Страница 16 из 17
Лежандр
aai писал(а):

Вот какая х... разница, скучно или весело это написано? Важно то, что в ней Гитлер подробно описал какую страну и как он будет строить. И методично претворял свой план в жизнь.



Веселую книгу и читать приятно, а скучищу занудную закроешь на второй странице и больше в руки не возьмешь.. supercool hehe

З.Ы мерси гитлеру что он ограничился одной книгой да программным документом..Ленин вон 54 тома накропал, охренеешь изучать всю эту макулатуру, особенно четко зная что она тебе никогда не понадобится. dns4

Последний раз редактировалось: Лежандр (07 Августа 2021 00:19), всего редактировалось 1 раз
Алексей 123
aai писал(а):

Важно то, что в ней Гитлер подробно описал какую страну и как он будет строить. И методично претворял свой план в жизнь.



Таки дочитал?
Если да, то какую?

Я не смог осилить сей труд. Pardon
Vassya
Алексей 123 писал(а):



Vassya писал(а):

Вы же выбирали губера три года назад



Это другое.


Сами выбрали, а теперь "другое". Отправляйте в отставку тогда нанятого вами менеджера

Добавлено спустя 31 секунду:

Алексей 123 писал(а):

Я не смог осилить сей труд.


Но осуждаешь
Лежандр
Алексей 123 писал(а):


Таки дочитал?
Если да, то какую?

Я не смог осилить сей труд. Pardon



Великую.. Good

З.Ы. книг вождей не читал, разве что маркса да ленина конспектировал... но тоталитаризм и величие вещи нераздельные.. 63
Vassya
Лежандр писал(а):

Ленин вон 54 тома накропал


Есть мнение, что сам он накропал не более дюжины. Остальные появились под влиянием генеральной линии партии Smile
aai
Лежандр писал(а):

Веселую книгу и читать приятно...

Еще один facepalm
Алексей 123 писал(а):

Я не смог осилить сей труд.

Читать - не твое. Думать, впрочем, тоже.

Последний раз редактировалось: aai (07 Августа 2021 00:27), всего редактировалось 1 раз
Лежандр
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

Ленин вон 54 тома накропал


Есть мнение, что сам он накропал не более дюжины. Остальные появились под влиянием генеральной линии партии Smile



Да насрать что он писал а что за него, бездарно терять массу времени на переписывание подчеркнутых мест из ПСС все равно приходилось..В мозгу при этом не оседало практически ничего из переписанного, чисто механический процес.. hehe

З.Ы Читать классику я сейчас разучился, времени жалко, а юные годы много чего было, даже толстого льва с тургеневым осиливал без особого отвращения... hehe

Последний раз редактировалось: Лежандр (07 Августа 2021 00:29), всего редактировалось 1 раз
aai
Vassya писал(а):

Но осуждаешь

Он не осуждает. Он, как любой пропагандон, пытается суть заменить эмоциями.
red_rata
Алексей 123 писал(а):

Где же были эти финансовые мешки, когда партия Гитлера стояла на пороге разорения? Они были в долгах, денег брать было негде, штурмовикам на пивасик бабла не было. А без пивасика партия Гитлера не долго протянула бы.

И зачем ты это написал? Не пойму.

Алексей 123 писал(а):

ОК 37%
Писал по памяти. Значит чутка меньше.
И это в пике, а потом пошел спад.

lol1 Какой спад?
red_rata писал(а):

- На прошедших в ноябре 1933 года досрочных парламентских выборах единственной партией-участницей была НСДАП, за список которой проголосовало 92,11 % немцев при 7,89 % бюллетеней, демонстративно испорченных в знак протеста против действий нацистского режима. Эти выборы, как и следующие за ними выборы в парламент, проходили под контролем полиции, СА и СС над голосующими.

И всё! Больше не было выборов. Ах да:
Цитата:

19 августа 1934 года — референдум о совмещении функции Гитлером постов рейхспрезидента и рейхсканцлера. «За» проголосовали 84,6% избирателей. Рехсвер (армия) присягает Гитлеру.

Ты сам с собой что ли беседуешь? Ну что ж, это только подтверждает диагноз.
Алексей 123 писал(а):

Решил проблему безработицы развернув массовое строительство автобанов...

Это всё не в начале правления, а по ходу. Каким было начало - я выше описал.
Чикатило тоже где-то и на работе какую-то пользу приносил. Семью любил. И что, нужно возмущаться тому что советский суд это не принял к вниманию?
Алексей 123 писал(а):

Это не плохо бы Олегану почитать, который говорит про приход к власти Гитлера демократическим путем.

lol1 Он уже во власти. С 30 января 1933 года. И вполне демократическим путём.

Алексей 123 писал(а):

Только захват власти и установление тоталитарного строя позволило Гитлеру показать всю его чудовищность и тупость.

Ну так ему позволили немцы установить тоталитарный строй. И решающей была поддержка капиталистов.
Потому что, капитализм не может развиваться без экспансии. Немцы Веймарской республики нажрались демократических свобод досыта, и им захотелось СС.
А был и другой путь - построение социалистического общества. На который, кстати так рассчитывали и Маркс и Ленин.

Алексей 123 писал(а):

Кстати практически все совковые заводы оказались в руках "красных директоров". И все почему то оказались "моральные инвалиды".

Не все. Лакомые куски продавались на залоговых аукционах. Вот организаторы залоговых аукционов (а это демократы из демократов) и есть моральные инвалиды.

Алексей 123 писал(а):

Чем вызвана твоя ошибка?

Какая ошибка? Я беседовал не с тобой.
Алексей 123 писал(а):

Когда кругом тебя нищета и ты ничего другого не видишь, то это воспринимается как норма.

Во первых, нищих не было. Ну так чтобы без крыши над головой, без работы, без возможности получить образование, медицинскую помощь и пр.
Сейчас нищих, не имеющих всего этого, полно. Расслоение между самыми бедными и самыми богатыми - 40 раз. Это норма?

Алексей 123 писал(а):

Однако руки "красных директоров" их раздербанили весьма эффективно. Как будто не коммунисты а обычные жулики. При чем ВСЕ.

Уже тёрли. Они не были коммунистами. Были членами. Как это? У Сергока спроси.
Алексей 123
red_rata писал(а):

И зачем ты это написал? Не пойму.



Подумай. Если его поддерживали капиталисты, то почему партия была на грани банкротства?

red_rata писал(а):

lol1 Какой спад?



Осенью того же года, на перевыборах он набрал уже 33% и перестал быть парламентским лидером.


red_rata писал(а):

На прошедших в ноябре 1933 года досрочных парламентских выборах единственной партией-участницей была НСДАП, за список которой проголосовало 92,11 % немцев



Как называются "выборы" с одним кандидатом?
Думай.
А так и в совке выборы были из одного кандидата, который без лишнего стеснения, в отличие от Гитлера, рисовал 99,99%

red_rata писал(а):

Это всё не в начале правления, а по ходу. Каким было начало - я выше описал.



Ты скопипастил не начало правления, а захват власти.
Начало правления описал я.

red_rata писал(а):

Он уже во власти. С 30 января 1933 года. И вполне демократическим путём.


Демократическим путем он бы поседел год и ушел.
Все.

red_rata писал(а):

Ну так ему позволили немцы установить тоталитарный строй. И решающей была поддержка капиталистов.



Это делалось постепенно. Шаг за шагом. А после установления тоталитарного строя изменить его весьма сложно.
red_rata писал(а):

Потому что, капитализм не может развиваться без экспансии.



Как видишь прекрасно развивается.

red_rata писал(а):

А был и другой путь - построение социалистического общества. На который, кстати так рассчитывали и Маркс и Ленин.


Знаешь как называлась партия Гитлера?
Национал-социалистическая немецкая рабочая партия.
red_rata писал(а):

Не все. Лакомые куски продавались на залоговых аукционах.


Кто же выставлял предприятия на эти аукционы, если не их красные директора?

red_rata писал(а):

Вот организаторы залоговых аукционов (а это демократы из демократов) и есть моральные инвалиды.


Может коммунистические члены?

red_rata писал(а):

Какая ошибка? Я беседовал не с тобой.


Тихо сам с собой?
ОК. Не буду мешать.

red_rata писал(а):

Расслоение между самыми бедными и самыми богатыми - 40 раз. Это норма?


Это среднее значение по планете.
Кстати в твоем любимом Китае расслоение примерно такое же.
Есть еще развитые страны с куда более низким расслоением, особенно страны Скандинавии, но ведь там так тобой люто ненавидимые демократии.
red_rata писал(а):

Уже тёрли. Они не были коммунистами. Были членами. Как это? У Сергока спроси.


Так где же были коммунисты? Или все 20 000 000 были членами?
Кстати уважаемого Серго не обижай. Вполне может так статься, что он будет главврачам в больнице для принудительного психиатрического лечения, о который ты так мечтаешь. А ты там же пациентом.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

aai писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Я не смог осилить сей труд.

Читать - не твое. Думать, впрочем, тоже.



Общаться в стиле: "дурак - сам дурак" мне не интересно.
Попробуй писать осмысленные посты.
Или ищи себе интеллектуальную ровню для общения. supercool
Otto Frija
Блин, детский сад, штаны на лямках. "Мой папа самый сильный в мире! Нет, мой!!".
Да мне накакать на то, самый пресамый был в Союзе коэффициент Джини или нет, посылали кого с черенками лопат на пулемёты или не посылали. Это всё никак ни в каком виде не может повлиять на моё отношение к Родине - Союзу Советских Социалистических Республик.
Алексей 123
Otto Frija писал(а):

Да мне накакать на то, самый пресамый был в Союзе коэффициент Джини или нет, посылали кого с черенками лопат на пулемёты или не посылали. Это всё никак ни в каком виде не может повлиять на моё отношение к Родине - Союзу Советских Социалистических Республик.



У меня наоборот.
Все это определяет мое отношение к тому строю и той территории где я родился.
Лежандр
Otto Frija писал(а):

Блин, детский сад, штаны на лямках. "Мой папа самый сильный в мире! Нет, мой!!".
Да мне накакать на то, самый пресамый был в Союзе коэффициент Джини или нет, посылали кого с черенками лопат на пулемёты или не посылали. Это всё никак ни в каком виде не может повлиять на моё отношение к Родине - Союзу Советских Социалистических Республик.



Аналогично. Не любил его тогда и не люблю сейчас.. ROFL
TRANS MISSION
что тогда недовольны, что сейчас ноют facepalm ништяк было..просто жвачки и джинс не хватало. hehe
Olegan-TLT
Нам что гласность, что застой, все равно живот пустой.
DerDen
Компартию надо было запрещать в 91 м как в свое время нсдап
Vassya
DerDen писал(а):

Компартию надо было запрещать в 91 м как в свое время нсдап


Как бы в таком случае поступил Серега-помбур? Ушел в подполье?
DerDen
Vassya писал(а):

DerDen писал(а):

Компартию надо было запрещать в 91 м как в свое время нсдап


Как бы в таком случае поступил Серега-помбур? Ушел в подполье?


Мож ты его по ошибке в красные записал?
red_rata
DerDen писал(а):

Компартию надо было запрещать в 91 м как в свое время нсдап

Цитата:

Для меня очевидна самая главная ошибка отбросившая страну лет на сто назад. Это ошибка ГКЧПистов не решившихся устроить в августе 91-го Тяньаньмэнь у белого дома. Были бы сейчас и отечественные компьютеры с отечественным ПО, и авиапром и автопром и всё остальное. Повторяю для тугодумов. Реформы были востребованы. Да, они тогда запоздали по ряду причин. Но у ГКЧПистов, после их победы, руки бы оставались развязаны для их реализации по китайскому типу. Без разрушения и разграбления страны, без увода громадных денежных ресурсов за рубеж. http://autolada.ru/viewtopic.php?p=11536366#11536366

Мир сейчас был бы совсем другим. Мы с Китаем делили бы 1-2 места по ВВП, ЕС уже рассыпался бы, омерика тоже развалилась бы на штаты и стоял бы вопрос о международном контроле над арсеналом её ЯО.
А такие придурки пели бы осанну Славе КПСС и толкались бы в очереди на вступление. А вас придурков не пускали бы туда. Во всяком случае, без тщательной проверки на вшивость.
Vassya
red_rata писал(а):

был бы


red_rata писал(а):

делили бы


red_rata писал(а):

развалилась бы


red_rata писал(а):

стоял бы


red_rata писал(а):

пели бы


red_rata писал(а):

толкались бы


red_rata писал(а):

не пускали бы


Обожаю фантастику. Особенно про
red_rata писал(а):

отечественные компьютеры с отечественным ПО, и авиапром и автопром и всё остальное.

DerDen
red_rata
Vassya
Обожаю фантастику о том, что гайдаро-чубайсовские "реформы", были единственно верным и правильным путём. facepalm
Яков_Лещ
red_rata писал(а):

Vassya
Обожаю фантастику о том, что гайдаро-чубайсовские "реформы", были единственно верным и правильным путём. facepalm



Как бы там ни было, но ни Гайдар, ни Чубайс олигархами не стали, остались честными учёными-управленцами, выдающимися, причём. Чубайсу за приватизацию вообще надо памятник поставить. Good
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):

red_rata писал(а):

Vassya
Обожаю фантастику о том, что гайдаро-чубайсовские "реформы", были единственно верным и правильным путём. facepalm



Как бы там ни было, но ни Гайдар, ни Чубайс олигархами не стали, остались честными учёными-управленцами, выдающимися, причём. Чубайсу за приватизацию вообще надо памятник поставить. Good



Правду говорят - дай ученым волю и они могут уничтожить мир чисто из любопытства.. Pardon
red_rata
Яков_Лещ писал(а):

Чубайсу за приватизацию вообще надо памятник поставить.


Ну да. Если бы не приватизировали квартиры, которые и так принадлежали гражданам, то Лещу пришлось бы где-то вкалывать, а не обирать граждан на поприще риэлторства.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы