Страница 17 из 17
Vassya
red_rata писал(а):

Если бы не приватизировали квартиры, которые и так принадлежали гражданам


Зачем тогда их приватизировали?
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

red_rata писал(а):

Vassya
Обожаю фантастику о том, что гайдаро-чубайсовские "реформы", были единственно верным и правильным путём. facepalm



Как бы там ни было, но ни Гайдар, ни Чубайс олигархами не стали, остались честными учёными-управленцами, выдающимися, причём. Чубайсу за приватизацию вообще надо памятник поставить. Good



Правду говорят - дай ученым волю и они могут уничтожить мир чисто из любопытства.. Pardon



Волю надо было дать Мавроди, а его слопали чекисты... cry

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

red_rata писал(а):

Если бы не приватизировали квартиры, которые и так принадлежали гражданам



В СССР квартиры принадлежали гражданам? Кооперативные, если только. Smile
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Волю надо было дать Мавроди, а его слопали чекисты..



Яков_Лещ
Vassya, Мавроди - великий мужик был, светлая ему память... cry
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Vassya, Мавроди - великий мужик был, светлая ему память... cry


Не имел чести знать. Чем он был велик?
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Vassya, Мавроди - великий мужик был, светлая ему память... cry


Не имел чести знать. Чем он был велик?



Гениальный экономический ум имел. Smile
Лежандр
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Vassya, Мавроди - великий мужик был, светлая ему память... cry


Не имел чести знать. Чем он был велик?



Гениальный мошенник..Выйти из никого и создать такую аферу как МММ это вам не завод в карман положить, будучи его директором.. Good Талантливее может только Березовский был.. cry
Яков_Лещ
Лежандр, если Мавроди гениальный мошенник, тогда почему он умер нищим? Впрочем, нищим он и жил. Smile
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):

Лежандр, если Мавроди гениальный мошенник, тогда почему он умер нищим? Впрочем, нищим он и жил. Smile



Опять же из-за вмешательства чекистов.. hehe .."Миром правит дубина дикаря, а не рука художника"...Нет, это не про гитлера, это Конан Дойль писал про средние века...а что изменилось, просто дубина стала ядерной.. lol1
red_rata
Алексей 123 писал(а):

red_rata писал(а):

И зачем ты это написал? Не пойму.



Подумай. supercool

Отмечаем:
1. У пациента №123 явное нарушение ассоциативного мышления.
Я ему привожу факты, что капиталисты привели к власти Гитлера в начале 1933 года, а он возражает, мол нет, если бы они поддерживали, то партия Гитлера не испытывала бы финансовые трудности в 20-х годах. Где логика? И главное, отстаивает это в нескольких постах. Ну стоит ли общаться с умалишённым?
Представьте. Парень встречает и влюбляется в девушку. Приходит в её дом просить руки. А ненормальная мамаша заявляет — А где ты был, когда она родилась и я испытывала нужду?
Кстати, поддержали именно в нужный момент, когда германские коммунисты начали набирать популярность и на ноябрьских выборах 1932 года увеличивают своё представительство в парламенте. То есть, для промышленных воротил Гитлер — это дубинка против левых, в первую очередь — коммунистов. https://aif.ru/society/history/doroga_v_ad_kak_gitler_prishel_k_vlasti_v_germanii

2. Выборы с одним кандидатом - это нормально для устойчивой системы, каковой был СССР до середины 80-х, и каковой не была Германия в начале 30-х. На таких упрощённых, а следовательно - менее затратных выборах, население выражает доверие (недоверие). В случае недоверия, назначаются новые выборы с расширенным составом представителей.
От множества партий, в нашей демократической действительности, выигрывает только партия власти. Так как эти кликуши и спойлеры призваны оттягивать голоса у единственной, по настоящему оппозиционной партии, способной изменить курс, сформировав правительство народного доверия во главе с Глазьевым. Но она всегда остаётся на втором месте, из за умелого манипулирования властью этими партейками второго эшелона.

1.1.
Алексей 123 писал(а):

Ты скопипастил не начало правления, а захват власти.

Опять констатируем нарушение ассоциативного мышления.
Перечислить факты, это не списывание чьего-то сочинения. Повторяю, Гитлер не смог бы всего этого творить, если не был уже во власти. А ему туда попасть помогли финансовые воротилы. Он им нужен был.

3.
Алексей 123 писал(а):

Начало правления описал я.

А это уже мания величия. Очень часто в постах пациента это Я.

Алексей 123 писал(а):

red_rata писал(а):
Потому что, капитализм не может развиваться без экспансии.


Как видишь прекрасно развивается.

4. Я вижу, что пациент таки не смог осилить статью о закате капитализма, ссылку на которую я давал выше. Видимо с состоянием его умишка это действительно сложное дело.

Алексей 123 писал(а):

Знаешь как называлась партия Гитлера?
Национал-социалистическая немецкая рабочая партия.

Ога! А знает ли пациент как называется вождистская партия Жириновского?

Алексей 123 писал(а):

Кто же выставлял предприятия на эти аукционы, если не их красные директора?

lol1 Пациенту надо учить матчасть про залоговые аукционы. Но боюсь он там опять вычитает что-то своё. Это тоже можно причислить к расстройству ассоциативного мышления.

Алексей 123 писал(а):

red_rata писал(а):
Какая ошибка? Я беседовал не с тобой.

Тихо сам с собой?
ОК. Не буду мешать.

5. А это уже мания преследования. Выше, я совсем другому человеку возразил про нищету в СССР, а пациент воспринял критику на себя.

Алексей 123 писал(а):

Кстати в твоем любимом Китае расслоение примерно такое же.

Китайские бизнесмены тащат заработанное в страну, а не транжирят деньги за рубежом и не прячут в офшорах.

Алексей 123 писал(а):

Так где же были коммунисты? Или все 20 000 000 были членами?

Были где были. Их оказалось слишком мало по сравнению с перевёртышами.
К примеру. Из 19 млн членов КПСС, членов Российской Компартии было 10 млн. После роспуска КПСС у Зюганова осталось немного более 160 тысяч. Остальные - перерожденцы.

Алексей 123 писал(а):

Кстати уважаемого Серго не обижай. Вполне может так статься, что он будет главврачам в больнице для принудительного психиатрического лечения

А это уже, как шило из мешка, вылезли навыки жополиза и холуйская сущность. К тому же, опять нарушение ассоциативного мышления. Сергок - главврач? ROFL Абсурд! Если только его сынок. И то, в нынешней действительности, а не в будущей.
Как-то приходилось наблюдать директора кладбища, лет 25-ти, в светлом костюме с ярким цветастым галстуком. Он на кладбище кому-то доказывал, какая у него "тяжелая работа" - "Да вы знаете, что с мёртвым человеком возни больше чем с живым?.." Спрашивается, что этот недоумок делает на кладбище? На его месте должен быть умудрённый жизненным опытом старичок, в скромной черной одежде, умеющий выслушать, успокоить, ободрить...
Однако - бизнес развили. на горе людей. Такого бизнеса не должно быть в нормальной стране.

Алексей 123 писал(а):

Все это определяет мое отношение к тому строю и той территории где я родился.

Называть Родину "территорией где я родился" могут только "высоко интеллектуальные люди". Эти интеллектуалы конечно же не опускаются до осмысливания строк ни классиков политиков, ни литературных классиков, например
Развернуть
Цитата:

А.С. Пушкина:
...Два чувства дивно близки нам -
В них обретает сердце пищу -
Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам.

На них основано от века
По воле Бога самого
Самостоянье человека,-
Залог величия его...

Животворящая святыня!
Земля была б без них мертва.
Без них наш тесный мир - пустыня,
Душа - алтарь без Божества

А.А. Блока:
Грешить бесстыдно, непробудно,
Счет потерять ночам и дням,
И, с головой от хмеля трудной,
Пройти сторонкой в божий храм.
Три раза преклониться долу,
Семь — осенить себя крестом,
Тайком к заплеванному полу
Горячим прикоснуться лбом.
Кладя в тарелку грошик медный,
Три, да еще семь раз подряд
Поцеловать столетний, бедный
И зацелованный оклад.
А воротясь домой, обмерить
На тот же грош кого-нибудь,
И пса голодного от двери,
Икнув, ногою отпихнуть.
И под лампадой у иконы
Пить чай, отщелкивая счет,
Потом переслюнить купоны,
Пузатый отворив комод,
И на перины пуховые
В тяжелом завалиться сне…
Да, и такой, моя Россия,
Ты всех краев дороже мне.

С.А. Есенина:
Гой ты, Русь, моя родная,
Хаты — в ризах образа…
Не видать конца и края —
Только синь сосет глаза.

Как захожий богомолец,
Я смотрю твои поля.
А у низеньких околиц
Звонно чахнут тополя.

Пахнет яблоком и медом
По церквам твой кроткий Спас.
И гудит за корогодом
На лугах веселый пляс.

Побегу по мятой стежке
На приволь зеленых лех,
Мне навстречу, как сережки,
Прозвенит девичий смех.

Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».

Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Лежандр, если Мавроди гениальный мошенник, тогда почему он умер нищим? Впрочем, нищим он и жил. Smile



Опять же из-за вмешательства чекистов.. hehe



Да, феномен Мавроди они стерпеть не смогли, прикончил бы их Мавроди. Smile
Алексей 123
red_rata писал(а):

Я ему привожу факты, что капиталисты привели к власти Гитлера в начале 1933 года



Ему это кому?
Мне ты никакие факты не привел. Просто пишешь как мантру.

red_rata писал(а):

а он возражает, мол нет, если бы они поддерживали, то партия Гитлера не испытывала бы финансовые трудности в 20-х годах.



Все так, только э… он тебе про 30-е годы писал.

red_rata писал(а):

Ну стоит ли общаться с умалишённым?



Порой они такие забавные. А иногда общаюсь из чувства любопытства психиатра любителя. Smile

red_rata писал(а):

Кстати, поддержали именно в нужный момент, когда германские коммунисты начали набирать популярность и на ноябрьских выборах 1932 года увеличивают своё представительство в парламенте. То есть, для промышленных воротил Гитлер — это дубинка против левых, в первую очередь — коммунистов. https://aif.ru/society/history/doroga_v_ad_kak_gitler_prishel_k_vlasti_v_germanii



Сам читал? Где там про приход Гитлера к власти благодаря капиталистам?

red_rata писал(а):

Выборы с одним кандидатом - это нормально



В твой голове наверное да. supercool
А так даже слово выборы подразумевает выбор.

red_rata писал(а):

Повторяю, Гитлер не смог бы всего этого творить, если не был уже во власти.



Троцкий с Ульяновым устроили переворот и захватили власть без всяких выборов. Хотя немецкие капиталисты им и помогали, но все же не это было главное в успешности захвата власти.

red_rata писал(а):

Я вижу, что пациент таки не смог осилить статью о закате капитализма



Знаешь вариант лучше? Если че, напоминаю все "социалистические" страны потерпели крах либо деградируют в нищете.

red_rata писал(а):

Ога! А знает ли пациент как называется вождистская партия Жириновского?



Нет там никакой партии. Чуваку поручено работать с молодыми маргиналами и направлять их в нужное русло. С престарелыми маргиналами тоже самое поручено делать Зюганову. Деды работают как умеют за денежку не малую.

red_rata писал(а):

Китайские бизнесмены тащат заработанное в страну, а не транжирят деньги за рубежом и не прячут в офшорах.



Предприниматели зарабатывают деньги.
Везде и всегда.
Способ заработка зависит от условий, а не от национальности.

red_rata писал(а):

Были где были. Их оказалось слишком мало по сравнению с перевёртышами.
К примеру. Из 19 млн членов КПСС, членов Российской Компартии было 10 млн. После роспуска КПСС у Зюганова осталось немного более 160 тысяч. Остальные - перерожденцы.



Вот и я говорю, территорией СССР рулили члены.
Консенсус однако. Drinks or Beer

red_rata писал(а):

Сергок - главврач? ROFL Абсурд! Если только его сынок. И то, в нынешней действительности, а не в будущей.



Серго разностороння личность. Если Родина позовет возглавит больницу по принудительному лечению несогласных. Кого надо полечит. Списки составят где надо. И тебя полечат.
Сын естественно будет помогать. Как же иначе.

red_rata писал(а):

Называть Родину "территорией где я родился" могут только "высоко интеллектуальные люди".



Хреновая у тебя родина как оказалась на поверку. Это подлые хохлы, это мерзкие грузуны, это проебалты всякие. Позор какой то такая родина. facepalm
aai
Алексей 123 писал(а):

... писать осмысленные посты.

Отличная мысль! Good Теперь попробуй ей следовать.
Алексей 123
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы