Страница 5 из 5
Долбодятел
Alex Kh. писал(а):

заначка выручила, были приобретены амортизаторы sachs


все настолько плохо, что для покупки пары амортов ценой в 8-10к нужно дербанить заначку? facepalm заправляешься то надеюсь не по кредитке? 63
Alex Kh.
Долбодятел писал(а):

Alex Kh. писал(а):

заначка выручила, были приобретены амортизаторы sachs


все настолько плохо, что для покупки пары амортов ценой в 8-10к нужно дербанить заначку? facepalm заправляешься то надеюсь не по кредитке? 63


Это только для эмоциональной окраски Pardon
А вообще, спасибо за беспокойство, но нет повода Drinks or Beer
Зы- кредиток вообще не имею Wink
Alex Kh.
Когда покупал гольфа, хозяин предыдущий говорил что он поменял в круг все тормозные диски и колодки.
При первых поездках на машине слышал гул, причём такое впечатление что то всюду он слышится. Соответственно сразу начал грешить на ступичные подшипники, как самый частый источник гула. Затем поехал в сервис, где мне приговорили оба передних ступичных подшипника и обнаружили, что задний правый суппорт подклинивает и, соответственно, он практически наполовину стёр колодки. Слева колодки были нормальные, а справа наполовину стёрты. Причём когда я ездил по трассе обратил внимание на то, что задний правый тормозной диск и колёсный диск очень горячий. И у меня уже тогда закралась мысль, что Суппорт подклинивает, либо подклинивает ступичный подшипник. В общем на сервисе я поменял два передних ступичных подшипника и оба задних суппорта и, соответственно, колодки, поставил оригинал ВАГ, типа лучше оригинала нет. Не стал искать бэушный или там заниматься переборкой потому что, возможно, не поможет и в сервисе сказали, что там уже достаточно большая была выработка и коррозия на поршнях супорта.
После замены подшипников и задних суппортов гул спереди пропал, который достаточно сильно надоедал, тормоза практически не изменились по поведению, задний правый диск перестал греться. То есть, казалось бы, проблема решена, однако при езде по трассе, поскольку гул спереди пропал, стал ощутимо слышен гул за левым ухом. Ну подумал, что, наверное, задний ступичный подшипники тоже умерли, решил менять ступичные подшипники по очереди — вроде как гудит за левым ухом — первым делом поменял левый подшипник. понятно дело, что ничего не поменялось. Затем поменял правый подшипник — тоже гул не пропал. Причём, что интересно, гул шёл не только при езде, но и он достаточно сильно усиливался при торможении, при этом никаких вибраций в руль или педаль не было.
Гул имел такой циклический характер, скажем так, синусоидальный, поэтому я уже начал грешить на то что возможно один диск колёсный кривой. Съездил тоже параллельно прокатал диски задние. диски были достаточно ровные — один был чуть с небольшим биением, в общем и целом, не критично. Кто-то мне говорил о том, что возможно шины кривые. Зимние шины у меня новые, поэтому их я исключал.
Последним, что могло сзади гудеть, осталась пара тормозной диск-колодка. И я начал гуглить. Оказалось, что проблема имеет массовый характер у братьев тигуановодов, платформа одинаковая, артикулы совпадают, у них даже есть TPI на этот счёт, и дилер, если повезёт, меняет колодки по гарантии. А в оригинал идёт АТЕ, тигуанщики их меняют на ТРВ и забывают об этом.
А поскольку сзади у меня оригинальные колодки, вполне вероятно, что они и гудят.
Теперь есть два варианта развития событий:
1. Заменить только колодки и надеяться, что все пройдёт.
2. Менять колодки вместе с тормозными дисками. Минусы — вроде как диски тормозные новые, и выглядят ок. С другой стороны, если клинило суппорт, то могло диски повести, хотя биений нет. И вроде как бывает же, что тормоза перегреваются, не менять же диски после каждого перегрева. И ощущается, что диски, наверное не могут гудеть?! Плюсы — поменять все сразу и не лазить два раза если замена колодок не поможет.
Кто что думает, камрады?
Долбодятел
если усиливается при торможении значит диски кривые. версия про гудящие колодки выглядит так себе
Alex Kh.
Долбодятел писал(а):

если усиливается при торможении значит диски кривые. версия про гудящие колодки выглядит так себе


И тем не менее
https://forum.tiguans.ru/threads/silnyj-sinusoidalnyj-gul-pri-tormozhenii-v-diapazone-90-50-kmch.42069/
Killer Speed
Диски проверить на биение, если в допуске, не синие, толщина нормальная - то и не трогать их, махнуть только колодки.
Перец
Killer Speed писал(а):

Диски проверить на биение, если в допуске, не синие, толщина нормальная - то и не трогать их, махнуть только колодки.



+ профилактику суппортов сделать, пробег то уже приличный lol1
Alex Kh.
Killer Speed писал(а):

Диски проверить на биение, если в допуске, не синие, толщина нормальная - то и не трогать их, махнуть только колодки.


Таки да, получается, диагностика выйдет в 1000₽ точно, а пара дисков 2000₽ - не велика экономия Drinks or Beer

Добавлено спустя 44 секунды:

Перец писал(а):

Killer Speed писал(а):

Диски проверить на биение, если в допуске, не синие, толщина нормальная - то и не трогать их, махнуть только колодки.



+ профилактику суппортов сделать, пробег то уже приличный lol1


Суппорта же новые)

Походу наверно проще весь комплект махнуть и нехай supercool
Al_Dimich
Читал и плакал... Аффтор, если самому тяжело (это нормально) - найди хорошего мастера, который в этих тачках шарит, он все тебе сделает как надо. Вместо того, чтобы гадать на кофейной гуще, наугад менять полмашины и просить посторонних людей поставить диагноз по интернету bboyan

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:



Какой лютый п$здец facepalm


"Добрый день, камрады. Тигуан TDI 2018 гв, 4WD, DSG7, пробег 34 тыс. км, диски сток Woodstock 17" + резина сток Pirelli Scorpion Verde лето (забортовано на заводе, балансировка 3 недели назад перед установкой).
Пару дней как стал появляться гул при торможении со скорости около 90 кмч до примерно 50 кмч, вчера ехал по трассе - такой ощутимо гудящий, что аж страшно иногда."



"У меня такая же фигня появилась, но на пробеге 5000 км.
Причем и на зимних и на летних шинах
Примерно в том же диапазоне скоростей.
Грешил на то что перегрел тормоза, но визуально диски имеют однородный цвет, без синевы.
В руль не бьёт.
Появляется на 2-3 интенсивное ускорения.
Фиг знает что это такое.
Читал на драйв2 у кого то, что может появляться такой звук от агрессивной химии на мойках и от дорожной грязи.
Не знаю на сколько это верное суждение."



"У меня Тигуан 2018 1.4 150 с полным приводом. Заметил биение давно, ещё с новья, но они были меньше. Сейчас на трассе сброс скорости похож на борьбу, на грани жизни и смерти. Пробег 35 тыс, колодки в идеале, диски и резина в идеале, но любое торможение ведёт к страшным биениям, уже реально страшно. Ощущение как будто я на гружоном грузовике иду на спуск и торможу ГОРНЫМ тормозом. Первый ВАГ с таким дерьмом. Диллер сказал вы их наверно перегрели на трассе и проехали по луже, я попросил распечатку скана перегрева тормозов, говорят такой не бывает. Короче придётся это дерьмо сбагрить, пуст кто то другой ищет короткую дорогу на тот свет!"
Alex Kh.
Al_Dimich писал(а):

Читал и плакал... Аффтор, если самому тяжело (это нормально) - найди хорошего мастера, который в этих тачках шарит, он все тебе сделает как надо. Вместо того, чтобы гадать на кофейной гуще, наугад менять полмашины и просить посторонних людей поставить диагноз по интернету bboyan
]


Так ничего на угад и не менялось, все по делу supercool
Step by step лечились возрастные и пробежные болячки, это норма.
Это интереснее и дешевле чем платить кредит за солярис за 1,7 млн Pardon
Eddi
Был у меня интересный случай на фабии. Что-то сзади начало гудеть тысячах на 90 км. Поехал к мастеру, он приговорил оба задних ступичных. Я узнал цену и решил, что рано помирать ещё подшипникам.

Разобрал задние тормоза, поменял все резинки, пружинки, собрал всё обратно. Вуаля, ни гула, ни шума. Оказывается цилиндры подкисли, барабаны не отходили до конца назад, оттого шумело и грелось. А от пыли колодок это всё убивалось ещё быстрее, в геометрической прогрессии так сказать. Вот так на ровном месте чуть было не попал на ступичные. После этого вера "мастерам" убыла.
maclein
Eddi
Alex Kh.
Лох не мамонт pst
Гудеть и выть может даже гуано наипшее на колесном диске
Al_Dimich
Eddi писал(а):

барабаны

facepalm
Лёха-124i
кстати на гольфе 7 вроде есть функция просушки тормозов, то есть колодки слегка поджаты к диску. эта функция отключается через Васю Диагност. Подумай над этим
Alex Kh.
Лёха-124i писал(а):

кстати на гольфе 7 вроде есть функция просушки тормозов, то есть колодки слегка поджаты к диску. эта функция отключается через Васю Диагност. Подумай над этим


Отключена, проверял supercool
Eddi
Al_Dimich писал(а):

Eddi писал(а):

барабаны

facepalm



ой ну всё, трагедия
Alex Kh.
Успел до Zаварушки supercool

0F7D447B-C50E-469F-A142-A2326550BFC3.jpeg
Описание:
Размер файла: 410,28 KB
Просмотрено: 102 раз(а)

0F7D447B-C50E-469F-A142-A2326550BFC3.jpeg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы