Страница 6 из 13
т808
Garik36 писал(а):

Так понятно?


Нет !
Garik36 писал(а):

не люблю я эту электрику, и она меня тоже


Она тебя гораздо сильнее не любит. supercool
Garik36 писал(а):

И как тогда определить, какой провод идёт к подсветки?


У тебя к старому гнезду прикуривателя шли две колодки:
В первой, одноконтактной был БЕЛЫЙ провод,
Во второй, двухконтактной, один ЧЕРНЫЙ,а другой КРАСНЫЙ с голубой полосой.
К каким из них ты прицепил провода для нового гнезда прикуривателя ?
И куда эти новые провода завел в колодку нового гнезда (там три контакта) ?
Garik36
Если посмотреть на разьем нового прикуривателя, то слева направо: к самому левому присоединился чёрный провод старого разьема, а провода средний и правый смотал вместе и присоединил к красно-синему проводу

tmp-cam-3794522510241434126.jpg
Описание:
Размер файла: 77,04 KB
Просмотрено: 55 раз(а)

tmp-cam-3794522510241434126.jpg
т808
Garik36 писал(а):

провода средний и правый смотал вместе и присоединил к красно-синему проводу


Не надо было вместе сматывать, потому лампочка подсветки теперь горит все время.
Отсоедини правый провод от среднего и,если хочешь чтобы лампочка правильно горела,
найди под торпедой одиночный разъем с БЕЛЫМ проводом.
Вот к нему и подключишь правый провод из этой колодки.
Garik36
В общем, прикуриватель придется пока отложить в сторону.
Поехал в Петербург, и... "Дело было не в бобине, долбоклюй сидел в кабине". Устал, потерял концентрацию на секунду, и приложил машину об отбойник facepalm facepalm facepalm

Развернуть














Опять надо готовить денежки. Ну и правильно, лох должен платить.
Andrey163
Была б веста, на жопе б волосы рвал lol1 заработается, да починетсЯ
Garik36
Andrey163 писал(а):

Была б веста, на жопе б волосы рвал


Нет, наоборот. Хотя Весту чинить вышло бы дороже, да.
Один хрен, кредит брать буду. Потому что люблю карбухасика больше жизни.
По механике за 1200 км пути ни одного нарекания не было. Сам офигел.
kazak1102
Garik36 писал(а):

и приложил машину об отбойник


Ничё так приложил, хорошо сам цел... supercool
Крыло менять, двери можно вытянуть, если есть кому...
Ничё так расходы ожидаются... Pardon
Alexandr008
Garik36 писал(а):

По механике за 1200 км пути ни одного нарекания не было. Сам офигел.


Да что ей сделается.

Смотрел как то ребята на жиге катались в Крым, на Эльбрус. Во где трэш hehe
Garik36
kazak1102 писал(а):

Крыло менять, двери можно вытянуть, если есть кому...


Уже съездил тут к маляру знакомому. Крыло точно под замену, переднюю дверь может быть получится выправить, но не факт, заднюю дверь скорее всего спасёт, а заднюю арку тоже может получится вытянуть. В крайнем случае переварит.
С водительской дверью тоже ковыряться.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

kazak1102 писал(а):

Ничё так приложил,


Хорошо, что вскользь. Если бы в лоб - меня бы размазало всем барахлом, которое на заднем сиденье и в багажнике лежало. Загрузился почти под крышу.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Ещё у меня аккумулятор был плохо закреплён, при ударе подпрыгнул и немного погнул капот минусовой клеммой. Краска треснула facepalm
kazak1102
Garik36 писал(а):

Ещё у меня аккумулятор был плохо закреплён,


Это нехорошо... Он может сместиться при резком торможении, вплоть до обесточивания, не говоря уж о механических проблемах, кои ты уже ощутил...
Alexandr008
Garik36
Ночью ехал что ли?
Я по молодости тоже любил ночью подвиги совершать. Сейчас ну его на. Утром выехал и норм. Если не утром, то ночью спать
Garik36
kazak1102 писал(а):

Он может сместиться при резком торможении, вплоть до обесточивания


Он и сместился при ударе, оторвав провод массы от крыла, а я минут 15 бегал кругами и не мог понять, почему вся электрика вырубилась. Ещё после аварии зачем-то положил ключи от машины в багажник, а потом не смог их найти, в итоге запасными пришлось заводить.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Стресс был дикий, как блондинко какое-то, ё-моё. Зато потом оставшиеся 600 км хреначил без устали, глаза больше фар были lol1
Сейчас даже немного смешно...

Добавлено спустя 35 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Ночью ехал что ли?


Не-а. Выехал в 4.50 утра. А хрень эта случилась в районе 15 часов.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Если не утром, то ночью спать


Ночью поспал, но видимо маловато, часов 6. Так-то я сова, но если бы поехал в полдень, то приехал бы как раз глубокой ночью.
Alexandr008
Garik36 писал(а):

Не-а. Выехал в 4.50 утра. А хрень эта случилась в районе 15 часов


Во блин. Откуда не ждали.
Garik36
Alexandr008 писал(а):

Во блин. Откуда не ждали.


Когда на Весте ездил, как раз примерно в это время меня и начинало рубить. Останавливался на заправке или стоянке, и спал минут 15-20. Дальше норм. А тут не дотянул.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

В общем, с моими "способностями" лучше не ездить на такие расстояния в одиночку.
Pavel^99
Garik36 писал(а):


В общем, с моими "способностями" лучше не ездить на такие расстояния в одиночку.

я вообще на 80км умудрился уснуть, правда зимой и поэтому с гораздо меньшими последствиями. А тут прям жёска, а обидно как... Ну ничего, всё поправишь Drinks or Beer
х123ас
Alexandr008 писал(а):

Garik36 писал(а):

Не-а. Выехал в 4.50 утра. А хрень эта случилась в районе 15 часов


Во блин. Откуда не ждали.

Для меня лучше выехать в ночь, чем выезжать в такую рань. Я никогда не высплюсь, если просыпаться в такое время. А вот в ночь - нормально. И машин всё же меньше.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Pavel^99 писал(а):

я вообще на 80км умудрился уснуть, правда зимой и поэтому с гораздо меньшими последствиями. А тут прям жёска, а обидно как... Ну ничего, всё поправишь


Я сегодня сына с школы забирал, потом опять на работу ехал - так и то рубило в сон, а мне тут ехать 5-7км по деревне с оживлённым движением, а у тебя целых 80км hehe

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Garik36
что тут скажешь - радуйся, что не на встречку потянуло тебя, отделался испугом. Машину починишь, хотя кузовные работы конечно в копеечку вылетят...
-Viewer-
Garik36 писал(а):

Крыло точно под замену, переднюю дверь может быть получится выправить, но не факт, заднюю дверь скорее всего спасёт, а заднюю арку тоже может получится вытянуть.


Да, где-то так. Но учитывая почём б/у двери я не думаю что имеет смысл возиться. Да и заднее крыло надо сперва изучить в месте стыка с аркой, а то может его тоже нет смысла беречь.
Garik36
х123ас писал(а):

что тут скажешь - радуйся, что не на встречку потянуло тебя, отделался испугом.


Там разделительный барьер был, просто левый бок стесал бы вместо правого.
х123ас писал(а):

Но учитывая почём б/у двери


Это да, но они 99% будут ржавые.
-Viewer-
Garik36 писал(а):

Это да, но они 99% будут ржавые.


А эти разве нет? В любом случае накладка на передней - под замену и получится ли отстучать каркас так чтобы не вваривать вставки...
И ещё под вопросом правый передний брызговик. Крыло прилично съехало внутрь, не исключено что его утащило за собой.
Garik36
-Viewer- писал(а):

А эти разве нет?


Нет. Передняя заменена в 17 году и качественно проантикорена, задняя заменена в 21 году.
Вообще из навесного старыми остались только крылья. Остальное заменено в разные периоды.
-Viewer-
Garik36 писал(а):

Нет. Передняя заменена в 17 году и качественно проантикорена, задняя заменена в 21 году.


Тогда вполне можно поменять накладки. Задняя точно без проблем будет, с передней повозиться придётся.
Но самое дорогое в любом случае покраска. Красить проще будет всю машину, поскольку если частями то на подборной краске ты разоришься нафиг.
Garik36
-Viewer- писал(а):

Красить проще будет всю машину


Но экономически не выгодно. Так как она полностью красилась год назад, то больше ресурсов на такие роскошества у меня нет. Возьмём ту же "Вику", какой красилось год назад, маляр постарается попасть в оттенок. Тем более, красится вся боковина, так что в глаза не должно сильно бросаться, по идее.
-Viewer-
Garik36 писал(а):

маляр постарается попасть в оттенок


63

Garik36 писал(а):

красится вся боковина, так что в глаза не должно сильно бросаться


И левая дверь.
Garik36
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним supercool
kazak1102
-Viewer- писал(а):

Красить проще будет всю машину


Да ладно... Она у Гарика и так уже вся разная... Такой и останется... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы