Страница 11 из 14
Garik36
Тут похуже проблема. При интенсивном торможении, особенно на высокой скорости, руль аж выбивает из рук. Что-то с тормозными дисками? По глубоким лужам не ездил, не перегревал, тизнос пока приемлемый, колодки почти новые. Что может быть не так?
х123ас
Диски повело, обычное дело. Проточи или замени. У тебя тормоза какие, сток?
kazak1102
Garik36 писал(а):

Тут похуже проблема


На Самаре...???
Garik36 писал(а):

колодки почти новые.


А диски...??? Как там с их износом... Мож там мало чего осталось, им уже пора, и их повело...???
х123ас писал(а):

Проточи или замени.


А токарь, который УМЕЕТ это делать, а не думает, что он умеет...???
К стати, а какие там допуски по биениям...??? Надо бы свои промерить, а то поставил теЮ которые лет 10 назад забраковал как раз по биениям... Плюс они порыжели... Very Happy
х123ас
kazak1102 писал(а):

А токарь, который УМЕЕТ это делать, а не думает, что он умеет...???
К стати, а какие там допуски по биениям...??? Надо бы свои промерить, а то поставил теЮ которые лет 10 назад забраковал как раз по биениям... Плюс они порыжели...


Что там уметь?)) Даже я, который на токарном только в школе работал, смогу это сделать. Другое дело, что у диска может не хватать остаточной толщины для нормального результата, и цена работ может сводить на нет целесообразность этой операции. Тем более если сток диск 2108,он не дорогой.

Допуски надо в мануале посмотреть, там вся инфа есть. Я этим не заморачивался никогда, бьют - значит меняем (токарей не было, точить некому было).
Garik36
х123ас писал(а):

Диски повело, обычное дело. Проточи или замени. У тебя тормоза какие, сток?


2112 у меня.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

А с чего их повело, если машина в гараже стояла? От старости?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Погуглил цены в Питере, проточка стоит 2600 за комплект.
Новые диски около 3000, плюс к ним колодки ещё нужны.
А скоро и на Весту новые диски нужны, там бортик уже из за износа.
kazak1102
х123ас писал(а):

Даже я, который на токарном только в школе работал, смогу это сделать.


Я тоже смогу, тоже после школы... Но я знаю, КАК получить гарантированный результат, даже без мерительного инструмента, но токарь такого слушать не станет, потому как токарь он, а не я... supercool
Тут сосед отдал местному токарю (типа) диски с бусика, после чего из же сам же успешно выкинул, купив новые... Трясло так, что эмаль с зубов (ну ты понял)... Very Happy
Garik36
Фото двухлетней давности, но пробег с тех пор около 3000 км

tmp-cam-6960910347935351070.jpg
Описание:
Размер файла: 141,24 KB
Просмотрено: 53 раз(а)

tmp-cam-6960910347935351070.jpg
-Viewer-
Garik36 писал(а):

Что может быть не так?


Люфты поищи: подшипники, шаровые, наконечники, резинки и пр. А то судя по фоткам в соседней теме ты некоторое количество километров наездил, за них могло всякое разное любопытное случиться.
Garik36
-Viewer- писал(а):

Люфты поищи: подшипники, шаровые, наконечники, резинки и пр.


Два года назад всю подвеску перетряхнул (кроме стоек и крабов). Что-то могло открутиться?
т808
Garik36 писал(а):

При интенсивном торможении, особенно на высокой скорости, руль аж выбивает из рук. Что-то с тормозными дисками?


Проверь сначала не закис ли какой из четырех поршеньков в задних тормозных цилиндрах - это проще и бесплатно.
-Viewer-
Garik36 писал(а):

Что-то могло открутиться?


Надо лезть-смотреть. Да, диски иногда бывают что "ведутся" после одного торможения 120 - 60, но это довольно редкий случай. Чаще, когда вдруг с нихрена начало долбить в руль, причиной тому является что-то разболтавшееся или, как правильно отмечено:
т808 писал(а):

не закис ли какой из четырех поршеньков в задних тормозных цилиндрах

Garik36
А в передних цилиндрах не могли поршеньки закиснуть?

ЗЫ. Кстати, когда перетряхнул подвеску, поставил укороченные пружины, толстый передний стабилизатор и растяжки передних и задних стаканов, машина реально стала "собранной", хорошо управляемой. Для полного счастья хотелось бы только рейку покороче. И чтоб не было провала между 1 и 2 передачами rolle
-Viewer-
Garik36 писал(а):

А в передних цилиндрах не могли поршеньки закиснуть?


В теории могли, но в этом случае обычно накат сильно страдает, трудно не заметить.
Garik36
-Viewer- писал(а):

но в этом случае обычно накат сильно страдает, трудно не заметить.


Два года назад у меня и при заклинившем заднем тормозном цилиндре тоже накат страдал, а сейчас нормально, так что такая версия
т808 писал(а):

не закис ли какой из четырех поршеньков в задних тормозных цилиндрах - это проще и бесплатно.


маловероятна.
т808
Garik36 писал(а):


т808 писал(а):
не закис ли какой из четырех поршеньков в задних тормозных цилиндрах .

такая версия маловероятна.


Ты ничего не понял,или руками работать не желаешь ? Pardon
Речь о том,что поршень мог закиснуть во вжатом состоянии и не работать !
Накат при этом не снижается,а торможение происходит только одной колодкой,
что приводит к рыку и вибрациям особенно в сырую влажную погоду.
Garik36
т808 писал(а):

что приводит к рыку и вибрациям особенно в сырую влажную погоду.


Никакого рыка нет, в сырую погоду не езжу. Тупо руль вихляет из стороны в сторону. Я слышал о таком явлении как "шимми", но сидя в салоне, трудно понять, есть ли у меня такое.

Добавлено спустя 51 секунду:

т808 писал(а):

или руками работать не желаешь ?


Желаю, только негде. Гараж сейчас очень тесный, надо выкатываться на улицу.
х123ас
Garik36 писал(а):

Погуглил цены в Питере, проточка стоит 2600 за комплект.
Новые диски около 3000, плюс к ним колодки ещё нужны.


ВОт о чём и речь, нет никакого смысла в проточке (ловить токаря, ехать к нему специально, ждать, или ехать повторно...). С колодками ситуация одинакова что при проточке, что при замене дисков - по уму менять, но по факту, если остаток норм, то можно оставить, притрутся.

С предыдущими ораторами согласен, надо пересмотреть всё, вполне возможно что просто что то закисло, растрескалась резина где нибудь в крабе или ромашке, ну и цилиндры тоже могли подзакиснуть.
Garik36
Кстати, вспомнил возможную причину проблемы:

tmp-cam-1526575685557692627.jpg
Описание:
Размер файла: 100,78 KB
Просмотрено: 55 раз(а)

tmp-cam-1526575685557692627.jpg
kazak1102
Garik36 писал(а):

Кстати, вспомнил возможную причину проблемы:


Вообще нифига не понял... facepalm
Хоть намекни...
-Viewer-
kazak1102 писал(а):

Вообще нифига не понял...


Кронштейн нижнего рычага так сказать предельно изношен Smile.
Garik36
kazak1102 писал(а):

Garik36 писал(а):

Кстати, вспомнил возможную причину проблемы:


Вообще нифига не понял... facepalm
Хоть намекни...


Это я так срезал закисший болт правого рычага подвески. Вместе с куском кронштейна. Ручки то из жопки.
kazak1102
Garik36 писал(а):

Ручки то из жопки.


Привари туда шайбу большую...
Garik36
kazak1102 писал(а):

Привари туда шайбу большую...


Чем? Этим?
Garik36 писал(а):

Ручки то из жопки.



lol1

Самое обидное, что среди знакомых есть рукастый слесарь-сварщик, но он сейчас в постоянном запое cry
kazak1102
Garik36 писал(а):

но он сейчас в постоянном запое


Приезжай, приварю, а потом в запой на пару... Петровна к концу следующей недели обещала приготовить скоко нада... Very Happy
kazak1102
Garik36
Ты когда обогрев стекла ремонтировал, плёнка была изнутри...???
Если не было, а на моём есть, то точно буду плёнку менять, а если плёнка с завода, не точно, но скорей всего менять всё равно буду...
Не покупать же из-за покоцанной плёнки новое стекло... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы