Страница 35 из 38
poliman
у нас когда был уроган у меня тоже теплицу чуть сдвинуло с места
но я в качества фундамента сколотил бревна между собой
там примерно 100кг весу
но надо бы еще забить уголки в земли и прикрутить к бревнам.
ну и по округу надо теплицу засыпать землей хотя б на 20-30-40см

бассейн я не ставлю ужо 2-3 года, ну его науй
одна епля с ним
езжу купатсья на водоем
s-t-r-i-k-e-r
А где ТС?
Дом обустраивает? Razz
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):



По видео обычный сильный дождь. Pardon


ну да ну да. Обычный дождь. Только кому теплицы издырявило, кому ворота повырывало, кому еще чего посносило. Мне я считаю фартануло. Машины могло погробить (на одну из двух могло понести). Ну и если бы полотна сломались - сотка тыщ рублей минус.

Вот следы от града на калитке входной


Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Алексей 123 писал(а):



Кстати где у тебя плитка полимерная?
На фото тока чутка бетонной видно.


плитка так и стоит вдоль заборов. Я все уже купил (клея плиточного 20 мешков). Жду зодчих. Тут хрен еще кого найдешь, или заряжают узбеки сходу 1000 руб за квадрат (с полимерной зачисткой). Парень который у меня работает, по квартире в городе возился у нас, сейчас еще что-то срочное. Потом плитку будет мне ложЫть.
Olegan-TLT
Вот помидорно-перечно-баклажанные дела. Баклажанов немного, остального всего просто дофигища. Перцы острые один за другим спеют ежедневно, но могли бы быть острее Smile)
Развернуть




masta
Olegan-TLT писал(а):

Баклажанов немного


Женская часть коллектива ворует? supercool
Olegan-TLT
Вот огурцы ништяк малосолятся Smile) Их дофига.


Помидоров и перцев тоже много. Надо быть солистом и солить Smile)


Перцы ништяк на гриле кстати получаются


Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:

У кого еще вот такой фильтр? Самый как я понимаю недорогой из песочных (есть от интекса, есть от бествея). У меня нормально пылесосить им со дна не получается. Хоть тресни. Фильтровать то он фильтрует. А вот отсосать - как то слабо. Лучше всего делать подмутку после того как осадок на дне появляется, и на фильтрацию включать. Через несколько таких циклов - почти чисто. Правда у меня дно в латках Smile)





А вообще с перекисью связался совсем зря. Не ей надо, а хлористыми. И дешевле, и ждать не надо если подновил и даже грамм 200-500 плюхнул в свежую воду.

Смотрю сейчас более серъезный комплект насос-фильтр. И теплообменник.

Добавлено спустя 26 минут 9 секунд:

Вот химоза. Экви-минус чутка сразу после заливки, рн быстро в норму.


Коагулянт вот такой Эквиталл - реально быстро окисляет железо. Часов за 6 - 10 все в осадок-хлопья выпадает.

Ну и альгитинн, на донышке стакана пластикового (грамм по 20-30) раз в четыре-пять дней


Это то, что помимо перекиси (или хлористых). У другана в другом селе вода такая, что рн+ он заливает, чтобы 7.2 было. При сильно мягкой воде химоза тоже не работает.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

А вообще с перекисью связался совсем зря. Не ей надо, а хлористыми. И дешевле, и ждать не надо если подновил и даже грамм 200-500 плюхнул в свежую воду.


Ну ХЗ. Перекись 20л 3500 стоит. Мне на сезон хватает. Вечером плеснул, утром ныряй, куле там ждать.
Olegan-TLT
Vassya писал(а):


Ну ХЗ. Перекись 20л 3500 стоит. Мне на сезон хватает. Вечером плеснул, утром ныряй, куле там ждать.


жена где-то надвигала 30 литров за 2 тыщи. Так то недорого и если небольшой бассейн по деньгам нет особой разницы (но хлористое все равно дешевле). Расщепляется перекись от 24 до 48 часов. Я вчера прилично воды подливал и плеснул грамм 700 перекиси (и под новую воду и освежить старую). Бассейн 7.2 куба. Подлил в 10 вечера, до обеда еще были интенсивные бурлюхи (белые хлопья). Ща купались, так то пощипывает. С хлористыми можно купаться через несколько часов.
franzferdinand
Кто по отоплению подскажет?
Нужно в доме сменить воду в отоплении на антифриз. Ничо про это вообще не знаю.
Хочется понять, сколько там вообще объем в системе. ну хоть какой порядок. и сам процесс - это реально самому сделать или есть хитрости?
Я понимаю, что вводные так себе, но на лоле знаю, как Америкой управлять, в этом уж точно разберутся.
M@X99
Olegan-TLT писал(а):

Vassya писал(а):


Ну ХЗ. Перекись 20л 3500 стоит. Мне на сезон хватает. Вечером плеснул, утром ныряй, куле там ждать.


жена где-то надвигала 30 литров за 2 тыщи. Так то недорого и если небольшой бассейн по деньгам нет особой разницы (но хлористое все равно дешевле). Расщепляется перекись от 24 до 48 часов. Я вчера прилично воды подливал и плеснул грамм 700 перекиси (и под новую воду и освежить старую). Бассейн 7.2 куба. Подлил в 10 вечера, до обеда еще были интенсивные бурлюхи (белые хлопья). Ща купались, так то пощипывает. С хлористыми можно купаться через несколько часов.


Лью только перекись, вечером залил, на след день в обед уже купаюсь. Никаких хлопьев-бурлений не замечал

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

franzferdinand писал(а):

Кто по отоплению подскажет?
Нужно в доме сменить воду в отоплении на антифриз. Ничо про это вообще не знаю.
Хочется понять, сколько там вообще объем в системе. ну хоть какой порядок. и сам процесс - это реально самому сделать или есть хитрости?
Я понимаю, что вводные так себе, но на лоле знаю, как Америкой управлять, в этом уж точно разберутся.


Мы же не видим твою систему, как ты хочешь что бы тебе сказали сколько у тебя объём? А вообще ничего сложного, антифриз слил, воду залил, можно конечно ещё промыть, по желанию
Olegan-TLT
franzferdinand писал(а):

Кто по отоплению подскажет?
Нужно в доме сменить воду в отоплении на антифриз. Ничо про это вообще не знаю.


Так что за котел, какие контуры? Я так слышал, что антифриз некошерно. Особенно если котел и на подогрев и на водоподготовку одновременно.

Добавлено спустя 15 минут 52 секунды:

M@X99 писал(а):


Лью только перекись, вечером залил, на след день в обед уже купаюсь. Никаких хлопьев-бурлений не замечал


весь вопрос в концентрации. Если 200 грамм подлил я на 7 кубов- фигня делов, ничего нету. Если 800 грамм или литру (а подливать в жару по 150-200 мл на куб раз в пять-семь дней рекомендуют), то уже чувствуется как процесс идет. Чудес то не бывает, перекись расщепляется распадается на воду и кислород окисляя, для этого время нужно. Даже химию школьную вспомнил хоть ее и не любил. Я то тоже на перекиси, но последний год. Результат один что хлорировать что перогидроль. Хотя так то перекись и лечебная в том числе.

Вот приятель сделал в прошлом году бассейн небольшой- 2.5х3.5 и глубиной 1.6 метра (уровень воды). 14 кубов, подогрев и оборудование в цоколе дома. Трасса прямая метров 9 -10. Экструдией 30 мм по периметру утеплил. Говорит расход газа когда греет слезы. Но насос у него конечно пейсатый. Сам басс паяный полипропилен (паяют на месте). Дно и по периметру бетоном залито.
х123ас
franzferdinand
Какая система, нужно подробное описание, чтоб расчитать объём. А зачем тебе это нужно?
FHR
franzferdinand писал(а):

Кто по отоплению подскажет?
Нужно в доме сменить воду в отоплении на антифриз.


Не советую, антифриз за пару лет сжирает все резиновые прокладки и начинают сопливить
Olegan-TLT
Антифриз лет 20-25 назад было время заливали. Но потом от него также быстро отказываться стали. Шеф у меня в конце 90-х помню лил, года три, потом перестал. Сейчас котлы и вся фигня сильно электронные. Их так или иначе замораживать нельзя, конденсаты противопоказаны. Короче проще следить чтобы стабильно работала на воде.
franzferdinand
Да хз, нет у меня ничего перед глазами щас.
Там такая история. Есть дом в деревне тещин (она тут сама в городе). Раньше там жил племяш ее, следил соответственно как умел за домом. Когда уезжал на заработки, то брат тещи приходил поглядывал.
В этом году племяш уехал из деревни, у брата со здоровьем проблемы. Т.е. зимой никто не будет следить за домом. Она думает, что делать. Думает залить антифриз вместо воды, чтобы если что случится зимой, котел станет, то систему не разорвало.
Я хотел хоть примерно по деньгам посчитать. 5 тысяч или 50 это стоит.
Jackal
FHR писал(а):

franzferdinand писал(а):

Кто по отоплению подскажет?
Нужно в доме сменить воду в отоплении на антифриз.


Не советую, антифриз за пару лет сжирает все резиновые прокладки и начинают сопливить


У меня антифриз залит и ничего. 2 года при мне прошло, а сколько стоит точно сказать не могу.
Vassya
Jackal писал(а):


У меня антифриз залит и ничего. 2 года при мне прошло, а сколько стоит точно сказать не могу.


А ты котел-то хоть раскочегаривал?
Вроде говорил жеж, что дизелем обогреваешься

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Jackal писал(а):

сколько стоит точно сказать не могу.


Ключевое слово
х123ас
Olegan-TLT писал(а):

Сейчас котлы и вся фигня сильно электронные. Их так или иначе замораживать нельзя, конденсаты противопоказаны.


franzferdinand писал(а):

Есть дом в деревне тещин (она тут сама в городе). Раньше...


Там скорей всего древний котел, труба полтора дюйма по периметру и возможно даже без батарей, и ессно всё это на ЕЦ - там антифриз ничему не повредит. Разве что какое нибудь соединение которое ржавчиной было забито, отмоет, и оно потечёт.
Killer Speed
franzferdinand писал(а):

Т.е. зимой никто не будет следить за домом. Она думает, что делать. Думает залить антифриз вместо воды, чтобы если что случится зимой, котел станет, то систему не разорвало.


Так может раз там никто зимой жить не будет - слить воду и всего делов.
Eddi
Killer Speed писал(а):

franzferdinand писал(а):

Т.е. зимой никто не будет следить за домом. Она думает, что делать. Думает залить антифриз вместо воды, чтобы если что случится зимой, котел станет, то систему не разорвало.


Так может раз там никто зимой жить не будет - слить воду и всего делов.



дом быстро отсыреет и развалится
хотя бы минимум топить надо
я на +16 ставил когда дом продавал зимой
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Антифриз лет 20-25 назад было время заливали. Но потом от него также быстро отказываться стали. Шеф у меня в конце 90-х помню лил, года три, потом перестал. Сейчас котлы и вся фигня сильно электронные. Их так или иначе замораживать нельзя, конденсаты противопоказаны. Короче проще следить чтобы стабильно работала на воде.


Блондинко гуманиарное как обычно вещает бредни по темам, в которых ниже плинтуса.
Бред сивой кобылы от и до.
Тебе на технические темы писать противопоказано, ишак.
Нормальные котлы нормально живут с нормальными антифризами.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Eddi писал(а):

Killer Speed писал(а):

franzferdinand писал(а):

Т.е. зимой никто не будет следить за домом. Она думает, что делать. Думает залить антифриз вместо воды, чтобы если что случится зимой, котел станет, то систему не разорвало.


Так может раз там никто зимой жить не будет - слить воду и всего делов.



дом быстро отсыреет и развалится
хотя бы минимум топить надо
я на +16 ставил когда дом продавал зимой


Смотря из чего дом. В старину церкви имени избы не топили вообще - и нормально.
FHR
Если не топить то плесень поселится, её Задолбаешься выводить потом
Otto Frija
franzferdinand писал(а):

... Я хотел хоть примерно по деньгам посчитать. 5 тысяч или 50 это стоит.


г@$но из Леруа не смотреть. Вменяемый антифриз стоит диких денег.
Смотря что за дом, что за котёл, а так самое здравое - слить нафиг. У меня зимовал на воде, с GSM управлением/оповещением и включенным на антизамерзание электро конвектором.
maclein
Olegan-TLT писал(а):

Антифриз лет 20-25 назад было время заливали. Но потом от него также быстро отказываться


Все просто были котлы одноконтурные чисто отопление и на подогоев воды отдельно газколонка.

В нынешних двухконтурах излишки отопления сбрасываются в подогрев проточной
Killer Speed
Плесень от недостатка вентиляции же или нет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 35 из 38
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы