Страница 1 из 5
antipinoman
Вопрос такой: близится весна, и мне надо переправить скутор из Москвы на дачу, т.е. ровно 100 км. Раньше, когда я был молодой и безрассудный, в точно такой же ситуации я тупо взял - и погнал. И приехал. И не думал я о том что, например, поломался у меня мопед в степях Подмосковья - и чо делать то? Буксировать нельзя, в газель неподготовленным бросать нельзя, ибо он великолепен и любая царапина на пластике для меня как серпом.
Решил я либо брать джампер или боксер в Яндекс драйве, заодно гору хабара тудой свезу, либо....таки помолясь, и надеясь на Авось Всемогущий таки ехать своим ходом.
Может ещё подкинете вариантов, господа и товарищи?
Фото майн прешес, если кто не в теме о чём я:
Vassya
Ну и возьми фургон. Зараз все барахло отвезешь. Какой тебе еще совет нужен? Smile
antipinoman
Vassya писал(а):

Какой тебе еще совет нужен


Ну вы тут народ умный, может ещё чего посоветуете Drinks or Beer
Одна голова хорошо, как говорится
neclassik
Садись да ехай на нём,только пусть впереди жена или друг,родственник
на автомобиле тебя прикрывает...Фургон нанимать за 100 км не бюджетно вывйдет.
Jaguar El Negro
А что там у вас ЛГБТ обманывают друг друга? hehe
antipinoman
neclassik писал(а):

Фургон нанимать за 100 км не бюджетно вывйдет


Как бы не сильно дорого, вроде около 3 тыр за 5 часов мне Яндекс пишет, но, ещё и рабочий день выпадает, ибо хранится он у меня на работе, по выхам меня охрана не выпустит. А вот рабочий день у меня солидно стоит и терять его тоже неахота. Могу попробовать с боссихой договориться мол утром перед супербоссом свечусь, типа я на работе, а потом с обеда соскакиваю. Но это не точно ((
neclassik
antipinoman писал(а):

Как бы не сильно дорого, вроде около 3 тыр за 5 часов мне Яндекс пишет



Ну это бюджетно,думал 10 р будет.
Вот ещё вариант,но тут Дастер надо hehe
antipinoman
neclassik писал(а):

впереди жена или друг,родственник
на автомобиле тебя прикрывает


А толку? Буксировать мопед ппд запрещено, и ещё он наверняка от этого поломается(
И жена у меня водит так, что лучше бы совсем не водила Smile

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

neclassik
Не, это пит, он махонький, а мой размером с яву. И весь в пластике, его нельзя ложить((
СанёкСтавропольский
Vassya
antipinoman писал(а):

весь в пластике, его нельзя ложить((


Пластик снять, не?
А че за пластик такой, что сразу дриснет?
Otto Frija
Фаркоп то есть на машине? Можно прицеп в аренду взять.
А так что то странное малость. Человеческие скутеры и скутеретты на боку лежат без проблем. В ФФ1 универсале я возил Джебеля DR250RX, в Октавии хэтче Хонду XR250 в бусике понятно что только не возил. Бусик есичо щас в степях.
х123ас
Сядь на него да езжай - зачем ты его купил, если боишься на нём ездить???
Otto Frija
Vassya писал(а):

antipinoman писал(а):

весь в пластике, его нельзя ложить((


Пластик снять, не?
А че за пластик такой, что сразу дриснет?


А эт наверно эхо холивара про ломучих старых японцев и беспроблемных вечных новых китайцев. Япа на бок бросил, сверху лодку, сверху лодки мотор, приехал, всё вынул - полный порядок, а тут ой.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

х123ас писал(а):

Сядь на него да езжай - зачем ты его купил, если боишься на нём ездить???

Он правильно боится. По Мск и подмосковью трафик солидный, шахматистов хватает. Как в меня несколько раз ишаки, косящие под фильм Такси вылетали, я тоже бросил ездить. До поля на бусике, а там нет орды дебилов.
Яков_Лещ
Газель за сто, на даче пригодится. Smile
х123ас
Otto Frija писал(а):

Он правильно боится. По Мск и подмосковью трафик солидный, шахматистов хватает. Как в меня несколько раз ишаки, косящие под фильм Такси вылетали, я тоже бросил ездить. До поля на бусике, а там нет орды дебилов.


У него мопед дорожный. Если боится - то и покупать его не нужно было. Боишься - не делай, делаешь- не бойся(с)
алекс спб
х123ас писал(а):

Сядь на него да езжай - зачем ты его купил, если боишься на нём ездить???


+2
Тока не вовремя чето.неделю назад -20 было,вот тогда и ехал бы pst
С мая мотороллеры на дороги выезжают
А так да,вези,дачным робингудам пригодится

Добавлено спустя 54 секунды:

Трафика нет с 3 до 5 утра,чекак маленький
Я б в 3.30 выехал и ехал в полном одиночестве

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Щас ещё потроллю
Набуя ты брал седан?
У меня бы в приоросарай он влез,тупо открути колёса и ложи боком на одеяло
fket80
Vassya писал(а):

Ну и возьми фургон. Зараз все барахло отвезешь. Какой тебе еще совет нужен? Smile


Да.. в газель закинули, скутер картоном красиво облепить, чтобы не царапался и делов-то.
FHR
Вот смеху будет когда баба Шуры оттормозится в пол на светофоре а Шура засмотрится на качка и в багажник своей Весты впердолит
приорист
neclassik писал(а):


Вот ещё вариант,но тут Дастер надо hehe


или ларгус
poliman
купи прицеп и не сношай голову
стоит он тыщ 60-70 хороший
на зиму на даче оставишь

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

fket80 писал(а):

Vassya писал(а):

Ну и возьми фургон. Зараз все барахло отвезешь. Какой тебе еще совет нужен? Smile


Да.. в газель закинули, скутер картоном красиво облепить, чтобы не царапался и делов-то.





и никакого картона, и никакой притертости
мопед не мой, просто я его перевозил
Otto Frija
х123ас писал(а):

Otto Frija писал(а):

Он правильно боится. По Мск и подмосковью трафик солидный, шахматистов хватает. Как в меня несколько раз ишаки, косящие под фильм Такси вылетали, я тоже бросил ездить. До поля на бусике, а там нет орды дебилов.


У него мопед дорожный. Если боится - то и покупать его не нужно было. Боишься - не делай, делаешь- не бойся(с)

А это от типа мотоциела не зависит. Хоть на Голде ехать, механизм тот же - долбоящер, влетающий боком в "пустой" просвет между машинами сносит мотоциклиста под колеса соседнего ряда, и без разницы боялся тот или нет. Если б тебя так раз 10ть чуть не снесли (разойтись удавалось в сантиметрах, в потоке около 100 км/ч), ты б тоже бросил по Мск на мото ездить.
Я бросил. И бросил пускать летунов, когда я на чем немаленьком - нехай бьется в фарш гнида.
FHR
В Москве народ на мотиках по Новому Арбату любят носиться, правительственная трасса, нет зебры пешеходной, асфальт без выбоин, я там в отеле жил наблюдал, кстати портье склонял чтобы я на сайте не подтверждаю заселение, Ковбой куку Razz
приорист
накер тогда эта веста св нужна если в ней дажэ лисапед нелзя перевезти
дмитрийй
пидористик всё др#$@т на весту facepalm
Otto Frija
приорист писал(а):

накер тогда эта веста св нужна если в ней дажэ лисапед нелзя перевезти



Полноформатный эндурик DR250RX и все колёса на месте, и руль на месте и никуда не провёрнут. ФФ1. Спереди два дяди по 180+ см в нормальном расположении сидений.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы