Страница 1 из 1
Лёнгинас
Помогите пожалуйста, как избавиться от вибрации на ваз 2121, не удаляя раздатки и переднего моста. На сто у меня в городе этого не делают. Есть маленький люфт в шлицах переднего кардана, кjulf снимаешь передний кардан вибрация пропадает. Подскажите может это быть из-за шлицевой?
Серго К.
Лёнгинас писал(а):

Помогите пожалуйста, как избавиться от вибрации на ваз 2121, не удаляя раздатки и переднего моста. На сто у меня в городе этого не делают. Есть маленький люфт в шлицах переднего кардана, кjulf снимаешь передний кардан вибрация пропадает. Подскажите может это быть из-за шлицевой?



Это в профильный Нивский форум надо...
dvd
дисбаланс карданного вала - замените его
=^. .^=
Если люфт маленький - то излом уже большой. Менять и будет щастье. Может быть.
Айкинс
Кардинально - заменой АФТО! Razz
Остальное - полумеры, позволяющие снизить вибрации до приемлемого уровня. bibika
Решения нет... cry
Мифон
Из-за шлицев конечно можетбыть!Попробуй взять у кого-нибудь кардан для сравнения.Главное не спутай зубья на шлицевом соединении(пометь зубилом).Иначе будет эффект стиральной доски на ровной дороге.
Helg-001
Айкинс писал(а):

Кардинально - заменой АФТО!
Остальное - полумеры, позволяющие снизить вибрации до приемлемого уровня.
Решения нет


Вот не надо Ниву обижать, моей 10 лет, вибрации нет вообще, хоть на 60 хоть на 130, так что…

А по теме, я бы тоже предложил поменять передний кардан или взять «на прокат», с целью убедиться, что дело в нем. Вот Нивовский сайт, там есть такая тема, если интересно. http://www.niva4x4.ru/
Iliy N
Helg-001 писал(а):

Вот не надо Ниву обижать, моей 10 лет, вибрации нет вообще, хоть на 60 хоть на 130, так что…


+1
90% проблем с вибрацией провоцируют карданные валы, тут несколько вариантов переборка с балансировкой или замена на заведомо правильные. Также бывает неправильно выставлена раздатка.
leopoldkudasov
выручайте!!!
проблемка с 5-ой передачей!
поменял муфту, шестерёнку,штоки, вилка без износа, а эта зараза "недовключается", причём если и включится, то её немножко выталкивает (муфта отодвигается буквально на 1,5 мм) и начинается треск. ЧТО ЗА ДИАГНОЗ И ЧЕМ ЛЕЧИТЬ???
зы Заранее спасибо!
maxx35
Айкинс писал(а):

Решения нет...


иди домой. на недоприводе решения по нивке точно не найдешь Razz Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы