Страница 1 из 1
mihail197
Не приходилось, потому озадачился. Возникла потребность приварить торцевой ключ (головку) к трубе. Не знаю из каких сплавов делаются эти ключи и поддадутся ли они сварке? У меня два вида. Один никелированный, другой какого то серо-грязного цвета. Провариваются они? А то покупать электроды для нержавейки по 1000руб. за штучку желания как то нет.
brozzilla
Приварить можно будет, но сварка будет не прочной. Так как обычная труба делается из одного сплава, а торцевой ключ из другого. Это как подшипник коленный варить к металлу. Держать будет, но прочности соединения не будет.
mihail197
brozzilla
Ну да. Так и есть. Я проверил Smile Некоторое время продержалось, мне хватило, но при очередном ударе молотком и усилии все отделилось.
roadster
mihail197 писал(а):

brozzilla
Ну да. Так и есть. Я проверил Smile Некоторое время продержалось, мне хватило, но при очередном ударе молотком и усилии все отделилось.


Каким электродом варил? Небось, синим мр3?
mihail197
Ууууу.. Да я б так помнил! Давно было! Думаешь свойство обмазки влияет? МР3 у меня были электроды диаметром 1,6 серые. Вот гадость не разжигаемая. Я синей трешкой варил нежнее чем этими 1,6.
roadster
mihail197 писал(а):

Ууууу.. Да я б так помнил! Давно было! Думаешь свойство обмазки влияет? МР3 у меня были электроды диаметром 1,6 серые. Вот гадость не разжигаемая. Я синей трешкой варил нежнее чем этими 1,6.

влияет.
жигулист
доктора Дью на вас нет ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы