Страница 1 из 1
Владимир90
Доброго времени суток. Приобрел себе 10-ку 2002г. 16кл. Проблема вот в чём, при температуре на улице ниже -15 очень плохой холодный запуск. Часто заливает свечи. Бывает с продувом получается завести, а бывает только сушить свечи на огне. Схватывает на пару секунд и глохнет. Поменяно было много, часть датчиков не работала. Результата ноль. Как решить данную проблему? И ещё бортовик ниже нуля температуру не показывает.

Последний раз редактировалось: Владимир90 (02 Февраля 2021 21:49), всего редактировалось 1 раз
Andrey163
Разобраться. Что не дает запуск. Очень похоже на блокировку реле сигнализации.
Владимир90
Нет сигналки, иммобилайзер отключен
Andrey163
Понять еще, какая прошивка. Может датчик температуры дурит, попробовать на него кипяток вылить.
Владимир90
М1V05G06. Это что на ЭБУ написано. Если котлом подогреть, заводиться нормально
Andrey163
Владимир90
Полейте на датчик температуры, что на эбу идет. Прошивку надо так глянуть. С компа уже.
т808
Владимир90 писал(а):

бортовик ниже нуля температуру не показывает.


Замерить сопротивление ДТОЖ при минусовых температурах.
Владимир90
Полью. Какие показания должны быть при замере?
алекс спб
Заливает свечи потому что искре на масло не пробить
А масло это очень плохо
Поставь зазор 0.8 и попробуй на новых свечах.катушки проверял?

Добавлено спустя 18 секунд:

Имхо яб так начал
Владимир90
Катушка одна, не проверял. Свечи новые, бронепровода нулевые поставил, стала Бодрей схватывать, но проблема не ушла
Ситрогон
Владимир90
Если заводится только с нажатым газом, значит ДТОЖ глючит или температурный драйвер в ЭБУ.
Я так же мучался. Проверял дтож на движке и запасной, Омы у датчиков чёткие, согласно температуры. Купил дтож от ВАЗа, стало чуть лучше. Но всё равно слабый запуск. И только дтож от Опеля кой-как решил проблему, у него сопротивление на 2 Ома выше, чем у Ситроеновского. До минусовой движок запускается нормально, а при минусе надо немного 'подсос' подержать. Видимо, чтото с ЭБУ.
Andrey163
алекс спб
Когда движок прогрет, нормально заводит.
Владимир90
На прогретом с полтыка заводится. Сейчас таблицу по сопротивлению посмотрю и замерю. Но я почему то грешу на ЭБУ. При -20 пробовал подциплять второй датчик, подержал его в руке и подключил в воздухе, завелась нормально, но когда датчик резко остыл, заглохла.
Andrey163
Владимир90
Залейте другую прошивку, проблема скорее всего в кривых таблицах Smile пока с кипятком если че, заводить hehe
Владимир90
На улице -10. Сопротивление 46ком, на старом 16 ком. Проще подогреть котлом, чем кипяток лить

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

С прошивкой беда, бош только заменой микрухи с новой прошивкой.
т808
Владимир90 писал(а):

На улице -10. Сопротивление 46ком


В помойку.
Владимир90 писал(а):

на старом 16 ком.


Good
Владимир90 писал(а):

Авто: ?


В профиль занеси.
Владимир90
Поставил назад старый датчик, теперь температура бк и приборки стали совпадать, на новом на 15-20 градусов бк показывал меньше
Andrey163
Владимир90 писал(а):

Поставил назад старый датчик, теперь температура бк и приборки стали совпадать, на новом на 15-20 градусов бк показывал меньше


На эбу не идет свой датчик? Вариант с январем рассмотрите. Они стоят муку сейчас. 1.5-2 тысячи. За Я5.1
Владимир90
Рассмотрю вариант. Т.к. даже с исправным дтож температуру ниже 0 не показывает. Ну и запчасти продают сейчас. Sad Дождусь холодов попробую завести без подогрева, может действительно проблема ушла.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Andrey163 писал(а):

Владимир90 писал(а):

Поставил назад старый датчик, теперь температура бк и приборки стали совпадать, на новом на 15-20 градусов бк показывал меньше


На эбу не идет свой датчик? Вариант с январем рассмотрите. Они стоят муку сейчас. 1.5-2 тысячи. За Я5.1



Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Один на ЭБУ и Карлсон
т808
Владимир90 писал(а):

даже с исправным дтож температуру ниже 0 не показывает.


Как же так?
Ты писал,что:
Владимир90 писал(а):

-10. Сопротивление на старом 16 ком.
Поставил назад старый датчик, теперь температура бк и приборки стали совпадать


На БК при этом должно быть -10.
Владимир90
Не показывает он -10, только 0. Варианта два или бк или эбу
Владимир90
Проверил сопротивление на модуле 7,2 ком на 1-4 и 2-3.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Сопротивление контакта "с" 55 ом

Добавлено спустя 26 минут 1 секунду:

При холодном пуске троении и через 5-6 сек. либо выходит на нормальные обороты либо глохнет
TRAКTOR
Вангую что проблема уйдёт с заменой мозгов на Январь.
У меня такая же проблема. При температуре ниже - 10 начинаются проблемы с запуском. Может и сразу завести , а может и на 3 раз. При - 20 и ниже двигатель запускается и двоит, не троит, а двоит и глохнет и может только с 6-7 раза пуститься. И то, если акб хватит facepalm
Проблема не решилась заменой ДТОЖ.
С полпинка в любой мороз пускается только если свечи новые. Вот если буквально вчера заменил.
А так при - 30 заливает в раз. Мозги Ителма, шиты на Е2 с Е3.
На зубилке рекорд был в - 39 с 3 раза завелась.
На этой, при - 37 залило наглухо и завелась только когда новые свечи в крутил.
А сейчас, с гбо если перед стоянкой не перейти на бензин и не проехать метров 300 хотя бы, то после морозной ночи утром долго придётся крутить стартером.
Хз что, при исправных системах и гбо, думаю что мозги не успевают перейти с газа на бензин и утром льют как на газе.
fket80
TRAКTOR писал(а):

Вангую что проблема уйдёт с заменой мозгов на Январь.
У меня такая же проблема. При температуре ниже - 10 начинаются проблемы с запуском. Может и сразу завести , а может и на 3 раз. При - 20 и ниже двигатель запускается и двоит, не троит, а двоит и глохнет и может только с 6-7 раза пуститься. И то, если акб хватит facepalm


Похоже - что действительно проблема в мозгах, поэтому оптимальным вариантом будет под замену.
Владимир90
Спасибо, буду искать января
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы