Страница 60 из 199
mikal
Алексей 123 писал(а):

Фотки давай.


Я то дам, как и обещал после 15-го, ты своими порадуй или как рама будешь по кустам ховаться? Smile
Алексей 123 писал(а):

Но все же несколько не плохих вариантов запечатлел.


Ну да, вполне нормальные дома, хотя интересными их уже трудно назвать. Твой ещё по-проще, но тоже терпимый. Smile
Алексей 123
mikal писал(а):

Я то дам, как и обещал после 15-го



Что же ты столько терпел?
Держал все это прекрасное в себе. Smile
Но да ладно, подождем.

mikal писал(а):

ты своими порадуй или как рама будешь по кустам ховаться?



Тык я свои выложил сразу как переехал.
Хотя и во время стройки выкладывал порядком.
Точнее еще до стройки проект выкладывал и даже 3D всем желающим скидывал.

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=376584&highlight=%F1%F2%F0%EE%E9%EA%E0
mikal
Алексей 123 писал(а):

Что же ты столько терпел?


Я же для тупых пояснял - с середины июня по середину августа на даче. Вернусь сфотаю и выложу. Тебе еще раз попытаться разжевать? Smile

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Алексей 123 писал(а):

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=376584&highlight=%F1%F2%F0%EE%E9%EA%E0


Ты предлагаешь 200 страниц осилить? facepalm Давай уж тогда ссылки на страницу с фото.
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):


Раз надо, пускай топят. Smile
Мне не надо. У меня и так круглый год плюсовая температура с хорошим запасом от замерзания.


Глубина промерзания грунта в самарской области между 1.5 и 2 метров. И хоть метр экструдии ложи, все равно промерзнем цоколь. Так что земля тут тепло не дает. Хуже (слабее) цоколь один сосед пробовал, говорит хрень полная, конденсат образуется кругом. Это Псков волшебный южный край, там не замерзает.
Jackal
Алексей 123 писал(а):

Электричество в СНТ всегда дороже


Я знаю. Но, как я понял в СНТ в Тольятти дешевле чем в снт у нас.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Раз надо, пускай топят. Smile
Мне не надо. У меня и так круглый год плюсовая температура с хорошим запасом от замерзания.


Глубина промерзания грунта в самарской области между 1.5 и 2 метров. И хоть метр экструдии ложи, все равно промерзнем цоколь. Так что земля тут тепло не дает. Хуже (слабее) цоколь один сосед пробовал, говорит хрень полная, конденсат образуется кругом. Это Псков волшебный южный край, там не замерзает.


Наш подвал. Дом 1902 года. Перекрытия железобетонные тех лет! Высота потолков чуть ниже чем в хрущевке. Потолок на уровне земли. Батарей отопления я там не видел. Но ничего не замерзает, в частности трубы с холодной водой.

Mihalych78
Jackal
Цитата:

Перекрытия железобетонные тех лет!



бутились боем кирпича и щебня, арматура была гладкая и невысокой коррозионной стойкости
очень эти переркрытия ненадежные

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Цитата:

Потолок на уровне земли. Батарей отопления я там не видел. Но ничего не замерзает, в частности трубы с холодной водой.



трубы отопления и тепловой узел там же лежат? supercool
Алексей 123
mikal писал(а):

Я же для тупых пояснял - с середины июня по середину августа на даче.



Что тебе мешало ДО отпуска показать как надо делать стильно, удобно, практично?
Получится с третьего раза понять вопрос?

mikal писал(а):

Ты предлагаешь 200 страниц осилить? facepalm Давай уж тогда ссылки на страницу с фото.



Там еще продолжение страниц на 70+ Smile
Я тебе ничего не предлагаю, просто показал что твои высказывания, мол я мало чего своего показываю... несколько нелепы. supercool

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Jackal писал(а):

Наш подвал. Дом 1902 года. Перекрытия железобетонные тех лет! Высота потолков чуть ниже чем в хрущевке. Потолок на уровне земли. Батарей отопления я там не видел. Но ничего не замерзает, в частности трубы с холодной водой.



+1
У нас в каждом деревенском доме делали не то что бы подвал, а скорее подполье, где ходить можно только согнувшись. Там ВСЕ хранили картошку поскольку температура ВСЕДА выше нуля.
Естественно никаким пенопластом/экструзией и т.п. никто не утеплял, поскольку их попросту не было.

З.Ы. Для тех, кто в Тольятти. Печки в подполье то же не ставили. hehe

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:

Mihalych78 писал(а):

бутились боем кирпича и щебня, арматура была гладкая и невысокой коррозионной стойкости
очень эти переркрытия ненадежные



Стоят столетиями, не падают. supercool
Mihalych78
Цитата:

Стоят столетиями, не падают.



имею мнение по результатамм обследований
Алексей 123
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Стоят столетиями, не падают.



имею мнение по результатамм обследований



Обследовал подвалы Петербурга? wwow
Jackal
Алексей 123 писал(а):

Стоят столетиями, не падают.


Вот уж 119 лет стоит, не падает. И простоит дольше чем многие современные дома.
А в дореволюционные времена подвал никто не отапливал...
Как я знаю в деревенских домах в подполье/погребе температура плюсовая.
Глубина промерзания допустим 1.2 метра, а сверху же дом, откуда там минус?
Алексей 123
Jackal писал(а):

Как я знаю в деревенских домах в подполье/погребе температура плюсовая.
Глубина промерзания допустим 1.2 метра, а сверху же дом, откуда там минус?



Все так.
Температура земли на глубине пола подвала +5 круглый год.
Поэтому зимой можно смело хранить картошку, а летом пользовать как холодильник.

Ну и ессно теплопотери с жилого этажа подогревают подвал.
mikal
Алексей 123 писал(а):

Что тебе мешало ДО отпуска показать


А зачем? Smile У меня отсутствует ваше с рамой неуемное желание нести прекрасное в массы. Smile
Алексей 123 писал(а):

олучится с третьего раза понять вопрос?


С третьего раза у тебя наконец то получилось его сформулировать.
Алексей 123 писал(а):

мол я мало чего своего показываю...


Мы говорим здесь и сейчас. Что мешает прямо втут повторить 6-7 фото? Smile Я бы и квартиру твою предыдущую глянул, не сохранилось? Smile Там чую ваще огонь hehe
Mihalych78
Алексей 123 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Стоят столетиями, не падают.



имею мнение по результатамм обследований



Обследовал подвалы Петербурга? wwow



у меня отец живет в доме 1911 года
там подвальное перекрытия из монолитного ж/б еще держится -перепадов больших температуры и влаги нет, но обломки кирпичей из него вываливаются. но балки металлические из двутавра замоноличены в него и я пока спокоен. а вот перекрытие второго этажа, расположенное над аркой проезда внутрь двора - уже в весьма плачевно состоянии. по результатам замеров там редко когда класс В15 достигается.
весь этот чудо бетон держится пока на нем слой известковой штукатурки есть. вот штукатурка кстати весьма прочная, вот там прочность на сжатие -удивительная. на уровне современных бетонных смесей
Илья В.
Vassya писал(а):

На последнем фото завитушки и поликарбонат



Так это Алексея дом pst

Алексей 123 писал(а):

Дом, квартира, какая разница.
Покажи что есть прекрасно в твоем понимании.



Показывал уже где то, поищи.

Алексей 123 писал(а):

Там правда на всех завитушки в том или ином виде.



Нет там завитушек в твоем виде. только узкая полоска поликарбоната внизу.
Алексей 123
mikal писал(а):

А зачем? Smile У меня отсутствует ваше с рамой неуемное желание нести прекрасное в массы. Smile



Мы делимся опытом.
Мне интересно посмотреть как и что делают другие.
Как живьем так и на ЛОЛе.
Тебе было не лень написать 100500 постов как все ужасно у Jacka но показать как надо делать на своем примере ты не смог.
Правда у тебя прекрасно получилось показать на личном примере как НЕ надо делать! Good hehe

mikal писал(а):

С третьего раза у тебя наконец то получилось его сформулировать.



Я тебе так и пишу. Хвала всевышнему ты схватываешь быстрее чем Василий. Тот наверное так и не понял как котел можно подключить к генератору. facepalm

mikal писал(а):

Мы говорим здесь и сейчас. Что мешает прямо втут повторить 6-7 фото? Smile Я бы и квартиру твою предыдущую глянул, не сохранилось? Smile Там чую ваще огонь hehe



Странный ты. Я тебе дал ссыль на свою ветку, тебе влом смотреть. А мне влом персонально для тебя выкладывать.

Вот по квартире, да. Фоток вроде не постил на ЛОЛе.
Но сохранилась объява в архиве на Авито, там все комнаты, кухня, прихожка, лоджии...
https://www.avito.ru/pskov/kvartiry/3-k_kvartira_83_m_55_et._534626012
Не знаю открывается ли для всех...
Если че могу скопипастить.

З.Ы. Сейчас сам глянул и удивился. Когда то казалась вполне нормальная трешка в 84 квадрата. Сейчас смотрю - бохтымой, какие катакомбы. hehe
А ведь до этого была квартира еще меньше. Smile

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Илья В. писал(а):

Показывал уже где то, поищи.



Не видел.
Помню только как ты доказывал, что хрущевка в Курске это самое оно для жизни.
Действительно, завитушки отсутствуют. Smile

Илья В. писал(а):

Нет там завитушек в твоем виде. только узкая полоска поликарбоната внизу.



Все эти завитушки с Китая. Прокат российский, сварка местная.
Хотя на твой вкус лебедя из покрышек у подъезда в не конкуренции.
Я понял. Smile

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

Mihalych78 писал(а):

у меня отец живет в доме 1911 года
там...



Петербург был столичный город. Там дома в 5 - 6 этажей лепили за год, техника была отточена и поставлена на поток. Фундаменты делали одни бригады, дальше подхватывали спецы своего направления. В общем думаю шо там нормально все с прочностью.
Mihalych78
Цитата:

Петербург был столичный город. Там дома в 5 - 6 этажей лепили за год, техника была отточена и поставлена на поток. Фундаменты делали одни бригады, дальше подхватывали спецы своего направления. В общем думаю шо там нормально все с прочностью.



у нас тоже город купеческий был - сердцем торговли
кстати не удивлюсь, если перекрытие на фото в 40 делали - после бомбежек supercool
Jackal
Алексей 123 писал(а):

Тебе было не лень написать 100500 постов как все ужасно у Jacka но показать как надо делать на своем примере ты не смог.


что ни фотка от хостельера, то шедевр. Но он стесняется, о основном какие-то ретро-фото пленочные или лес-трава (из современных).
А уж бак на гнилой рейке и верблюжье одеяло это шедевр Good Мико, жги, давай больше фоток!
Но к другим строг, очень строг. Мало что одобрит или будет нейтрален. Smile

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

По поводу заборов. Заметил, что В Псковской области (Пушгоры) довольно мало убого-унылого профнастила, который практически полностью запололнил все в ленобласти. У них часто встречается штакетник и деревянный и металлический. Но в общем, заборы больше "прозрачные", а не глухой лист.
Mihalych78
Цитата:

. Даже новые несущие элементы перекрытий – стальные прокатные балки, которые нашли массовое применение во второй половине XIX – начале XX века, не выдерживают испытания временем. Хотя на тот момент они обладали целым рядом неоспоримых преимуществ, что позволило им почти вытеснить деревянные, несмотря на высокую стоимость (они были в 3 раза дороже).

Несмотря на это, при обследовании домов еще в 1968–1972 годах было установлено, что в санузлах, на кухнях у раковин, над подвалами и на опорах балконов в большинстве случаев стальные балки подвержены глубокой коррозии, и это значительно снизило – а на отдельных участках полностью свело на нет – их несущую способность. Даже там, где балки не подвергались воздействию влаги, были обнаружены сильные прогибы перекрытий.

Алексей 123
Jackal писал(а):

что ни фотка от хостельера, то шедевр. Но он стесняется, о основном какие-то ретро-фото пленочные или лес-трава (из современных).



Видимо Майкл считает, что чем мутнее фото, тем лучше смотрятся его интерьеры. Smile

Jackal писал(а):

А уж бак на гнилой рейке и верблюжье одеяло это шедевр Good Мико, жги, давай больше фоток!



Это да.
Его вариант решить проблему малого дебета в своем роде шедеврален. hehe
Jackal
Mihalych78 писал(а):

кстати не удивлюсь, если перекрытие на фото в 40 делали - после бомбежек


Перекрытие оригинальное, дореволюционное. В наш дом бомбы не попали, капремонта не было. И по виду оно отличается от современных. Например эти швеллеры, соединяющие плиты.
Видел как вскрывали полы, старый паркет, под ним слой пробки сантиметров 5. Никто в советской время с таким бы не заморачивался.
Всё, что в доме делалось до революции очень качественное и долговечное, а то что переделывалось в 20х годах очень плохое (сужу по своей квартире, даты по обрывкам газет).
Иван Карданов
Jackal писал(а):


Всё, что в доме делалось до революции очень качественное и долговечное, а то что переделывалось в 20х годах очень плохое (сужу по своей квартире, даты по обрывкам газет).



Если бы ты делал ремонт в доме какого-нибудь абрамовича, доставшемся тебе нахаляву, то у тебя тоже штанов не хватило бы повторить материалы. pst
FHR
Jackal писал(а):

Mihalych78 писал(а):

кстати не удивлюсь, если перекрытие на фото в 40 делали - после бомбежек


Перекрытие оригинальное, дореволюционное. В наш дом бомбы не попали, капремонта не было. И по виду оно отличается от современных. Например эти швеллеры, соединяющие плиты.
Видел как вскрывали полы, старый паркет, под ним слой пробки сантиметров 5. Никто в советской время с таким бы не заморачивался.
Всё, что в доме делалось до революции очень качественное и долговечное, а то что переделывалось в 20х годах очень плохое (сужу по своей квартире, даты по обрывкам газет).


Бред.
Старье заливалось не единожды, не топилось во время катаклизмов, много пустотелых конструкций, заражёно все грибком и плесенью. Жить там недальновидно,
Алексей 123
Иван Карданов писал(а):

Jackal писал(а):


Всё, что в доме делалось до революции очень качественное и долговечное, а то что переделывалось в 20х годах очень плохое (сужу по своей квартире, даты по обрывкам газет).



Если бы ты делал ремонт в доме какого-нибудь абрамовича, доставшемся тебе нахаляву, то у тебя тоже штанов не хватило бы повторить материалы. pst



Большинство домов в Петербурге это доходные дома.
То есть дома которые изначально строились для сдачи в арену.
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Молодец Василий, сохранил зрение.


К сожалению не могу сказать того же про твои мозги.
В прочем и без них
Алексей 123 писал(а):

народ как то живет...


Pardon

Добавлено спустя 36 секунд:

Алексей 123 писал(а):

такие круглые темные шарики на нем.


Это называется "ягоды".
Не благодари.
Иван Карданов
Алексей 123 писал(а):


Большинство домов в Петербурге это доходные дома.
То есть дома которые изначально строились для сдачи в арену.



Они строились для себя, а не для плебса. Плебс - способ заработать деньги.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 60 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы