Страница 2 из 3
FHR
В России Инфляция поэтому досрочные платежи в топку
Grishka
Тут же простая математика. Если собираешься выплачивать до конца жизни, то срок берешь поменьше. И страдаешь от пере платы в 2-3 раза.

Если планируешь выплатить досрочно (2-3 года), то сам срок делаешь максимально большим. Это нужно, что бы не надорваться в случае если пропадет возможность совершать регулярно досрочный платеж.

Опять же никто не мешает уменьшить и общий срок за счет досрочного платежа, если вдруг передумал все погасить за пару лет.

А так я брал однушку в 2019 году за 6лямов в мск (вторичнка), сейчас она стоит 8-8.5. Изначально платеж по ипотеке был 40к, сейчас 18. Срок был максимально возможным.

Последний раз редактировалось: Grishka (29 Июля 2021 10:47), всего редактировалось 1 раз
pklyonov
Grishka
А если взял срок поменьше, чтобы выплачивать до конца жизни, и надорвался?
Лежандр
SEMG писал(а):

приорист
Если взять в 30 лет, то к 40 годам разве сдохнешь?


Будешь много работать - не сдохнешь так подорвешь здоровье, а не будешь - епатеку не отдашь.. ROFL
Grishka
pklyonov писал(а):

Grishka
А если взял срок поменьше, чтобы выплачивать до конца жизни, и надорвался?



К чему это демагогия. Ипотека - риск по определению , как и любой кредит.
pklyonov
Grishka
Тогда непонятно почему в одном случае ты этот риск не учитываешь, а во втором берёшь в расчёт.

Добавлено спустя 30 секунд:

Лежандр писал(а):

Будешь много работать

Надо не много работать, а много зарабатывать.
anonimus
Skiff писал(а):



Во первых - через 17 лет эти 10 миллионов запросто могут быть ежемесячной зарплатой кассира в Пятерочке. Инфляция дело такое.
Во вторых - через 17 лет эта квартира может стоить уже миллионов пятьсот-семьсот (см.пункт 1)


Это типичное самоуспокоение ипатечников. Например, если 10 лет назад в 2011 ты начал платить ипатеку с ценой соляриса 500 тыщ, морковки 20руб и бенза по 26р, то сейчас в 2021 ты платишь в ситуации с солярисом за 1 лям, морковкой по 100 и бензом по 50. Рост всего и вся на 100%. Что бы просто остаться на том же уровне потребления надо зп увеличить в 2 раза.
При этом квартиры особо не дорожали. Например у меня стоила 8 стала 10,5-11 за 10 лет - ну 30-35% подорожание. А переплата по ипатеке будет раза в полтора минимум за это время hehe
Ну и не знаю куда это отнести - все 10 лет вести унылое существования, зная что должен кучу денег, все лишние деньги на пресловутый "досрок", хотя ипатечники не знают что в хвосте ипатеки процентов банку минимум, боязнь потерять работу и т.д. Я уж молчу про всякий жизненный форс-мажор, когда срочно деньги понадобятся на лечение скажем - какой банк тогда ипатечнику денег даст, когда он и так должен? supercool

Хотя я ипатечников одобряю - больше ипатечников - больше стройки - больше работы и соответственно денег Smile
Grishka
pklyonov писал(а):

Grishka
Тогда непонятно почему в одном случае ты этот риск не учитываешь, а во втором берёшь в расчёт.



Про оправданный риск не слыхал. Кому то например сейчас так хочетсья взять новый бумер за 5 лямов и пофиг, что почти вся его зарплата будет на него уходить.

Я как раз свой риск учел. Даже в случае потери работы, я смогу ипотеку гасить 1-2 года обычным платежем.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

anonimus писал(а):

Skiff писал(а):



Во первых - через 17 лет эти 10 миллионов запросто могут быть ежемесячной зарплатой кассира в Пятерочке. Инфляция дело такое.
Во вторых - через 17 лет эта квартира может стоить уже миллионов пятьсот-семьсот (см.пункт 1)


Это типичное самоуспокоение ипатечников. Например, если 10 лет назад в 2011 ты начал платить ипатеку с ценой соляриса 500 тыщ, морковки 20руб и бенза по 26р, то сейчас в 2021 ты платишь в ситуации с солярисом за 1 лям, морковкой по 100 и бензом по 50. Рост всего и вся на 100%. Что бы просто остаться на том же уровне потребления надо зп увеличить в 2 раза.
При этом квартиры особо не дорожали. Например у меня стоила 8 стала 10,5-11 за 10 лет - ну 30-35% подорожание. А переплата по ипатеке будет раза в полтора минимум за это время hehe
Ну и не знаю куда это отнести - все 10 лет вести унылое существования, зная что должен кучу денег, все лишние деньги на пресловутый "досрок", хотя ипатечники не знают что в хвосте ипатеки процентов банку минимум, боязнь потерять работу и т.д. Я уж молчу про всякий жизненный форс-мажор, когда срочно деньги понадобятся на лечение скажем - какой банк тогда ипатечнику денег даст, когда он и так должен? supercool

Хотя я ипатечников одобряю - больше ипатечников - больше стройки - больше работы и соответственно денег Smile



Квартиры очень сильно подорожали за два последних года. Вот личный пример, брали в 2019 года за 6, сейчас ниже в 8 никто ее не выставляет, в том же доме.

А вообще ипотека стимулирует зарабыватать больше, как и семья Smile
pklyonov
Grishka писал(а):

Даже в случае потери работы, я смогу ипотеку гасить 1-2 года обычным платежем.

То есть есть накопления, что ли?
Grishka
pklyonov писал(а):

Grishka писал(а):

Даже в случае потери работы, я смогу ипотеку гасить 1-2 года обычным платежем.

То есть есть накопления, что ли?



Нет, просто жена вышла на работу из декрета и есть небольшая зарплата.
Limon
anonimus писал(а):

При этом квартиры особо не дорожали. Например у меня стоила 8 стала 10,5-11 за 10 лет - ну 30-35% подорожание.


моя квартира в Коммунарке 8 лет назад стоила 6млн.р, а сейчас аналогичная с такой же площадью стоит 10.8-11млн.р
тут подорожание 90-100%

Последний раз редактировалось: Limon (29 Июля 2021 11:22), всего редактировалось 1 раз
Grishka
Limon писал(а):

anonimus писал(а):

При этом квартиры особо не дорожали. Например у меня стоила 8 стала 10,5-11 за 10 лет - ну 30-35% подорожание.


моя квартира в Коммунарке 6 лет назад стоила 6млн.р, а сейчас аналогичная с такой же площадью стоит 10.8-11млн.р
тут подорожание 90-100%



Ну тут много факторов повлияло: пандемия, льготная ипотека, метро опять же Smile. Но факта не отменяет
Limon
а чтобы не быть голословным
вот сейчас строится еще один дом в Коммунарке
посмотри цены
https://akvilon-park.ru/flat/filter/price-from-6578494-to-17648047/type-is-%D0%B4%D0%B2%D1%83%D1%85%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F/
Mihalych78
pklyonov писал(а):

Grishka
А если взял срок поменьше, чтобы выплачивать до конца жизни, и надорвался?



для этого есть страхование остатка суммы
-alex-
Grishka писал(а):

Квартиры очень сильно подорожали за два последних года. Вот личный пример, брали в 2019 года за 6, сейчас ниже в 8 никто ее не выставляет, в том же доме


Что-то рост маловат..
У меня хата вышла 9.3 млн в 2019, сейчас же народ нагло выставляет подобные в нашем жк за 22-24 млн (и даже за 28).. и главное, какие-то дурни их покупают hehe
А стоило всего лишь открыть рядом метро.. facepalm
Mihalych78
ужасные цены у вас
Grishka
-alex- писал(а):

Grishka писал(а):

Квартиры очень сильно подорожали за два последних года. Вот личный пример, брали в 2019 года за 6, сейчас ниже в 8 никто ее не выставляет, в том же доме


Что-то рост маловат..
У меня хата вышла 9.3 млн в 2019, сейчас же народ нагло выставляет подобные в нашем жк за 22-24 млн (и даже за 28).. и главное, какие-то дурни их покупают hehe
А стоило всего лишь открыть рядом метро.. facepalm



Я брал вторичку в старом районе Москвы, по факту за 2 года вокруг ничего не поменялось Smile. Ну рост в 2.5 раза, сказки. Народу так не хватало метро, что готовы переплатить 2.5 цены ??
Цифра
Limon писал(а):

а чтобы не быть голословным
вот сейчас строится еще один дом в Коммунарке
посмотри цены
https://akvilon-park.ru/flat/filter/price-from-6578494-to-17648047/type-is-%D0%B4%D0%B2%D1%83%D1%85%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F/


Жесть планировки. Спальня 14 м, гостинная 13, ебанько архитекторы что ли?
poliman
вы мне обьясните, кто берет эти квартиры, если 65% людей имеют совокупный семейный доход меньше 200тыс р?

если имея свои 2-3-5 млн, тебе надо еще условно 8-10, за которые ты переплотишь 5млн и будешь каждый месяц отдавать по 120касарей в течении 10лет(!)

2/3 покупателей что живут в проголодь на 50-80тыс в месяц но зато с хатой в красногорске?

Добавлено спустя 47 секунд:

Цифра писал(а):

Limon писал(а):

а чтобы не быть голословным
вот сейчас строится еще один дом в Коммунарке
посмотри цены
https://akvilon-park.ru/flat/filter/price-from-6578494-to-17648047/type-is-%D0%B4%D0%B2%D1%83%D1%85%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F/


Жесть планировки. Спальня 14 м, гостинная 13, ебанько архитекторы что ли?

я в дзене видал планировку, там якобы двушка
кухня-госстинная 13-14м и спальня 8-10м. без окна Smile
G-Driver
poliman писал(а):

А если не на сотку а на полтос?
Ты себе как представляеш жизнь семьи да или простого одного чела на 50?
Кредит за машину например 15-20
Поесть выпить 15-20
ЖКХ проезд 15-20
Вот и полтоса нема

А ничо ещё не купил
На черный день не отложил. На отпуск. На лечение зубов например



Бамбук вон, говорит, на Гранту накопил 500-700тыр.
Спроси его, как он это сделал.

А про жизньна полтос - вон реальная тема была про ипотеку от алекса facepalm
Цифра
poliman
Мне кажется, что это связано с российским менталитетом - главное ввязаться, а там русский авось вывезет. Не раз видел случаи, когда люди влезали в кредитное ярмо на овердохера выплат с расчетом фигня война, прорвемся.
G-Driver
Хотя да, я когда с родителями жил, тоже быстро на машину накопил. А что? Мама накормит-напоит, за квартиру заплатит, расходов никакиих bboyan
poliman
алекс ваще мужик окуенный - на нем госудраство заработало, застройщики заработали, производители стройматериалов заработали, жена хату получила - а он обратно в отчий дом Smile
пахал как раб - на выходе пшик Pardon
SEMG
Так воруют - с. С трудов праведных не назовешь палат каменных.
Сколько гаишников /прокуроров по всей стране?
Цифра
poliman писал(а):

алекс ваще мужик окуенный - на нем госудраство заработало, застройщики заработали, производители стройматериалов заработали, жена хату получила - а он обратно в отчий дом Smile
пахал как раб - на выходе пшик Pardon


Алекс это какой? Не у которого жена с армяном 2 года шашни крутила?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы