Страница 1 из 1
FHR
Хочу весной смотаться в тайгу на недельку покормить мошкару, так стоит вопрос как там не заблудиться. Есть ли смысл в нави где нет сети мобильной? Сориентируйте по марке
Vassya
facepalm
Компас бери

Otto Frija
Конечно есть, у меня Гармины. С картами. Магеллан бронебойный без.
Но в такую жопу я б еще Спот2 взял, оно позволяет через спутники сигналы слать и трек. У мну он есть.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (02 Апреля 2021 13:32), всего редактировалось 1 раз
vvv_sony
FHR писал(а):

Есть ли смысл в нави где нет сети мобильной?



В любом смартфоне gps, сеть мобильная не нужна.
Andrey163
СанёкСтавропольский
facepalm По мху на деревьях ориентируйся, какой тебе навигатор. Компас и тот будет слишком сложно.
Ты же в курсе, что если навигатор не подключён к инету, его спутниковая антенна перестаёт видеть спутники lol1
63
Комсомолец
Vassya писал(а):

facepalm
Компас бери


лучше два, на случай утраты. Ну, и по солнцу ориентироваться несложно. Хотя бы направление будет известно. И бумажную карту.
Vassya
СанёкСтавропольский писал(а):

По мху на деревьях ориентируйся


Определив направление следования, мох можно сожрать Smile
FHR
Бумажная карта тоже не пропадёт если мишку в лесу повстречаешь
Vassya
FHR писал(а):

Бумажная карта тоже не пропадёт если мишку в лесу повстречаешь


Атлас мира бери. Там страниц больше
Tymur
vvv_sony писал(а):

FHR писал(а):

Есть ли смысл в нави где нет сети мобильной?



В любом смартфоне gps, сеть мобильная не нужна.


только карты тогда должны быть заранее скачены и сохранены.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

СанёкСтавропольский писал(а):

facepalm По мху на деревьях ориентируйся, какой тебе навигатор. Компас и тот будет слишком сложно.
Ты же в курсе, что если навигатор не подключён к инету, его спутниковая антенна перестаёт видеть спутники lol1
63



Цитата:

Если Вы заблудились в лесу, не нужно паниковать! Посмотрите, с какой стороны на деревьях растет мох Вид мха успокаивает

Лежандр
FHR писал(а):

Хочу весной смотаться в тайгу на недельку покормить мошкару, так стоит вопрос как там не заблудиться. Есть ли смысл в нави где нет сети мобильной? Сориентируйте по марке



Нафиг ему мобильная связь? местоположение он по ЖПС определяет...вот правда если в тайге вдруг пробка - этого не покажет без мобильной связи.. Но бумажную карту в бардачок кинь, лучше подробную...те что в смартфоне вшиты ( кстати вшей если нет) могут не знать всех этих партизанских троп или хуже того - знать те, которых уже нет.. facepalm Ну и в лесу могут не брать сигнал. nea

З.Ы По туристическим - вразумительные кажись только у Гармина, но и то их самая простая модель меня раза два-три подводила и именно в лесу.. facepalm

Последний раз редактировалось: Лежандр (02 Апреля 2021 18:41), всего редактировалось 1 раз
DerDen
FHR писал(а):

Хочу весной смотаться в тайгу на недельку покормить мошкару, так стоит вопрос как там не заблудиться. Есть ли смысл в нави где нет сети мобильной? Сориентируйте по марке


Навигатором неудобно жеппу вытирать, бери карту
pmax
Так ДжиПыЭс же в телефоне есть, нафига его отдельно покупать?
Я бы посоветовал лучше загрузить офлайн карты или вообще космоснимки мест куда собираешься загрузил, причем максимальной детальности.
А вообще, я использую Garmin GPSMap 64st, мне нравится, еще ни разу не подводил.
Ahmet99
Думаю надо и прививку сделать от клещей или другой нечисти - это в отличие от короновируса реально в тайге hehe
[Fred]
в тайге не мишек надо боятся а людей.
я, вот, когда иду по природе один и вижу поотдаль бабу и вокруг никого, то сразу мысли в голову лезут.
а в тайге геологи разные ходят, старатели и промысловики. хз что у них на уме.
приорист
шайгу с собой возьми он тебя сорентирует на местности
FHR
[Fred] писал(а):


а в тайге геологи разные ходят, старатели и промысловики. хз что у них на уме.


Думают: во ходячий тушняк прибыл
алекс спб
FHR писал(а):

Бумажная карта тоже не пропадёт если мишку в лесу повстречаешь


А че мишка читать умеет? pst
Как он опу то вытрет,если его сожрут через 3 мин после обнаружения?
Снег сошел,медведь встал и жратву ищет
Тс как раз вовремя gpn
wonderer
про компас зря стебетесь. если есть закаченная карта, то навигатор подскажет, где ты есть. и в какую сторону света надо идти. А вот определить ее не так просто, и тут компас очень даже поможет.

ну либо идти час, и посмотреть, в какую сторону сместилась точка на карте.

по мне - так лучше все же компас supercool
antipinoman
Фарид по звездам ориентируйся, и по мху на деревьях
дмитрийй
Где это карел тайгу то нешёл facepalm
Mihalych78
вот кстати на той неделе на 1500 км по яндекс навигатору уехали
эта тварь тащила через города и по убитым дорогам
мы на место доехали -он км 30 нас тащил по грейдеру и асфальту 50/50 с дырами как на луне facepalm
местные сказали что они вообщето с другой стороны заезжают -там асфальт получше
приорист
После того как стали глушить твитеры янавигатор стал плохо работать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы