Страница 1 из 3
Semma18
Приора 2010 года 16 клапанная. При езде в городском режиме (пробки, сфетофоры) а особенно в жаркую погоду стучат пальцы! При чем это происходит на любой передаче. Вроде едешь на четвёртой спокойно, чуть педальку газа лавишь... И начинается звон! Надо либо газу дать, либо сбросить. Тут была как то тема у "брата по несчастью" только найти не могу. Интересно как нибудь он проблему решил или нет. Арт такая вот ерунда
т808
Semma18 писал(а):

педальку газа лавишь... И начинается звон!


На АИ-98 пробовал ездить?
Semma18 писал(а):

Приора 2010 года 16 кл


Это лучше в профиль занести.
алекс спб
т808
Не поможет
Надо клапана регулировать
п1627кк
Semma18 писал(а):

едешь на четвёртой спокойно, чуть педальку газа лавишь... И начинается звон!


Semma18, 92-й, наверное, заливаешь в бак? .... и на дешманских АЗС, по "халяве"?
т808
алекс спб писал(а):

Надо клапана регулировать


Все 16 ? Smile
Semma18
Заправляюсь на Лукойле 95 Экто, это самый дорогой, после него идёт только 98-й

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

алекс спб писал(а):

т808
Не поможет
Надо клапана регулировать



Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

алекс спб писал(а):

т808
Не поможет
Надо клапана регулировать



Там гидрокомпенсаторы!
remain7
Чет я не понял чего звенит. Пальцы или гидрики?
Kuba
Прошивка родная стоит.???
А то я както ради эксперимента залил супер пупер экономичную прошивку в 12й мотор и в итоге получил такойже звон когда даешь газку.
Оказалось для экономичности был накручен УОЗ пораньше.
remain7
NAUexx
Kuba писал(а):

Прошивка родная стоит.???


Good
Да и "родных" много косячных.
Semma18
Kuba писал(а):

Прошивка родная стоит.???
А то я както ради эксперимента залил супер пупер экономичную прошивку в 12й мотор и в итоге получил такойже звон когда даешь газку.
Оказалось для экономичности был накручен УОЗ пораньше.



А вот какая прошивка стоит незнаю.
Но почему то думая, что не родная. Подскажите как определить, какая прошивка стоит!

Добавлено спустя 15 минут 38 секунд:

Мною были сделаны следующие работы:
Поменян шкиф коленвала (демпфер)
Поменяны датчики температуры оба! На приборку и на ветилятор
Поменян ДПДЗ
Поменян ДД
Результата ноль! Осталось поменять ДМРВ и ДР
NAUexx
Semma18 писал(а):

Подскажите как определить, какая прошивка стоит!


Подключиться диагностической прогой и считать.
Semma18 писал(а):

ДР


Что за датчик?
т808
NAUexx писал(а):

Semma18 писал(а):

ДР


Что за датчик?


Видимо датчик фаз.
алекс спб
т808 писал(а):

алекс спб писал(а):

Надо клапана регулировать


Все 16 ? Smile


Да конечно
Выставить клапана в соответствие с маховиком
Тоесть метки распредвалов глядеть
Начать с этого,потом дмрв свечи и тд

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

А форсы все шьют?
А катушки все бьют ?
Semma18
Др- датчик распредвала.
Подключал сканер, никаких ошибок!
Да, забыл сказать, был ещё удалён катализатор!
Катушки работают все, по крайней мере никого трения нет! Свечи тоже менялись. Кстати примерно за год полетели две катушки, поменял. Но это было одна осенью, другая весной, но тогда проблем не замечал, так как температура за бортом была прохладная. Даже щас, когда за бортом 15-18 градусов, машина работает ИДЕАЛЬНО! Как только 23 и выше и в городском особенно в городском режиме так п... Ц! Даже по трассе идёшь всё более менее, ну по крайней мере не так. Такое ощущение, что что-то нагревается, и начинает "моросить"
А как остывает, так нормально работает.
п1627кк
Semma18 писал(а):

как определить, какая прошивка стоит


Semma18 писал(а):

Подключал сканер, никаких ошибок


Semma18, подключи сканер и смотри контрольную сумму (КС) прошивки.
Сравни со своей комплектацией: https://chiptuner.ru/content/checksum/ .
Ситрогон
У меня тож самое, особенно в горку. Видимо жара обедняет воздух, кислорода мало.
NAUexx
Semma18 писал(а):

Как только 23 и выше и в городском особенно в городском режиме так п... Ц!


В прошивке надо либо УОЗ чутка откатить, либо бензинчику добавить в этом диапазоне температур.
luchsergey
Луц гамно просто-надо на ступень выше октаном переходить.Если в уазку приходится лить 98 то чего вы от приородвигла хотите с адской сж.
Сергей050582
Semma18 писал(а):

едешь на четвёртой спокойно


пора прекращать насиловать двигатель. двигатель любит обороты особенно 16 клапанные. есть у меня знакомый он с 1 сразу на 3 потом на 5(2 и 4 передач нет не включаются почему то) говорит да норм он же тянет! facepalm
а я вот 8 клоп на 99 зачем кручу и держу в диапазоне около 2500-3000 оборотов( при движении на 3-4-5 передачах)
Semma18
Сергей050582 писал(а):

Semma18 писал(а):

едешь на четвёртой спокойно


пора прекращать насиловать двигатель. двигатель любит обороты особенно 16 клапанные. есть у меня знакомый он с 1 сразу на 3 потом на 5(2 и 4 передач нет не включаются почему то) говорит да норм он же тянет! facepalm
а я вот 8 клоп на 99 зачем кручу и держу в диапазоне около 2500-3000 оборотов( при движении на 3-4-5 передачах)



Да я всяко побывал и с4-й на 3 обороты 3.5, но потом то всеравно 4-ю врубаешь и при определённом нажатии на газ (чуток, чтоб скорость поддержать) начинается стук! Поэтому газу подаешь или сбрасываешь
Сергей050582
Semma18 писал(а):

начинается стук


только что стучит то не понятно! Не верю я что на инжекторе могут пальцы стучат.... тут еще разобраться надо что это за стук!
Kuba
Semma18 писал(а):

Подключал сканер, никаких ошибок!


какая прошивка стоит????

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Сергей050582 писал(а):

Semma18 писал(а):

начинается стук


только что стучит то не понятно! Не верю я что на инжекторе могут пальцы стучат.... тут еще разобраться надо что это за стук!


если прошиака не сток то вполне возможно .
CROU
Сергей050582 писал(а):

Semma18 писал(а):

начинается стук


только что стучит то не понятно! Не верю я что на инжекторе могут пальцы стучат.... тут еще разобраться надо что это за стук!

если бы не напомнили -забыл ...В 16 году купил Богдана с 124 двигателем (16V 1,6 L) и пробегом 27тыс,т.е мотор ничего не видел,прощивка сток,евро4, так вот -при подъеме в гору 10% на 2-2,5 тыс об/мин (вторая передача на кпп) если начинать чуть прибавлять газ- часто ловил "стук пальцев" ...перешел на 95 бензин и забыл об этом
Ситрогон
Жара. Подкапотка горячая, дтож-дтв горячие, смесь бедная, а тут ещё нагретый воздух.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы