Страница 2 из 5
Olegan-TLT
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Но тут увы - при текущей ситуации не будут этого делать. К каждому пенсу фискала не приставить.


Очень зря. После выборов можно было бы пенсов нагнуть. Несколько показательных процессов провести. Нехрен на государственные деньги жировать.


Еще раз - пожилым везде у нас почет. Никто их не трогает. И не будет этого делать. Если пенсия тридцатка, и еще самозанятым или просто налом дали (это не суть) полтишок-шестьдесят получил - вполне нормально же. Нынче же все дорого. А так копейка какая никакая.
XADZZOX
Olegan-TLT писал(а):

Еще раз - пожилым везде у нас почет. Никто их не трогает. И не будет этого делать. Если пенсия тридцатка


ты че епнутый? 63
Olegan-TLT
Я ничуть не епнутый, я так плачу части людей. Ничего там не срезается. Вроде какие то доплаты если герой рф или герой труда не будут платит. Тут не знаю, у меня таких пенсов нет. Есть Федеральное законодательство
https://regberry-ru.turbopages.org/regberry.ru/s/nalogooblozhenie/samozanyatost-plyusy-i-minusy-dlya-pensionerov

Добавлено спустя 1 минуту:

Они пенсионеры. Они уже в фонды не платят. Они из фондов получают.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Если пенсия тридцатка, и еще самозанятым или просто налом дали (это не суть) полтишок-шестьдесят получил - вполне нормально же


Жируют пенсы в Тольятти. 30 + 50...60 = 80...90 - считай московские зарплаты выходят. Good
Olegan-TLT
Ну так я стараюсь и пенсионеров уважаю. И ничего кстати не стесняюсь.
Это вы прборники справедливости чем то недовольны, в интернет угаре то на место мусоров себя ставите "а вот бы наказать", то еще что. Языки в оппу засуньте раз уж в таком формате разговор вы (не я замечу) начали. За 25 тыщ чтоль на работу бодрому дяде пенсионеру, высококлассному фрезеровщику или токарю ходить?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

И эта, на сто тыщ нынче не жируют. Времена такие. Идите досочку купите сороковку три метра за четыреста рубликов:)
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

на сто тыщ нынче не жируют. Времена такие. Идите досочку купите сороковку три метра за четыреста рубликов:)


Так семья - двое пенсов, дети взрослые. Если каждый по сотке - двести на двоих. Че им много надо? На похороны отложить, да аспирину купить.
А доска сороковка им не нужна. Гробы из дюймовки делают.
XADZZOX
Olegan-TLT писал(а):

Я ничуть не епнутый


Olegan-TLT писал(а):

Если пенсия тридцатка


Брехун путенский!
Где такие пенсии? Ты не чуть, ты епнутый на всю башку. facepalm
Olegan-TLT
Зачем чужие деньги то считать. Может они аероплан внукам хотят сделать, или змея воздушного большого. А доска эвон какая дорогая. Это же их дело. У нас же толерантность и у каждого суверенный выбор и право на что ему тратить деньги (или не тратитьт). Мое дело обеспечить всем и чтобы крутились валы-привода. А твое дело и придурка этого адыгского язык в оппу, не более. Думайте о себе ребята.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Мое дело ...


Твое дело - законы соблюдать. А не налоги утаивать, прикрываясь заботой о пенсионерах.
Olegan-TLT
Мое дело это мое дело. Что там какой чмырь вася куяся делает или адыгский неадекват, мне неведомо и не интересно. Вопрос налогов- это вопрос ифнс и понимания системы. Не платить так, как они рекомендуют нельзя. Я же вас дятлов озлобленных всего лишь бесплатно просветил Smile и по пенсионерам работающим.
XADZZOX
pst
упоротый путенист сердиццо?
Mihalych78
прохфессор набирает в штат пенсов с пенсией не менее 30ки?
ROFL

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Цитата:

Минимальная пенсия в Тольятти по прожиточному минимуму в 2021 году:

Размер, руб.:

8846

Постановление:

Закон Самарской области от 13 октября 2020 года N 99-ГД "Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Самарской области на 2021 год"

Ссылка:

http://docs.cntd.ru/document/570965731



Цитата:

С 2018 года каждому неработающему пенсионеру гарантировано, что размер его пенсии не может быть ниже показателя прожиточного минимума.



Добавлено спустя 17 секунд:

Цитата:

Если при сложении всех этих выплат сумма оказалась больше прожиточного минимума, доплата вам не положена.


gpn

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Цитата:

Социальная пенсия по старости не выплачивается в период выполнения работы и (или) иной оплачиваемой деятельности.



Добавлено спустя 35 секунд:

Цитата:

6044,48 руб.
Размер пенсии по старости в Тольятти в 2021 году
По состоянию на 2021 год размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости составляет 6044,48 руб. в месяц. 6044,48 руб.


supercool

Добавлено спустя 55 секунд:

Цитата:

Самарастат озвучил средний размер пенсии в Самаре в 2021 году. На 1 января 2021 года эта цифра составила 15 552,6 рублей. Речь идет о средних пенсионных начислениях - эта цифра различается в зависимости от разновидности выплат.

Читайте на WWW.SAMARA.KP.RU: https://www.samara.kp.ru/online/news/4237889/

Номерной
Olegan-TLT писал(а):

Норвегия - у них больше всех из соседей запасов нефти и газа. Швеция туда же. Тоже не южные страны. Кубометр газа 85-95 рублей. У нас 5 -7.


В Норвегии за день зарабатывают больше, чем МРОТ в РФ за месяц. hehe

15-20 ЕВРО в час facepalm
Mihalych78
Номерной писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Норвегия - у них больше всех из соседей запасов нефти и газа. Швеция туда же. Тоже не южные страны. Кубометр газа 85-95 рублей. У нас 5 -7.


В Норвегии за день зарабатывают больше, чем МРОТ в РФ за месяц. hehe

15-20 ЕВРО в час facepalm



а в норвегии знают что есть 404? pst
Номерной
Mihalych78 писал(а):

а в норвегии знают что есть 404?


Это которая на Оленьпиаде нонче тужится под погонялом ОСР? hehe


Кстати, в Неньке МРОТ уже 222 бакса. против 177 в 404-й.
диды ваевале - правнуки просерале... facepalm
Olegan-TLT
Mihalych78 писал(а):

прохфессор набирает в штат пенсов с пенсией не менее 30ки?
ROFL


Ну чуть менее тридцатки. Расспросил сегодня специально - 29 с копейками у одного (он 51-го года рождения). 24300 у другого (он 53-го года рождения). Оба они квалифицированными рабочими были. Еще один мытарится и все бодается чего то с пенсионным фондом. Ему 17 тыщ платят пенсии. Он 60-го года рождения. Только начал получать. За ветеранство труда доплата - тыща. У моей матушки (она 1947 гр) пенсия была около 24 тыщ.
Бабушка жены 1927 го года рождения, у нее стаж трудовой небольшой. Но ей доплачивают за мужа ветерана и инвалида войны (давно умершего). И какая то доплата за то ли детство военное то ли что. Около 22 тыщ на круг. Но периодически выдают денег, по случаю дня Победы и тд. То 25, то 10. Недавно чуть не полтос давали. Подарки какие то приносят.

У тещи 21 тыща с доплатой (1956 года рождения). У сетры тещиной 25, она постарше и на заводе инженером была (теща не на инженерной клетке).

12 тыщ пенсии думаю у кого то тоже есть... Но... сами поняли.
приорист
таки расея это такаяжэ колония как африка поэтому и уровень такой жэ как у африки
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

У тещи 21 тыща с доплатой (1956 года рождения). У сетры тещиной 25, она постарше и на заводе инженером была (теща не на инженерной клетке).


А зарабатывают они сколько?
Olegan-TLT
Теща не работает, сестра тещи 1949 года рождения, конструктор ом всю жизнь проработала и сейчас чертит в компасе. Тыщ на 30-35 думаю.
XADZZOX
Olegan-TLT писал(а):

Ну чуть менее тридцатки.


пистабол 63
Olegan-TLT
XADZZOX писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Ну чуть менее тридцатки.


пистабол 63


я как есть рассказал Smile) На самом деле что 20, что 30 тыщ если просто на них жить здоровому бодрому пенсионеру - деньги мягко говоря невеликие. Тут можно топотать ногами биться об стену, но сути это не поменяет. Это сводить концы с концами. Тридцатка тут- это как тыща евро или чуть больше пенсия в Германии. А 12 тыщ или сколько там минимальные пенсии - это по типу тамошних 450 евров.
XADZZOX
еплан тупоголовый, тебе выше написали среднюю пенсию 15500. Ты че пистишь, шлюшка путенская? pst
Olegan-TLT
Так вся жизнь - борьба. Считай с детского садика. Но в детстве полегче. Мама папа если есть - каши дадут, погладят приласкают. А дальше все - фактически волчий мир волчьи законы. Увы так во всем мире. Кому сейчас легко? (С)

И эта, ты бы наоборот сказал молодец Олеган, пенсионеров выручаешь. Я же им работу даю, причем в куче мест аналогичных в Тольятти получали бы они меньше. Ибо не смогут платить, так как эти микробизнеса размазыны на нескольких хозяев, там в штате снабженцы программисты и инженера. Я же считаю что в микрушной фирмешке с оборотом до 20-30 лямов, с 6-7-ю работниками в моей сфере, где недорогие станки должен быть один хозяин, который большинство функций сам выполняет. Не надо ни делить ни с кем, ни соучредительствовать.
Но нет же, меня за все это еще и грязными словами поносят Smile) Другой тут больной в соседней ветке дозвезделся вплоть до уголовки за токарку фрезеровку.
Otto Frija
Ты ж хвастался точением левых пальцев в экскаваторы и краны?
Когда твой левый палец крякнет, и несколько человек задавит, и ущерба тыщщ на 150 бакинских возникнет, и когда ростехнадзоровского деятеля за вымя возьмут и представитель Катерпиллера напишет писульку, что весь этот трэшак и содомия из-за левого пальца, вот тогда именно ты до3,14$дишься и доточишься вместе с тем, кто это заказывал и устанавливал.
На суде представителя техотдела Ката спросят , можно ли ставить в изделие болты и пальцы, выточенные члeн знает кем члeн знает из чего и члeн знает где? Нет нет, заорет как в сраку ужаленный фирмач. Юз ориджинал партс онли!!!
Тут и сел старик.
Если на наш котёл, да ещё поднадзорный, какой-то комик поставит не то что там должно стоять, а почти то же, не левак, тоже Сит Сигма, практически один в один, но с другим артикулом, ростехнадзоровец обязан это вывести из эксплуатации до устранения. Или сидеть им обоим - устанрвщику и не отрубившему сие ростехнадзоровцу по хорошему, при аварии на обьекте. А уж если на поднадзорном излелии левые кабеля, узлы и агрегаты - гыыыыы. "Аване кабель абжималь! Олеган кран точиль!" = тюрьма твой дом. Ну ладно, не тюрьма, поселение. Если не откупишься.
Серьёзные эксквавтори и краны поднадзорны Ростехнадзору, аууу, дебил! Ты не знал?
Именно из-за таких идиотов как ты то пол-тундры солярой зальет, то гидростанция крякнет, то плавдок затонет, то НУРС на старте рванет и вся батарея за ним.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (29 Июля 2021 00:59), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
Больная успокоительного не выпила еще:)) Но раскрою секрет - пальцы на ковшах экскаваторов ломаются вообще регулярно. И я например с запасом сразу делаю Заказчикам. Сломался один - поставили другой. Почему они не ставят пальца от Катерпиллера - не мои проблемы:)) Равно как и если (не приведи Бог) кого нибудь под экскаватором задавит - это вина пользователя экскаватора. Так как под ним нельзя находиться и не должно быть возможности травм и любых плачевных последствий для человека.
А так и пики бойки истираются, и куча всего другого (втулки разбиваются, шпонки и зубчатые венцы срезаются, валы ломаются). И это все надо делать.

И ремонтные службы делали все это, делают и будут делать.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Otto Frija писал(а):


Серьёзные эксквавтори и краны поднадзорны Ростехнадзору, аууу, дебил! Ты не знал?


Еще раз -я точу детали, которые потом в готовом изделии на Русгидро идут. О чем ты разговоры ведешь? К чему это все? Есть требования, документация, приемка контроль. По ответственным сварным деталям вплоть до рентгеновского контроля швов. Замеры твердости, образцы свидетели, что-то на механические испытания идет.
И каждый отвечает за свою ипархию. Мне за своим цехом следить, чтобы продукция соответствовала. Заказчику за своей продукцией:))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы