Страница 1 из 1
Vassya
Цитата:

Путин призвал перезапустить на современной цифровой платформе работу общества "Знание"

Президент отметил, что это общество "в последние годы никто не замечает"



Лежандр
facepalm

Я понимаю что в годы советского информационного вакуума шныряющие по городам и весям лекторы метали перед народом доброе, разумное и вечное, а если за ними не усмотреть - то так даже и чего-нибудь интересное могли, про летающие тарелки и т.п...Но сейчас-то, когда ответ на большую часть вопросов в интернете нарыть полчаса, а не понравился - нарыть прямо противоположный еще за полчаса - смысла в каком-то обществе? еще одна клизьма для мозгов? Pardon

З.Ы У меня мать в нем лет 25 проработала, а то и больше...
Vassya
Лежандр писал(а):

сейчас-то, когда ответ на большую часть вопросов в интернете нарыть полчаса, а не понравился - нарыть прямо противоположный еще за полчаса - смысла в каком-то обществе?


Вот смотри: Твиттер щас прикроют - потому, что там рецепты бомб и пидофилы. Ютуб прикроют потому, что там Навальный и наркотики.
Фейсбук прикроют потому, что там иностранные агенты.
Все остальное прикроют потому, что там колумбарии и анонимность.
И где ты будешь искать ответы? в одноклассниках? facepalm
А так будет однозначный ответ на любой вопрос с учетом текущей геополитической обстановки. Удобно же.
Лежандр
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

сейчас-то, когда ответ на большую часть вопросов в интернете нарыть полчаса, а не понравился - нарыть прямо противоположный еще за полчаса - смысла в каком-то обществе?


Вот смотри: Твиттер щас прикроют - потому, что там рецепты бомб и пидофилы. Ютуб прикроют потому, что там Навальный и наркотики.
Фейсбук прикроют потому, что там иностранные агенты.
Все остальное прикроют потому, что там колумбарии и анонимность.
И где ты будешь искать ответы? в одноклассниках? facepalm
А так будет однозначный ответ на любой вопрос с учетом текущей геополитической обстановки. Удобно же.



Кому удобно, мне что ли? мне нет, я к яндексу привык... cry А для политической ориентации достаточно вон саловьева или малахова включить минут на 10, для подзарядки ненавистью, больше психика не выдержит..... hehe
Vassya
Лежандр писал(а):

я к яндексу привык


Вот яндекс тебя и направит по праведному пути.
Не думай, что твои запросы хитрее его алгоритмов Smile
Лежандр
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

я к яндексу привык


Вот яндекс тебя и направит по праведному пути.
Не думай, что твои запросы хитрее его алгоритмов Smile



Политика в сферу моих запросов не входит, разве в дзене че прочитаешь... а впихнуть идеологию в технику, рыбалку, литресовское чтиво, холодное оружие, исторические анекдоты еще надо суметь... ROFL
Vassya
Лежандр писал(а):

впихнуть идеологию в технику, рыбалку, литресовское чтиво, холодное оружие, исторические анекдоты еще надо суметь


Хех... Современная цифровая платформа на что? Smile
Лежандр
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

впихнуть идеологию в технику, рыбалку, литресовское чтиво, холодное оружие, исторические анекдоты еще надо суметь


Хех... Современная цифровая платформа на что? Smile



Платформа это просто средство...а грамотно подать идеологию хоть в цифре хоть в аналоге хоть через радио, газеты и тв мозги нужны, мозги...а их-то современным пропагандонам по большей части и недостает, пытаются брать нахрапом там где надо яд по капле вливать...Конечно снижение потока альтернативной информации им на руку, но полностью его даже железный занавес и глушилки перекрыть не смогли, куда уж против современных средств связи. Да и где будет вакуум - его заполнит фантазия жертв пропаганды...которые нутром чуют ложь, и придумывают себе альтернативу. Razz
Vassya
Лежандр писал(а):

мозги нужны, мозги...а их-то современным пропагандонам по большей части и недостает, пытаются брать нахрапом


Это так, конечно. С другой стороны, продолжать тупо долбить одно и тоже - может не самый эффективный, но тоже метод. Просто эффект достигается на более длинной дистанции. Ну так время есть, 15 лет, спешить некуда Smile
И если ты раз за разом на запрос "где зарезать карася длинным острым ножом" будешь получать в первой сотне ссылок че-нить про распятых в бомбасе мальчиков - в конце концов вызреет мысль - "а не сгонять ли на рыбалку в Харькiв". На танке Pardon
Лежандр
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

мозги нужны, мозги...а их-то современным пропагандонам по большей части и недостает, пытаются брать нахрапом


Это так, конечно. С другой стороны, продолжать тупо долбить одно и тоже - может не самый эффективный, но тоже метод. Просто эффект достигается на более длинной дистанции. Ну так время есть, 15 лет, спешить некуда Smile
И если ты раз за разом на запрос "где зарезать карася длинным острым ножом" будешь получать в первой сотне ссылок че-нить про распятых в бомбасе мальчиков - в конце концов вызреет мысль - "а не сгонять ли на рыбалку в Харькiв". На танке Pardon



Не соглашусь, вон в советский народ полвека вбивали коммунизм всеми средствами...да. первые лет 20-30 более-менее работало, вдобавок страхом подкрепленное ...но потом пошла аллергия и отторжение, слишком много врать стали.. Pardon Западные ценности индивидуализма, стяжательства и личного благосостояния оказались сильнее, их в основном пропагандировала жизнь, помноженная на естественные человеческие потребности и пороки.. Good

З.Ы Каким надо быть бараном, чтоб 100 раз задавать один вопрос, получая сходные ответы..раза три спросил про зарезать карася - задай вопрос "как пожарить рыбку", ответы будут гораздо эротичнее.. Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы