Страница 174 из 199
Тимыч
Vassya писал(а):

Тимыч писал(а):

Потсаны, кто нибудь электроснежником пользуется? Мой бензиновый провернул редуктор и был продан на авито. Бензиновый больше не хочу.


Хз. У кого то был. Но это было так давно, что уже не помню, кто это.
ИМХО, электро - это баловство. Все таки для снежника нужна мощь, вес, вот это вот все. Электро - это так, подмести свежевыпавший сухой снежок. Что, в принципе, не напряжно сделать и обычной лопатой. Smile


Ну вот и хотелось бы понять возможности электро. Бенз. заепся тягать. У меня много поворотов и ступенек.
Электро из леру вон вроде хвалят в отзывах. 15к (полтора года назад стоил 5к), 1800ватт. Если с умом то даже работает.
Vassya
Тимыч писал(а):

провернул редуктор и был продан на авито


А че так? У соседа такая же бня случилась недавно. Разобрали, шестерню заменили, дальше работает. Правда, ножи с первого раза не той стороной поставили - снег наоборот отгребал от крыльчатки hehe
Тимыч
Vassya писал(а):

Тимыч писал(а):

провернул редуктор и был продан на авито


А че так? У соседа такая же бня случилась недавно. Разобрали, шестерню заменили, дальше работает. Правда, ножи с первого раза не той стороной поставили - снег наоборот отгребал от крыльчатки hehe


Да ему 6 или 7 зим уже было. Старый как овно мамонта. Покрышки крутились на ободах, ибо не было камер. Резиновая шайба выбора передач стерлась к буям. Загнуло шпильку на корпусе, что роликом сцепления шнека стал задевать корпус и настругал кучу силуминовой стружки. Когда разобрал редуктор, в руках вместо двух частей корпуса остались две крупные половинки и куча мелких, ибо посадочное место этой самой звезды разбилось. В общем ты понял. Я его отдал по цене двигателя и выдохнул ROFL
Vassya
Тимыч писал(а):

В общем ты понял. Я его отдал по цене двигателя и выдохнул



Сильно его судьба потрепала Smile
Хотя 6-7 зим - несильно старый. Если ты, конечно, не футбольные поля чистил Smile
Тимыч
Vassya писал(а):

Тимыч писал(а):

В общем ты понял. Я его отдал по цене двигателя и выдохнул



Сильно его судьба потрепала Smile
Хотя 6-7 зим - несильно старый. Если ты, конечно, не футбольные поля чистил Smile


Ну он китаец, не самого высокого качества, у которого в первую же зиму сломался один из роликов на валу. Просто пополам херак.... Плюс у меня во время его эксплуатации начал отслаиваться дикий камень на дорожках. В оттепель я срезные болты менял по несколько штук за чистку. Я покупал болты килограммами и делал из них срезные. Весной собирал урожай)) Это повлияло и на мое психическое отношению к нему и на его физическое состояние. У меня была мысль купить новый аналог, но полегче. А в итоге цены сейчас трындец. Из тех, что я бы выбрал, придется отвалить 50+, а т.к. я зимой сейчас почти все время в городе, то мне он как то и не нужен...
Olegan-TLT
Я бы электро не брал бы. Ну масса нужна на снегоуборке. Масса это надежность(С) Борис Бритва.
Но даже сейчас при охрененных снегопадах я бы не брал Smile) Мне не надо. Но есть ряд случаев, таких расположений и территорий и ситуаций -что надо.
Jackal
На Ладоге
Vassya
Jackal
Как дома? Тепло?
Какая высота снежного покрова?
Ниче не украли?
tim1202
Тимыч писал(а):

Ну он китаец, не самого высокого качества, у которого в первую же зиму сломался один из роликов на валу. Просто пополам херак.... Плюс у меня во время его эксплуатации начал отслаиваться дикий камень на дорожках. В оттепель я срезные болты менял по несколько штук за чистку. Я покупал болты килограммами и делал из них срезные. Весной собирал урожай)) Это повлияло и на мое психическое отношению к нему и на его физическое состояние. У меня была мысль купить новый аналог, но полегче. А в итоге цены сейчас трындец. Из тех, что я бы выбрал, придется отвалить 50+, а т.к. я зимой сейчас почти все время в городе, то мне он как то и не нужен...



у меня вторую зиму бензиновый. нифига не пожалел что купил его. вместо срезных болтов, обычный дюпель гвоздь на 6. резиновый ролик переделывается из катка от снегохода буран. стоят копейки(купил в запас, но пока родной ролик ходит). ну и таскал ты его из за того, что покрышки проепал.
Vassya
tim1202 писал(а):

вместо срезных болтов, обычный дюпель гвоздь на 6


Че та я не уверен, что его срежет в случае аварии nea
tim1202
Vassya писал(а):

tim1202 писал(а):

вместо срезных болтов, обычный дюпель гвоздь на 6


Че та я не уверен, что его срежет в случае аварии nea



легко срезает. он мягкий. ну и на форум хаусе это уже давно опробовали.
Vassya
tim1202 писал(а):

Vassya писал(а):

tim1202 писал(а):

вместо срезных болтов, обычный дюпель гвоздь на 6


Че та я не уверен, что его срежет в случае аварии nea



легко срезает. он мягкий. ну и на форум хаусе это уже давно опробовали.


Ну если опробовали...
Я обычные китайские болты ставлю. Правда на мой взгляд - их срезает чаще, чем следовало бы Smile
Mihalych78
Vassya
Цитата:

Я обычные китайские болты ставлю. Правда на мой взгляд - их срезает чаще, чем следовало бы



у Перца купи нормальный gpn
Тимыч
tim1202 писал(а):

Тимыч писал(а):

Ну он китаец, не самого высокого качества, у которого в первую же зиму сломался один из роликов на валу. Просто пополам херак.... Плюс у меня во время его эксплуатации начал отслаиваться дикий камень на дорожках. В оттепель я срезные болты менял по несколько штук за чистку. Я покупал болты килограммами и делал из них срезные. Весной собирал урожай)) Это повлияло и на мое психическое отношению к нему и на его физическое состояние. У меня была мысль купить новый аналог, но полегче. А в итоге цены сейчас трындец. Из тех, что я бы выбрал, придется отвалить 50+, а т.к. я зимой сейчас почти все время в городе, то мне он как то и не нужен...



у меня вторую зиму бензиновый. нифига не пожалел что купил его. вместо срезных болтов, обычный дюпель гвоздь на 6. резиновый ролик переделывается из катка от снегохода буран. стоят копейки(купил в запас, но пока родной ролик ходит). ну и таскал ты его из за того, что покрышки проепал.


Если ты там живешь то да. нафиг мне с ним колупаться)))) Ради двух дней в год
Olegan-TLT
Вот братану рисуют с учетом его концепции. Мне не нравится этот вернее зарез в правом углу. И по крыше из-за него заморочки (вроде решается, я не особо понимаю как делают в таком случае, когда под частью кровли будет сразу холод, отсекают может). Ну и брат скорее всего изменит еще. Гостиная может быть темновата. Юг снизу где въезд в гараж. Запад направо. Отдельно гараж прикинули - все же очень дорого. Тут все под одной кровлей. Дом, баня и гараж-сарай.

Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Юг снизу где въезд в гараж. Запад направо


Это как? wwow

Olegan-TLT
Запад налево, очепятка. Восток направо
Vassya
Спальни на восток/юг окнами выходят. Будет солнце постоянно куячить. А в гостиной всегда полумрак. nea
Mihalych78
ща модно вместо гаража навес делать
poliman
то шо одно этаж гуд
но гараж в доме щаз вроде не делают
чай не 90е

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

да и баня через жопу сделана
у моего кореша в старом доме баня сделана через проход через толчок
такое себе ощущение когда выходишь подышать - а тут толкан
а дальше колидор, где все ходют бродют
а ты тут с голой жопой
х***а

надо отдельно строить дом, отдельно гараж, отдельно баню.
тут на фото попытка всех наипать, а по факту наипешь тока сам себя.

да и комнатушки 12м2 это для кого? для гномов?
не ужто нельзя сразу сделать метров хоть 15-20?
окон мало, тесно - депрессивный дом
я б такой себе б за свои бабки в жызни б не построил
Olegan-TLT
Vassya писал(а):

Спальни на восток/юг окнами выходят. Будет солнце постоянно куячить. А в гостиной всегда полумрак. nea


Развернуть можно так то спальни и гараж на другую сторону. Но все равно вход будет с юга, и из гостиной по любому на север будет одно окно. По другому никак при желании одноэтажного и таком расположении участка. Но пока освещение гостиной не устраивает. Будет чего-то меняться. У меня кстати окна в трех спальнях на юг, и одно окно из гостиной на юг. Светло так то.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

poliman писал(а):

то шо одно этаж гуд
но гараж в доме щаз вроде не делают
чай не 90е


Ща как раз так делают. Идея то - под одной крышей делать. В том то все и дело, что крыши по цене в космос уходят. Крыша на большой гараж - ну чуть меньше ляма будет.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

poliman писал(а):



да и баня через жопу сделана
у моего кореша в старом доме баня сделана через проход через толчок
такое себе ощущение когда выходишь подышать - а тут толкан
а дальше колидор, где все ходют бродют
а ты тут с голой жопой
х***а


там отдельный вход с улицы в банную часть есть. Проход через ванную - это для себя. Никто там ходить не будет кроме самоих хозяевов.
poliman
Olegan-TLT писал(а):

poliman писал(а):
то шо одно этаж гуд
но гараж в доме щаз вроде не делают
чай не 90е

Ща как раз так делают. Идея то - под одной крышей делать. В том то все и дело, что крыши по цене в космос уходят. Крыша на большой гараж - ну чуть меньше ляма будет.


https://www.youtube.com/watch?v=4-Pm7U5H37c
Olegan-TLT
poliman писал(а):



да и комнатушки 12м2 это для кого? для гномов?
не ужто нельзя сразу сделать метров хоть 15-20?
окон мало, тесно - депрессивный дом
я б такой себе б за свои бабки в жызни б не построил


В нынешние времена такой тренд по площади спален. Окон то там нормально как раз.
poliman
Olegan-TLT писал(а):

poliman писал(а):



да и комнатушки 12м2 это для кого? для гномов?
не ужто нельзя сразу сделать метров хоть 15-20?
окон мало, тесно - депрессивный дом
я б такой себе б за свои бабки в жызни б не построил


В нынешние времена такой тренд по площади спален. Окон то там нормально как раз.


https://www.youtube.com/watch?v=4-Pm7U5H37c
Olegan-TLT
Да ну нафиг. Такой дом много денег потянет. Но это кстати дом здравого смысла в общем то. Надо отдельные бани - стройте.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 174 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы