Страница 1 из 1
Geromo
Извиняюсь за столь дурацкий впрос, но: зачем на воздушном фильтре войлок такой белый и когда (через скоко тыс) егу нужно снимать? Пасибо за помощь Very Happy
M@N$ON
Войлок для грубой очистки, заботливые владельци его стирают в мыльной воде по мере загрязнения
Гаврилыч
Я его периодически просто вытряхиваю.
Cherepah
Попобую посоветовать из личного опыта:при замене моторного масла меняю все фильтры(масляный ,возжушный,тонкой очистки),меняю свечи если уже подвирать начинают,если нет-выкручиваю,проверяю зазоры и ставлю обратно,при этом контролирую цвет нагара и наличие масла на резьбе юбки,подтягиваю цепь грм,просматриваю подвеску.Все это произвожу пока стекает масло.По времени занимает час- полтора с перекурами.
Примечание:чаще нуна менять возд фильтр если много ездиш по пыльным дорогам,бензиновый-если заправляешся где попало...
Удачи!!!
Lexey 58ru
Фильтр, который стоит у меня сейчас, я ставил осенью. По весне я снял этот войлок, пропылесосил и поставил назад. Летом повторю процедуру, а осенью на замену весь фильтр.
На кастрюле написано что менять надо раз в 20 000км. Но я меняю вместе с заменой масла.
ALAN 013
Geromo писал(а):

войлок такой белый

думаю для того что бы было видно насколько он грязный
roman83
Cherepah писал(а):

Попобую посоветовать из личного опыта:при замене моторного масла меняю все фильтры(масляный ,возжушный,тонкой очистки),меняю свечи если уже подвирать начинают,если нет-выкручиваю,проверяю зазоры и ставлю обратно,при этом контролирую цвет нагара и наличие масла на резьбе юбки,подтягиваю цепь грм,просматриваю подвеску.Все это произвожу пока стекает масло.По времени занимает час- полтора с перекурами.
Примечание:чаще нуна менять возд фильтр если много ездиш по пыльным дорогам,бензиновый-если заправляешся где попало...
Удачи!!!

офигенный ответ...ничего не имеющий общего с вопросом автора...

по теме...думаю это как дополнительный барьер для грязи....кстати не всегда он эжтот войлок и бывает.....хотя помогает думаю неплохо, т.к. оседает на нем многое

...а его ...ну если например полезу что-нить делать и вспомнб про него...то загляну и если грязный то на 3 тыс пробега сниму эту ленту и выброшу....ну я и масло с фильтрами меняю каждые 5 тыс
Lexey 58ru
roman83 писал(а):

и если грязный то на 3 тыс пробега сниму эту ленту и выброшу

+1, забыл про это. Это временная мера. Если фильтр грязный, то снимается эта лента, из фильтра вытряхивается грязь и ставится уже без ленты (чтобы увеличить пропускную способность фильтра).
sharabu
на самом деле фильтр то вещ офигенно важная, менять при смене масла фильтр целиком , темболее стоит копейки
Cherepah
roman83 писал(а):

Вел к тому,что фильтр стоит 60р,меняй вместе с маслом и не парься
roman83
Cherepah писал(а):

roman83 писал(а):

Вел к тому,что фильтр стоит 60р,меняй вместе с маслом и не парься

ну человек то спрашивал именно про ленту....а не про сроки замены.....

...у меня например друзья до сих пор считают что эта ента она как бы защитная упаковка и сразу её срывают при постановке нового фильтра

PS....карбюраторный воздушный фильтр 60 р...караул.....я больше тридцатника не отдаю Smile
Cherepah
roman83 писал(а):

...у меня например друзья до сих пор считают что эта ента она как бы защитная упаковка и сразу её срывают при постановке нового фильтра

там на фильтре все написано,что снять,что оставить....у меня один вместе с полиэтиленовой упакокой поставил-не завелась,а я у него спросил:ты конфеты тож вместе с фантиком ешь?....
roman83 писал(а):

PS....карбюраторный воздушный фильтр 60 р...караул.....я больше тридцатника не отдаю Smile

если ты знаешь где хотяб невский взять за 30р-покажи-буду признателен.
Качественние расходники-залог здоровья двигуна
Geromo
Панял. Пасибо за помощь. А фильтр я тоже меняю при замене масла. Very Happy
Дядя Леша
Cherepah писал(а):

если ты знаешь где хотяб невский взять за 30р-покажи-буду признателен.

Приезжай в Москву, тут и я покажу... Smile
А я меняю каждую тыщу примерно... У меня ГБО стоит, там еще важнее бензина сопротивление потоку...
Zillo
Был фильтр Спектрол кажется - была синтепоновая прокладка. Щас купил Ливны - там её нету Shocked .
Ихтиолог
Zillo писал(а):

Был фильтр Спектрол кажется - была синтепоновая прокладка. Щас купил Ливны - там её нету Shocked .

Это не страшно. Все приличные производители от такой полоски уже давно отказались и просто ставят нормальную бумагу (ну или делают вид, что ставят нормальную бумагу Wink ). У кого с бумагой напряг - ставят по старинке предочиститель.
GunMan
меняю фильтр с заменой масла. каждую вторую замену масла меняю свечи и топливные фильтры (2 шт. ставлю), бегунок туда же...

Cherepah писал(а):

выкручиваю,проверяю ... наличие масла на резьбе юбки

ребят, извините что не в тему, но о чём говорит данный параметр? т.е. что, предположительно не так, если резьба свечи в масле?
Aнджей
Это называется "предочиститель".
Лично я его выкидываю после примерно 5 тыс. Просто он когда грязный, хуже пропускает воздух в котлы. А потом еще столько же основной фильтр служит.
Кстати неплохие воздушные фильтры под названием Filtron
Andreiko
Наука о фильтрах в первую очередь предупреждает нас о том, что грязный фильтр сам становится источником загрязнения!
Поэтому экономить на них не следует.
selukov
Aнджей писал(а):

Это называется "предочиститель".
Лично я его выкидываю после примерно 5 тыс. Просто он когда грязный, хуже пропускает воздух в котлы. А потом еще столько же основной фильтр служит.
Кстати неплохие воздушные фильтры под названием Filtron

FILTRON рулит,меняю через 5тыс.км, т.к. езжу на газу,на 2,5тыс. выкидываю "предочиститель".
Павел_Ф_
roman83 писал(а):

Был тут один чувак - неделю проходил с пакетами силикагеля в ботинках. Положили туда - значит надо.

А, если серьезно - фильтр меняю осенью и весной при смене масла. Летом каждые 5 тык. Все зависит от дорог, по которым ездишь. По грунтовкам поездишь - можно и чаще менять.
Леонид из Н-ска
Я зимой вообще не менял, а вот в теплый период где-то раз в два месяца получается. Ставишь новый и ХХ сразу вырастает. Всё зависит от пыли в дороге. Стоит действительно немного, так что лучше на нём не экономить.
Андрес
хотел поставить фильтр МАнн, но его цена меня не порадовала. Приобрел фирмы Бош. Цена средняя между маном и БИГом. Продукция по всем признакам оригинальная
NAUexx
Андрес, ты, случаем, раздел не попутал? Smile
И это... тут речь про воздушные фильтры, а не про масляные. Wink
Андрес
NAUexx писал(а):

Андрес, ты, случаем, раздел не попутал? Smile
И это... тут речь про воздушные фильтры, а не про масляные. Wink

вначале я купил масляный фильтр БОШ-мне понравилась его цена и информация, что их делает МАНН (который дороже), поэтому я срочно захотел поменять и воздушный. Пусть уж БОШ чем какой то ноунейм. (на бу фильтре даже не оказалось наименования изготовителя)
Новая тема Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ