Страница 5 из 6
OldFeld
Vassya писал(а):

OldFeld
Че за машинку пользуешь?



на фотке французская Топ-О-Матик, но полно китайских аналогов тыщи по 2 ценой. Работают не хуже, не знаю как по металлу (надежность), французские по-наследству передают pst

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Vassya писал(а):

Ссыль давай, где сам заказываешь



ну, мне курьер привозит из "Табакерки" по адресу Приютский переулок дом 3. В инете легко найдете, качество у тамошнего хозяина Николая очень высокое, кстати. Но вообще полно контор, хвалят Ростовские, например

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

из набивочных машинок мне больше всего нравятся немецкие ПоверМатик Делюкс полуавтоматы. Легче регулировать плотность набивки сигарет


Вон тут Василич показывает как и что. Заказывать можно в наших магазинах свободно
https://www.youtube.com/watch?v=vwjuGGfvSes&t=130s
Vassya
OldFeld
Спс! Drinks or Beer
Пошел гуглить. Честер заипал
дмитрийй
Беззубый, с этого и надо начинать было... Спасибо не дождёшься от меня, я не Вася... hehe
Vassya
дмитрийй писал(а):

Беззубый, с этого и надо начинать было... Спасибо не дождёшься от меня, я не Вася... hehe


Ты невоспитанный nea
дмитрийй
Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

Беззубый, с этого и надо начинать было... Спасибо не дождёшься от меня, я не Вася... hehe


Ты невоспитанный nea

я в курсе cry
Vassya
дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

Беззубый, с этого и надо начинать было... Спасибо не дождёшься от меня, я не Вася... hehe


Ты невоспитанный nea

я в курсе cry


Невоспитанным Тиньков карты не дает
DerDen
OldFeld писал(а):

Я курю сейчас Датскую смесь


это название спайса?
OldFeld
Vassya писал(а):

OldFeld
Спс! Drinks or Beer
Пошел гуглить. Честер заипал



да уж всяко лучше курить натуральную Вирджинию, чем фабричный шмурдяк facepalm

можно Табачного Критика покурить
https://vk.com/smoketester
или на Дзене (там вообще море информации)
Vassya
OldFeld писал(а):

Vassya писал(а):

OldFeld
Спс! Drinks or Beer
Пошел гуглить. Честер заипал



да уж всяко лучше курить натуральную Вирджинию, чем фабричный шмурдяк facepalm

можно Табачного Критика покурить
https://vk.com/smoketester
или на Дзене (там вообще море информации)


Посмотрел машинки на али экспрессе - чето не сильно дешевле, тыщи на полторы, а отзывы проскакивают, что через пару-тройку месяцев кирдык машинке. По ходу нех кроить, надо оригинал поверматика
OldFeld
Vassya писал(а):

По ходу нех кроить, надо оригинал поверматика



неубиенным считается Топ-О-Матик, но я пользуюсь немецким Поверматиком, хотя и Топ-О-Матик имеется в загашнике. Всё же у Поверматика движения рукой более физеологичны, тупо удобнее
SEMG
Artem22 писал(а):

ты не поверишь, но я курю сиги из СССР, у меня их дед коллекционировал


о прикольно, а у меня ящичек спичек конца 80-х в деревне хранится. Те, на которых "берегите хлеб" написано. Дедово наследство, все к войне готовился.
Vassya
OldFeld
А табак почем берешь?
OldFeld
Vassya писал(а):

OldFeld
А табак почем берешь?



цены разные, крайний раз брал по 2 300 за килограмм. В фабричной сигарете примерно 0.9 грамма табака. Можно легко посчитать сколько получается сигарет из одного килограмма. Примерно 1200 штук, у меня больше получается, не люблю сильно набитые сигареты, примерно 1350 сигарет выходит. Есть умельцы, получающие с килограмма и 1500 сигарет.
Но тут ещё от Гильз зависит, есть же Гильзы с ДВОЙНЫМ фильтром, да их дохрена, хучь с угольными покупай


просто как пример нынешних цен -
https://tabakpipe.ru/tabak-sigaretnyj/%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BA-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B9.html

ps я у этих ребят не покупал ни разу, это просто как пример
вот ещё торгуют уже по 2 000, но готовых смесей нет, что и не плохо в общем. Я делал мешку Вирджинии + Берлей сербский 50\50, но это всё каждому по вкусу
https://guns.allzip.org/topic/197/2596621.html
дмитрийй
OldFeld
а ты какие раньше заводские сиги курил?
OldFeld
дмитрийй писал(а):

OldFeld
а ты какие раньше заводские сиги курил?



из последних Бiле Сонце крымские, на вкус и вид ну чИста Мальборо были. Потом как положено, стали в хороший Табак добавлять взорванную жилку (это "палки" в сигаретах иногда попадаются) и использовать прочую пакость, что резко ухудшило даже внешний вид Пепла (он стал темно серый), ну и вкус, понятно.
Потом случайно купил смесь Американ бленд и Вирджиния бленд. И понял он, что это хорошо! (с) Smile
дмитрийй
Vassya
ты какую машинку хош куплять? поделись соображением
Vassya
дмитрийй писал(а):

Vassya
ты какую машинку хош куплять? поделись соображением


Да вот powermatic 1+ и думаю. Вроде как и наш коллега одобрил, а пересматривать километры видосов с обзорами и сравнивать - не хочу. Ленивый стал. Smile
Про китайские аналоги на али отзывы не очень в плане долговечности и качества набивки, а ценник не шибко ниже
дмитрийй
ссыль дашь? или офлайн куплять будешь?
Vassya
дмитрийй писал(а):

ссыль дашь? или офлайн куплять будешь?


Еще не определился где. В деревню сложно заказать (на wb нету Smile ), а в Москве щас бываю редко и непредсказуемо
приорист
совсем обленились ужэ самокрутку не могут скрутить из самосада

Последний раз редактировалось: приорист (27 Июня 2021 16:15), всего редактировалось 1 раз
дмитрийй
приорист писал(а):

совсем обленились ужэ самокрутку не могут скрутить

пнх...отседова
Алексей 123
Купляйте в магазах.
Хоть какой то прок от вас вонючек будет. hehe
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Купляйте в магазах.
Хоть какой то прок от вас вонючек будет. hehe


Иди в трещину к Нуруловой.
Алексей 123
Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Купляйте в магазах.
Хоть какой то прок от вас вонючек будет. hehe


Иди в трещину к Нуруловой.



Твое любимое заведение в городе Москва? Smile
OldFeld
Artem22 писал(а):

OldFeld я вижу ты знаток в табаке, что скажешь за марко поло и капитана блэк supercool



Ничего не скажу, не меняю сорт Табака без крайней необходимости. Нашел свою смесь (бленд) -её и курю. Покупаю сразу по многу той же Датской смеси, для разнообразия могу покурить с кофе Вирджинию Малави или Вирджинию Ред (они покрепче)
Кроме того, любой Табак можно и нужно ароматизировать. Для этого служат специальные девайсы типа как на фото ниже, это немцы делают и подобных полно на разные вкусы. Лично я увлажняю Табак перед забивкой в гильзы Коньячком или Ромом Баккарди, можно и Кубинским, не хуже получается имхо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы