Страница 3 из 5
Otto Frija
Удод, речь о том, что это поднадзорная техника, и Ростехнадзор всю вашу честную компашку обязан без всяких инцедентов вые$@ть и высушить. Просто за левые запчасти на поднадзорных аппаратах.
При инцедентах вас обязаны дрюкнуть уже серьёзно, с конкретными штрафсми всем. Пр авариях да тем более с ущербом и жертвами, с тем самым разливом соляры по округе сидеть и тебе тоже как папе Карле.
И отмазки типа "Я не знал что оно поднадзорное! Я Ростехнадзору всегда честно заносил! Я не знал, что левые болты и пальцы низзя! Да я собутыльникам дяди Вовы точу! Да я не читал в РЭ про юз оригинал партс! Да у меня рентген есть для швов!" никого возбуждать не будут.
На таком оборудовании можно применять только оригинальные запчасти. Свой рентген себе в анус можешь засунуть.
Еще в Боинги начни левые оси в шасси точить и про рентген рассказывать.
Читай матчасть по промбезопасности, придурок.
Блондинка, Лавров, бл.
G-Driver
О каких тысячах пенсии тут идет речь? У родителей по 15тыр на каждого. В Москве. Еще учесть, что коммуналка половина Pardon
Olegan-TLT
Все не просралась больная? Ну так все ставят запчасти на свой страх и риск. И за сточенную там или там запчасть пущай они разбираются. Мое то дело точить Smile) А где им заказывать - их дело. Раз я точу а оно ломается и ломается, а мне все везут и везут, значит наверное какой то резон есть. И многие десятки лет на очень серъезные механизмы на том же ВАЗе делают всякие запчасти. Так что расслабься больная.
XADZZOX
Olegan-TLT писал(а):


И эта, ты бы наоборот сказал молодец Олеган, пенсионеров выручаешь. Я же им работу даю, причем в куче мест аналогичных в Тольятти получали бы они меньше.


Олег, ты вроде взрослый человек. Ну а взрослый же должен понимать, что врать это очень мерзко и недостойно. Иначе говоря , когда ты нагло врешь собеседнику, ты явно показываешь ему свое пренебрежение. А потом удивляешься, что кто то там на тебя ушаты дерьма выливает. В общем это чтобы ты понимал из-за чего негативные высеры.

По поводу работы для пенсов. А у тебя выбора нет. Молодых то спецов считай и нет. Их не учат нынче производству, им бы из никуа делать деньги. Не надо необходимость подменять своими добродетелями.
А пенсии в РФ нынче смешные. И это точно заслуга твоих кумиров от власти. Ты их помощник и опора, как десятки местных поцреотиков.
Olegan-TLT
XADZZOX писал(а):


Олег, ты вроде взрослый человек. Ну а взрослый же должен понимать, что врать это очень мерзко и недостойно. Иначе говоря , когда ты нагло врешь собеседнику, ты явно показываешь ему свое пренебрежение. А потом удивляешься, что кто то там на тебя ушаты дерьма выливает. В общем это чтобы ты понимал из-за чего негативные высеры.


я рассказываю как есть и просто констатирую то, что на текущий момент.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

XADZZOX писал(а):


А пенсии в РФ нынче смешные. И это точно заслуга твоих кумиров от власти. Ты их помощник и опора, как десятки местных поцреотиков.


Тупо пенсии базовые, которые получает человек, либо мало работавший либо за небольшие зарплаты-отчисления- они смешные, это копейки. Даже если в самых богатых странах ЕС пропорция по покупательной способности на такую пенсию и выше чем в РФ, то не сильно. Все это увы слезы. Поэтому чтобы жить на старости более менее, наверное в детей нормально вкладывать нужно в молодости.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

XADZZOX писал(а):



По поводу работы для пенсов. А у тебя выбора нет. Молодых то спецов считай и нет. Их не учат нынче производству, им бы из никуа делать деньги. Не надо необходимость подменять своими добродетелями.


Ну не все так. Фрезеровщики даже универсалы молодые есть. И еще один токарь - он практически мой ровесник, 1974 года рождения. А так да, проблема именно с токарями универсалами. Фрезеровщик что универсал что чпу-шник покрутил-повертел зарядил деталь, и сел себе на стул сидит пока она фрезеруется. Токарь же всегда на ногах. Несправедливость в оплате- работы стоят одинаково, но она устраняется. Универсальные работы токарные подорожали. Все эти рассказы дядя Вася в гараже за 200 руб сточит - уже только рассказы, либо остались такие последние из Могикан.

Молодежь кстати и я и прочие мои коллеги учим тоже. Несмотря ни на что.
Mihalych78
Olegan-TLT
Цитата:

Ну чуть менее тридцатки.



уже поплыл supercool

Цитата:

Расспросил сегодня специально - 29 с копейками у одного (он 51-го года рождения). 24300 у другого (он 53-го года рождения). Оба они квалифицированными рабочими были. Еще один мытарится и все бодается чего то с пенсионным фондом. Ему 17 тыщ платят пенсии. Он 60-го года рождения. Только начал получать. За ветеранство труда доплата - тыща. У моей матушки (она 1947 гр) пенсия была около 24 тыщ.
Бабушка жены 1927 го года рождения, у нее стаж трудовой небольшой. Но ей доплачивают за мужа ветерана и инвалида войны (давно умершего). И какая то доплата за то ли детство военное то ли что. Около 22 тыщ на круг. Но периодически выдают денег, по случаю дня Победы и тд. То 25, то 10. Недавно чуть не полтос давали. Подарки какие то приносят.

У тещи 21 тыща с доплатой (1956 года рождения). У сетры тещиной 25, она постарше и на заводе инженером была (теща не на инженерной клетке).

12 тыщ пенсии думаю у кого то тоже есть... Но... сами поняли.



из всего сказаного Олеган оформил на работу всех родственников pst

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

ЗЫ отец -ветеран труда, с горячей стекой. 1952 г/р. отработал по-честному от и до и даже на пенсии трудился
15 с копейками supercool

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

Olegan-TLT
Цитата:

Тупо пенсии базовые, которые получает человек, либо мало работавший либо за небольшие зарплаты-отчисления- они смешные, это копейки.



ну-ка, рассажи нам сколько твой фрезеровщик с пенсией якобы 30 получал в 90е? supercool
FHR
Отец - ветеран труда, пенсия за 25
Mihalych78
XADZZOX
тебе прохфессор пытается втереть что он на своем производстве где от простоя кальяны точат платит столько же сколько готовы платить тольятинским токарям на вахте в подмосковье с графиком 60/30 с полной загрузкой supercool
SDRIVER
FHR писал(а):

Отец - ветеран труда, пенсия за 25

У меня у отца пенсия тоже в районе 25 ветеран труда, медаль за трудовую доблесть и надбавка губернаторская
XADZZOX
Mihalych78
Я вижу как живут мои земляки и эта картинка явно не сходиццо с той, что он рисует.
у меня рабочего стажа около 38 лет (из них 17 - ИП,это тоже входит), на сайте ПФР пробовал рассчитать размер моей пенсии. Как то так выходит , что моя пенсия будет около 12, а то мож и меньше. facepalm
Mihalych78
SDRIVER писал(а):

FHR писал(а):

Отец - ветеран труда, пенсия за 25

У меня у отца пенсия тоже в районе 25 ветеран труда, медаль за трудовую доблесть и надбавка губернаторская



тоесть без надбавое те же -12-15

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Цитата:

6 мая начались поступления денежных средств на счета получателей ежемесячных денежных выплат – ветеранов труда Российской Федерации, ветеранов труда Самарской области, тружеников тыла, репрессированных лиц, и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий.

Решение вернуть ветеранам труда ежемесячные денежные выплаты принял Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, поддержав мнение инициативных групп граждан, которые предложили именно так распорядиться средствами президентского гранта в 1,45 млрд. руб., полученного по итогам оценки реализации нацпроектов в Самарской ­области.

Ежемесячная денежная выплата в размере от 694 руб. до 1249 руб. (в зависимости от категории) возобновляется гражданам, которым данная выплата была прекращена с 1 марта 2017 года, при условии, что в настоящее время они не получают ежемесячные денежные выплаты по иным основаниям (инвалидность).

Mihalych78
все что пищет прохфессор нужно поделить на 2 или даже 3:


Цитата:

Расспросил сегодня специально - 29 с копейками у одного /2=14500 (он 51-го года рождения). 24300/2=12150 у другого (он 53-го года рождения). Оба они квалифицированными рабочими были. Еще один мытарится и все бодается чего то с пенсионным фондом. Ему 17/2=8500 тыщ платят пенсии при это "Минимальная пенсия в Тольятти по прожиточному минимуму в 2021 году:
Размер, руб.:
8846"

. Он 60-го года рождения. Только начал получать. За ветеранство труда доплата - тыща. У моей матушки (она 1947 гр) пенсия была около 24 тыщ./2 =12000.
Бабушка жены 1927 го года рождения, у нее стаж трудовой небольшой. Но ей доплачивают за мужа ветерана и инвалида войны (давно умершего). И какая то доплата за то ли детство военное то ли что. Около 22 тыщ на круг. Но периодически выдают денег, по случаю дня Победы и тд. То 25, то 10./2=12500 то 5000

Цитата:

Всего в Самарской области единовременную выплату к 9 мая получат более 15 000 жителей губернии.

10 тысяч рублей — инвалиды Великой Отечественной войны и участники Великой Отечественной войны, принимавшие участие в войне с Финляндией, Великой Отечественной войне и (или) войне с Японией.

5 тысяч рублей – труженики тыла, лица, работавшие на объектах противовоздушной обороны, награжденные знаками «Жителю блокадного Ленинграда» и «Житель осажденного Севастополя».




Недавно чуть не полтос давали.

Цитата:

Ежегодно за счет средств федерального бюджета Пенсионным Фондом России осуществляется выплата к 9 мая в размере 10 тысяч рублей. Она положена инвалидам и участникам ВОВ, а также лицам, награжденным медалью "За оборону Ленинграда" и инвалидам с детства, вследствие контузии, увечий, полученных в период Великой Отечественной войны.

Дополнительно, в связи с 75-летним юбилеем со Дня Победы, в 2020 году единовременные выплаты в размере 75 000 рублей из федерального бюджета производятся инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, ветеранам войны, работавшим на объектах противовоздушной обороны, лицам, награжденным медалью "За оборону Ленинграда", а также знаком "Жителю блокадного Ленинграда", бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, а также вдовам инвалидов и участников войны. Труженикам тыла, бывшим совершеннолетним узникам концлагерей единовременно выплачивается по 50 000 рублей.
Указанные выше выплаты производятся в автоматизированном режиме, дополнительных заявлений от ветеранов не требуется.




Подарки какие то приносят.

У тещи 21 тыща с доплатой (1956 года рождения).
21/2=10500

У сетры тещиной 25, она постарше и на заводе инженером была (теща не на инженерной клетке).
25/2=12500

12 тыщ пенсии думаю у кого то тоже есть... Но... сами поняли.



все понятно
SDRIVER
Mihalych78 писал(а):

тоесть без надбавое те же -12-15


да
Olegan-TLT
Короче помогайте пенсионерам, родным и близким. Ибо никто кроме нас. А так и пенсии небольшие, и зарплаты. Я вон плачу зарплату тыщ 20 себе. Больше не могу. Все в развитие. Живу небогато, но честно.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Я вон плачу зарплату тыщ 20 себе. Больше не могу.


Тебе надо пособие оформить, как малоимущему. Подай заявку в собес.
алекс спб
+2 на ответственной поднадзорной технике нужно ставить оригинал
Ибо чревато премиями начальников
Но,это *2-3 цены нашего токаря и ожидание 2-3 мес вместо 1-2 дней
Так что это Россия,у неё свой путь.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Короче помогайте пенсионерам, родным и близким. Ибо никто кроме нас. А так и пенсии небольшие, и зарплаты. Я вон плачу зарплату тыщ 20 себе. Больше не могу. Все в развитие. Живу небогато, но честно.

а пенсионерам родным сколько платишь?
Илья В.
Otto Frija писал(а):

Когда твой левый палец крякнет, и несколько человек задавит, и ущерба тыщщ на 150 бакинских возникнет, и когда ростехнадзоровского деятеля за вымя возьмут и представитель Катерпиллера напишет писульку, что весь этот трэшак и содомия из-за левого пальца, вот тогда именно ты до3,14$дишься и доточишься вместе с тем, кто это заказывал и устанавливал.
На суде представителя техотдела Ката спросят , можно ли ставить в изделие болты и пальцы, выточенные члeн знает кем члeн знает из чего и члeн знает где? Нет нет, заорет как в сраку ужаленный фирмач. Юз ориджинал партс онли!!!
Тут и сел старик.



Вот ты реально эльф блин facepalm
Лежандр
Илья В. писал(а):

Otto Frija писал(а):

Когда твой левый палец крякнет, и несколько человек задавит, и ущерба тыщщ на 150 бакинских возникнет, и когда ростехнадзоровского деятеля за вымя возьмут и представитель Катерпиллера напишет писульку, что весь этот трэшак и содомия из-за левого пальца, вот тогда именно ты до3,14$дишься и доточишься вместе с тем, кто это заказывал и устанавливал.
На суде представителя техотдела Ката спросят , можно ли ставить в изделие болты и пальцы, выточенные члeн знает кем члeн знает из чего и члeн знает где? Нет нет, заорет как в сраку ужаленный фирмач. Юз ориджинал партс онли!!!
Тут и сел старик.



Вот ты реально эльф блин facepalm



Всегда понимал заявы фирм "Ставьте только наш оригинал" ровно как стремление к дополнительной прибыли за счет продажи его втридорога.. hehe Особенно веселит когда оригинального там только упаковка, а сама деталь сделана для них другой фирмой, например подшипники..
Соображать чего и куда ты ставишь конечно надо, но не более.. supercool

З.Ы. Вышеупомянутую аварию надо валить не на сломанный палец, а на ошибку покойного тракториста, и всё пройдет гладко... ROFL
Mihalych78
SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Короче помогайте пенсионерам, родным и близким. Ибо никто кроме нас. А так и пенсии небольшие, и зарплаты. Я вон плачу зарплату тыщ 20 себе. Больше не могу. Все в развитие. Живу небогато, но честно.

а пенсионерам родным сколько платишь?


они все очень богатые и безумно рады что у них есть такой замечательный родственник как прохфессор
SDRIVER
Лежандр писал(а):

Всегда понимал заявы фирм "Ставьте только наш оригинал" ровно как стремление к дополнительной прибыли за счет продажи его втридорога.. Особенно веселит когда оригинального там только упаковка, а сама деталь сделана для них другой фирмой, например подшипники..
Соображать чего и куда ты ставишь конечно надо, но не более..


другу ростсельмаш оригинал запчасть привез . Палец на опрыскиватель. Металл сырец какой то , выточен руками из жопы. Отверстий под тавотницу нет facepalm
Зато оригинал за 20 000 рублей pst
Suse
Сколько зависти pst
Илья В.
Protont писал(а):

При открытии люка российского многофункционального лабораторного модуля (МЛМ) «Наука» из последнего вылетел болт, сообщает РИА Новости, ссылаясь на переговоры космонавтов с Центром управления полетами (ЦУП).
«Визуально все было в порядке. Пыли нет. Когда мы открывали люк, то увидели как оттуда вылетел болт длиной два сантиметра», — сказал российский космонавт Олег Новицкий.



На огромном военном заводе во всеми документами и ценой тысяч в 10+ рублей за этот болт, а на самом деле в небольшой конторке принадлежащей родственнику директора этого завода, находящейся прям на территории этого завода. pst

SDRIVER писал(а):

другу ростсельмаш оригинал запчасть привез . Палец на опрыскиватель. Металл сырец какой то , выточен руками из жопы. Отверстий под тавотницу нет
Зато оригинал за 20 000 рублей



Чтобы понять откуда берется этот оригинал надо поездить вокруг камаза в челнах например и посмотреть какой количество контор по металообработке находится вокруг pst
Чапай
Olegan-TLT писал(а):

Ну чуть менее тридцатки. Расспросил сегодня специально - 29 с копейками у одного (он 51-го года рождения). 24300 у другого (он 53-го года рождения). Оба они квалифицированными рабочими были.


facepalm
Вот честно говоря не верю, я знал только одного человека с пенсией в 29 тыщ, это полковник РА в отставке, с приличным стажем естественно. Больше ни у кого пенсий выше 18 не видал, а в среднем они вообще 13-14 от силы.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Kuba писал(а):

АГА.а тут за 12000 в месяц ужиматься не надо.


С ценами на морковку в 150 руб за килограмм, а на картофан 120 facepalm
Так скоро обещают и хлеб по 70-120 Pardon
Olegan-TLT
Илья В. писал(а):



Вот ты реально эльф блин facepalm


Он просто озлобленный нездоровый на голову человек с кучей комплексов.
На самом деле что трактора, что экскаваторы что автомобили- есть куча совершенно разных деталей. Есть такие узлы и деталюхи, которые только оригинал, ибо никто их не сделает. Ну вернее сделает, но смысла нет, будет дороже оригинала и дольше делать. Есть газовое оборудование, баллоны там всякие и тд - их тоже аттестуют после производства. Да много чего есть.
А ремонтная индустрия во всем мире есть, хоть в сша хоть в японии также пальцы болты и тд на экскаваторы и краны точат-фрезеруют.

И к вопросу о больных фантазиях этого пришибка, что если что токарей привлекут. Увы. В привязке к этим вопросам это нереально практически. Привлекут пользователя техники. Он же это ставит под свою ответственность. Если что у судов и следствий много работы, там всегда идут по легким и очевидным путям. Ты пользователь - ты. Случилось что у тебя - виноват ты и только ты.

На автомобили точим кое какие детали для впуска. Для спорта, российская серия кольцевых гонок, команда катается на солярисах. В этой серии им турбы нельзя ставить, и выжимают все по максимуму без нее. Инженера считают как там потоки воздушные идут, ну а наше дело точить и фрезеровать эти хитрые конфигурации. И тоже ставят на свой страх и риск. Снимают кстати 170-175 сил с такого безтурбового хундай мотора.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Илья В. писал(а):



На огромном военном заводе во всеми документами и ценой тысяч в 10+ рублей за этот болт, а на самом деле в небольшой конторке принадлежащей родственнику директора этого завода, находящейся прям на территории этого завода. pst


Ну... из того, что видел, не так там сейчас. Мне довелось побывать и в Рыбинске на моторном заводе, и в Самаре на роскосмос работающих, и на Росатомных предприятих (Димитровград, Владимир). Секут их сильно, деньги очень большие у них, рисков много такие болты точить где-то вне да по леваку. Хотя деталей, узлов и механизмов то они делают до гребаной страсти. И не все это летает и стреляет. И не на все есть такие жесткие требования. Что-то и на стороне, и совершенно логично и законно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы