Страница 4 из 5
Otto Frija
Suse писал(а):

Сколько зависти pst


Да, Олегана аццки плющит, что он там левак на задворках точит, но на служебную телегу так не заработал, а у меня хоть и рядового сотрудника конторы, но Октавия в верхней комплектухе. Херово учился и херово работает комик наш - соледобытчик с анодов и без смазки сователь в ВАГи. hehe

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Илья В. писал(а):

Otto Frija писал(а):

Когда твой левый палец крякнет, и несколько человек задавит, и ущерба тыщщ на 150 бакинских возникнет, и когда ростехнадзоровского деятеля за вымя возьмут и представитель Катерпиллера напишет писульку, что весь этот трэшак и содомия из-за левого пальца, вот тогда именно ты до3,14$дишься и доточишься вместе с тем, кто это заказывал и устанавливал.
На суде представителя техотдела Ката спросят , можно ли ставить в изделие болты и пальцы, выточенные члeн знает кем члeн знает из чего и члeн знает где? Нет нет, заорет как в сраку ужаленный фирмач. Юз ориджинал партс онли!!!
Тут и сел старик.



Вот ты реально эльф блин facepalm


Дядь Илья, ты х*р с пальцем и практику с нормами законодательства не путай.
Он вещал про экскаваторы и ПТМ, поднадзорные Ростехнадзору. Туда НЕЛЬЗЯ ставить неоригинал и контрафакт. ОФициально и юридически нельзя. Тор что в федерации скрепы и как следствие большей части населения накакать на законы - факт. Но беззаконие от этого нормальными не станоыится. То что Ростехнадзор этого не видит значит что Ростехнадзору башляют. И?
Олеган делает контафактные детали для поднадзорной техники. Он нарушает закон. Да, он этим хвастается. И чё?

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Olegan-TLT писал(а):

Илья В. писал(а):



Вот ты реально эльф блин facepalm


Он просто озлобленный нездоровый на голову человек ...


Это ты о ком? Выложи пруфы, гнида
Olegan-TLT писал(а):

...с кучей комплексов. ...


О! Беседы со своим психиатром пересказываете? Пруфы на полную версию будут?

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

...И к вопросу о больных фантазиях этого пришибка, что если что токарей привлекут. Увы. В привязке к этим вопросам это нереально практически. Привлекут пользователя техники. Он же это ставит под свою ответственность. Если что у судов и следствий много работы, там всегда идут по легким и очевидным путям. Ты пользователь - ты. Случилось что у тебя - виноват ты и только ты...


Дебилоид, ты даже не понимаешь, что именно твоя контора нарушает интеллектуальную собственность производителя, гоня контрафакт. Это даже безотносительно Ростехнадзора.
И не понимаешь, что наличие контрафактных болтов и пальцев нв экскаваторе/подъёмном кране из-за которого произошла авария = для уменой сраховой отказ а выплатах, для глупой взыскание ущерба по суду с вас всех, точильщиков, продавальщиков и установщиков конраыфакьа.
Не согласен? Давай пруфы на ФЗ, позволяющий изготавилвать левые запчасти для подндзорной техник с нарушенями патентного и авторского законодательства.
Ты откупаешься от судов? Так это характеризует тебя и суды, а не юридическую сторону вопроса.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

... И к вопросу о больных фантазиях этого пришибка, что если что токарей привлекут. Увы. В привязке к этим вопросам это нереально практически. Привлекут пользователя техники. Он же это ставит под свою ответственность. Если что у судов и следствий много работы, там всегда идут по легким и очевидным путям. Ты пользователь - ты. Случилось что у тебя - виноват ты и только ты...


Олеган, ты не только дебил, ты ещё и 3,14дaбол. Ознакомься с примером решения суда по продаже контрафакта.
https://pravo.ru/story/229300/ Ой! Оказывается, торговать контрафактом запрещено! А!!! Ты его наверно даром отдаёшь, не так ли?
Правда, твои болты с пальцами не толко контрафакт, они ещё и фальсификат. Говоришь, фальсификат в РФ производить можно?
Твои сказания про глушаки Ремус неадекватны, так как ты гонишь левак на поднадзорное Ростехнадзору оборудование, а не на полочки для обуви.
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

Секут их сильно, деньги очень большие у них, рисков много такие болты точить где-то вне да по леваку



Да не рассказывает об этом н никто и документами все закрыто там... supercool

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Otto Frija писал(а):

И не понимаешь, что наличие контрафактных болтов и пальцев нв экскаваторе/подъёмном кране из-за которого произошла авария = для уменой сраховой отказ а выплатах, для глупой взыскание ущерба по суду с вас всех, точильщиков, продавальщиков и установщиков конраыфакьа.



Есть реальная практика для примера? Хоть пара тройка?

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Otto Frija писал(а):

Олеган, ты не только дебил, ты ещё и 3,14дaбол. Ознакомься с примером решения суда по продаже контрафакта.
https://pravo.ru/story/229300/ Ой! Оказывается, торговать контрафактом запрещено! А!!! Ты его наверно даром отдаёшь, не так ли?



Ты хоть сам понимаешь что пишешь?
Я сам делаю кучу механички.
Делается все по тех задинию и чертежам без каких либо опознавательных знаков, м я в 90% вообще не знаю куда это пойдёт. Моя контора делает изделия рпо чертежу номер 1. И все. Что там дальше с ним происходит и какие доки на них делаются и куда ставятся не моя забота supercool
SDRIVER
Болты, гайки , пальцы там нет понятия контрафакт оригинал неоригинал. Оно есть конечно, но это все условно и формально. Опознавательных знаков нет.
ростехнадзор он разве вообще за этим следит? И как уследить, вот стоит палец и стоит. На нем не написано оригинал это или нет, да и оригинал не означает качество.
DerDen
Что вы спорите с этим фон жижей, епнутым на всю голову, он же шизофреник, брызгающий слюной, что ни пост- то истерика facepalm
Olegan-TLT
Otto Frija писал(а):

Suse писал(а):

Сколько зависти pst


Да, Олегана аццки плющит, что он там левак на задворках точит, но на служебную телегу так не заработал, а у меня хоть и рядового сотрудника конторы, но Октавия в верхней комплектухе. Херово учился и херово работает комик наш - соледобытчик с анодов и без смазки сователь в ВАГи. hehe


Ну ты то да - богатей на Октавии. Вот это неоспоримо. Начальство ценит Smile) Других лохов можно почмырить, кому такую служебку не дали. Только у меня нет ни начальников, ни подельников-соучредителей. Адын савсем адын. Мне говорят - Олеган, давай денег дадим, тебе же не хватает, станок-другой третий быстро запустишь. Я говорю мне ваши деньги не нужны Smile)) Я пусть не так быстро, но запущу и один и второй и третий станок. Только сам и без кого-либо. А машина то чо - у меня на фирме была машина, моя фирма где я хозяин, она и покупает машину. С НДС:))) А я на ней езжу, амортизирую и списываю. В следующем году думаю новую машину моя фирма купит. Если я так решу.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Илья В. писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Секут их сильно, деньги очень большие у них, рисков много такие болты точить где-то вне да по леваку



Да не рассказывает об этом н никто и документами все закрыто там... supercool


Да не в том дело. Просто воружены-заряжены они так, что действительно ответственное- ну нету им смысла отдавать. У самих все есть чтобы и сделать, и продать хорошо эти железяки, чтобы все были довольны (и сами гелики могли купить, и работяг не обижать). А то, что вне формата по их прибылям, не ответственно и на что время неохота тратить - ну отдадут кому то делать. Своей фирме, близких друзей, к тебе или ко мне прийдут когда такая необходимость будет. Всяко бывает.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

В следующем году думаю новую машину моя фирма купит.


Гелик бери. А то уважения к тебе не будет
Olegan-TLT
Илья В. писал(а):



Ты хоть сам понимаешь что пишешь?
Я сам делаю кучу механички.
Делается все по тех задинию и чертежам без каких либо опознавательных знаков, м я в 90% вообще не знаю куда это пойдёт. Моя контора делает изделия рпо чертежу номер 1. И все. Что там дальше с ним происходит и какие доки на них делаются и куда ставятся не моя забота supercool


Он не понимает, он не в теме и далекий. И еще больной на всю голову.
Все на самом деле проще. Намного проще. Есть чертеж, есть спецификация - принес заказчик, вперед с песнями делаем. Продаем ему Smile) Есть ряд тем, за которые сходу и неоспоримо можно быстро присесть. Например оружие делать и продавать. Или медицинские изделия на продажу. Но в тоже время я с одним крупным заводом по выпуску мед продукции работал - ну я им поставлял заготовки всего навсего. Там в договоре так и было написано. Что это не для медицинского применения. Да это и не были готовые изделия. Они их у себя как им надо дорабатывали. И с военщиками я работал.

Ну и на пальцах, втулках, шестеренках и многом многом другом на многом нет никакой маркировки. Оригинал, неоригинал - это вообще потом не отличить. Бывают случаи, главный механик приезжает, привозит оригинальный болт-втулку и тд, и говорит тут сыромятина, а мы Олеган хотим из более крутой стали, с термичкой, покрытием, тут вот поглаже, тут поточнее и тд.

Экскваваторов этих тоже такие кучи, совершенно разных лет, на многие и нет уже в принципе ничего оригинального. Но их не выкидывают, и как то технадзор же разрешает эксплуатацию.

А про интеллектуальную собственность, ее объекты, что можно что нельзя - так я лекцию могу прочитать целую. Я автор и соавтор и обладатель около десятка патентов (на изобретения и полезные модели).
То что это чмо вонючее пишет - вообще не так.

Добавлено спустя 47 секунд:

Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

В следующем году думаю новую машину моя фирма купит.


Гелик бери. А то уважения к тебе не будет


Мне не надо Гелик, мне не надо уважения. Мне только чтобы деньги приходили. Остальное все лирика. Вам надо вы и берите- я не возражаю.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Мне не надо Гелик, мне не надо уважения


Министр каратэ Тольятти здороваться не будет. И Иншаков тоже не будет. Pardon
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

ну нету им смысла отдавать. У самих все есть чтобы и сделать, и продать хорошо эти железяки, чтобы все были довольны



Отдают и еще как. Осваивать бюджетное финансирование же как то надо 63
El Dron
Olegan-TLT писал(а):

Мне не надо Гелик, мне не надо уважения

два раза одно и то же написал
Olegan-TLT
El Dron писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Мне не надо Гелик, мне не надо уважения

два раза одно и то же написал


Значит х2 не надо этого всего Smile))

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Илья В. писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

ну нету им смысла отдавать. У самих все есть чтобы и сделать, и продать хорошо эти железяки, чтобы все были довольны



Отдают и еще как. Осваивать бюджетное финансирование же как то надо 63


Ну так то да. Им то Госконтракты исполнять надо. Если ситуация накаляется - и жирное отдают. Но в среднем все же по Жыру они нормально планируют, заблаговременно, со всей подготовкой (покупая побочно кучу всего что именно под этот жыр не пойдет, а и на другие сгодится). У себя делают много чего.
DerDen
Olegan-TLT
Ты кстати себе iso 9001 делал? Планируешь?
Olegan-TLT
DerDen писал(а):

Olegan-TLT
Ты кстати себе iso 9001 делал? Планируешь?


не делал, пока не планирую. Это тоже вопрос коммерческой целесообразности. Пока не надо.
Mihalych78
Olegan-TLT
Цитата:

Но в тоже время я с одним крупным заводом по выпуску мед продукции работал - ну я им поставлял заготовки всего навсего.



то что пишет прохфесоор деим на или три:

не ты, а универ, который отмывал бабло на инновационной теме протезов якобы лучше импортных, а ты просто был присосан к теме

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Цитата:

Ну и на пальцах, втулках, шестеренках и многом многом другом на многом нет никакой маркировки. Оригинал, неоригинал - это вообще потом не отличить. Бывают случаи, главный механик приезжает, привозит оригинальный болт-втулку и тд, и говорит тут сыромятина, а мы Олеган хотим из более крутой стали, с термичкой, покрытием, тут вот поглаже, тут поточнее и тд.



делим на 2 или 3:
контора кроя на оригинальных запчастях попкупает у прохфессора железки
прохфессор кстати непричем. он по чертежу делает который ему дают
проблема системная - нищенство ROFL
ну или санкции на "российское " оборудование

Добавлено спустя 40 секунд:

Цитата:

и как то технадзор же разрешает эксплуатацию.



это от нищеты

Добавлено спустя 32 секунды:

Цитата:

Я автор и соавтор и обладатель около десятка патентов (на изобретения и полезные модели).



один писженый конструктор чего стоит gpn
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Ну и на пальцах, втулках, шестеренках и многом многом другом на многом нет никакой маркировки. Оригинал, неоригинал - это вообще потом не отличить. Бывают случаи, главный механик приезжает, привозит оригинальный болт-втулку и тд, и говорит тут сыромятина, а мы Олеган хотим из более крутой стали, с термичкой, покрытием, тут вот поглаже, тут поточнее и тд.


маркировка только на авиастроение и космос наверное идет. У нас тут спутник епнулся лет 10 назад, вот там каждый болтик каждый винтик под номером , каждая втулочка с номером и деталь

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Экскваваторов этих тоже такие кучи, совершенно разных лет, на многие и нет уже в принципе ничего оригинального. Но их не выкидывают, и как то технадзор же разрешает эксплуатацию.


тТехнадзор не смотрит на пальцы и запчасти. Им это вообще не надо
Это как техосмотр авто. Там же никто не заставляет фары снимать проверять оригинальная лампочка стоит или нет. Светит фара и светит, главное чтобы не слепила и светила как надо.
И гостехнадзор также проверяет техническое состояние, а не оригинальность деталей
алекс спб
Olegan-TLT писал(а):

Привлекут пользователя техники.


Если точнее ,главного механика,ответственного за её срдержание
Mihalych78
Цитата:

02.06.2021 В Западно-Уральское управление Ростехнадзора, поступило информационное письмо от общества с ограниченной ответственностью «Научно-исследовательский институт башенного краностроения» (ООО «НИИБК»), направленное на повышение уровня промышленной безопасности и снижения количества случаев аварийности и травматизма на опасных производственных объектах, в составе которых, используются подъемные сооружения, в соответствии с которым информируем :

В соответствии с Инструкцией по монтажу кранов КБ-405-1А.00.00.000ИМ и КБМ-401П.00.00.000ИМ, для крепления стыков башни данных башенных кранов применяются специальные болты крепления стыков башни и крепления опоры поворотной, изготовленные из стали 40Х ГОСТ-4543, с твёрдостью 304...361НВ и подвергнутые термообработке. Замена их на болты с более низкими механическими свойствами категорически воспрещается. Данные болты должны меняться на новые, каждые 5 (пять) лет с начала эксплуатации крана. В связи с частой сменой собственников кранов, отсутствием должного контроля за своевременной заменой болтов, изготовлением болтов с несоблюдением технологий и использованием других марок стали, с более низкими механическими свойствами, возникает риск обрыва головки болта, что приводит к разрушению болтового соединения стыков секций башни и крепления.

Olegan-TLT
Mihalych78 писал(а):


не ты, а универ, который отмывал бабло на инновационной теме протезов якобы лучше импортных, а ты просто был присосан к теме


я просто делал до последнего болтика эти все импланты. Меня там нет, болтики так и не выпускают. Их дело Smile) А я там, где выпускают продукцию. Так то с этими имплантами замахнулись на то, что не по зубам (это сфера миллиардных оборотов и таких же отложенных денег). Но в том случае я был всего лишь исполнителем. А на мед завод я делал уже на других станках деталюхи.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Mihalych78 писал(а):



это от нищеты


Голод-2021

А так да. Болты надо делать из такого материала, который заложен. Правильно товарищи крячат бракоделов и кроильцев. Это же целая индустрия. Как правильно болт сделать Smile)
Mihalych78
Цитата:

Болты надо делать из такого материала, который заложен



тогда он получается дорогой и проще купить
толи дело прохфессор арендующий сарай в армянском ангаре - выточит из говна любой и недорго gpn

Цитата:

Голод-2021



да. когда вместо оригинала с гарантией производителя суют г@$но из армянского сарая
Olegan-TLT
Какой же ужас эти ваши болты.
FHR
Я в спецификации закладывал финские болты, закупщики ЕС-но покупают Китай в 10 раз дешевле и это на пендосской предприятии, речь о путях для кранов.
Русские р@спиздяи в действии lol1
SDRIVER
FHR писал(а):

Я в спецификации закладывал финские болты, закупщики ЕС-но покупают Китай в 10 раз дешевле и это на пендосской предприятии, речь о путях для кранов.
Русские р@спиздяи в действии lol1

почему ты российские не закладывал болты?
Mihalych78
SDRIVER писал(а):

FHR писал(а):

Я в спецификации закладывал финские болты, закупщики ЕС-но покупают Китай в 10 раз дешевле и это на пендосской предприятии, речь о путях для кранов.
Русские р@спиздяи в действии lol1

почему ты российские не закладывал болты?



гарантий никаких ROFL
FHR
SDRIVER писал(а):

FHR писал(а):

Я в спецификации закладывал финские болты, закупщики ЕС-но покупают Китай в 10 раз дешевле и это на пендосской предприятии, речь о путях для кранов.
Русские р@спиздяи в действии lol1

почему ты российские не закладывал болты?


Разжимные наши не делают кажись
Mihalych78
FHR
Цитата:

Разжимные наши не делают кажись



ты хочешь унизить лауреата многих авторских свидетельств? hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы