Страница 15 из 17
алексей213
выше втирали про Майн_кампф чего и как Гитлер планировал.
Уважаемые -вы пробовали тот Камп почитать?
Я раз скачал(тогда это никак не преследовалось) прочитал четверть. и уснул, такой редкой мутоты я до сих пор не читал. Все хотел дойти до места в котором он про ликвидацию русских-но не дошел.
Очень занудно- в тему что народ прожигает свое жизнь пьянкой после работы и никакого стремления к духовности.
Vassya
алексей213 писал(а):

выше втирали про Майн_кампф чего и как Гитлер планировал.
Уважаемые -вы пробовали тот Камп почитать?
Я раз скачал(тогда это никак не преследовалось) прочитал четверть. и уснул, такой редкой мутоты я до сих пор не читал. Все хотел дойти до места в котором он про ликвидацию русских-но не дошел.
Очень занудно- в тему что народ прожигает свое жизнь пьянкой после работы и никакого стремления к духовности.


А статью Путина всю осилил? Увлекательно?
Лежандр
алексей213 писал(а):

выше втирали про Майн_кампф чего и как Гитлер планировал.
Уважаемые -вы пробовали тот Камп почитать?
Я раз скачал(тогда это никак не преследовалось) прочитал четверть. и уснул, такой редкой мутоты я до сих пор не читал. Все хотел дойти до места в котором он про ликвидацию русских-но не дошел.
Очень занудно- в тему что народ прожигает свое жизнь пьянкой после работы и никакого стремления к духовности.



Собрание сочинений Ленина попробуй..или Капитал.... ROFL
алексей213
Vassya писал(а):

[...
А статью Путина всю осилил? Увлекательно?


Я читаю только провереных временем классиков...

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Лежандр писал(а):

[...

Собрание сочинений Ленина попробуй..или Капитал.... ROFL




Ленин-както взял его сборник для 10 класса-полистал-волосы встали дыбом-натуральный маньяк-вешать, растреливать , сжигать...

Маркс-попался в руки второй том Каитала-полистал-ощущение что писал гопник-...вы посмотрите что Каутский написал-га, га, га, ну умора....
Примерно такой стиль-нафиг, нафиг таких классиков.
Vassya
алексей213 писал(а):

Vassya писал(а):

[...
А статью Путина всю осилил? Увлекательно?


Я читаю только провереных временем классиков...


20 лет - недостаточный для проверки срок? Smile

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

алексей213 писал(а):

Ленин-както взял его сборник для 10 класса-полистал-волосы встали дыбом-натуральный маньяк-вешать, растреливать , сжигать...


https://youtu.be/uqOElvodasE
anonimus
алексей213 писал(а):


Очень занудно- в тему что народ прожигает свое жизнь пьянкой после работы и никакого стремления к духовности.


Я тоже не читал, но занудства никакого не нашел. supercool
Vassya
алексей213 писал(а):

Маркс-попался в руки второй том Каитала-полистал-ощущение что писал гопник-...вы посмотрите что Каутский написал-га, га, га, ну умора....


И с кем вы не согласны? С Энгельсом или Каутским? Smile
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

алексей213 писал(а):

выше втирали про Майн_кампф чего и как Гитлер планировал.
Уважаемые -вы пробовали тот Камп почитать?
Я раз скачал(тогда это никак не преследовалось) прочитал четверть. и уснул, такой редкой мутоты я до сих пор не читал. Все хотел дойти до места в котором он про ликвидацию русских-но не дошел.
Очень занудно- в тему что народ прожигает свое жизнь пьянкой после работы и никакого стремления к духовности.


А статью Путина всю осилил?



"Майн Крымпф"? Smile
алексей213
Vassya писал(а):

[...
https://youtu.be/uqOElvodasE


..толковое письмо...
И ведь мы это проглатывали даже не задумываясь.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Vassya писал(а):

алексей213 писал(а):

Маркс-попался в руки второй том Каитала-полистал-ощущение что писал гопник-...вы посмотрите что Каутский написал-га, га, га, ну умора....


И с кем вы не согласны? С Энгельсом или Каутским? Smile



Ну положим Капитал , по крайнем мере второй том писал Маркс.
При том что жена читала Энгельса-говорит нормально тот Энгельс писал-я ей склонен верить.

Последний раз редактировалось: алексей213 (03 Августа 2021 22:40), всего редактировалось 1 раз
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Майн Крымпф


Good
hehe
Sergey566
Ключевая фраза---ВСЕ капиталы нажиты НЕ честным трудом supercool Good
алексей213
Sergey566 писал(а):

Ключевая фраза---ВСЕ капиталы нажиты НЕ честным трудом supercool Good



Бесмысленая фраза из лексикона леваков.
Потому как труд это физическое впахивание.
А Капитал весь эфемерная-нечто витающее в воздухе и обьединяющее множество людей одной целью.
Otto Frija
алексей213 писал(а):

....
Бесмысленая фраза из лексикона леваков.
Потому как труд это физическое впахивание.


Ничего подобного.
алексей213 писал(а):

....
А Капитал весь эфемерная-нечто витающее в воздухе и обьединяющее множество людей одной целью.

? Бред собачий. Учите матчасть.
Яков_Лещ
алексей213 писал(а):

труд это физическое впахивание.



А как же композиторы, художники, поэты, математики и шахматисты, риелторы, в конце концов? Smile
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

алексей213 писал(а):

труд это физическое впахивание.



А как же композиторы, художники, поэты, математики и шахматисты, риелторы, в конце концов? Smile


Бездельники. Особенно - последние Smile

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Цитата:

Весной 1964 года состоялось два судебных процесса над тунеядцем Бродским, которые проводила судья Дзержинского суда Е.А.Савельева. Во время второго судебного заседания судья спросила у Бродского:

Судья: А вообще какая ваша специальность?
Бродский: Поэт, поэт-переводчик.
Судья: А кто это признал, что вы поэт? Кто причислил вас к поэтам?
Бродский: Никто (Без вызова). А кто причислил меня к роду человеческому?
Судья: А вы учились этому?
Бродский: Чему?
Судья: Чтобы быть поэтом? Не пытались кончить вуз, где готовят … где учат…
Бродский: Я не думал … я не думал, что это даётся образованием.
Судья: А чем же?
Бродский: Я думаю, это … (растерянно) от Бога …
Судья: Гражданин Бродский, с 1956 года вы переменили 13 мест работы. Вы работали на заводе год, потом полгода не работали… Объясните суду, почему вы в перерывах не работали и вели паразитический образ жизни?

Лежандр
Sergey566 писал(а):

Ключевая фраза---ВСЕ капиталы нажиты НЕ честным трудом supercool Good



А что бывают нажитые честным?... wwow
red_rata
Vassya писал(а):

Весной 1964 года состоялось два судебных процесса над тунеядцем Бродским...
Гражданин Бродский, с 1956 года вы переменили 13 мест работы. Вы работали на заводе год, потом полгода не работали… Объясните суду, почему вы в перерывах не работали и вели паразитический образ жизни?

Очень правильный был закон о тунеядстве. Бродский действительно был таковым. Ишь, вообразил себя Шаляпиным
Цитата:

Однажды Фёдор Шаляпин ехал на извозчике по Москве.
— А ты, барин, чем занимаешься? — спросил извозчик.
— Да вот, пою.
— Я не про это. Я спрашиваю кем работаешь? Петь — это мы все поём. И я пою, когда скучно станет. Я спрашиваю — ты что делаешь?


Но Шаляпин работал, концерты давал с огромными сборами.
А этот паразитировал. Даже от армии откосил.
Нобелевскую ему дали, ради поддержки антисоветчины. Также как и "великому" писателю-лгуну с говорящей фамилией.

алексей213 писал(а):


Vassya писал(а):
[...
https://youtu.be/uqOElvodasE



..толковое письмо...
И ведь мы это проглатывали даже не задумываясь.


Это ты сейчас, проглатываешь, даже не задумываясь. facepalm Вырванный из контекста фильма фрагмент - тоже умелая антисоветчина, действующая на хомячков с выхолощенными мозгами и разглаженными извилинами. Но это ещё не самый гнусный способ опорочить величайшего человека изменившего ход истории. Благодаря нашей социалистической революции капитализм стал другим, он сильно мимикрировал под социализм.
По фрагменту:
Женщина ознакомила Ильича с письмом полученным от односельчан. То что было в Апрельских тезисах одним из пунктов, а именно - аграрная реформа с конфискацией помещичьих земель (а кому земля должна принадлежать, как не тем, кто её возделывает и производит продукты питания?), происходило по стране стихийно, и осуществлялось вернувшимися с фронта обозлёнными крестьянами. То есть, по стране шли революционные процессы запущенные в феврале буржуазно-либеральной революцией.
Письмо лишний раз убеждало Ленина в необходимости и своевременности захвата власти и перехода от революции буржуазной к революции социалистической, в ходе которой власть должна перейти в руки пролетариата и беднейшего крестьянства. А далее, согласно программным Апрельским тезисам:
Цитата:

Банковская реформа — слияние всех банков страны в один общенациональный банк, подконтрольный Советам рабочих депутатов;
Контроль Советов за общественным производством и распределением продуктов;

Vassya писал(а):

алексей213 писал(а):
Маркс-попался в руки второй том Каитала-полистал-ощущение что писал гопник-...вы посмотрите что Каутский написал-га, га, га, ну умора....

И с кем вы не согласны? С Энгельсом или Каутским?


hehe https://www.youtube.com/watch?v=pN8Q95dc3ZE
алексей213 ты даже на 3 копейки не тянешь. Оттого, что ты ничего не понял, репутации ни Маркса ни Ленина никак не пострадали. Ровно как и репутация Гитлера в обратной категории - абсолютное зло!
red_rata
алексей213 писал(а):

В СССР при наличии нев..ного количества заводов мы были НИЩИЕ-потом как абсолютно все заводы были военные -а если не военый то работал на военку.
Сраная электродрель-на сто человек была у одного, шлифмашинок не было в принципе-ну только если кража со взломом.


hehe Дедушка твой? https://www.youtube.com/watch?v=eVkE_3otm3c
Как-то уже обсуждали тему "бездрелья" в СССР. Я тогда кинулся искать свою старую советскую дрель, чтобы продемонстрировать. Так то я давно обхожусь перфоратором и шуруповёртом. На даче кейс фанерный с причиндалами нашёл, а саму дрель - нет. Ну думаю, наверное дома. Обыскал все углы и антресоли - нет. Все же на даче где-то... И так несколько раз, пока жена не вспомнила, что когда-то она давала дрель соседу по даче, в моё отсутствие. И таки нашлась моя дрель у соседа, года два спустя, как он попросил. Вот она:
Развернуть


Куплена в 1986 году. Да, не в магазине. Фирма приобрела партию у "заказчика" (какой-то почтовый ящик) для реализации желающим сотрудникам. Но кто сказал, что такое положение продолжалось бы и дальше при сохранении СССР?
Дрель, кстати классная. 250 Вт, а тянет лучше чем китайская на 500 Вт.
Китайская была куплена в 90-е. Только из-за наличия ударной функции.
этот переключатель вечно клинило. Приходилось несколько раз разбирать и вставлять куда надо выпадавшую деталюшку. В конце концов, года через 2 после приобретения, эта дрель рассыпалась из за полностью пластмассового корпуса.
А советская пашет и пашет. Только два раза щётки менял.
Нищим, в советское время был ты Алёша. Таким же остаёшься и сейчас, при наличии всяческого инструмента и прочих ништяков. Я же себя нищим никогда не ощущал. Даже когда в детстве носил сандалики из свиной кожи, у которых на следующий год вырезали носочек, чтобы пальчики не давило из за выросшей ножки.

Последний раз редактировалось: red_rata (07 Августа 2021 21:33), всего редактировалось 1 раз
Vassya
red_rata писал(а):

Я же себя нищим никогда не ощущал. Даже когда в детстве носил сандалики из свиной кожи, у которых на следующий год вырезали носочек, чтобы пальчики не давило из за выросшей ножки.


Солярко
Помню у бати такая дрель была, в специальной рукавице дрелил, а то она током билась, ну может это от криворукости починить не могли, не знаю я тогда ещё малой был.
red_rata
Солярко Ну точно не такая. Потому что, моя дрель с двойной изоляцией. Ну никак не может пробивать.
Зачем отца *удаком выставляешь? Может он хорошо знал технику безопасности, которая требовала эксплуатировать электроприборы в специальных диэлектрических перчатках, кроме приборов с двойной изоляцией.
Алексей 123
red_rata писал(а):

Алексей 123 писал(а):

За партию Гитлера голосовали малограмотные рабочие и крестьяне. Не все, а только малограмотные, типа ред_папы. Максимум он набирал 38%


Чушь!
1. А эти тоже были из малограмотных?
Цитата:

Поражение во втором туре не было для Гитлера провалом - скорее наоборот. Стало ясно, что более трети населения Германии готовы следовать за НСДАП. Группа влиятельных промышленников, банкиров и землевладельцев в ноябре 1932-го направила письмо рейхспрезиденту Гинденбургу с требованием назначить Гитлера рейхсканцлером.



Где же были эти финансовые мешки, когда партия Гитлера стояла на пороге разорения? Они были в долгах, денег брать было негде, штурмовикам на пивасик бабла не было. А без пивасика партия Гитлера не долго протянула бы.
red_rata писал(а):

Нет такой цифры 38%



ОК 37%
Писал по памяти. Значит чутка меньше.
И это в пике, а потом пошел спад.

red_rata писал(а):

Давай свой пруф. Чего он там "не мало хорошего сделал"



Решил проблему безработицы развернув массовое строительство автобанов (по сути скопировал со штатов), ввел 8-ми часовой рабочий день, два выходных, месяц отпуска. Развернул массовое строительство курортов, было построено буквально несколько километров пятиэтажек вдоль побережья, запустил круизные лайнеры с заходами в разные европейские страны, при чем стоимость тура была доступна рядовому рабочему.
Кстати легендарный Жук тоже был спроектирован и запланирован при Гитлере (опять таки копирование американского опыта). Правда реализован проект был уже после войны.

red_rata писал(а):

На самом деле, как было в хронологии:
- Согласие Гинденбурга сформировать кабинет Гитлера было получено 30 января 1933 года.
- После этого Гитлер, давно добивавшийся этого поста, объявил курс на роспуск парламента и проведение досрочных парламентских выборов.
- 2 февраля 1933 года приказом главы МВД Пруссии Германа Геринга, в стране были запрещены собрания и демонстрации Коммунистической партии. В тот же день полицейскому налету и многочасовому обыску был подвергнут дом Карла Либкнехта в Берлине. Одновременно Геринг начал большую чистку самого министерства внутренних дел. Начались отставки и новые назначения. Увольнялись или отпускались в длительный отпуск чиновники — от старшего председателя до уголовных комиссаров, которые не были нацистами или сочувствующими их идеям. Их преемниками стали большей частью члены СА и СС.
- 4 февраля 1933 года за подписями Гинденбурга и Гитлера был опубликован чрезвычайный декрет «О защите немецкого народа», который фактически запрещал всякие собрания и митинги…



Это не плохо бы Олегану почитать, который говорит про приход к власти Гитлера демократическим путем.

Демократическим бы путем Гитлер должен был уступить свой пост лидеру другой партии примерно через год. И то при условии, что действовал бы строго в рамках закона.
Только захват власти и установление тоталитарного строя позволило Гитлеру показать всю его чудовищность и тупость. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Прекрасная оборона, отсутствие войн за соседние территории и всякое величие. Демократическое управление, включая выборы князей. Отсутствие голода.
Красивый крупный город. Шведский король его с Парижем сравнивал.
Сравни с "успехами" периода СССР.


Сейчас же все тоже самое. Ну может за исключением шведского короля.



И выборов князя. Smile

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

red_rata писал(а):

С заводами, конечно разбираться надо было. Но планово, по программе реновации.
А что сделали? Под болтовню о демократии и рыночных реформах порушили всё, разворовали, распродали и довольны. Не все. Некоторые, моральные инвалиды.



Кстати практически все совковые заводы оказались в руках "красных директоров". И все почему то оказались "моральные инвалиды". hehe

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

алексей213 писал(а):

выше втирали про Майн_кампф чего и как Гитлер планировал.
Уважаемые -вы пробовали тот Камп почитать?
Я раз скачал(тогда это никак не преследовалось) прочитал четверть. и уснул, такой редкой мутоты я до сих пор не читал.



+1
Как Капитал Карла.
Нефига эти немцы не умели писать. hehe

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:

red_rata писал(а):

Нищим, в советское время был ты Алёша. Таким же остаёшься и сейчас



Чем вызвана твоя ошибка?

red_rata писал(а):

Я же себя нищим никогда не ощущал. Даже когда в детстве носил сандалики из свиной кожи, у которых на следующий год вырезали носочек, чтобы пальчики не давило из за выросшей ножки.



Все относительно.
Когда кругом тебя нищета и ты ничего другого не видишь, то это воспринимается как норма. Pardon
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Кстати практически все совковые заводы оказались в руках "красных директоров".


А в чьих руках они должны были оказаться? В твоих?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Алексей 123 писал(а):

выборов князя.


Вы же выбирали губера три года назад
aai
алексей213 писал(а):

выше втирали про Майн_кампф чего и как Гитлер планировал.
Уважаемые -вы пробовали тот Камп почитать?
Я раз скачал(тогда это никак не преследовалось) прочитал четверть. и уснул, такой редкой мутоты я до сих пор не читал. Все хотел дойти до места в котором он про ликвидацию русских-но не дошел.
Очень занудно- в тему что народ прожигает свое жизнь пьянкой после работы и никакого стремления к духовности.

Вот какая х... разница, скучно или весело это написано? Важно то, что в ней Гитлер подробно описал какую страну и как он будет строить. И методично претворял свой план в жизнь.
Алексей 123
Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Кстати практически все совковые заводы оказались в руках "красных директоров".


А в чьих руках они должны были оказаться? В твоих?



Предположение ошибочно.
Однако руки "красных директоров" их раздербанили весьма эффективно. Как будто не коммунисты а обычные жулики. При чем ВСЕ. hehe

Vassya писал(а):

Вы же выбирали губера три года назад



Это другое.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы