Страница 1 из 12
pklyonov
Механика, два литра, два хозяина, 853 тысячи.
Комплектация без люка, но с ксеноном, штатной камерой задней и кожаным салоном. Насколько это фарш не знаю, но климат однозонный как в калине. Понижайка имеется. Кузов и салон в хорошем состоянии.
Куплена была в 13 году летом, на одометре 141 тысяча, чёрная, тонированная. До почётного звания некры ещё год gpn
Из косяков умерла вискомуфта, сцепление тоже на подходе, сгнила какая-то трубка в СОЖ, подгнивает радиатор кондея, но пока холодит хорошо, не травит. Тормоза все закисшие вусмерть, в подвеске все резинки рассохлись и потрескались. Ремень с роликами тоже подошли. Одна лампа ближнего не горит, по цене не понял: есть за 500 штука, есть за 3 500 - в чём разница не знаю.
Привести в порядок обошлось в 188 тысяч: 55 работа и 133 запчасти, масла и прочее. Сцепление ещё тысяч в 40 выйдет, перед зимой поменяю, наверное. А, и ещё лобовое треснуло, стекло 10, замена 3, выезжают домой. Делал в Плеяде, запчасти их же, они по зубарам специализды. Где-то на#бали, скорее всего, и можно было бы сделать дешевле, куда ж без этого. Но заморачиваться не хочется. На следующий визит к ним скидка 10 тысяч рублей будет.
Покупал в салоне Рольф на МКАДе в Вейпарке около дома, дали б/у зимнюю резину в подарок. На вид ничего, продам как сезон настанет. Летнюю надо будет весной купить (эта уже почти у индикатора, к сезону продам), зимнюю куплю как время подойдёт к замене.
По цене это скорее низ рынка, в объявлениях есть и за 1.3 млн варианты, в среднем 1-1.1 млн. Судя по программе, которую мне показал манагер Рольфа, они продали себе в убыток в 20 тысяч. Тоже на#бал, скорее всего.
Был хороший вариант около дома тут за 1.3 турбофорь налоговый 265 коней, но купили за день его пока я взвешивал все за и против cry
По платным отчётам было два ДТП, оба в зад, оба небольшие, судя по расчётам страховых.
На шеринге за то бабло, что надо ввалить для приведения машины в порядок (подозреваю, что в итоге будет 250+), можно легко гонять пару лет, не экономя.

Заказ-наряд
Развернуть







Кое-какие фото
Развернуть




















Последний раз редактировалось: pklyonov (04 Августа 2021 22:25), всего редактировалось 1 раз
masta
А как же: "да свое авто в Мск, да ни в жизнь, да нафиг этот гемор?" 63
pklyonov
masta
Жена запилила Pardon
masta
pklyonov писал(а):

masta
Жена запилила Pardon


Дешевле было жену слить... Good

ЗЫ: Каблучисько... Фу таким быть... facepalm
pklyonov
В целом, суммы затрат лишний раз подтверждают мою точку зрения и она не поменялась пока supercool

Добавлено спустя 49 секунд:

masta писал(а):

Дешевле было жену слить

Прикипел уже Pardon
Ну и удобно когда не надо носить детские кресла туда-сюда постоянно Good
masta
pklyonov писал(а):


Ну и удобно когда не надо носить детские кресла туда-сюда постоянно Good


Взял бы соляру или весту и не парился бы с тратами... Good
pklyonov
Я пока и не парился Razz
На соляру допов от 150 и выйдет дороже в итоге nea
А весту расхотелось просто Pardon
Да и хотелось мне всегда зубарика, поэтому на поводу у жены и пошёл supercool

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Итить сколько зимняя резина стоит-то!
Может быть и не буду продавать её, дали хакку 8, она новая по десятке за баллон! Однако.
masta
pklyonov писал(а):


Да и хотелось мне всегда зубарика, поэтому на поводу у жены и пошёл supercool



Развернуть


63
Цифра
Ну для Мск выбор так себе. В Мск дороги хорошие, на кой для семейных нужд нужен Форь с постоянным полным приводом? Он же по комфорту деревянный по пояс? Для Мск семейную я бы смотрел какую-нибудь камрятину.
pklyonov
Цифра писал(а):

на кой для семейных нужд нужен Форь с постоянным полным приводом?

Да ещё и на механике Pardon
По шумке да, ничего особенного. Может быть сделаю весной следующей как в каптиве в своё время.


masta
Если учитывать, что взял механику, то поехали мы все на Белое море Razz

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

pklyonov писал(а):

Может быть сделаю весной следующей как в каптиве в своё время.

Хотя вряд ли. В каптиве делал за 25, сейчас посмотрел 56 за форика хотят.
Andrey163
Едрить, с тачки до последнего выжимали lol1
Thomas
ну как бы можно поздравить наверное))
Но 21 век на дворе брать на палке, шубу, такое себе.
то что вложился это молодец.
pklyonov
Thomas писал(а):

шубу

?

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

Andrey163 писал(а):

Едрить, с тачки до последнего выжимали

Если собрались в непрофильный салон сдавать, то смысл обслуживать?
Ну или просто ездили пока едет, я же на ней тоже пару дней поездил: тормозить тормозила, не гремела, не шумела особо. По вискомуфте не горело ничего на приборке.
Лежандр
Цифра писал(а):

Ну для Мск выбор так себе. В Мск дороги хорошие, на кой для семейных нужд нужен Форь с постоянным полным приводом? Он же по комфорту деревянный по пояс? Для Мск семейную я бы смотрел какую-нибудь камрятину.



Что вы все боитесь механики как огня, ездить на ней просто дело привычки.. hehe Зато из всех видов трансмиссии самая простая и надежная, с ней только если гидротрансформатор сравнится.. Pardon

З.Ы, Был у приятеля зубарик форестер с турбой 230 л.с. Продал он его в прошлом году, что-то не с таким уж большим пробегом, тыщ 150 -180...у купившего через неделю движок стуканул. supercool
Alex Kh.
pklyonov
Ну а фотки то где? supercool
masta
Лежандр писал(а):

через неделю движок стуканул. supercool


Так это суба, это норма... Если купил субу и не сделал мотор, то это лишь означает, что очень быстро ее продал... hehe
AxL
Лежандр писал(а):

[э из всех видов трансмиссии самая простая и надежная, с ней только если гидротрансформатор сравнится.. Pardon


Да уж, в АКПП люди верят до сих пор facepalm
Какую АКПП сейчас не возьми, везде допохлаждение надо мутить, если дриснет ( а дрищат они часто и на пробеге до 100, в основном из за баранов наездников) то ремонт стоит как чугунный мост facepalm
Jackal
так чо, взял ТС субаря?
FoxhounD
pklyonov писал(а):

Одна лампа ближнего не горит, по цене не понял: есть за 500 штука, есть за 3 500 - в чём разница не знаю.


ты проверь сперва, может там сам патрон оплавился, такое на этом поколении бывает, особенно от мощных ламп.
Плеяда норм сервис, но все равно надо следить то, что они приговаривают к замене.
Не увидел, ОЖ была поменяна и ремень ГРМ?
Al_Dimich
фотке хде?
pklyonov
Al_Dimich писал(а):

фотке хде?


Alex Kh. писал(а):

Ну а фотки то где?




Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Потом сделаю ещё. Машина как машина, на правой передней двери вмятинка есть и сзади на бампере какая-то какаха, как будто что-то едкое пролили.

Добавлено спустя 29 минут 20 секунд:

FoxhounD писал(а):

Не увидел, ОЖ была поменяна и ремень ГРМ?

Да, поменяли, и ролики ещё и прокладки у впускного коллектора.
FoxhounD писал(а):

но все равно надо следить то, что они приговаривают к замене.

В смысле? Приговаривают исправные агрегаты?
Яков_Лещ
pklyonov, смело, поздравляю, мечты должны сбываться! Good Drinks or Beer
Gravesen
Еще походит Drinks or Beer
Al_Dimich
фотко какоето странное
pklyonov
С балкона
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы