.. facepalm
El Dron
Тимыч писал(а):

К марту снова все побегут делать и снова подорожает. Славься царь


так еще непуганых сколько будет, и какой славный чёс у мусоров начнется Good
Vassya
Лежандр писал(а):

переживу...главное чтоб не изменился порядок заплатил - дали без проблем..


А сфотографироваться? Фас, профиль, геолокация?
Лежандр
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

переживу...главное чтоб не изменился порядок заплатил - дали без проблем..


А сфотографироваться? Фас, профиль, геолокация?



Это тоже можно...вот если полезут копать выхлоп, внешний тюнинг и т.п. ..вот это нинада.. nea facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 29
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы