Страница 1 из 5
XADZZOX
Давно подметил, что спецов с каждым годом все меньше и меньше, а потребность растет. Некоторых спецов просто критически не хватает. Причем там, где и впахивать не надо, типо консультируешь и все. И даже в своей отрасли. Уверен, что такая муйня во всех отраслях. В общем че подмечать то, взял отучился и еще один диплом получил. Аттестовался.
И терь вижу что не зря... но тема не о том.
Короче, парни, не убивайте время зря. Собственно, тему создал, подспудно обращаясь к кафбойцу, Полиману да и еще тут есть ... Drinks or Beer
Зы. Вопросы - что и как не задавайте, уверен, что каждый подмечал ниши, где есть проблемы со спецами.
masta
XADZZOX писал(а):


Короче, парни, не убивайте время зря.


Дык, само собой... Я уже давно выучился на CDE категории и набираю стаж в Херсоне... gpn 500 Баксов за все про все... Good
poliman
Проблема не в нишах или специалистах
А в оплате труда специалиста
В Африке врачи и архитекторы вона имеют 4-5 кусков Грина в месяц
А в России 50к если не масква
А в маскве 100 и не в чем себе не отказыай при цене двушки 12+

Толку от этой учебы?
Кормить всяких прохфессоров?
Пусть они науй идут
s-t-r-i-k-e-r
XADZZOX, колись давай на кого учился, об чём там supercool
На психолога, тема диплома "Провокация, как политический инструмент"? hehe
Olegan-TLT
Жизненные перепетии. Я защищал кандидатскую диссертацию на по одному достаточно хитрому процессу, применямуму при изготовлении маложестких деталей (на примере валов, осей, трубок и тд). Практическую часть делал на местном крупном заводе механическом под химию (при Тольяттиазоте Азотреммаш).

А сейчас у меня в ряду других станков ест два длинных ДИП300, на которых моя фирма делает обработку как раз таки маложестких этих валов (до 3 метров). Оснастился люнетами такими, сякими, державки и оправки всякие проектировал и проектирую и делаем. Только теперь это все игра на деньги:)))
А вот учиться и дипломы какие то новые получать - не хочу. У меня достаточно.

А учить молодежь- вот это правильно, и сейчас этим занимаюсь. И дальше думаю больше этому времени посвящать.
s-t-r-i-k-e-r
Olegan-TLT, что преподаешь-то? Сопромат какой-нить?
XADZZOX
poliman писал(а):

Толку от этой учебы?
Кормить всяких прохфессоров?
Пусть они науй идут


А кто сказал, что надо работать на одной работе и за мало? А если работа такая, что работать по факту не надо, но надо много знать и консультировать. Можно ведь и десяток мест работы иметь и в каждом месте получать, изредка контролируя порядок ведения дел, внося коррективы в работу в зависимости от изменений правил, законов и прочих обстоятельств. Проверил, указал на недочеты и пусть исправляют. Понятно , что сначала надо чуток шевельнуццо. Зато потом проехался по работодателям, денежки собрал и окунайся на недельку-две в блэккджекишлюх. А можешь и допропорядочно дома сидеть и стихи писать hehe
Olegan-TLT
Был преподавателем. Сейчас только рецензии пишу, вклжчают меня как человека с ученой степенью и на моей фирме практику проходят.
Сопромат тоже вел один год. Но так то другие предметы.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

учить молодежь- вот это правильно, и сейчас этим занимаюсь.


Чемпиона-то для скилбокса выучил?
XADZZOX
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

XADZZOX, колись давай на кого учился, об чём там supercool
На психолога, тема диплома "Провокация, как политический инструмент"?


Да, примерно так 63
Olegan-TLT писал(а):

А сейчас у меня в ряду других станков ест два длинных ДИП300, на которых моя фирма делает обработку как раз таки маложестких этих валов (до 3 метров). Оснастился люнетами такими, сякими, державки и оправки всякие проектировал и проектирую и делаем. Только теперь это все игра на деньги:)))
А вот учиться и дипломы какие то новые получать - не хочу. У меня достаточно.

А учить молодежь- вот это правильно, и сейчас этим занимаюсь. И дальше думаю больше этому времени посвящать.


Мож ты не заметил, но в старпосте я тебя и не упоминал hehe
Vassya
XADZZOX писал(а):

консультировать


Кто ж Полимана с улицы консультировать пустит? Это ж золотое дно и там уже кто надо консультирует Smile
roadster
Olegan-TLT
XADZZOX писал(а):



А учить молодежь- вот это правильно, и сейчас этим занимаюсь. И дальше думаю больше этому времени посвящать.


Мож ты не заметил, но в старпосте я тебя и не упоминал hehe[/quote]
А меня не надо упоминать и вообще я без приглашения в такие ветки прихожу Smile) Ибо у меня достаточный опыт как учить, кого учить и чему учить. А сейчас я это могу делать (да и делаю) в привязке к коммерческим реалиям.
XADZZOX
Vassya писал(а):

XADZZOX писал(а):
консультировать

Кто ж Полимана с улицы консультировать пустит? Это ж золотое дно и там уже кто надо консультирует


Вопрос справедливый. Однако, потребности нынче все больше диктуют таки заменить этого "кто надо", который ни буя не знает и с радостью выступает посредником в коррупционных схемах ухода от наказания, на того кто знает и который отведет от конских штрафов.
А где его взять? А тут интереснее уже. Вот, скажем поступили учиться кофбоец и Полиман. Кофбоец учится так, чтобы знать, а Полиман куи пинает. Далее всякие аттестации. Там тоже кофбоец явно показал знания, а Полиман с пятого раза сдал экзамены. А вот дальше, что то мне подсказывает, что умные работодатели с перспективой, заранее будут знать о выпускнике Всеволоде Кац и пренепременно пригласят к себе на работу.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

А меня не надо упоминать и вообще я без приглашения в такие ветки прихожу Smile) Ибо у меня достаточный опыт как учить, кого учить и чему учить. А сейчас я это могу делать (да и делаю) в привязке к коммерческим реалиям.


Ты наверное не понял. Тема не о том, что ты там и где и куда. И даже не о твоей епаной лотке. 63 Тема о том, что многие лоловцы , имея возможности, тупо проепывают их.
Яков_Лещ
XADZZOX писал(а):

обращаясь к кафбойцу, Полиману да и еще тут есть ... Drinks or Beer



Ярославчику говорю, иди на автомаляра учиться, на мастера по кузовному ремонту, шоферов-то лет через двадцать изведут, а тачки биться будут в любо случае. Угу-угу, да. Взялся я Роверу крышу заколхозить, Ярославчик со мной пошкурил денёк, а на второй денёк настроение у него пропало, послал я его на три буквы без настроения.

Не желает молодёжь трудиться честно. nea
FHR
Я учился и пришёл к успеху: ворую щебенку и железо пилю
Vassya
XADZZOX писал(а):

и пренепременно пригласят к себе на работу.


Сам себе противоречишь. Если его пригласят на работу, то будет он за писят тыщ оклада отчеты сочинять, а десять мильёнов за консалтинг получит кто надо. Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Не желает молодёжь трудиться честно.


Желает. Но еще желает иметь достойный профит.
Вот сколько денег вы ему посулили, чтоб он целыми днями пылью дышал? Smile
[Fred]
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Olegan-TLT, что преподаешь-то? Сопромат какой-нить?

бьюсь лб закладку, что нет. сопромат там думать надо постоянно и нудно. небось, какое-нибудь резание металлов ROFL
Olegan-TLT
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

учить молодежь- вот это правильно, и сейчас этим занимаюсь.


Чемпиона-то для скилбокса выучил?


участвовал обучаемый на моей фирме студент колледжа в местечковом конкурсе Ворлд Скилс. По токарному делу - на Синумерике стойке чпу. Но не выиграл, там вообще говоря роли и места были распределены среди местных (кто организовывал). Ну да дело то не в этом:)) Хотя он в одном месте все же растерялся протормозил по правде говоря.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

[Fred] писал(а):

сопромат там думать надо постоянно и нудно. небось, какое-нибудь резание металлов ROFL


Думать надо везде постоянно. Ну и резание металлов да- это больше моя тема, нежели сопромат. Но это наука прикладная, чтобы по хорошему знать, нужно владеть и сопроматом даже. Правда в меньшей степени чем математикой, физикой, материаловедением. А так то адгезия, эрозия или диффузия описываются в фундаментальных науках больше. А реализованы в процессах сварки, мехинической, электроэрозионной, лазерной обработки, при нанесении покрытий.

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (07 Июня 2021 23:58), всего редактировалось 1 раз
[Fred]
Olegan-TLT писал(а):

Ибо у меня достаточный опыт как учить, кого учить и чему учить.

так и не раскрыл ни разу тему о том, зачем ты там протираешь штаны. по финансам приход не оправдывает затраченного времени, в плане собственного развития ничего не приносит. у большинства реализовавших себя в жизни успешновне стен института, к 30+ годам затея с преподаванием угасает и остаются или додики или фанатики.
XADZZOX
Vassya писал(а):

Сам себе противоречишь. Если его пригласят на работу, то будет он за писят тыщ оклада отчеты сочинять, а десять мильёнов за консалтинг получит кто надо


Ну смари. Его пригласили, он наладил дела и получает полтишок. Получает и имеет до буя времени. Очень быстро , при условии, что специальность достаточно востребована, о нем узнают другие работодатели и понимая, что он сможет и их окучить, предложат работу. И таких несколько. Откуда узнают? Да от гребаных государственных контролирующих органов. От первого работодателя, который в бане пропистелся как он решил вопрос с какой нить куетой и тд. Я уверенно заявляю, что это так в реальности. Про 10 лямов за консалтинг... Да похъ. Пусть получает кто хочет и на что учился. Ты свое возьмешь и все.
Olegan-TLT
XADZZOX писал(а):


Ты наверное не понял. Тема не о том, что ты там и где и куда. И даже не о твоей епаной лотке. 63 Тема о том, что многие лоловцы , имея возможности, тупо проепывают их.


Тема о том что где и куда :Smile) Каждый может порекомендовать. Я по своему скромному и не очень опыту тоже.
Vassya
[Fred] писал(а):

s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Olegan-TLT, что преподаешь-то? Сопромат какой-нить?

бьюсь лб закладку, что нет. сопромат там думать надо постоянно и нудно. небось, какое-нибудь резание металлов ROFL


Обработка металлов резанием - та ещё ипала как вспомню, так вздрогну. Всякие углы/поверхности передние задние, формулы, куча таблиц и номограмм. facepalm
А сопромат, кстати, фигня, боятся только те, кто не знает чё это Pardon
Olegan-TLT
[Fred] писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Ибо у меня достаточный опыт как учить, кого учить и чему учить.

так и не раскрыл ни разу тему о том, зачем ты там протираешь штаны. по финансам приход не оправдывает затраченного времени, в плане собственного развития ничего не приносит. у большинства реализовавших себя в жизни успешновне стен института, к 30+ годам затея с преподаванием угасает и остаются или додики или фанатики.


Где протираю штаны? Я сейчас в коммерции, производстве. И тружусь в этой сфере благодаря тому, что учился в свое время.
А теперь могу и учить. А преподом я не работаю сейчас.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Vassya писал(а):


Обработка металлов резанием - та ещё ипала как вспомню, так вздрогну. Всякие углы/поверхности передние задние, формулы, куча таблиц и номограмм. facepalm


Так вот задача правильного, понимающего препода и объяснить так, чтобы было надолго понятно, что такое передний, задний угол, где передняя поверхность, на что влияет радиус при вершине, что такое подача глубина и скорость (кстати описывается формулами 7-го класса). Ну и не привить обучающемуся отвращение запугиванием кучей номограмм и формул (что реализовано сейчас для удобства в большинстве пакетов).
Vassya
XADZZOX писал(а):

как он решил вопрос с какой нить куетой


Чтобы решать вопросы с "гребными государственными контролирующими органами", не по специальности надо учиться. А именно " решать вопросы с гребными государственными контролирующими органами"
И вот тогда от десяти лямов ты уже сможешь пару лямов отщипнуть. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы