Страница 1 из 3
wonderer
навеял мне полиман с его колкой дров.

poliman писал(а):

FHR писал(а):

Отцу 78 лет топором колет а тут молодые, не та молодёжь пошла

это потому что у него сын нищеброд, не может отцу дровокол купить
вот и мучается старый
ты б продал одну ниву иль авуди, купил бы отцу дровокол, он бы кайфовал Smile



как нормальный молодежь - мне всякие уходы за дачей кажутся дикостью, найми таджиков, если можешь. Если нет -то это не твое.

но вот есть такой момент. мой батя давно отошел от дел по заработку, годы не те, да и не надо ему.

а вот на даче он строит и перестраивает последние 38 лет, потому что раньше я не застал facepalm

то есть пока дача есть - она всегда "надо вот там еще перестроить" - и он при деле.
практического смысла во всех этих действиях - ноль. но он в них верит, и пашет, и делает, и то сварочный аппарат из подручных средств соберет, то водосток модернизирует, то пристройку одну сломает и другую соберет, никому не нужную - то зато крутую.

то есть благодаря даче у него всегда есть цель, есть дело, есть интерес.

и я вот понимаю, что на плаву его держит именно это. отбери у него дачу, которая нахрен не нужна с точки зрения практики - и он зачахнет за год.

возвращаясь к истокам, если я ему куплю дровокол, найму таджиков для ухода, и дострою все его идеи - он просто зачахнет от скуки. А пока ему надо бороться - от бултыхается и чу себя прекрасно Razz Drinks or Beer
poliman
У меня у кореша отец ниче не делает руками
63 года а ели ходит
Тока стакан подымать могет

А другой отец моего другого кореша в обхват как 2_3 меня
Качается, дачу тожэ строит

А жил бы в городе тронулся б умом

Те кто без дела живут быстро сдают

Мой сосед 70+ мужик печку переложил осенью, дрова готовит
Огород копает. На рыбалку ходит
Живее всех живых.
Его и ковид не взял хотя болел
Молодец
Яков_Лещ
Дураки какие немецкие, американские, японские старики - в морские круизы на старости лет катаются, и живут до ста лет. Нет бы им приехать в Россиюшку на старости лет, поколоть дрова. facepalm
poliman
Яков_Лещ писал(а):

Дураки какие немецкие, американские, японские старики - в морские круизы на старости лет катаются, и живут до ста лет. Нет бы им приехать в Россиюшку на старости лет, поколоть дрова. facepalm

если бы не православные деды то эти заморские деды бы пахали до смерти а не колесили на буржуйские пенсии
wonderer
poliman писал(а):


А жил бы в городе тронулся б умом

Те кто без дела живут быстро сдают


да, я как раз о том.

если ты можешь родителям обеспечить комфорт и безделье - а на пользу ли оно им?
Яков_Лещ
poliman писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Дураки какие немецкие, американские, японские старики - в морские круизы на старости лет катаются, и живут до ста лет. Нет бы им приехать в Россиюшку на старости лет, поколоть дрова. facepalm

если бы не православные деды то эти заморские деды бы пахали до смерти а не колесили на буржуйские пенсии



Ну-ка, ну-ка, чем это финские деды обязаны православным дедам? Smile
Dangerous
Яков_Лещ писал(а):

Дураки какие немецкие


Яков_Лещ писал(а):

приехать в Россиюшку на старости лет, поколоть дрова.



Ха, дураки... Зырь чо
supercool

https://youtu.be/zHlO_dazmwU
Бамбук
Яков_Лещ писал(а):

Дураки какие немецкие, американские, японские старики - в морские круизы на старости лет катаются


Правильно, дачи же у них нет, чё ещё делать.
poliman
Яков_Лещ писал(а):

poliman писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Дураки какие немецкие, американские, японские старики - в морские круизы на старости лет катаются, и живут до ста лет. Нет бы им приехать в Россиюшку на старости лет, поколоть дрова. facepalm

если бы не православные деды то эти заморские деды бы пахали до смерти а не колесили на буржуйские пенсии



Ну-ка, ну-ка, чем это финские деды обязаны православным дедам? Smile


Финские деды за кого воевали?
Ahmet99
трудно в отправиться в путешествие американским и европейским дедам, когда границы закрыты из-за модного вируса(запрещён в моей квартире, нафиг) hehe
Яков_Лещ
Dangerous писал(а):

Зырь чо
supercool

https://youtu.be/zHlO_dazmwU



Вещь! Good

Добавлено спустя 47 секунд:

poliman писал(а):

Финские деды за кого воевали?



За Родину. Smile
poliman
Яков_Лещ писал(а):



За Родину.


В этом иха и вся проблема
Воевали б они за Сталина то и победа была б общая
А так финские деды обязаны православным дедам
Если б не они то финские деды жили бы по девизу арбайтен махт фрай
Яков_Лещ
poliman писал(а):

Яков_Лещ писал(а):



За Родину.


В этом иха и вся проблема



Нет, в этом их достижение. Smile
poliman
Яков_Лещ писал(а):

poliman писал(а):

Яков_Лещ писал(а):



За Родину.


В этом иха и вся проблема



Нет, в этом их достижение. Smile


Их достижение лишь в том что они не оказались в СССР Smile
Яков_Лещ
poliman писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

poliman писал(а):

Яков_Лещ писал(а):



За Родину.


В этом иха и вся проблема



Нет, в этом их достижение. Smile


Их достижение лишь в том что они не оказались в СССР Smile



Вот я и говорю, молодцы финские деды, крепко они дали по зубам дедам советским. Good
poliman
Вовремя свинтили pst
Лежандр
wonderer писал(а):



как нормальный молодежь - мне всякие уходы за дачей кажутся дикостью, найми таджиков, если можешь. Если нет -то это не твое.

но вот есть такой момент. мой батя давно отошел от дел по заработку, годы не те, да и не надо ему.

а вот на даче он строит и перестраивает последние 38 лет, потому что раньше я не застал facepalm

то есть пока дача есть - она всегда "надо вот там еще перестроить" - и он при деле.
практического смысла во всех этих действиях - ноль. но он в них верит, и пашет, и делает, и то сварочный аппарат из подручных средств соберет, то водосток модернизирует, то пристройку одну сломает и другую соберет, никому не нужную - то зато крутую.

то есть благодаря даче у него всегда есть цель, есть дело, есть интерес.

и я вот понимаю, что на плаву его держит именно это. отбери у него дачу, которая нахрен не нужна с точки зрения практики - и он зачахнет за год.

возвращаясь к истокам, если я ему куплю дровокол, найму таджиков для ухода, и дострою все его идеи - он просто зачахнет от скуки. А пока ему надо бороться - от бултыхается и чу себя прекрасно Razz Drinks or Beer



Всё правильно...пока у него хватает сил и здоровья справляться самому.. А потом это будет геморрой твой и брата, под аккомпанемент матери "папе надо помогать".... а продать её они и мысли не допустят, как и всяких наемных таджиков скорее всего... hehe

З.Ы Финские деды обязаны два раза - за то что им дали независимость в 1918 и за то что после 45-го не аннексировали Good
Jaguar El Negro
wonderer писал(а):

если я ему куплю дровокол, найму таджиков для ухода, и дострою все его идеи


Ну у тебя же нет средств, поэтому батя будет жить ещё долго Good
Dangerous
Яков_Лещ писал(а):

Вот я и говорю, молодцы финские деды, крепко они дали по зубам дедам советским



Отчима отец там был, рассказывал про одну винтовку
на троих, а фины на лыжах аля Бьёрндален и все с
автоматическим оружием, бежали говорил от них
как зебры галопом.
facepalm
приорист
Яков_Лещ писал(а):


Ну-ка, ну-ка, чем это финские деды обязаны православным дедам? Smile


таки темжэ чем и московские финноугорские деды. православие это византийская религия, а византийцы это тюрки
дмитрийй
Яков_Лещ писал(а):

Дураки какие немецкие, американские, японские старики - в морские круизы на старости лет катаются, и живут до ста лет.


а кули мы тама не видели? запустение и разруху? Smile
FHR
Я с Яшей не соглашусь. Капитализм - людоедская система, сжира4т людей и их время в обмен на старости скитаться в Тайланд по марковкам, отцу и на даче зер гуд
masta
poliman писал(а):


Мой сосед 70+ мужик печку переложил осенью, дрова готовит
Огород копает. На рыбалку ходит
Живее всех живых.
Его и ковид не взял хотя болел
Молодец


Какая разнообразная и интересная жизнь... facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Яков_Лещ писал(а):

Дураки какие немецкие, американские, японские старики - в морские круизы на старости лет катаются


Ящя, ты в круиз хоть раз катался? facepalm
торантино
wonderer писал(а):

если я ему куплю дровокол, найму таджиков для ухода, и дострою все его идеи - он просто зачахнет от скуки.


Тем самым ты забьёшь гвоздь, в крышке его гроба. cry
Лежандр
торантино писал(а):


Тем самым ты забьёшь гвоздь, в крышке его гроба. cry



Осталось понять хорошо это или плохо...Бо есть у слишком пожилых привычка напрягать потомков своим существованием... facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы