Страница 16 из 35
Сергей050582
Kuba писал(а):

не зарядишь толком.


заряжал часа три сегодня.. ток упал до 1 ампера.. завтра еще поставлю часика на 3-4.... потом померяю плотность..
kazak1102
Сергей050582 писал(а):

заряжал часа три сегодня.. ток упал до 1 ампера.. завтра еще поставлю часика на 3-4


На сутки поставь, и пусть заряжает, ничО ему не будет... Шо там мерить через 3 часа...???
Он должен "ЗАКИПЕТЬ", чтоб устранить расслоение электролита перемешиванием... Иначе внизу банки плотность выше, вверху вообще вода... Вот ты воду и меришь... Потом контролируемо разрядить током 5% до 12 вольт, и снова на зарядку, и так несколько раз, пока не получишь плотность, близкую к нормальной...
Кури матчасть, блин... Чё тут бестолку пальцы ломать... supercool

Добавлено спустя 40 секунд:

Kuba писал(а):

ты им нихрена не зарядишь толком.


У меня примерно такое же г...о... Ничё, получилось поднять пару полумёртвых батареек... Через подобие КТЦ (лампочка, тестер)... supercool Но ушло времени почти неделя, на каждый... Pardon
Kuba
kazak1102
неделя это писец.
я за ночь подымал дохлый в ноль акб с плотностью 1.20 путем подстройки подстроечных резисторов.
сейчас я этим ЗУ ненарадуюсь.
выставил ток 5а и он держит его до упора вплоть до легкого кипения акб.
и плотность естественно подымается до 1.28- 1.29 +-
в заводском исполнении это ЗУ подымал плотность максимум 1.24-1.25.
kazak1102
Kuba писал(а):

я за ночь подымал дохлый в ноль акб с плотностью 1.20 путем подстройки подстроечных резисторов.


Одно дело, когда в ноль сел, и несколько другое, когда не берёт заряд, или за час другой ток падает (стремится к нулю), или плотность после суток заряда малым током как у Сергей050582... Тут без КТЦ никак... А это время... supercool

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Kuba писал(а):

ыставил ток 5а и он держит его до упора вплоть до легкого кипения акб.


При каком напряжении...???
Kuba
kazak1102 писал(а):

При каком напряжении...???


напряжение постепенно подымается до 16 вольт.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

kazak1102 писал(а):

Одно дело, когда в ноль сел, и несколько другое, когда не берёт заряд


автомат не даст определить берет заряд акб или не берет.
даже новый акб он полностью не зарядит.
у меня есть с чем сравнить автомат и есть древняя зарядка трансформаторная.
kazak1102
Kuba писал(а):

автомат не даст определить берет заряд акб или не берет.


Напряжение ниже 11 вольт при замере, а ток 1А при заряде,сколько ни крути... Что ещё надо, чтоб понять, что в данном случае не берёт заряд...???
NAUexx
kazak1102 писал(а):

На сутки поставь, и пусть заряжает, ничО ему не будет... Шо там мерить через 3 часа...???
Он должен "ЗАКИПЕТЬ", чтоб устранить расслоение электролита перемешиванием... Иначе внизу банки плотность выше, вверху вообще вода... Вот ты воду и меришь... Потом контролируемо разрядить током 5% до 12 вольт, и снова на зарядку, и так несколько раз, пока не получишь плотность, близкую к нормальной...
Кури матчасть, блин... Чё тут бестолку пальцы ломать...


Спецом процитировал весь пост целиком... Выбейте это на гранитной плите и прилепите в заголовке этой темы.
Чтоб идеалисты, которые надеются "поднять труп" или даже просто сильно разряженный аккум не мечтали это сделать лёгкими движениями руки с помощью супер-пупер зарядников. supercool
All Exx64
Kuba писал(а):

автомат не даст определить берет заряд акб или не берет.
даже новый акб он полностью не зарядит.
у меня есть с чем сравнить автомат и есть древняя зарядка трансформаторная.


Сейчас автоматы уже совсем другие...
https://aliexpress.ru/item/1005001613107937.html
И литий заражает, и никель и свинец
NAUexx
Вот так и знал, что щас придёт All Exx64 и все потуги по самопальному изготовлению "умного" зарядного сведёт к банальному посещению али-бабы... Smile
Тырнет - зло!... facepalm
kazak1102
All Exx64 писал(а):

Сейчас автоматы уже совсем другие...


Ну да... Ему чел щас не нужен... Он сам всё знает... Very Happy
Как по мне, то автомат должен быть управляемым, и заточен под выполнение задач, которые ты сам ему начертал, а не наоборот... supercool
Kuba
All Exx64 писал(а):

И литий заражает, и никель и свинец


pst pst pst

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

All Exx64
есть одно но .
этим надо заниматься регулярно.
снимать с авто тащить в квартиру на 15 этаж и ставить наночь на зарядку.
два раза в месяц.
я уже здесь постил ссылку на сайт акб АКОМ гле это написано черным по белому.
bboyan
NAUexx
kazak1102, чо с девайсом то? Удалось создать "зверя"?
А то я тут свой аккум с наступлением морозов "подвесил" на свой проверенный тупой "десульфататор" да и забыл... неделю уже в гараже не бывал. facepalm Надо вот глянуть, как он там, бедолага (аккум)... а то тут за эту неделю пару раз аварийно электроэнергию отключали. facepalm
All Exx64
Kuba писал(а):

All Exx64 писал(а):

И литий заражает, и никель и свинец


pst pst pst

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

All Exx64
есть одно но .
этим надо заниматься регулярно.
снимать с авто тащить в квартиру на 15 этаж и ставить наночь на зарядку.
два раза в месяц.
я уже здесь постил ссылку на сайт акб АКОМ гле это написано черным по белому.
bboyan


А зря смеешься...я таким зарядным дома заряжаю вот такой аккум:
https://aliexpress.ru/item/4001099288576.html
А потом этим аккумулятором и зарядным в гараже, в котором нет электричества, заражаю аккумулятор на авто...т.е. таскаю всего 2 кг...
supercool
kazak1102
NAUexx писал(а):

kazak1102, чо с девайсом то? Удалось создать "зверя"?


Пока всё так же... Нет материальной основы для продолжения... Халтур нет, а гараж подкидывает только на прокорм (добавка к пенсии)... Увы... Pardon
Kuba
All Exx64 писал(а):

А зря смеешься...я таким зарядным дома заряжаю вот такой аккум:
https://aliexpress.ru/item/4001099288576.html
А потом этим аккумулятором и зарядным в гараже, в котором нет электричества, заражаю аккумулятор на авто...т.е. таскаю всего 2 кг...


ха.прикольно.
ты ссылку то свою смотрел????
и отзывы и количество заказов.???
NAUexx
kazak1102 писал(а):

Нет материальной основы для продолжения...


Понятно... Извечная проблема - идей, хоть пруд пруди, а материального наполнения нету... facepalm
Не тем людям Нобелевские премии выдают. supercool lol1
All Exx64
Kuba писал(а):

All Exx64 писал(а):

А зря смеешься...я таким зарядным дома заряжаю вот такой аккум:
https://aliexpress.ru/item/4001099288576.html
А потом этим аккумулятором и зарядным в гараже, в котором нет электричества, заражаю аккумулятор на авто...т.е. таскаю всего 2 кг...


ха.прикольно.
ты ссылку то свою смотрел????
и отзывы и количество заказов.???


Зачем мне ссылку смотреть, если я в прошлом году в этом магазине и заказывал свой аккум? Не знаю куда там отзывы делись, в том числе и мой...

1.png
Описание:
Размер файла: 187,54 KB
Просмотрено: 58 раз(а)

1.png
Kuba
NAUexx
All Exx64 писал(а):

А зря смеешься...я таким зарядным дома заряжаю вот такой аккум:
https://aliexpress.ru/item/4001099288576.html
А потом этим аккумулятором и зарядным в гараже, в котором нет электричества, заражаю аккумулятор на авто...


Чот я не одуплил... lol1
Т.е. ты сперва дома заряжаешь эту байду по ссыли, потом тащишь её в гараж, чтоб через инвертор зарядить аккум авто? wwow
Чот хрень какая-то получается... Как можно аккумом с ёмкостью 21 Ач полностью зарядить аккум с ёмкостью 60 Ач? wwow
Альтернативная физика?
All Exx64 ты не обижайся, может я чего не так одуплил, но, имхо, это дурий дом - заряжать один аккум, а потом с него заряжать другой. Даже из соображений потерь (КПД) на каждый этап сей передачи энергии от одного источника через второй к третьему - хрень полная. supercool
Таки тупой пауэр-бэнк примерно такой же ёмкости и дешевле и быстрей и итоговый КПД выше: дома зарядил, пустил с него мотор, а дальше пускай основной аккум заряжается от генадия. Не? Я опять "мимо кассы"?
т808
NAUexx писал(а):

ты сперва дома заряжаешь эту байду по ссыли, потом тащишь её в гараж


Потому что он в три раза легче.
Видимо гараж не близко к дому.
NAUexx писал(а):

чтоб через инвертор зарядить аккум авто?


Можно просто запараллелить,подождать немного и,не отключая,пускать движок.
NAUexx писал(а):

пауэр-бэнк примерно такой же ёмкости


Емкость меньше,а вот пусковой ток у него действительно может быть побольше.
NAUexx
т808 писал(а):

Потому что он в три раза легче.


Легче чего? wwow
т808 писал(а):

Можно просто запараллелить,подождать немного и,не отключая,пускать движок.


All Exx64 пишет, что именно ЗАРЯДНЫМ заряжает, т.е. должно быть двойное преобразование с соответствующими потерями на каждом этапе. Или есть таки на али-бабе такое зарядное, которое без инвертора от 12-ти вольтового аккума может зарядить 12-ти же вольтовый аккум? Smile
т808 писал(а):

Емкость меньше


Ты давно на али не заглядывал. supercool
Есть пауэр-бэнки с ёмкостью даже большей, чем 21 Ач. Wink
Сергей050582
по ходу дела мой акум не пригоден для работы.. вчера снял с зарядки после 4 часов, он показывал примерно 12,9-13,0 вольт сегодня глянул на бортовике лишь 12,2 вольта.....и врядли он сможет запустить двс..
буду его и еще второй из гаража сдавать в пункт приема, добавлять и брать новый самый дешевый.. они у нас от 2700 вроде как ...
Kuba
Сергей050582 писал(а):

и врядли он сможет запустить двс..


может стоит попробовать
hehe
NAUexx
Я не понял смысла фразы:
Сергей050582 писал(а):

вчера снял с зарядки после 4 часов, он показывал примерно 12,9-13,0 вольт


Ты заряжал всего 4 часа? Дык ты его не дозарядил. Pardon
Или ты заряжал его как положено, до полной, снял с зарядки и после 4-х часового отстоя мерил напряжение? Ну, тогда похоже, что да надо готовиться к походу в магаз. Но! Перед этим проверь бортсеть на утечку! Может у тебя "жрун" завёлся? И кстати, а чо опять плотность то не озвучил?
kazak1102
NAUexx писал(а):

Перед этим проверь бортсеть на утечку!


Да до лампочки всё это... Пациент категорически не желает изучать мат-часть, и он не читатель, он писатель... Писать пишет, но читать не умеет... Very Happy
Но я тож свой пятак суну...
Сергей050582 писал(а):

вчера снял с зарядки после 4 часов


Это не зарядка, а дро...во... Говорю тебе, ставь на сутки...
Сергей050582 писал(а):

он показывал примерно 12,9-13,0


Этот замер нужно делать после хотя бы пары часов отстоя в состоянии покоя, иначе твои циферки ниачём...
Сергей050582 писал(а):

на бортовике лишь 12,2 вольта...


Это тоже так себе... Вот щас и надо было мерить мультиком, хотя... Тоже до лампочки, потому как ты его ни разу, судя по всему, за время его жизни так и не заряжал, а так, занимался некоторым рукоблудием...
Покупай новый, короче... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 35
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы