Страница 1 из 3
Чапай
Некоторые бояться что страна может возвратиться в девяностые, но это совершенно не обосновано, ситуация в то время была обусловлена резким переходом от плановой экономики к рыночной, ни одна страна мира за всю историю такого не испытывала, причем переход был по всем фронтам; и в психологическом плане, и в экономическом и во всех остальных.
Ничего подобного больше не повториться, наши люди привыкли к новым реалиям, и уже живут в жесткой рыноночно-спекулятивной экономике, и хуже чем сейчас уже быть не может Wink
Otto Frija
Может и как два пальца обасфальт.
Vassya
Чапай писал(а):

хуже чем сейчас уже быть не может


Может! Нам и не такое по плечу gpn
Limon
Чапай писал(а):

Возвращение в девяностые


почему именно в 90-ые? А почему не во времена похожие на красный террор (1920-1930 года)
алекс спб
Ого
Эффект Кашпировского налицо
За скока часов смотра 1 зомбокпнала внушили?

Добавлено спустя 46 секунд:

Если с утюгов клянутся,что не будет,значит будет
Ну скока можно то
Limon
Чапай писал(а):

Ничего подобного больше не повториться, наши люди привыкли к новым реалиям, и уже живут в жесткой рыноночно-спекулятивной экономике, и хуже чем сейчас уже быть не может


именно так, многие даже и не задумываются что всё может поменяться кардинально
Ковбой Джо
опять главный пистапол лола (и, по совместительству, питр) пришел тень на плетень наводить facepalm
Otto Frija
А оно и не-кардинально так поменятся, что многим в 90е захочется.
Механизм отработанный на азиатах ближнего Востока: Бюджеты пилить не получается уже, нэма их, и пильщики под прикрытием силовикоффс выходят на большую дорогу. Прям обычный человек, уверенный что с него взять нечего и тем более бизнесмен с одним ларьком получают предложение, от которого не смогут отказаться - оказалось они новозеландские шпионы или наркоторговцы. Они добровольно признаются. За день-два. Ну за пару недель. И продадут свое имущество официально и по рыночной цене родне судьи/прокурора/полицая/офицера и т.д. Правда, денег не получат по факту. И многие сядут. И многие не выйдут обратно. Думаешь, твоя трешка никому не нужна? Напрасно. Если ты враг или наркодилер, её не смогут не подобрать. Тем более дочка скоро замуж пойдет. Чья надо дочка.
TRAКTOR
Otto Frija
Рано или поздно найдётся ворошиловский стрелок. Сначала один, а потом больше. И ваши судьи и силовики начнут пропадать или их будут пускать в расход на улице люди, которым уже нечего терять.
Sergey566
Пауза hehe

У меня 9
Тест !!!

Хорошо ли вы знаете народные названия старых советских автомобилей?




https://shkolazhizni.ru/test/336/
Лежандр
Sergey566 писал(а):

Пауза hehe

У меня 9
Тест !!!

Хорошо ли вы знаете народные названия старых советских автомобилей?
..............



9 из 10 и то вопрос про каблук неадекватный -"почему его называли пирожок".. facepalm

З.Ы вот скоро на таком опять и будем ездить.. cry
Otto Frija
TRAКTOR писал(а):

Otto Frija
Рано или поздно найдётся ворошиловский стрелок. Сначала один, а потом больше. И ваши судьи и силовики начнут пропадать или их будут пускать в расход на улице люди, которым уже нечего терять.

Вот потому многие и не выйдут из тюрем. Никогда. И это против бандюков можно теоретически повоевать. Против государства много не навоюешь ни подпольщиком ни одиночкой. Так и стреляли/взрывали нащяльникоч народовольцы и анархисты. От желающих мотивированных проводить террор против класса эксплуататоров было не отбиться. И на вопрос Чеширского про темофилика-вырожденца "за что же убили ребенка?" Эти ребята вполне могли ответить "вот и я не понимаю, за что убили МОЕГО ребенка!".
У Эрдогаши примерно похожее мочилово и идёт, "все кто загнан, неприкаян, в этот вольный лес бегут потому что в нем хозяин РПК".

Последний раз редактировалось: Otto Frija (24 Апреля 2021 13:46), всего редактировалось 1 раз
приорист
ужэ динамики и магнитолы стале пистить с машин. скоро колеса начнут снимать
zmey999
Чапай писал(а):

Некоторые бояться что страна может возвратиться в девяностые, но это совершенно не обосновано, ситуация в то время была обусловлена резким переходом от плановой экономики к рыночной, ни одна страна мира за всю историю такого не испытывала, причем переход был по всем фронтам; и в психологическом плане, и в экономическом и во всех остальных.
Ничего подобного больше не повториться, наши люди привыкли к новым реалиям, и уже живут в жесткой рыноночно-спекулятивной экономике, и хуже чем сейчас уже быть не может Wink




Может, и мы оч скоро это прочувствуем
Лежандр
zmey999 писал(а):

Чапай писал(а):

Некоторые бояться что страна может возвратиться в девяностые, но это совершенно не обосновано, ситуация в то время была обусловлена резким переходом от плановой экономики к рыночной, ни одна страна мира за всю историю такого не испытывала, причем переход был по всем фронтам; и в психологическом плане, и в экономическом и во всех остальных.
Ничего подобного больше не повториться, наши люди привыкли к новым реалиям, и уже живут в жесткой рыноночно-спекулятивной экономике, и хуже чем сейчас уже быть не может Wink




Может, и мы оч скоро это прочувствуем



Мы можем вернуться в тот бардак, нищету и разруху..но тех надежд на светлое будущее, что вот-вот и заживем - не вернуть ...даже когда он откинет копыта.. cry
G-Driver
сейчас стабильность, которая по-ходу надолго. Дно по-ходу найдено hehe
DerDen
Чапай за возвращение 121 ст ук рсфср? pst
TRAКTOR
Sergey566
9/10
Ошибся только с "членовозом". Не знал автора.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Otto Frija
Всех не пересажаете. facepalm
Точка кипения рано или поздно будет достигнута. А дальше "русский бунт-бессмысленный и беспощадный".
Маленькая надежда на приход к власти адекватных людей есть. Тогда всего этого может и не быть.
Vassya
Лежандр писал(а):

надежд на светлое будущее, что вот-вот и заживем - не вернуть


На кой болт тебе какое-то "светлое будущее"? В совке чтоль не намечтался? Сытый, одетый, обутый, жить есть где, войны нет. Че тебе еще надо, хороняка?
franzferdinand
Vassya писал(а):

Че тебе еще надо, хороняка?


Я рояль хочу попробовать, жалею, что не застал. Достойная мечта?
Guk
Интересно, а когда следующий ЛЕНИН родится? Тогда заживёт РОССИЯ!
Лежандр
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

надежд на светлое будущее, что вот-вот и заживем - не вернуть


На кой болт тебе какое-то "светлое будущее"? В совке чтоль не намечтался? Сытый, одетый, обутый, жить есть где, войны нет. Че тебе еще надо, хороняка?



Я не про день сегодняшний, а про свои тогдашние розовые очки...Да, сейчас мне хорошо, но только не благодаря, а несмотря..и если б не ***, наверное было бы еще гораздо лучше.. cry
viper31
на удивление 10 / 10 dns4
Vassya
franzferdinand писал(а):

Vassya писал(а):

Че тебе еще надо, хороняка?


Я рояль хочу попробовать, жалею, что не застал. Достойная мечта?


Купи канистру спирта и мечтай о чем нить великом Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Лежандр писал(а):

сейчас мне хорошо,


Вот и не гневай бога. А то "светлого будущего" ему захотелось. Воевать с НАТО готов?
приорист
Vassya писал(а):


Воевать с НАТО готов?


таки ссср хотел вступить в нато но его неприняли из за коммунистов. зато щаз ничто не мешает в нато вступить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы