Страница 2 из 3
XADZZOX
Яков_Лещ писал(а):

Как в Альпах?


Я не живу в Альпах. Спроси не у кавказца, а у альпийца. 63
х123ас
Шаумян фиг с ним, сколько там, 6 или 7км езды, но там же с его северной стороны всё в каких то селах, знаки 40, разрезы асфальта... Раза 2-3 я там был, не по своей воле, больше не хочу опять на Шаумян...
приорист
Turner писал(а):

А почему там не делают асфальт?

патамушта в шаумяне живут одни армяне
Art_16R
х123ас писал(а):

Шаумян фиг с ним, сколько там, 6 или 7км езды, но там же с его северной стороны всё в каких то селах, знаки 40, разрезы асфальта... Раза 2-3 я там был, не по своей воле, больше не хочу опять на Шаумян...



+100500 Лучше лишний час простоять, зато как человек. Один фиг кондей есть.
Правда я вообще не стоял hehe
х123ас
Art_16R писал(а):

100500 Лучше лишний час простоять, зато как человек. Один фиг кондей есть.


Лучше проехать ночью и без пробок.
Andrey163
х123ас писал(а):

Шаумян фиг с ним, сколько там, 6 или 7км езды, но там же с его северной стороны всё в каких то селах, знаки 40, разрезы асфальта... Раза 2-3 я там был, не по своей воле, больше не хочу опять на Шаумян...


Виды там красивые hehe помню с шаумяна ехал. За самосвалом китайцем, хренчил, что дурной hehe 40-60, по серпантину hehe в поворотах hehe
Бермадей
Andrey163 писал(а):

Виды там красивые


да е6ись они конём эти красивые виды.
CoolM
XADZZOX писал(а):

nestor писал(а):

Может на Апшеронске в ущелье заночую


Гуамское ущелье нынче модное место. Там можно и на пару дней зависнуть. но надо с жильем заранее порешать. Drinks or Beer

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Бермадей писал(а):

nestor писал(а):
Мне в Небуг

ну да, тогда пыль глотать...


Кондер на полное дутье включаешь и стараешься не вступать в гонки с ипанатами. Имхо все ипанаты выявляются на шаумяне. Он думает, что ща обгонет и попрет по чистому, без пыли. Но он не думает, что таких долпойопов много, он не одинок. В результате такие и поднимают пыль. С утра рано бывает ветерок, тогда пыль меньше висит.


там и без гонок у рио чуть подвеску не отрыгнуло facepalm
Swirl
х123ас писал(а):

Лучше проехать ночью и без пробок.


+1
Вот 2 скриншота с регика 3-х недельной давности 5 часов утра из Горячего ключа и 6-30 из Небуга



Шульц
Нестор, аккуратнее в районе Котельниково. Сегодня вьюноша 19 лет из Ростова на десятке влетел в лоб Соляриса из Оренбурга - ушатался сам и прихватил 38- летнего водителя. Его жена и 17-летняя дочь в больнице.
Бермадей
Шульц писал(а):

аккуратнее в районе Котельниково. Сегодня вьюноша 19 лет из Ростова на десятке влетел в лоб Соляриса из Оренбурга - ушатался сам и прихватил 38- летнего водителя


аккуратней в каком смысле? Неугомонная душа новопристно и вовеки 19 летнего лётчика чтоли шалит там теперь? А мозги с содержимым кишков и прочие кровавые ошмётки аккуратно соберут в чёрные пакеты, водовозка местного ДРСУ помоет асфальт, транзитные машины раскатают пятна на асфальте и назавтра уже даже никто и не вспомнит, что там произошло, если конечно сердобольные родственники новоприсно и вовеки новоприставившихся, не повесят на отбойники веночки или букетики. Pardon
Art_16R
Шульц писал(а):

аккуратнее в районе Котельниково


Кстати видел догорающий мерс доктора из Ульяновска, который под фуру заехал.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

х123ас писал(а):

Лучше проехать ночью и без пробок


Я днём проехал без пробок, там как раз накануне Лермонтово смыло и все ссали ехать
CoolM
Вот начало после Навагинского. Есть пару узких мест где проезд по очереди
И вся колонна стоит, на подъёме-спуске пропуская встречку.
https://youtu.be/I4lozDDNpFA
https://youtu.be/aIVXzYwQmYs
х123ас
Art_16R писал(а):

Я днём проехал без пробок, там как раз накануне Лермонтово смыло и все ссали ехать


Ну это частный случай. В принципе бывает что и так без пробок, но ночью шансы выше.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Art_16R писал(а):

Я днём проехал без пробок, там как раз накануне Лермонтово смыло и все ссали ехать


Ну это частный случай. В принципе бывает что и так без пробок, но ночью шансы выше.
nestor
Я ночью не езжу. Всё таки поеду через Шаумян наверное. Буду там в районе 10 августа. Просто хотелось понять там с Сальска можно по 2 -3 маршрутам пройти . А дороги х.з какие. Вообще видится так.
Сальск-Белая глина-Тбилисская-Белореченск-Апшеронск-Шаумян-Туапсе-Небуг
х123ас
Бермадей писал(а):

Andrey163 писал(а):

Виды там красивые


да е6ись они конём эти красивые виды.

Да хз, мне надо было в Ростовскую область (ослика ехал покупать), поехал окольными путями, объехал платные участки, ну и дорога интереснее, а не то что М4, одни отбойники видны. И если тошнить там в районе 100-120, то вообще нет смысла ехать по М4, обходные пути позволяют ехать с той же скоростью. Так что вопрос видов я бы прям так не сбрасывал с счёта, большинство едет как раз те самые 100-120, а на М4 заснёшь с такой скоростью. Если ехать 200+, то конечно по М4.
Бермадей
х123ас писал(а):

в Ростовскую область (ослика ехал покупать)


facepalm шарик-ты-балбес (с) осликов надо покупать у нас, тоесть в горах. Наши ослики самые ослиные ослики на всём Северном Кавказе gpn
х123ас
Бермадей писал(а):

шарик-ты-балбес (с) осликов надо покупать у нас, тоесть в горах. Наши ослики самые ослиные ослики на всём Северном Кавказе


Я за машиной ехал))) А у вас только настоящего ослика купить можно hehe
Бермадей
х123ас
ааа... ну яж с урала... Pardon
Шульц
Короче! Сегодня мой товарищ на киа Рио икс Лайн проехал по этому перевалу и сказал - Я манал!

С его слов: Сначала тупо бесконечно долго плелись по хуторам, где знаки 40 и все местные и остальные изображают умирающих, потом 7 км по щебню, где в Рио заскрипело даже то, что никогда не скрипело. По времени получилось даже дольше, чем прошли бы через горячий ключ- Джубгу.
Nekto
Проезжал в воскресенье через Джубгу. Пробка была, но, по сравнению с последующими серпантинами и торможениями там - по мне так несущественно это.
Slavny
ездил несколько раз через Шаумян. на девятке, ниссане и калине с кондеями. то, что тут рисуют какие-то ужасы ИМХО сильно преувеличено. да, пыльно, если в авто не предусмотрен салонный фильтр будет пыль в салоне. но можно ведь не пристраиваться в самый хвост впереди идущему. там всего то 7 или 8 км. Фигня вобщем. ночью там обычно крайне мало авто, но всё-же есть. днём побольше. Тут больше от самого себя зависит - если ты неженка трындец какой, конечно, лучше туда не соваться, как и в палатке нечего делать таким.
XADZZOX
Slavny писал(а):

но можно ведь не пристраиваться в самый хвост впереди идущему


Good
Добавлю, пыль там от известняка, очень тяжелая, то есть считай каменная. Садится она очень быстро.
х123ас
Шульц писал(а):

Короче! Сегодня мой товарищ на киа Рио икс Лайн проехал по этому перевалу и сказал - Я манал!

С его слов: Сначала тупо бесконечно долго плелись по хуторам, где знаки 40 и все местные и остальные изображают умирающих, потом 7 км по щебню, где в Рио заскрипело даже то, что никогда не скрипело. По времени получилось даже дольше, чем прошли бы через горячий ключ- Джубгу.

Адекватный отзыв Good Там ехать только если нет вариантов по другому. Километраж вроде меньше, а едешь ппц сколько. А если низкий профиль и низкий бампер - то рискуешь потерять и одно и другое
[Fred]
люди едут в эту клоаку с ротавирусами трое суток в один конец facepalm
фобии на аэропланы? акуительный отдых 4-6 суток зарулем facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы