Страница 1 из 10
poliman
Цитата:

При отмене программы льготной ипотеки под 6,5 процента, которая действует в России с апреля 2020 года и должна завершиться в июле 2021-го, вырастут цены на недвижимость. Такой прогноз в разговоре с URA.RU дали экономисты Антон Любич и Никита Масленников.

«Выросли цены на жилье из-за избыточного спроса, который связан с введением льготной ипотеки. При отмене программы увеличится срок экспозиции по продаже квартир. Все это увеличит издержки застройщика, в сфере строительства сократятся рабочие места, а цены на недвижимость еще вырастут», — дал прогноз эксперт.

Он пояснил, что Центробанк своей политикой завел финансовый сектор в тупик. «Он ограничил кредитование производственного сектора и наращивал ипотеку и кредитные карты населения. Через 6 лет возникла закредитованность. Альтернатива — это не отказ от ипотеки, а возобновление кредитования производственного сектора, которое создаст новые рабочие места», — полагает Любич.

Руководитель Института современного развития по направлению финансы и экономика Никита Масленников считает, что цены на жилье растут из-за сокращения спроса на новостройки. «70% льготных ипотечников живут во вторичном жилфонде. Так что компании, строящие новые дома, сокращают ввод жилья и повышают цены. Второй момент: ипотека хоть и льготная, но есть риск для граждан попасть в долговую ловушку», — предупредил он в разговоре с URA.RU.

Ранее ЦБ заявил о необходимости отмены льготной ипотеки. Эксперты связывают это с намерением сделать жилье доступным широким слоям населения, а не только среди обеспеченных граждан



https://ura.news/news/1052470641?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

что то я не пойму, ипотеку сделали 6,5% - цены ростут
ипотеку уберут 6,5% - цены ростут
какая то особенная логика в экономических кругахъ россии ROFL

как могут рости цены на жылье, если нет ипотеки 6,5% и нет плотежеспособного спроса?
как могут рости цены на жылье, если банки будут выставлять на продажу жылье людей, которые не сдюжили ипотеку по причине того, что рабочие места в стране сокращаютс, зп уменьшается каждый год?
появятся новые хаты, которые купили год назад, а потом жыльцы сдулись и не смогли плотить ипотеку
прямая конкуренция между первичкой и вторичкой, а по сути просто переуступка прав. Pardon

что за страна такая, понять не могу nea
алекс спб
Дык как бензин
Независимо от нефти он растёт
Потому как в нем налогов 60%+

Недавно читал,на каждую пачку сигарет налог 60р
Потому и нет дешёвых сигарет,что по 100р,стоит 40 по факту от завода.потому и дерьмо качество
antipinoman
Че тут непонятного, это Россия времён правления путина.
poliman
antipinoman писал(а):

Че тут непонятного, это Россия времён правления путина.

при медведеве такой уйни не було

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

алекс спб писал(а):

Дык как бензин
Независимо от нефти он растёт
Потому как в нем налогов 60%+

Недавно читал,на каждую пачку сигарет налог 60р
Потому и нет дешёвых сигарет,что по 100р,стоит 40 по факту от завода.потому и дерьмо качество


у меня друган купил самогонный апарат
до этого брал безакцизку
щаз еще дешевше будет выпивать

это шура пьет по 300р/0,5 а нормальные люди будут по себестоимости пить, рублей в 50 за бутылку
СанёкСтавропольский
Что угодно, лишь бы производственный сектор не развивать. Поколение полиманов идёт на всё, лишь бы не работать supercool
poliman
СанёкСтавропольский писал(а):

Что угодно, лишь бы производственный сектор не развивать. Поколение полиманов идёт на всё, лишь бы не работать supercool


а зачем работать если работать негде?
лучше дома сидеть, чай сербать да бока на печке греть Drinks or Beer
Art_16R
Цены растут потому что у людей есть деньги. Не покупали бы, цены бы упали. Как на северах, где хаты бесплатно раздают.
SEMG
СанёкСтавропольский
А куда идти то? Дофига ли производств. сектора? Ну а на тех, что ещё трепыхаються , зарплата на уровне продавца - консультанта.
poliman
вот я тоже думаю шо к концу года стройка вся в стране встанет кроме мо, ло и кк.
а там зп у работяг уйдет вниз
Extreme
если в неделю выпивать литр вотки, через какое время самагонный аппарат окупится?
TRANS MISSION
poliman писал(а):

Цитата:

При отмене программы льготной ипотеки под 6,5 процента, которая действует в России с апреля 2020 года и должна завершиться в июле 2021-го, вырастут цены на недвижимость. Такой прогноз в разговоре с URA.RU дали экономисты Антон Любич и Никита Масленников.

«Выросли цены на жилье из-за избыточного спроса, который связан с введением льготной ипотеки. При отмене программы увеличится срок экспозиции по продаже квартир. Все это увеличит издержки застройщика, в сфере строительства сократятся рабочие места, а цены на недвижимость еще вырастут», — дал прогноз эксперт.

Он пояснил, что Центробанк своей политикой завел финансовый сектор в тупик. «Он ограничил кредитование производственного сектора и наращивал ипотеку и кредитные карты населения. Через 6 лет возникла закредитованность. Альтернатива — это не отказ от ипотеки, а возобновление кредитования производственного сектора, которое создаст новые рабочие места», — полагает Любич.

Руководитель Института современного развития по направлению финансы и экономика Никита Масленников считает, что цены на жилье растут из-за сокращения спроса на новостройки. «70% льготных ипотечников живут во вторичном жилфонде. Так что компании, строящие новые дома, сокращают ввод жилья и повышают цены. Второй момент: ипотека хоть и льготная, но есть риск для граждан попасть в долговую ловушку», — предупредил он в разговоре с URA.RU.

Ранее ЦБ заявил о необходимости отмены льготной ипотеки. Эксперты связывают это с намерением сделать жилье доступным широким слоям населения, а не только среди обеспеченных граждан



https://ura.news/news/1052470641?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

что то я не пойму, ипотеку сделали 6,5% - цены ростут
ипотеку уберут 6,5% - цены ростут
какая то особенная логика в экономических кругахъ россии ROFL

как могут рости цены на жылье, если нет ипотеки 6,5% и нет плотежеспособного спроса?
как могут рости цены на жылье, если банки будут выставлять на продажу жылье людей, которые не сдюжили ипотеку по причине того, что рабочие места в стране сокращаютс, зп уменьшается каждый год?
появятся новые хаты, которые купили год назад, а потом жыльцы сдулись и не смогли плотить ипотеку
прямая конкуренция между первичкой и вторичкой, а по сути просто переуступка прав. Pardon

что за страна такая, понять не могу nea


там же черным по белому написано, что сокращают ввод при этом lol1
удивляться надо, что эти с..ки ни за что на свете не будут продавать больше. но дешевле lol1 весь бизнес такой у нас lol1

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (08 Февраля 2021 11:56), всего редактировалось 3 раз(а)
Extreme
СанёкСтавропольский писал(а):

Поколение полиманов идёт на всё, лишь бы не работать


в целом поля прав
зачем работать за копейки, если можно за эти же копейки куи в такси пинать? Pardon
fox_74
poliman писал(а):

вот я тоже думаю шо к концу года стройка вся в стране встанет кроме мо, ло и кк.
а там зп у работяг уйдет вниз



так стройка встанет, цены снова вверх - нехватать будет lol1

цены поднялись на новострой, ибо льготная ипотека именно на него.
вторичка стоИт.

Щас льготный % уберут, стройки присели, самое время вторичке подрасти.
Если конечно какого пи@деца не случиться Pardon

ну и насчет спроса... раньше народ начал как говорить? наx бетоний, проще на вкладе держать и процЕнты получать, а тут "вон оно что, Михалыч" (с) с вкладами сотворили, плюс инфляция, народ снова в бетоний полезть должен (кто не в Фондовый Рынок 63 )
Meffex
Как сказал кто-то: "Я не понимаю, чему сейчас учат студентов экономических ВУЗов, потому что в России ни один экономический закон не работает".
802
Art_16R писал(а):

Цены растут потому что у людей есть деньги. Не покупали бы, цены бы упали. Как на северах, где хаты бесплатно раздают.



В Италии тоже есть халявные хаты в каком-то бесперспективном захолустье Smile
Hudoi
poliman писал(а):



что за страна такая, понять не могу nea



это твоя Родина, сынок lol1
802
Extreme писал(а):

если в неделю выпивать литр вотки, через какое время самагонный аппарат окупится?



Все очень просто - чем дешевле аппарат - тем быстрее окупицца supercool Дорогие аппараты дают то же количество продукта.
Лежандр
Art_16R писал(а):

Цены растут потому что у людей есть деньги. Не покупали бы, цены бы упали. Как на северах, где хаты бесплатно раздают.



Отнюдь...Логика нашего продавца тех же квартир - ну есть 10 шт по ляму, продать все нереально, не берут...давай я подниму цену до 10 лямов, найдется один, купит и я получу своё.. Good (цифры условные).
Цифра
Посмотрел цены на хаты на авито в своем и соседних районах, чет нибуево они выросли. Какие-то несусветные деньги хотят за 30-летние панельки, ппц просто. Не уж-то покупают? Откуда деньги?
Перец
Цифра писал(а):

Не уж-то покупают? Откуда деньги?



Еще как, народ от денег избавляется, кто то три телевизора берет, а кто то три хаты... В Мск пятиэтажки под реновацию раскупают с пролетарским размахом, знакомой недавно смотрели однуху в хрущевке в районе Котловка, до метро кер знает сколько, но при этом 8 млн, торга нет и очередь на просмотр, года 3-4 назад такая 5-6 стоила максимум lol1
fox_74
Цифра,

хотят, не значит получают... supercool
всяко бывает, в провинции подвисают порой БУ панельки
Meffex
Кстати, товарищ по соседству сейчас мониторит рынок хат. Говорит, что хаты по 12 лямов улетают, как пирожки, даже выбрать не успевает.
802
Цифра писал(а):

Какие-то несусветные деньги хотят за 30-летние панельки, ппц просто. Не уж-то покупают? Откуда деньги?


Высокие цены - это не повод откладывать нормальную жизнь на неопределенный период. Конечно, если есть деньги.
Бамбук
Смотрю в Рязани однушки-засрушки в советских домах, детей-то надо учить в институте, чтоб жили спокойно и учились. Так вот, за 1,2 млн. есть выбор нормальных в состоянии "на троечку". Где вы там какой рост цен увидели?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Если под сдачу, такие сдаются по 9-10 тыщ. Пока думаю, как лучше. Времени ещё много.
802
Бамбук писал(а):

Смотрю в Рязани однушки-засрушки в советских домах, детей-то надо учить в институте, чтоб жили спокойно и учились. Так вот, за 1,2 млн. есть выбор нормальных в состоянии "на троечку".


В Рязани покупать хаты не хотят - в Рязани хотят продать и свалить оттуда нахрен hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы