Страница 1 из 3
DerDen
Случилось так, что всплыла в налоговой моя проданная в 2000 г девятина. То есть новый хозяин баран не перевел ее на себя, продана была по гендоверенности. На тачке красивый номер- зеркалка. Как бы изыбнуться чтоб перевесить эти номера на женовскую гранту, и списать в утиль ведро от греха подальше??
Какие мнения господа
Восьмеркин
DerDen писал(а):

Случилось так, что всплыла в налоговой моя проданная в 2000 г девятина. То есть новый хозяин баран не перевел ее на себя, продана была по гендоверенности. На тачке красивый номер- зеркалка. Как бы изыбнуться чтоб перевесить эти номера на женовскую гранту, и списать в утиль ведро от греха подальше??
Какие мнения господа


То что всплыла в налоговой не говорит о том что она не была переоформлена.
Но даже если не переоформлена то надо восстановить доки, по ним напечатать новые грн и сдать их на сохранение.
wasd
Кроилово всегда ведёт к попадалову supercool
kotmu
Если на машину доки будут, то номера сдавать не надо физически
Они останутся у владельца
Тачку в утиль
Номера на свою тачку
Я так себе мутил пару недель назад - менял номера с машины на машину
Восьмеркин
kotmu писал(а):

Если на машину доки будут, то номера сдавать не надо физически
Они останутся у владельца
Тачку в утиль
Номера на свою тачку
Я так себе мутил пару недель назад - менял номера с машины на машину


Это пройдёт если можешь показать с которой перевешиваешь. В случае ТС я так понимаю это вряд ли возможно 63
kotmu
Надо вникать
И вообще не очень правильно было отдавать машину по доверенности
maclein
DerDen
Ни че
Иди в гибдд пиши бумагу об аннуляцию учета, заодно штрафы проверь, и налог.

Чтоб сохранить номера, тебе надо было с доками на тебя и авто явиться в мрео, сменить грз, свои положить на сохран емнип 180дней (было) щас вроде 360 и то не факт могут и ....
masta
DerDen писал(а):


Какие мнения господа


Доверка, как я понимаю, давно закончилась.

Вин-код есть? Если да, то через сайт ГИБДД пробей регистрационные действия по ней. Если они не совершались и машина на тебе, то через госуслуги оформляешь "восстановление утраченных ПТС, СТС" желаетельно в МРЭО, где она регистрировалась(для этого хватит паспорта). Там еще по метсу объяснительную могут заставить написать, но "не знаю" или "не помню" тоже проканает.

Как будут новые бумаги на руках, идешь и пишешь заяву (или опять же через госуслуги) на сохранение номеров. Сейчас для этого осмотр машины не проводится и физически номера предоставлять не надо. Оплачиваешь новые номера, СТС и внесение изменений в ПТС. Сейчас номера хранятся год бесплатно и у тебя лично. Ничего никуда сдавать не надо. Данную процедуру проделывали 2 недели назад, поэтому тут все четко.
Далее можешь сдать ведро в утиль и забыть как страшный сон.

ЗЫ: Но если потом нарисуется какой-нить покупашка с ДКП, оформленным в срок действия той доверки, то может быть бо-бо... Pardon
Lednik
masta писал(а):

ак будут новые бумаги на руках, идешь и пишешь заяву (или опять же через госуслуги) на сохранение номеров. Сейчас для этого осмотр машины не проводится и физически номера предоставлять не надо. Оплачиваешь новые номера, СТС и внесение изменений в ПТС. Сейчас номера хранятся год бесплатно и у тебя лично.


ну, номера он в сохран сдал, а потом надо снять с учёта с жены гранту, продать её дердену по дкп и потом уже ставить на учёт на сохранённые номера
masta
Lednik писал(а):


ну, номера он в сохран сдал, а потом надо снять с учёта с жены гранту, продать её дердену по дкп и потом уже ставить на учёт на сохранённые номера


С учета ничего не снимается уже туеву хучу лет. На кого оформлена гранта, тут озвучено не было.
Lednik
masta писал(а):

На кого оформлена гранта, тут озвучено не было.


DerDen писал(а):

перевесить эти номера на женовскую гранту

Pardon

masta писал(а):

С учета ничего не снимается уже туеву хучу лет.


здрасте-досвидания, а как тебе другой номер на тачку навесит ГАИ? ты должен предоставить машину без номеров Pardon
masta
Lednik писал(а):


DerDen писал(а):

перевесить эти номера на женовскую гранту

Pardon


У меня вообще де юре ни одной машины нет... Pardon

Lednik писал(а):


здрасте-досвидания, а как тебе другой номер на тачку навесит ГАИ? ты должен предоставить машину без номеров Pardon


Оформляешь на себя и потом перевешиваешь номера... supercool Возможно, это и в один заход сделать реально. Об этом в скором времени я узнаю лично... hehe
anonimus
masta писал(а):

DerDen писал(а):


Какие мнения господа


Доверка, как я понимаю, давно закончилась.

Вин-код есть? Если да, то через сайт ГИБДД пробей регистрационные действия по ней. Если они не совершались и машина на тебе, то через госуслуги оформляешь "восстановление утраченных ПТС, СТС" желаетельно в МРЭО, где она регистрировалась(для этого хватит паспорта). Там еще по метсу объяснительную могут заставить написать, но "не знаю" или "не помню" тоже проканает.

Как будут новые бумаги на руках, идешь и пишешь заяву (или опять же через госуслуги) на сохранение номеров. Сейчас для этого осмотр машины не проводится и физически номера предоставлять не надо. Оплачиваешь новые номера, СТС и внесение изменений в ПТС. Сейчас номера хранятся год бесплатно и у тебя лично. Ничего никуда сдавать не надо. Данную процедуру проделывали 2 недели назад, поэтому тут все четко.
Далее можешь сдать ведро в утиль и забыть как страшный сон.

ЗЫ: Но если потом нарисуется какой-нить покупашка с ДКП, оформленным в срок действия той доверки, то может быть бо-бо... Pardon


Ага, продал тачку по доверке, взял бабло, хоть по рукописной доверенности, а потом пошел в гибдд писать что птс потерял прошу восстановить - такого лохопеда менты сразу на ст.159 разведут, ибо дурачок сам подпишется что птс потерял, а потом появится покупашка hehe
masta
anonimus писал(а):


Ага, продал тачку по доверке, взял бабло, хоть по рукописной доверенности, а потом пошел в гибдд писать что птс потерял прошу восстановить - такого лохопеда менты сразу на ст.159 разведут, ибо дурачок сам подпишется что птс потерял, а потом появится покупашка hehe


Так поэтому надо сразу пробивать все... facepalm
DerDen
masta писал(а):

Но если потом нарисуется какой-нить покупашка с ДКП, оформленным в срок действия той доверки, то может быть бо-бо...


ты имеешь в виду задним числом оформленный?
maclein
DerDen писал(а):

masta писал(а):

Но если потом нарисуется какой-нить покупашка с ДКП, оформленным в срок действия той доверки, то может быть бо-бо...


ты имеешь в виду задним числом оформленный?


Да но ток заверенный нотариусом, от руки задним могут послать

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

masta писал(а):

это и в один заход сделать реально


Сутки разница должна быть, в один день 2 рег действия низя проводитьс

Точнее так
Если авто на себя оформил и в этот день прикатил на рег действие и повесил номера из запаса то прокатит

А если сменил номера и свои в запас, то тачку с новыми грз можно на учет ток на след день поставить на учет

И да щас ток 2 варика это утиль или аннуляция учета
Раманыч
DerDen писал(а):

Случилось так, что всплыла в налоговой моя проданная в 2000 г девятина. То есть новый хозяин баран не перевел ее на себя, продана была по гендоверенности. На тачке красивый номер- зеркалка. Как бы изыбнуться чтоб перевесить эти номера на женовскую гранту, и списать в утиль ведро от греха подальше??
Какие мнения господа


Получи документы " в замен утраченных", сделай номера в любой спец конторе с лицензией, потом подай заявление о смене гос номера , придешь с отдел с номерами и доками, все оформишь но придется купить новые номера, без этого никак. Вся операция тыщи 3 - 4 будет стоить.
Всё Pardon
Slavny
наличие перерегистраций следует проверить на сайте ГИБДД. Там увидишь, была ли она переоформлена после продажи. Только VIN нужно знать.
А на сайте налоговой могут появляться ошибки, моим родителям присылали бумажки за квартиру, которой во владении уже 20 лет нет. Глюк какой-то проскакивал. Потом устранили
DerDen
Slavny писал(а):

Только VIN нужно знать


вин есть

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Slavny писал(а):

наличие перерегистраций следует проверить на сайте ГИБДД. Там увидишь, была ли она переоформлена после продажи. Только VIN нужно знать.
А на сайте налоговой могут появляться ошибки, моим родителям присылали бумажки за квартиру, которой во владении уже 20 лет нет. Глюк какой-то проскакивал. Потом устранили



проверил. так и числится на мне с апреля 99 года facepalm
masta
DerDen писал(а):

masta писал(а):

Но если потом нарисуется какой-нить покупашка с ДКП, оформленным в срок действия той доверки, то может быть бо-бо...


ты имеешь в виду задним числом оформленный?


Оформленный от доверенного лица в период действия доверки, которую ты написал при продаже.
Восьмеркин
DerDen писал(а):

Slavny писал(а):

Только VIN нужно знать


вин есть

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Slavny писал(а):

наличие перерегистраций следует проверить на сайте ГИБДД. Там увидишь, была ли она переоформлена после продажи. Только VIN нужно знать.
А на сайте налоговой могут появляться ошибки, моим родителям присылали бумажки за квартиру, которой во владении уже 20 лет нет. Глюк какой-то проскакивал. Потом устранили



проверил. так и числится на мне с апреля 99 года facepalm


Из неё уже пара березок торчит где-нить нетоненьких 63
s-t-r-i-k-e-r
DerDen писал(а):


проверил. так и числится на мне с апреля 99 года facepalm


20 лет facepalm pst
На ней могли уже кучу разбойных нападений совершить, напасть на какую-нибудь маленькую страну, после этого перевезти тыщу тонн арбузов, использовать малолетними сракерами, ушатать в столб и да, использовать как клумбу во дворе cry
masta
Восьмеркин писал(а):


Из неё уже пара березок торчит где-нить нетоненьких 63


Мли пару жмуров, уже разложившихся... facepalm
dmitr033
maclein писал(а):

Иди в гибдд пиши бумагу об аннуляцию учета


+1 Именно так и сделал - после чего перестал оплачивать транспортный налог.
DerDen
Транспортный за нее не начисляется, там кобылок мало, двиг 1.3
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы