Страница 1 из 2
амик61
насущный вопрос .
машина на газу и приходится катать запаску в багажнике.

а тут
Бермадей писал(а):

тюбик пшыкнул в разорванную шину



кто что пользует ? и как надежность, и последующий заезд в шиномонтажку, в общем как эта дрянь себя ведет дальше?
приорист
порез хрен запшикаешь
masta
амик61 писал(а):

насущный вопрос .
машина на газу и приходится катать запаску в багажнике.

а тут

Бермадей писал(а):

тюбик пшыкнул в разорванную шину



кто что пользует ? и как надежность, и последующий заезд в шиномонтажку, в общем как эта дрянь себя ведет дальше?


Разок я на трассе поймал в колесо какую-то хрень, что разворотила подкрылок и оставила в покрышке дыру в палец. Покрышка была типа внедорожная усиленная размером 235/75R16. Само собой, что баллон тот до одного места был... facepalm
Так вот, дело было летом в субботу в 9 вечера да еще и в пердях между селами. И как мне сильно повезло, что в одном из тех сёл живет мой непьющий кориш. В общем, дома я был около полуночи, и с тех пор докатка лежит в багажнике... Pardon
Лежандр
Докатку. Штатно. За 7 лет ни разу не пользовал. Но на предыдущей машине, где была полноразмерная запаска, она раз пригодилась - когда на маленькой ямке чуть не в центре москвы пробил борт так, что кулак пролезет, какие уж тут баллончики... facepalm Мелкие проколы жгутами заделывал, иногда даже не снимая колеса.. supercool
antipinoman
Я за рун флет
poliman
алекс спб
Крайний раз переднее колесо перевернуло решетку ливневки и заднее наехав на её уголок,разулось полностью бочина
Рубил и бочины колёс и жгкты ставил
Вобщем каждое 15е колесо в помойку сразу
Если тс фартовый,ваще выкинь все и ничего не вози
Тока котлету денег на Эвакуатор
Посмотрел бы я ,как ты в ливень разрубив покрышку в скрытой яме,будешь чето там дуть и вращать без результата.замена колеса быстрее и надежнее

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Ахда,с такой докаткой первый же ДПС тебя штрафанет
Ибо не соответствует рисунку и размерности по осям
masta
алекс спб писал(а):

Ахда,с такой докаткой первый же ДПС тебя штрафанет
Ибо не соответствует рисунку и размерности по осям


Даже если она по заводу? 63
амик61
poliman писал(а):

https://yandex.ru/turbo/drive2.ru/s/l/511617604884890126/


колеса штат 215 60 16 supercool

алекс спб писал(а):

Рубил и бочины колёс и жгкты ставил


в последний раз лет пять назад об рельсу порвал, а так саморезы и т.п.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

алекс спб писал(а):

Посмотрел бы я ,как ты в ливень разрубив покрышку в скрытой яме,будешь чето там дуть и вращать без результата.замена колеса быстрее и надежнее


эт кстати волнует исче больше
masta
амик61 писал(а):


колеса штат 215 60 16 supercool


Крошечные... Чего тогда париться? Pardon
poliman
а чо за мащина то?
х123ас
алекс спб писал(а):


Ахда,с такой докаткой первый же ДПС тебя штрафанет
Ибо не соответствует рисунку и размерности по осям


facepalm да им вообще покую на такие мелочи жизни.


ИМХО запаска или докатка должны быть, что тем баллоном сделаешь, мелкое отверстие от самореза? Так с ним и до шиномонтажки доедешь. А то я недавно ехал в Краснодар, и в Небуге поймал яму, она на выходе из небольшого поворота, скорее даже закругления, ну а я ехал около 130кмч, яму увидел, дернулся вправо, а надо было влево или вообще прямо, в общем загрузил левую сторону и попал в яму эту, в итоге порез 10см, на заднем колесе потом 2 мелких шишки нашел. Запаски нет, докатки нет, время 23.15, на авито звонил по объявлениям, в надежде что есть в округе круглосуточный монтаж и куплю хотя бы бу резину - без толку. Повезло что до меня туда парниша на лексусе влетел, и у него была докатка, я машину оставил, и вместе с ним поехал в Краснодар. Потом на Блаблакаре вернулся, а на встречу друг с резиной приехал, колесо сняли, смонтировали, поставили, поехал.

Добавлено спустя 6 минут:

А ещё года три назад в Джубге тоже два колеса положил, на тринашке, запаска была и домкрат, но что толку, колеса же два пробито. И тоже дело ночью, как и в этот раз. Ну вызвал зятя из Краснодара, приехал с зимними колесами, поставил их и доехал, уже в Краснодаре новые колеса купил.
амик61
poliman писал(а):

а чо за мащина то?


Спортаж
URL=http://vfl.ru/fotos/3302989d33602226.html][/URL]
А ещё шмот и т.д.

х123ас писал(а):

в Джубге


Тоже бил колесо Pardon это ж и смущает, но сссобака пытаюсь уговорить себя ехать без запаски lol1
Kuba
амик61 писал(а):

пытаюсь уговорить себя ехать без запаски


без запаски ни в коем случае.асфальт делают из говна.
ямы цук на ровном месте.
осенью в яме бок порезал хз знает как и чем но факт.
еслиб не запаска то хз че делать .
шина по итогу в утиль пошла.ремонту не подлежит.
алекс спб
амик61 писал(а):


эт кстати волнует исче больше
_________________


Вот а я менял так пару раз.незабываемо
Бермадей
Pardon Хез. у нас на Камвинводах асфальт везде хороший. Пробег за год 30 тыс. Не пробивал колёса уже лет 5 наверное. Максимум саморез или стружка калёная попадалась. На дальняк ездю только по федералке, а там полюбому эвакуаторы снуют. Последний раз ставил запаску очень давно и то в колхозе когда трудился.
Jackal
Ни разу не пробивал колесо в тотал (только саморезы и пр.).
Но считаю что запаска/докатка нужны.
wasd
амик61 писал(а):

насущный вопрос .
машина на газу и приходится катать запаску в багажнике.

а тут

Бермадей писал(а):

тюбик пшыкнул в разорванную шину



кто что пользует ? и как надежность, и последующий заезд в шиномонтажку, в общем как эта дрянь себя ведет дальше?



У мну на работе -Вольво грузовая,запаски с завода не ту supercool зато есть номер телепона аврийного буксира Good
Meffex
Терли уже неоднократно. Большинство за запаску.
wonderer
амик61 писал(а):

насущный вопрос .
машина на газу и приходится катать запаску в багажнике.

а тут

Бермадей писал(а):

тюбик пшыкнул в разорванную шину



кто что пользует ? и как надежность, и последующий заезд в шиномонтажку, в общем как эта дрянь себя ведет дальше?



зависит от твоего "то там, то сям".

если тебе в случае нужды раз в 5 лет вызвать эвакуатор 5 тыр - то можно и рискнуть.

если тебе с порванной шиной зимой замерзать на трассе - то запаска без вариантов.
neclassik
По городу и насоса хватит,а на дальняк запаску обязательно,сейчас чехлы на них есть,купить и возить.
х123ас
neclassik писал(а):

сейчас чехлы на них есть,купить и возить.


Чехол то зачем? Более правильно купить перчатки и дождевик. А запаска и без чехла себя чувствует хорошо.


З.Ы. хотя есть машины где она снаружи, там да, лучше в чехле возить.
neclassik
х123ас писал(а):

Чехол то зачем? Более правильно купить перчатки и дождевик. А запаска и без чехла себя чувствует хорошо.



А если пришлось ей воспользоваться,да по грязи или снегу?
Грязную придётся класть в багажник т.к штатное место занятно баллоном,
потому чехол необходим.. перчатки всегда должны быть и так.
Jackal
х123ас писал(а):


З.Ы. хотя есть машины где она снаружи, там да, лучше в чехле возить.


Ага, на моей. Под днищем с тросиком и лебедкой.
х123ас
neclassik писал(а):


А если пришлось ей воспользоваться,да по грязи или снегу?
Грязную придётся класть в багажник т.к штатное место занятно баллоном,


Каким ещё баллоном?? Ты же поедешь на шиномонтажку, баллон если восстановят, то поедешь на нём, а запаску на место, ну и всё. Или ты новую резину купишь, а пробитый баллон на место запаски положишь? facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Jackal писал(а):

Ага, на моей. Под днищем с тросиком и лебедкой.


Мне родительский Святогор вспомнился. Там конечно по проще, болтом крепится, и я рад что снимал я её в хорошую погоду, хоть и долго...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы