Зарплаты не хочут подымать [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#426:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 28 Июля 2021 17:39
anonimus писал(а):


Так че с вакансией? Лохотрон? hehe


Вот я подорвался и погнал проверять... facepalm

#427:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июля 2021 17:46
Бамбук писал(а):

G-Driver писал(а):

Ну как, я позову знакомого, потом он меня куда-нибудь позовет, так и кочуем из проекта в проект


Не берут на постоянку? Бедненькие...



А ты как хотел по ТК РФ оформление? ИП/самозанятый и вперед.

Был стартап, деньги у инвесторов закончились, просрали пару лямов евро - все, всем спасибо все свободы, пошли в другое место.
Зато сколько сколько звезд там собрали gpn
И нужных знакомств supercool
Там-сям поработаешь, потом работа тебя сама искать начнет facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

anonimus писал(а):


Так че с вакансией? Лохотрон?



Иди да проверь. Pardon
Там еще 10 других

#428:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 28 Июля 2021 17:50
G-Driver писал(а):

А ты как хотел по ТК РФ оформление? ИП/самозанятый и вперед.


Так я тебе сразу написал, что он официально хочет с белой зп и полным соцпакетом... 63

#429:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июля 2021 17:57
masta писал(а):

G-Driver писал(а):

А ты как хотел по ТК РФ оформление? ИП/самозанятый и вперед.


Так я тебе сразу написал, что он официально хочет с белой зп и полным соцпакетом... 63



дурачек он, так бы от 6% платил, а так отдает под 40% или сколько там, о пенсии мечтает hehe

#430:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 28 Июля 2021 17:59
masta писал(а):

G-Driver писал(а):

А ты как хотел по ТК РФ оформление? ИП/самозанятый и вперед.


Так я тебе сразу написал, что он официально хочет с белой зп и полным соцпакетом... 63

Соцпакет соцпакету рознь. Например, не взяли Бамбука в Robert Bosch Gmbh, проводили с собеседования за дверь и гутарят: "Не, ну так-то он нам подошёл бы, но, блин, его категорическое требование оплачивать амортизацию ездящей по служебным делам Калины - это неприемлимо. Что о нас люди подумают, если рядовые сотрудники станут ездить не на положенных им упакованных Октавиях в неограниченном пользовании, как надлежит, а на русском антиквариате по служебной надобности?"

#431:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 28 Июля 2021 18:00
G-Driver писал(а):

о пенсии мечтает hehe


Ты шо! О стакане воды он мечтает! Вон, аж троих нарожел... 63

#432:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 28 Июля 2021 18:08
masta писал(а):

Бамбук писал(а):

Требование - умение разбираться в чужом коде - это за гранью добра и зла.
Какой-то х*р что-то там накорябал, а отвечать тебе. Ну да, бегу, теряя тапки. Херу пообещали 400 тыщ, он накорябал, его кинули. Взяли другого хера, чтобы кинуть.


Опять ты со своим травмированным мировоззрением... 63

не переводи стрелки...

#433:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 28 Июля 2021 18:18
дмитрийй писал(а):

не переводи стрелки...


Уйди отседова, старый регулировщик! nea

#434:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 28 Июля 2021 18:22
G-Driver писал(а):

masta писал(а):

G-Driver писал(а):

А ты как хотел по ТК РФ оформление? ИП/самозанятый и вперед.


Так я тебе сразу написал, что он официально хочет с белой зп и полным соцпакетом... 63



дурачек он, так бы от 6% платил, а так отдает под 40% или сколько там, о пенсии мечтает hehe


Если просто сидеть на окладе хотя бы в сотку - то это стабильно 1,2 ляма в год на руки. Соответственно отпуск можно пропинать ничего не делать и если приболеть - денежки капают. Да даж если загрузки текущей нет - не ипет, платите деньги.

ИПшник деньги получает только за работу, месяц в отпуске пропинал, еще месяц перерыв между работами, а если еще и 2-3-4 дня в году приболел - вот и -20% меньше в год заработал. Опять же по опыту работы с ИП - работы у них то густо то пусто, поэтому то они сидят без дела, то сразу 2-3-4 объекта ведут работая по 24ч в сутки. А берут ну раза в 1,5 дороже, чем сотрудник в штате. По итогу, несмотря на более высокую часовую ставку они имеют в лучшем случае столько же сколько получили сидя на окладе, но гораздо более нервным способом. hehe Но для конторы такие выгодны - используются только когда надо, т.е. загрузка 100% и экономия на налогах большая.

#435:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 28 Июля 2021 19:30
anonimus писал(а):

Опять же по опыту работы с ИП - работы у них то густо то пусто


У меня все, за исключением пары человек, на фултайме... supercool

ЗЫ: Во, картиночку для стартового поста нашел! hehe

Развернуть

#436:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 28 Июля 2021 21:06
И для Поли, шоб ему понятней было... hehe

Развернуть

#437:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 28 Июля 2021 21:14
Поля - чоткий, ждёт хайпа, а пока в такси кантуется, говорят там мулятки за рейс минетом платят Good
#438:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 28 Июля 2021 21:18
я предпочитаю меньше работать а больше выпивать Smile
#439:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июля 2021 22:01
anonimus писал(а):


Если просто сидеть на окладе хотя бы в сотку - то это стабильно 1,2 ляма в год на руки.



а если не сидеть, то в 2.5-3-4 и так далее раза больше, а вон у кого то в Киеве вообше в 14.
Никуево так - раз и 14 лет твоего сидения всего за 1 год. И можно больше уже не сидеть, а на 15 лет себе отпуск устроить hehe

#440:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июля 2021 23:31
G-Driver писал(а):

anonimus писал(а):


Если просто сидеть на окладе хотя бы в сотку - то это стабильно 1,2 ляма в год на руки.



а если не сидеть, то в 2.5-3-4 и так далее раза больше, а вон у кого то в Киеве вообше в 14.
Никуево так - раз и 14 лет твоего сидения всего за 1 год. И можно больше уже не сидеть, а на 15 лет себе отпуск устроить hehe


грубо говоря возможность зарабатывать больше
в 14 раз шанс выпадает 1-2 человекам
2.5-3-4 раза шанс выпадет 10-50 человекам
а остальным миллионам человек остается только работа-дом-работа и как бы они не старались, ресурсы в любом случае ограничены и на всех не хватит Pardon

#441:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 28 Июля 2021 23:38
Limon писал(а):


в 14 раз шанс выпадает 1-2 человекам


В то чудесное время очень много кто тогда поспекулировал на той ситуации. Я человек 5 знаю, которые мне тогда об этом вещали, а я также им не верил, пока фотки недвиги да бэхачек из салона не начали слать да в гости звать... cry

#442:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 29 Июля 2021 01:14
G-Driver писал(а):

а если не сидеть, то в 2.5-3-4 и так далее раза больше, а вон у кого то в Киеве вообше в 14.
Никуево так - раз и 14 лет твоего сидения всего за 1 год. И можно больше уже не сидеть, а на 15 лет себе отпуск устроить



Вот какое дело. С одной стороны олигарх учит рубить бабосы по схеме год работать - потом 14 лет не работать. А до этого коуч-олигарх учил брать кредиты по смс. А казалось, бы, не прошло и полгода...
Человек с такими миллионами и заработком будет брать кредиты по смс на покупку кухни?
Если ты получил вчера 300-500 т.р., то купи с этих денег, зачем кредит брал?
Или две недели назад если получил... Что, всё спустил уже?
Ну подожди ещё две недели, там капнет очередная з/п - зачем кредит-то?

[/url]

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Олигархи такие олигархи.

#443:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июля 2021 01:23
Бамбук

Что тебя здесь смущает? И откуда ты знаешь, сколько я взял из 5 предложенных?

Тебе предлагают на 5 лямов потребы?

#444:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 29 Июля 2021 01:26
G-Driver писал(а):

И откуда ты знаешь, сколько я взял из 5 предложенных?


Ты сказал в теме, что на покупку кухни. Почём кухни сейчас? Ну, скажем, максимум тысяч 300.

G-Driver писал(а):

Тебе предлагают на 5 лямов потребы?


Мне и не такое предлагают.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Смущает меня то, что при моей з/п 60 тыщ я спокойно могу купить новую гранту вообще без кредита. Если быть точным, жена мечтает о каптюре, останавливает лишь то, что мне он не всрался - доски возить и асбестовые трубы я лучше буду на калине. А у человека с заработком на порядок больше, бездетного при этом, нет денег на сраную кухню.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Можно было бы иметь две машины, но мне две сразу тоже не нужны.

#445:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июля 2021 01:31
Limon писал(а):

ресурсы в любом случае ограничены и на всех не хватит Pardon



Они ограничены, если мыслить ограничено в рамках своего мухосранска, а глобально в мире их немеряно bboyan

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Бамбук писал(а):

Почём кухни сейчас? Ну, скажем, максимум тысяч 300.



Дороже. Кроме того туда вошел весь ремонт и закрытие кредиток.
Сколько - не скажу.
Гадай теперь, мучайся hehe

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Ну и да, новый жирный проект начался только с весны, зиму я проотдыхал bboyan

#446:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 29 Июля 2021 01:39
G-Driver писал(а):

и закрытие кредиток.


Ещё и кредитки незакрытые были. Ну верю я твоим заработкам, да, верю.

У меня была кредитка Хоум Кредита лет 5, кашу наливали 3 %. Потом 2, потом 1. Потом перестали наливать за ЖКХ. Плюнул и закрыл. Но всегда она была только в грейс и только ради каши. Ни о каких кредитах для её закрытия речи не было никогда.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

G-Driver писал(а):

Ну и да, новый жирный проект начался только с весны, зиму я проотдыхал


14 лет зима длилась?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

В общем, сведения о доходах малость преувеличены. Это я для себя выводы сделал.

#447:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июля 2021 01:47
Бамбук писал(а):

G-Driver писал(а):

и закрытие кредиток.


Ещё и кредитки незакрытые были. Ну верю я твоим заработкам, да, верю.



Ну епта, 110 дней бз процентов, очень удобно, потом все скопом в один большой потреб, а то конские начинаются, а тут маленький совсем.

Пфф...ну верь - не верь, верь во что хочешь в конце концов.

Я сам до конца не верю. Потому что буквально неск лет назад таких доходов и близко не было. Пока я окончательное решение не принял отседова свалить. В смысле с местных шараг. Там такой же п****ц был, как у тебя на заводе приблизительно facepalm


Можешь кстати, полистать, так году в 15 я так думал на 120 хотя бы найти, была тема про собеседования bboyan

Вот такие перемены в жизни бывают Pardon

Последний раз редактировалось: G-Driver (29 Июля 2021 01:51), всего редактировалось 1 раз

#448:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 29 Июля 2021 01:50
G-Driver писал(а):

Потому что буквально неск лет назад таких доходов и близко не было.


И сейчас их нет. Ну не берут потребы-кредиты при хороших доходах.

#449:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июля 2021 01:54
Бамбук писал(а):

G-Driver писал(а):

Потому что буквально неск лет назад таких доходов и близко не было.


И сейчас их нет. Ну не берут потребы-кредиты при хороших доходах.



С чего ты взял? Pardon

#450:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 29 Июля 2021 01:55
Это не я взял. Это ты то с кредитки купишь, то по смс берёшь.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 18 из 20
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU