Страница 81 из 96
SEMG
Класс. Вв Сони интересно отдыхает!
Алексей 123
vvv_sony писал(а):



Good

vvv_sony писал(а):

заправлялся на наши по 60 руб.



Даешь туры в Турцию за бензом! hehe
Перец
Цитата:

на 17 октября 2021 года количество зарубежных путешественников, прилетевших в Турцию воздушным путём, достигло 8.39 млн человек. Увеличение количества туристов по сравнению с прошлым годом составило 162%.



До чего страну Путин довел lol1

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Алексей 123 писал(а):



Даешь туры в Турцию за бензом! hehe



https://ru.globalpetrolprices.com/Turkey/gasoline_prices/


одна лира - 7 рублей, в том году 10+ была Pardon
Olegan-TLT
vvv_sony писал(а):

В субботу вернулись из Турции, в этом году уже третий раз туда. Брали пакетный тур в простую кемерскую пятёрку, 54 тыс. оллинк на двоих, так оказалось проще. И на карман где-то столько же потратили – аренда авто на 9 дней, 4 ночёвки в отелях по маршруту, кормёжка, небольшой шоппинг и т.п. 1600 км по маршруту Кемер-Памуккале-Эфес-Дальян-Олюдениз-Кемер с радиальными выездами. Очень рекомендую глянуть деревушку Шириндже (недалеко от Эфеса), озеро Бафа и Yediler Monastery, в р-не Фетхие бухты у острова св.Николая и сам остров. Водичка конечно уже бодрая, по мне так ледяная – 22 градуса, но плавали (главное зайти в воду, потом вроде норм).


Нормальные развалины. Это к вопросу что пишут тут что в Турции ничего нет Smile) Там очень дофига всего. Даже не в районе Фетхие-Даламана, а и около Манавгата-Алании. Единственное что в этом году после пожаров чего-то закрыто было. Ну и мы с женой и дитем лучше в горы на экскурсии поедем, а не на авто. Если бы с компанией были- взяли бы авто. Около Алании по любому море неделю назад было теплее 22 (товарищ приехал, они мерзяки, купались еще нормально). Время для поездок по экскурсиям в Турции - самое то. В мае около Фетхие в горах была уже жесть-жара. А сейчас класс.

Но блин в Египет охота, раз уж он открылся. Читаю в инете - пошел шквал отзывов. Так то подтягиваются. В марте проверим Smile

Термы и спа в Хвалынске при отеле -1700 руб за два часа с человека. На троих пятак. Но надо, охота. Надо же себя баловать Smile) Зимой под открытым небом купаться это хорошещьно.
Илья В.
Алексей 123 писал(а):

Ели тест перед вылетом будет положительный, то это проблемы покупателя тура.



Мирамистином рот полоскаешь и не будет положительный supercool
DerDen
Алексей 123 писал(а):

Единственно, что Куба не признает Спутник, только тест.


Очередные братушки по губам водят, нехорошо то как.. pst
SEMG
Перец писал(а):

До чего страну Путин довел


потому и едут в турцию, что там дешевле чем в сочи / анапе.
Olegan-TLT
SEMG писал(а):

Перец писал(а):

До чего страну Путин довел


потому и едут в турцию, что там дешевле чем в сочи / анапе.


сейчас ты понарассказываешь всякой хрени. Разна и Турция, разные места по ценам есть в Сочи и Анапе.
SEMG
Olegan-TLT
Не флюгерок а флюгерище.
ты в свой хвалынск едешь на 2 дня - тратишь цену трешки в египте за неделю. С перелетом и все включено.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Бридж резорт - примерно по уровню равен недорогой 4*. На неделю с 01.12. ( несезон) с завтраком цена 42 тыр.
дешево, чо уж.
Olegan-TLT
Ну трачу и трачу. Мое дело. Мне нравится на нг каникулы в Хвалынске. Традиция. Горнолыжка вообзе дело не дешевое. Она дороже попсовых морей не дальних в среднем.
В Египет на декабрь сейчас цена=цена перелета. Я как флюгерище говорю, что можно мотнуться туда. Хотя сам не могу.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

Декабрь февраль и несезон применительно к Шарму и Хургаде- некорректно. Там сезон-сезон. Просто коиу то может жаоче охота. Мне самое то. А летом нафиг не упало туда ехать.
Olegan-TLT
Братан с семейством тоже с нами думает поехать в Хвалынск. Пока забронить ничего не может. Все раскуплено на нг праздники. И отели гостишки, и квартиры-дома (там сдают много). Вчера были два шале номера в этом отеле Хвалынь, по 19 тыр за ночь. Но четырехместный. Но 19 Smile))
С другой стороны где бы то ни было на нг недешево. Я вспоминаю Египет, где НГ 2013 встречали, нафиг мне такое больше не упало. Совсем не интересно и чуждо. Русский мир, нг дома, холодец оливье и копченая колбаса - наше все Smile) Баня водка гармонь и лосось. А там среди этих сраных арабов нг ужин.
Кстати тыщ 10 то возьмут по любому думаю нынче за нг ужин в Египте. На троих. Без него на это время не продадут.
Turner
Olegan-TLT писал(а):

вспоминаю Египет, где НГ 2013 встречали, нафиг мне такое больше не упало. Совсем не интересно и чуждо. Русский мир, нг дома, холодец оливье и копченая колбаса - наше все ) Баня водка гармонь и лосось. А там среди этих сраных арабов



Ну ты дал, ессно нг надо в зиме встречать. И так радости в жизни мало, так еще и новый год себе портить чуждым климатом или чурками.
Vassya
Turner писал(а):

нг надо в зиме встречать.


Стереотип Smile
SEMG
Olegan-TLT писал(а):

Совсем не интересно и чуждо.


денег нет пишется.
Olegan-TLT
SEMG писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Совсем не интересно и чуждо.


денег нет пишется.


Конечно нет. Денег нет но мы держимся Smile) Я до сегодняшнего дня и не думал даже посмотреть, сколько на НГ стоит тот египет (ибо в принципе не интересно). А сейчас глянул - так вот 144 тыщи пятерка Тиа Хейтс в макади. С вылетом 28 декабря из Самары. Единственное обратный вылет день скрадывает (на восьмой день рано утром самолет, заберут ночью). Доплаты 18 тыс (наверное это и есть новогодний ужин в отеле на троих). Если считать сколько здесь потратишь - так не особо и дорого. Сейчас туда сюда икорки кило купить - пятак, гуська- тоже 4 наверное. Мяска тыщи на 3 -4. Поход в магазин 30 декабря да затарка продуктами в ашане - под десятку то будет. На круг новогодняя веселуха не меньше 40-50 выйдет. А еще горнолыжка три дня 45. Так что дело совсем не в деньгах даже. А скорее в том, что несуразно это - НГ в египте. Говорю как пробовавший.
Вот 3 января в Макади.
https://youtu.be/YGlrIl4fkrw
vvv_sony
Olegan-TLT писал(а):

Я вспоминаю Египет, где НГ 2013 встречали, нафиг мне такое больше не упало. Совсем не интересно и чуждо. Русский мир, нг дома, холодец оливье и копченая колбаса - наше все



Однажды четыре года назад пришла в голову идея встретить нг дома, тоже были мысли про оливье и прочие фейверки с попойками. 3 января срочно сорвались из этого болота туда, где тепло. Ну не прям жара, но теплее, поскольку мальдивы на нг не потяну. Приятно вспоминать нг традиции: 2008 год встретили в Кракове, 2009 был Хильдесхайм (это Германия), 2010 Берлин, 2011 Флоренция, 2012 Милан, 2013 Салоники, 2014 Барселона, 2015 Афины, 2016 опять Барса, 2017 Каркассон, 2018 бестолковый нг (после уехали в Турцию), 2019 Котор, 2020 Каподимонте (это в Италии), 2021 Каппадокия. И всё это бюджетные поездки, гденть в подмосковье в домах отдыха можно было больше оставить. Оливье и на "старый новый" год поедим, а вот не видеть фальшивое выступление сами знаете кого в полночь под бой курантов бесценно.
Olegan-TLT
Да был я в Кракове. И в Барселоне был. И я совершенно не представляю, что там на НГ делать. НГ в любой стране обычный семейный праздник, побалдеть побездельничать. Есть чем заняться, есть куда съездить и рядом.
Пробовали же. По доброй воле ни я, ни жена ни дети нг вне дома встречать не хотим.
Хотя кому как.
vvv_sony
У какой-то совсем небольшой части отмечающих нг в домашних условиях может и проходит необыкновенно и фантастически, с тематическими вечеринками в необычных местах, с квестами, приключениями и обязательно со сценой на балу. Но если быть честным, то все прекрасно знают, как проходит нг у большинства. Так я скажу, что праздничная атмосфера гденть на улицах Флоренции будет поинтереснее, и шампанское ночью на стенах Каркассона точно вкуснее. Я щас открыл букинг, глянул историю - на нг 2021 в Каппадокии мы взяли две ночи в чудесном отеле, номер с камином обошелся в 105€. Это за две ночи, включая новогоднюю, в центре Гёреме. И я точно найду занятие на последующую неделю после нг, поскольку я уже там и надо только включить навигатор. А что делать десять дней дома, бухать если только, но этот процесс к нг привязывать глупо.
Olegan-TLT
Отдыхать, чего еще делать на нг. Благо есть всякие варианты отдыха не выезжая далеко. На нг из дома уезжать далеко- с одной стороны можно. С другой - куча суеты. Во флоренции нг тоже обычный домашний праздник.
G-Driver
vvv_sony писал(а):

Так я скажу, что праздничная атмосфера гденть на улицах Флоренции будет поинтереснее, и шампанское ночью на стенах Каркассона точно вкуснее.



+ 1 В Праге в последний предковидный год было окуительно - рождественнские ярмарки, глинтвейн, много тусующегося народу, что на улице, что в пивных/кабаках.

Сейчас бы еще раз поехал, если бы не обстоятельства Pardon
Turner
Цитата:

На рейсе из египта в самару обнаружили труп россиянина

Из Шарм-эль-Шейха в Самару мужчина летел один. Он разговаривал сам с собой

Vassya
Turner писал(а):

труп


Turner писал(а):

Он разговаривал сам с собой


Зомби апокалипсис?
Olegan-TLT
Утомился на взлете походу. А так в новостях уже пишут, вроде как ку-ку был. Покончил с собой в туалете самолета.
Olegan-TLT
Почитал в новостях - непонятная история с мужиков и суицидом. Не факт что суицид, может просто плохо реально стало и помер. Бывает такое. Людям летящим в том самолете не повезло - в Каире сажали, там пять часов самолет стоял, потом опять в самару вылетел.

Вот кстати про горнолыжку- жена нашла вчера вариант на Домбае прям у горнолыжки, с 4 января на 3 ночи, 45 тыщ. Вчера можно было забронить. Но нуегонафиг. Неохота ехать на машине зимой туда. Почти два дня как ни крути. В одну сторону. И пацан говорит что там совершенно дикие толпы на новогодние около трасс.
https://www.booking.com/hotel/ru/tur-baza-gorets.ru.html?age=10&aid=1258472&checkin=2022-01-04&checkout=2022-01-07&dest_id=-2879318&dest_type=city&group_adults=2&group_children=1&label=Share-UayfYE%401637574898&no_rooms=1&req_adults=2&req_age=10&req_children=1&room1=A%2CA%2C10
Алексей 123
Определились с туром.
Решили к середине - концу января махнуть на Кубу. Районо Варадеро. Так что б и на песочке поваляться и Гавану посмотреть.
По ценнику дешевле Мексики и раза в 2 дороже Египта.

Тай так нормально и не открылся. В смысле неделя карантина после прилета. Да и хочется чего то нового посмотреть, узнать.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 81 из 96
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы