Страница 3 из 17
Лежандр
У меня осталась главная свобода - свобода потребления... Good Которой в ссср не было, т.к. потреблять толком нечего было и все более- менее приличное доставалось более "достойным".. pst И до кучи свобода не работать и свобода болтать. Так что я тоже себя комфортно чуйствую, пока по крайней мере.. Razz

З.Ы про отвратное качество и прочая можете не писать, в совке и такого не было.. nea
Яков_Лещ
А ещё в СССР не выпускали евреев в Израиль. nea
Алексей 123
Лежандр писал(а):

У меня осталась главная свобода - свобода потребления... Good Которой в ссср не было, т.к. потреблять толком нечего было и все более- менее приличное доставалось более "достойным".. pst И до кучи свобода не работать и свобода болтать. Так что я тоже себя комфортно чуйствую, пока по крайней мере.. Razz



+100500
Правда свобод становится все меньше.
То яблоки запретят, то обсуждения определенных тем.
Но до уровня совка пока еще не упали. Smile
приорист
Яков_Лещ писал(а):

А ещё в СССР не выпускали евреев в Израиль. nea

таки зато ссср этот исраэль создали
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):

А ещё в СССР не выпускали евреев в Израиль. nea



А еще было негласное правило не пускать их в большую власть.. Good
приорист
Лежандр писал(а):


А еще было негласное правило не пускать их в большую власть.. Good


таки в ссср хохлы были у власти
Otto Frija
Turner писал(а):

Че то как то смотря на их поведение, чем дальше тем слабее верится что мы один народ. Лучшеб конечно разные были, за стеночкой пускай живут в своей цеевропе.

Ну как не один - то, что у них щас пропихивается тут в середине 90х цвело и пахло. Самый натуральный один народ, по уровню отсутствия мозгов 146%.
Одни клоуны счастливы, что на либеральной морде славянофильская маска, другие мечтают быть на передовой мировой ядерной войны, третьи говорят что рост по 7-8% в год это крах, а падение с 4% МВВП до 2% МВВП это развитие.
Вон, еще аргументация "Когда у людей были Жигули, батареи Трепча, портки Левайс, стенки Хельга и моторки 2х30лс, а мне впадлу было все это купить, йа страдал, но не покупал все рано!!!

Последний раз редактировалось: Otto Frija (13 Июля 2021 00:19), всего редактировалось 1 раз
XADZZOX
Алексей 123 писал(а):

Почитай.


Алексей 123 писал(а):

Сейчас читаю слушаю "Унесенные ветром". Классная книга.


Так почитать или послушать? Дело в том, что эту книгу, как и огромное множество других прочитал еще в далекой молодости, в СССР.
Сегодня иногда пользуюсь этим. Общаясь в среде молодых , заметил тягу некоторых из них к качественной литературе прошлого. Но обычно в компании один прочитавший что то, решает понтануццо и вбросить , дескать, он читал недавно Фараона Б Прусса. Понятное дело, что больше никто не читал этой книги, ибо даже я - истый поклонник книги и то раза три пытался начать ее читать. Но прочел таки впоследствие. Так вот, дальше вступаю я с замечаниями по книге, со своей развернутой рецензией.... А потом Фред мне вопросы задает , типа ты там денежками молодых увлекаешь. 63
Про аналогии.... Нет их. Рабство и социализм как ни крути , а это разные вещи, как бы ты не пыжился. Можно конечно натянуть сову на глобус.
Короче, неудачный пример. Хотя в чем то ты прав - совкам удобно было жить , имея номинального хозяина. Типо да назови меня хоть горшком, только в печь ни ни - не ставь. Но если говорить маштабно, то не было рабской психологии у людей. Хитрованы потому шта. Сейчас тож таких много.
Лежандр
В более широком смысле - была. Только вместо хозяина - государство, которое за хорошую работу даст жильё, ништяки и хорошую зарплату, а за плохую типа накажет..но то в идеале, а в реале хитрованы как-то так выкручивали, чтоб работать поменьше, а получать побольше, пользуясь родством, знакомствами, связями, служебным положением и прочим блатом...и у них отлично получалось, как у хитрого раба хозяина обмануть.. pst

З.Ы Фараона не читал да и Пруса тоже, грешен...кажется пытался, но уж больно тягомотно.. facepalm
XADZZOX
Лежандр писал(а):

т.к. потреблять толком нечего было


Скоро это вернется. Сегодня вроде всего полно, а когда начинаешь подбирать себе что то, то выясняется, что того капиталистического качества, которое выдавал запад в противовес совковому дифциту, уже и нет. Все одноразовое и некачественное г@$но. Даже фирмачи слились к херам и прут откровенное п&@#о. А невыгодно производить хорошие вещи. Кстати о качестве. Если вещи из СССР в большей части своей были г#$@ом по признакам модельности, то в качестве ты заипешься их упрекнуть.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Лежандр писал(а):

уж больно тягомотно..


Это еще мягко сказано.... но надо раза три -четыре пытаццо начинать... потом зайдет, ахнешь. 63
Лежандр
Заграница нам поможет...китайская.. hehe Да оно зачастую овно но и стоит копейки, пошел да купил новое..А советское качество было разное, по разным товарам..

З.Ы Зачем? если уж я того фараона лет в 25 не осилил, то сейчас даже в руки не возьму как и любой 19 век...вкус деградировал от классиков до метрошного чтива, все эти психологические выверты героев и описания природы попросту скучны и заепывают, мне давай лихой сюжет и не отвлекаться.. Pardon
приорист
Лежандр писал(а):

Заграница нам поможет...китайская.. hehe Да оно зачастую овно но и стоит копейки, пошел да купил новое..А советское качество было разное, по разным товарам..


таки китайское это и есть советское коммунистическое
SDRIVER
Turner писал(а):

а щас они прозябают и вымирают просрав абсолютно всё что им досталось от ссср.


это ты про рф?
РФ ничем не отличается от республик окромя того что у нас есть нефть и газ. Нам повезло больше, но и это бездарно просирается
neclassik
SDRIVER писал(а):

РФ ничем не отличается от республик окромя того что у нас есть нефть и газ. Нам повезло больше, но и это бездарно просирается



Мы только ещё ракеты в космос запускаем,атомоходы строим,мостики очень длинные и референдумы умеем проводить. hehe
Шо там опять просрали то? Или это ты про наш футбол? hehe
anonimus
neclassik писал(а):

SDRIVER писал(а):

РФ ничем не отличается от республик окромя того что у нас есть нефть и газ. Нам повезло больше, но и это бездарно просирается



Мы только ещё ракеты в космос запускаем,атомоходы строим,мостики очень длинные и референдумы умеем проводить. hehe
Шо там опять просрали то? Или это ты про наш футбол? hehe


Доля запуска ракет упала катастрофично, маск всю поляну испортил. Атомоход построили, со сгоревшим двигателем, так и оставили на половине мощности. Мост строили голландцы силами таджиков. В весте половина маркировок на деталях рено. Нефть качаем турбинами сименс и роллс-ройс. В суперджете 80% импорта. В ростовских комбайнах двигатели катерпиллер или каминс. Пик нашего развития д-245. Даже сортиры в школах 20 лет отремонтировать не можем, какие референдумы?! ll
TRANS MISSION
anonimus писал(а):

. Мост строили голландцы силами таджиков. В весте половина маркировок на деталях рено. Нефть качаем турбинами сименс и роллс-ройс. В суперджете 80% импорта. В ростовских комбайнах двигатели катерпиллер или каминс. Пик нашего развития д-245. Даже сортиры в школах 20 лет отремонтировать не можем, какие референдумы?! ll


да ладно там и номерных полно было...ролики послушай на истинной мове-суржике facepalm
приорист
кароч царь недоголдштейн готовит новый блицкрик операция барбадоса единыое укроросия
red_rata
anonimus писал(а):

neclassik писал(а):

SDRIVER писал(а):

РФ ничем не отличается от республик окромя того что у нас есть нефть и газ. Нам повезло больше, но и это бездарно просирается



Мы только ещё ракеты в космос запускаем,атомоходы строим,мостики очень длинные и референдумы умеем проводить. hehe
Шо там опять просрали то? Или это ты про наш футбол? hehe


Доля запуска ракет упала катастрофично, маск всю поляну испортил. Атомоход построили, со сгоревшим двигателем, так и оставили на половине мощности. Мост строили голландцы силами таджиков. В весте половина маркировок на деталях рено. Нефть качаем турбинами сименс и роллс-ройс. В суперджете 80% импорта. В ростовских комбайнах двигатели катерпиллер или каминс. Пик нашего развития д-245. Даже сортиры в школах 20 лет отремонтировать не можем, какие референдумы?! ll

Всё правильно говоришь. Но!
Цитата:

Сукин сын Дантес! Великосветский шкода.

Мы б его спросили: — А ваши кто родители?

Чем вы занимались до 17-го года? —

Только этого Дантеса бы и видели.

(В.Маяковский)

Не ты ли и не твои ли родоки поддержали в начале 90-х пришедших к власти разрушителей?
Лежандр
Поддержал. И не жалею. Мне от тех ракет ни жарко ни холодно, пожалуй единственно полезное что внес космос в мою жисть - это жпс и навигатор.. hehe А так мне ближе 100 сортов колбасы в ближайшем магазине в любое время, чем два-три и когда повезет купить.. Razz
red_rata
Лежандр
Перечитай басню Крылова "Свинья под дубом".
SDRIVER
neclassik писал(а):

Мы только ещё ракеты в космос запускаем,


Все меньше и меньше facepalm
neclassik писал(а):

атомоходы строим,мостики


Один атомоход и один мостик которые в китае строят за один день
neclassik писал(а):

Шо там опять просрали то? Или это ты про наш футбол?


Да все просрали. посмотри на китай . И это при том что у нас нефти и газа полно. Подшипники и те делать не можем приходится СКФ покупать или ФКЛ
Элементарное ремни на комбайны в индии покупаем или в германии

И вообще нашли что сравнивать facepalm Россию с украиной или белоруссией или прибалтийскими республиками . Я не пойму или они такие крутые что мы сравниваемся с ними или мы такие лохи что наш уровень это украина и белоруссия facepalm
У нас изначально весовые категории разные
Лежандр
red_rata писал(а):

Лежандр
Перечитай басню Крылова "Свинья под дубом".

С точки зрения свиньи всё там правильно. Дуб когда еще упадет, а голодной предлагается ходить уже сейчас, причем еды взамен не обещается.....проходили при советской жизни, хватит.. supercool
pklyonov
Лежандр писал(а):

А так мне ближе 100 сортов колбасы в ближайшем магазине в любое время, чем два-три и когда повезет купить

Без ракет ничего ты не купишь Pardon
SDRIVER
pklyonov писал(а):

Лежандр писал(а):

А так мне ближе 100 сортов колбасы в ближайшем магазине в любое время, чем два-три и когда повезет купить

Без ракет ничего ты не купишь Pardon

Без рэкета? pst
Яков_Лещ
red_rata писал(а):

Лежандр
Перечитай басню Крылова "Свинья под дубом".



Эту басню следует читать краснопузым, которые в 1917-м году своими нечистыми рылами подрыли корни России. nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы