Страница 21 из 199
mikal
Jackal писал(а):

Выхлоп у меня выведен наружу.


Зачем же? Если
Цитата:

Jackal писал(а):
Почитай про них, вывод на улицу необязателен


Лишние теплопотери. Smile
Jackal писал(а):

Шифер остался с тобой.


Ну да, кто о чём, а рама о шифере Smile Но он теперь, как и Лёшин сортир, на краю участка Smile

Jackal писал(а):


Если тебе надо в больницу, то да, проблема выбираться. Тыщу верст


Вообще никаких. Прекрасная республиканская больница в Петрозаводске только реконструированная и оборудованная. И расстояние такое же как у тебя.
Но это всё лирика, а суть что ни по одному поставленному вопросу внятного ответа у тебя так и нет bboyan
Jackal
dorinspector писал(а):

У меня есть септик, унитаз и прочее, но мне нравится умываться в умывальнике прибитом на березе по форме голый торс


Да, классно мыться в рукомойнике. Но когда дома есть теплая вода в кране.
Потому что назавтра будет холодный дождь Smile
dorinspector
Jackal писал(а):

Потому что назавтра будет холодный дождь



я моюсь так даже и в дождь. В снег не моюсь вода в умывальнике замерзает
Jackal
dorinspector писал(а):

Jackal писал(а):

Потому что назавтра будет холодный дождь



я моюсь так даже и в дождь. В снег не моюсь вода в умывальнике замерзает


и вся семья так? Ну тогда ладно.
Vassya
dorinspector писал(а):

Jackal писал(а):

Потому что назавтра будет холодный дождь



я моюсь так даже и в дождь. В снег не моюсь вода в умывальнике замерзает


А если снег с дождем?
Алексей 123
mikal писал(а):

Лёша, ты совсем тупой? Ты попросил меня обосновать чем КВАРТИРА на 3-м или 4-м этаже лучше чем на 1-м.



Тебе это видимо померещилось на нервной почве. Smile
Я тебе привел ФАКТ что квартиры в доме без лифта люди предпочитают покупать на третьем и четвертом этаже (судя по цене) и их не пугают ежедневные и обязательные подъемы.

mikal писал(а):

Ну вот понадобилось отъехать, в больницу попал, заболел элементарно и как дом топить? Жена будет канистру и дрова на второй этаж таскать?



Как россияне живут с печным отоплением в доме?
Ты такой чудной. Smile
А тут много разнообразных вариантов. Можно выбирать оптимальный. Wink

mikal писал(а):

Как вообще можно серьёзно о ПМЖ говорить без автономного отопления?



Большинство живет в домах без автономного отопления.
Такое ощущение что ты под веществами. hehe
Или крайне слабо представляешь реальную жизнь. Pardon

mikal писал(а):

О! Или повесить эл. котёл и встроить его в имеющуюся разводку. Но это и есть переделка.



Не, котел вешать я бы не стал. Смысл городить эту систему? Что она даст в итоге? wwow
Конвекторы я бы повесил в этом конкретном случае. Но это быстро и не дорого. И не является обязательным условием для ПМЖ.

mikal писал(а):

И, главное, тогда встаёт вопрос - а на хрена все эти печи такое количество места сжирают в и без того маленьких комнатах?



Так это то самое автономное отопление о которым ты мечтаешь.
+ резервные варианты отопления.
Тебя бросает из крайности в крайность с лютой категоричностью в пределах одного абзаца.
Блин, ты точно веществами не балуешься? lol1
dorinspector
Vassya писал(а):

А если снег с дождем?



пока вода в умывальнике не начинает замерзать сказал же.

Jackal писал(а):

и вся семья так? Ну тогда ладно.



у меня семья осенью на дачу не ездит, бо школа и секции всякие
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Большинство живет в домах без автономного отопления.


Алексей 123 писал(а):

mikal писал(а):
... а на хрена все эти печи...?


Так это то самое автономное отопление


С чем живёт большинство в домах в итоге?
Алексей 123
Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Большинство живет в домах без автономного отопления.


Алексей 123 писал(а):

mikal писал(а):
... а на хрена все эти печи...?


Так это то самое автономное отопление


С чем живёт большинство в домах в итоге?



Как и ты, без автономного отопления.
Или у тебя таки есть? Smile

Но многие россияне предпочитают дома с автономным отоплением дровами.
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Как и ты, без автономного отопления.
Или у тебя таки есть?


Я уже много раз говорил, что у меня есть и чего у меня нет. Так что дурака включай бабушке своей.
Алексей 123
Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Как и ты, без автономного отопления.
Или у тебя таки есть?


Я уже много раз говорил, что у меня есть и чего у меня нет. Так что дурака включай бабушке своей.



Опять истерика.
Чего в с Майклом такие истеричные...

Мое сочувствие. Жалко вас. Pardon
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Как и ты, без автономного отопления.
Или у тебя таки есть?


Я уже много раз говорил, что у меня есть и чего у меня нет. Так что дурака включай бабушке своей.



Опять истерика.
Чего в с Майклом такие истеричные...

Мое сочувствие. Жалко вас. Pardon


Себя пожалей. Поди сортир по участку таскать нелегко.
Алексей 123
Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Как и ты, без автономного отопления.
Или у тебя таки есть?


Я уже много раз говорил, что у меня есть и чего у меня нет. Так что дурака включай бабушке своей.



Опять истерика.
Чего в с Майклом такие истеричные...

Мое сочувствие. Жалко вас. Pardon


Себя пожалей. Поди сортир по участку таскать нелегко.



Спасибо Василий.
Я правда не таскаю, но спасибо за сочувствие. Drinks or Beer
Jackal
Алексей 123 писал(а):

Так это то самое автономное отопление о которым ты мечтаешь.
+ резервные варианты отопления.
Тебя бросает из крайности в крайность с лютой категоричностью в пределах одного абзаца.
Блин, ты точно веществами не балуешься?


Да, резервное отопление это вещь важная.
Прошлым летом был ураган (вся леонбласть пострадала), целый день не было света. Я метнулся домой поработь на удаленке, а жена с детьми осталась. Приготовила обед на дровяной печи. А вечером я вернулся и свет дали. Если бы не дали, то вернулись бы все в город, нет проблем, 50 км проехать.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Не, котел вешать я бы не стал. Смысл городить эту систему? Что она даст в итоге?
Конвекторы я бы повесил в этом конкретном случае. Но это быстро и не дорого. И не является обязательным условием для ПМЖ.


Пара конвекторов уже есть (хошь вешай, хошь ставь, универсальные), можно еще докупить. Это действительно самый простой способ поддерживать температуру.
Сейчас там уже вполне можно жить - протопил, инфракрасным прогрел и на ночь конвектор включил.
А в -20 я там врят ли останусь.
Vassya
Jackal писал(а):

Пара конвекторов уже есть (хошь вешай, хошь ставь, универсальные), можно еще докупить


Неужели не хватает отопительных приборов? wwow
Алексей 123
Vassya писал(а):

Jackal писал(а):

Пара конвекторов уже есть (хошь вешай, хошь ставь, универсальные), можно еще докупить


Неужели не хватает отопительных приборов? wwow



Запас прочности. Good
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Vassya писал(а):

Jackal писал(а):

Пара конвекторов уже есть (хошь вешай, хошь ставь, универсальные), можно еще докупить


Неужели не хватает отопительных приборов? wwow



Запас прочности. Good


Очень несбалансированный дом получается - 4х кратный запас по отоплению и никакого резерва по электричеству. Надо еще дизель-генератор, солнечные батареи/ИБП и небольшую гидроэлектростанцию (если поблизости есть какой-нить ручей/речка). Иначе в весенне-осенний период проживание в таком доме будет крайне некомфортно.
Sergey566
dns4 pst Razz

Наконец то принят важный закон для развития страны который давно ждали:

Дачникам грозят штрафы за одуванчики и мяту на участках
сообщает РИА "Новости"
Vassya
Sergey566 писал(а):

dns4 pst Razz

Наконец то принят важный закон для развития страны который давно ждали:

Дачникам грозят штрафы за одуванчики и мяту на участках
сообщает РИА "Новости"


Давно пора. В принципе - можно подвести под нецелевое использование и изьятие
mikal
Алексей 123 писал(а):


Тебе это видимо померещилось на нервной почве.


Ничуть.
Алексей 123 писал(а):

Я тебе привел ФАКТ что квартиры в доме без лифта люди предпочитают покупать на третьем и четвертом этаже (судя по цене) и их не пугают ежедневные и обязательные подъемы.


И я тебе объяснил этот факт
mikal писал(а):

Так в таком решении кроме плюсов и минусов до фига.


Объяснив дальше чем в квартире на 1 жить хуже чем на 3-м.

Алексей 123 писал(а):


Как россияне живут с печным отоплением в доме?


Очень просто, Лёша, у таких россиян ОДНА печь на первом этаже, причём массивная и планировка обеспечивающая прогрев этого дома этой печью. Понимаешь разницу с тем что в наличии у ТС? Или сложно? Smile Так что чудной среди нас явно не я. Smile

Алексей 123 писал(а):

Или крайне слабо представляешь реальную жизнь.


Это как раз про тебя, архитектор ты наш Мендисабаль. Я то, в отличии от тебя, именно в таких условиях много лет НГ каникулы провожу. Так вот в в доме ТС при температуре -15 придётся печь топить 2 раза в день, а у него их две, да ещё и в одну трубу и не факт что обе могут топиться одновременно без дымовухи. И одной прогрев этого дома при этой планировке не обеспечить никак. Итог будешь весь день с дровами бегать и постоянно вверх-вниз подбрасывая. Окуенный отдых Good А ПМЖ ещё лучше hehe
Алексей 123 писал(а):


Не, котел вешать я бы не стал. Смысл городить эту систему? Что она даст в итоге?


Как что? Автономность и лёгкость подключения. Возможность использования участков уже существующей сети. Поддержание температуры незамерзания на неделе и подъём по СМС к приезду ТС.
Алексей 123 писал(а):

Конвекторы я бы повесил в этом конкретном случае. Но это быстро и не дорого.


Это не быстро и дорого, если делать нормально. Начнём с вопроса на который ты так и не ответил - куда ты их вешать собрался? Прямо на неснятые радиаторы уже стоящие? Второй вопрос тебе Василий обозначил, а потянет ли имеющаяся проводка это всё? На котёл то намного проще питание кинуть, чем по всему дому сопли подбирать. Третье чтобы получить безопасность и возможность управления как на котле надо брать дорогие Нобо с радиотермостатами и удалённым управлением через единый блок подключённый к инету. Я сам себе такую систему планирую, так вот это начиная от 150 тыр. не считая электро разводки. Котёл вкрячить дешевле обойдётся.
Алексей 123 писал(а):

Так это то самое автономное отопление о которым ты мечтаешь.
+ резервные варианты отопления.


Раз уж мы переделываем, то гораздо логичнее ещё небольшой твердотопливник в параллель вставить.

Алексей 123 писал(а):

Опять истерика.
Чего в с Майклом такие истеричные...


Очень тяжело идиотам прописные истины разжёвывать причём несколько раз по кругу. Smile
Vassya
mikal писал(а):

надо брать дорогие Нобо с радиотермостатами и удалённым управлением через единый блок подключённый к инету. Я сам себе такую систему планирую, так вот это начиная от 150 тыр. не считая электро разводки


Вышло где-то в семьдесят. Не считая электроразводки. 15 лет назад. Только на сименсе. Который тот же нобо
mikal
Vassya писал(а):

Только на сименсе. Который тот же нобо


Сейчас только Нобо с такой сетью на рынке. Электролюкс ещё делают, но нареканий на них много и там, насколько понял, управление конкретным конвектором, а не общей системой. Как впечатления от многолетнего использования? Всплыли грехи какие?
Vassya
mikal писал(а):

Vassya писал(а):

Только на сименсе. Который тот же нобо


Сейчас только Нобо с такой сетью на рынке. Электролюкс ещё делают, но нареканий на них много и там, насколько понял, управление конкретным конвектором, а не общей системой. Как впечатления от многолетнего использования? Всплыли грехи какие?


Да собссно работает. Функционал по нынешним временам мож и маловат. С другой стороны - мне хватает.
Управление смсками, ибо в те времена с интернетами эта вундервафля работала только через какого-то норвежского оператора. Что лишний раз говорит о родстве сименсов и нобо.
А так - до 6ти зон можно настроить, каждая со своими предустановками и возможностью отдельного управления.
В случае замерзания/отключения электричества сообщения присылает.
Можно туда же управляемые розетки включить. Лежит одна такая - подарили в качестве извинения за косяки при заказе. Но так и не поставил, надобности не возникло.
Ну и за все время один приемник накрылся - перестал видеть центральный блок. Оставил в кладовке без этого блока, один буй там на 10 градусов выставил и не трогаю.
mikal
Vassya писал(а):

Да собссно работает.


Супер, 15 лет срок Good
Vassya писал(а):

Управление смсками


Сейчас тоже есть, блок только в 2 раза дороже, чем через инет при меньшей гибкости, но для зон 2g gpn
Алексей 123
mikal писал(а):

Ничуть.



Так будь любезен, приведи мою цитату где я "попросил обосновать чем КВАРТИРА на 3-м или 4-м этаже лучше чем на 1-м".

mikal писал(а):

И я тебе объяснил этот факт



Молодец.
А теперь еще раз. Razz
Попробуй продолжить мыслить и понять, что в частном доме так же есть полюсы и минусы от много этажности.
Лично у меня, если считать цоколь, тоже 3 этажа. Для меня этот вариант оптимален, могу пояснить, хотя уже не раз расписывал. Но при этом не считаю такой вариант единственным, поскольку у других людей могут быть другие потребности и возможности.

mikal писал(а):

Объяснив дальше чем в квартире на 1 жить хуже чем на 3-м.



Так очевидно из контекста беседы: не надо подниматься. Smile

mikal писал(а):

Очень просто, Лёша, у таких россиян ОДНА печь на первом этаже, причём массивная и планировка обеспечивающая прогрев этого дома этой печью. Понимаешь разницу с тем что в наличии у ТС? Или сложно?



Ессно. У ТС заметно лучше.

mikal писал(а):

Я то, в отличии от тебя, именно в таких условиях много лет НГ каникулы провожу.



В доме с многократно продублированными системами отопления?
Или в других условиях?

mikal писал(а):

Так вот в в доме ТС при температуре -15 придётся печь топить 2 раза в день, а у него их две, да ещё и в одну трубу и не факт что обе могут топиться одновременно без дымовухи. И одной прогрев этого дома при этой планировке не обеспечить никак.



У меня система дублирования отопления куда скромней чем у ТС, но тем не менее очевидно, что достаточно чего-то одного из имеющегося. hehe

mikal писал(а):

Итог будешь весь день с дровами бегать и постоянно вверх-вниз подбрасывая. Окуенный отдых Good



У тебя была плохая печь.
При хорошей хватает 1 - 2 протопки в сутки.

mikal писал(а):

Как что? Автономность и лёгкость подключения. Возможность использования участков уже существующей сети. Поддержание температуры незамерзания на неделе и подъём по СМС к приезду ТС.



Ты ошибся во всем. lol1
Подключить конвекторы несопоставимо проще.
Автономность одинакова, но конвекторы в отличие от котла менее сложные вероятность остановки ниже и их несколько.
Нет проблем поддерживать любую температуру в том числе и температуру не замерзания.
Есть возможность дистанционного управления.

Использования котла так же имеет серьезные плюсы, но при других условиях. А тут кроме гемара котел ничего не даст.

mikal писал(а):

Это не быстро и дорого, если делать нормально. Начнём с вопроса на который ты так и не ответил - куда ты их вешать собрался?



Можно вешать, можно ставить.
Так что бы прогревалось равномерно.
В упор не вижу проблемы.

mikal писал(а):

Второй вопрос тебе Василий обозначил, а потянет ли имеющаяся проводка это всё? На котёл то намного проще питание кинуть, чем по всему дому сопли подбирать.



ТС говорил, что проводки с запасом.
Но в любом случае, если напруги не достаточно, то котел ничем не поможет. А конвекторы более гибко позволят использовать то, что есть.

mikal писал(а):

Третье чтобы получить безопасность и возможность управления как на котле надо брать дорогие Нобо с радиотермостатами и удалённым управлением через единый блок подключённый к инету. Я сам себе такую систему планирую, так вот это начиная от 150 тыр. не считая электро разводки. Котёл вкрячить дешевле обойдётся.



Для ПМЖ достаточно обычного механического управления. Смысл их удаленно включать /выключать? Но если это надо, то есть и таки.

mikal писал(а):

Раз уж мы переделываем, то гораздо логичнее ещё небольшой твердотопливник в параллель вставить.



Кто, что переделывает?
Лично я отказался от твердотопливника в пользу генератора.

mikal писал(а):

Очень тяжело идиотам прописные истины разжёвывать причём несколько раз по кругу. Smile



Пока у тебя набор нелепостей.
Истин не заметил. hehe
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 21 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы